21.10.2020

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia - чай с апельсином

Ещё один аромат, который я приобрела из-за его прекрасного флакона.

Кроме того, я не могу жить без цитрусовых ароматов и, закончив летнюю Aqua Allegoria Pamplelune, мне хотелось найти цитрус, который подойдет для осени-зимы.

В этом году Guerlain выпустили летнюю новинку Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia.

Я тщетно пыталась найти этот аромат в магазинах своего города, но до Владимира всё как до луны пешком доходит, поэтому сделала заказ в интернет-магазине и скрестила пальчики в надежде, что мы подружимся с этим апельсином.

Аромат Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia 75 мл. — унисекс.

Группа цитрусовые.

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, красный апельсин и розовый перец

Средние ноты: мята и петитгрейн

Базовые ноты: бобы тонка и мускус.

Год создания — 2020.

Парфюмер создатель — Thierry Wasser.

Концентрация — Eau de Toilette.

Стойкость — на одежде более 24 часов.

Первое знакомство у нас состоялось на парковке в машине, и аромат мне не понравился, он показался мне горьким навязчивым апельсином. Возможно, это закрытое пространство и плюс запахи автомобиля, я подумала, что вряд ли смогу его носить. Когда же я вернулась домой и в спокойной обстановке попробовала его ещё раз, то на удивление ощутила ароматный чёрный чай с апельсиновыми корочками, такой теплый, уютный, совсем не напрягающий, а наоборот — расслабляющий. Также мне вспомнились чаепития в школе. Наверное, такие много у кого были, когда в конце четверти мы все собирались и устраивали чаепитие с печеньем и рулетами. Чай мы не заваривали, а это был какой-то пакетированный чай обычно со вкусом апельсина. Возможно, эта отсылка к детству и дает ощущение уюта и спокойствия, т.к. обычно цитрусовые ароматы меня бодрят, как, например, Aqua Allegoria Pamplelune.

Первое, что я слышу, — это сочная цедра апельсина, с такой плотной толстой кожурой, очень правдоподобно звучит. Далее к апельсину присоединяется мята, но её немного: она где-то на фоне, не перетягивает на себя внимание. Первые секунды апельсин сладкий, далее добавляется горчинка. И в целом, это всё, что я могу уловить — это, я считаю, плюс, т.к. я плачу за апельсин и его ношу целый день, всё честно)

Аромат сидит рядом с вами, но окружающие его тоже слышат, шлейфа он не оставляет.

Стойкость у аромата впечатляющая, на одежде он ощущается почти в полном своем составе и на следующий день. Хотя читала отзывы, что кому-то он наоборот кажется не стойким. Обновляю его в течение дня один раз и этого более чем достаточно, т.к. не люблю, чтобы парфюм заглушал все даже мои мысли)) Также еще читала, что кому-то Orange Soleia напомнил Mandarine-Basilic только более сладкий. Мне Mandarine-Basilic сам по себе не очень зашел, поэтому я сходства не вижу.

Для меня Orange Soleia не стал ароматом на каждый день, но он определенно точно разбавляет мои будни с Gucci Memoire D'une Odeur. Плюс, т.к. это унисекс моему мужу аромат так же пришелся по вкусу, так что я думаю мы его быстренько прикончим) Если Вам нужен натуральный апельсин — Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia — к Вашим услугам.

Люблю ароматы Aqua Allegoria для меня они простые в хорошем смысле, добавляют настроение и флакон просто прелесть эта милая пчелка на крышечке🐝

Срок тестирования 1 месяц.

Цена 3600 руб.

jullagop 21 октября 2020, 13:37
Какие красивые фотографии!
Обожаю эти ароматы, летом так же вслепую купила Granada Sаlvia, угадала. Цитрус люблю и бобы тонка, кажется, тоже (сделала вывод аналитическим путём). Так что присмотрюсь, точнее, принюхаюсь.
И да, пчёлка прекрасна :)
Funny8face 21 октября 2020, 13:48
Спасибо)мне кажется с этой линейкой невозможно ошибиться)
NatalyaR 21 октября 2020, 13:51
Спасибо за пост, все размышляю брать или не брать второй их это линейки аромат, который Гранат. Цитрусовых у меня и так достаточно  .
Funny8face 21 октября 2020, 15:11
Гранат мне к сожалению ещё не удалось послушать, но я присматриваюсь к их вишне, вообще мне почти все нравится в этой линейке)
NatalyaR 22 октября 2020, 06:00
Ой, а вот вишня меня разочаровала… я так надеялась, что это все таки их прежний Вишневый цвет, но, не судьба.
Tartuga 21 октября 2020, 14:22
Мне нравится эта линейка Герлен — каждый может найти аромат по своему вкусу.
Funny8face 21 октября 2020, 15:12
Точно сказано!
Arskaia 21 октября 2020, 15:02
ООО) заинтересовали, хочу послушать))
Funny8face 21 октября 2020, 15:17
Сколько бы мы не читали обзоров на парфюм, все равно надо идти тестить в магазине)хотя мне и это не всегда помогает определиться.
Elena_Yu 21 октября 2020, 15:18
Нужно будет послушать   Из всех аллегорий понравилась только pera granita (уже второй флакон в независимости от времени года).
Funny8face 21 октября 2020, 16:10
Pera granita хочу на следующий теплый сезон взять, такой позитивчик во флаконе)
Katerika83 21 октября 2020, 17:08
Слушала это аромат. Я тоже обожаю цитрусы в ароматах (особенно тёплый Бергамот), но не слишком прямые)) А здесь такой -да сочный апельсинчик со специями. Соглашусь, что подходит на осень. Он тёплый становится со временем, и мне чётко напоминает запах Глинтвейна!)) А чай с апельсиновой ноткой это Эрл Грей, тоже люблю!)
FrekenSnork 21 октября 2020, 17:29
Срочно тестить!
Funny8face 21 октября 2020, 20:12
Незамедлительно!))
Oksana Khotina 21 октября 2020, 18:29
А кто пробовал вишню? Прямо вишня- вишня? Или какая нибудь вишня в шоколаде, сахарной пудры, коньяке и т. п.? Хочется вишни, но не прямолинейно десертной.
Funny8face 21 октября 2020, 20:12
Это не прямолинейная вишня, больше похоже на вишневую конфету, но без коньяка))
annvermilion 22 октября 2020, 12:57
О, интересный экземпляр из линейки. Очень нравится мандарин и базилик, но стойкости нет совсем. Уже кинула в вишлист эту прелесть
Спасибо за обзор
Funny8face 22 октября 2020, 15:48
Спасибо что зашли)
DieOlga 23 октября 2020, 21:49
Спасибо за пост! Давно его хочу, но оффлайн нигде не встречается( Без затеста брать аллегории неохота
Funny8face 23 октября 2020, 21:56
Я сама первый раз купила парфюм без затеста, самое интересное, что через пару недель после покупки этот апельсин появился в магазинах моего города)
DieOlga 23 октября 2020, 21:58
Мне, к сожалению, так не везет. Спрашивала про него в 6 магазинах — мимо(