10.10.2020

Французское кино «L'appartement»

Кинолента 1996 года французского режиссёра Жиля Мимуни «Квартира».

В фильме французские мотивы, дух Парижа, улицы, дома, кафе и рестораны) Жизнь молодых людей Парижа, театр, искусство, пленяющая женская красота, случайные встречи, влюбленность и коварная женская дружба. Здесь есть все: преданность, одержимость, любовь, предательство.

Мне фильм нравится французскими мотивами и отталкивает той долей лжи и коварства, что в нём есть.

Венсан Кассель, трепетный, чувственный и сумасшедший. Влюблён до безумия истинно французской любовью.

Женщина, которую он увидел случайно. Его трепет и очарование ею было инстинктивным, внезапным и будоражащим все нервы. Сложно было не любоваться такой интересной, талантливой, манящей и красивой девушкой.

Моника Беллуччи, черноволосая, прекрасная и восхитительна.

Его любимая женщина, с которой ему было так хорошо, с которой было так много проведёно тёплого времени в её парижской квартире. Квартира, в которой всегда открыты мансардные окна.

Внезапно она пропадает, без каких-либо объяснений, просто пропадает из его жизни. Нигде её нет и все поиски безрезультатны. Она исчезла, осталась в его душе только сном. Внезапно, через несколько лет происходят события, которые указывают ему, что его Лиза, возможно, в Париже. И он находит её квартиру, он находит к ней ключ и войдя в неё ощущает запах в ней своей любимой. Квартира пуста, но он ходит по комнатам, находит знакомые вещи, которые принадлежат ей. И подходит к её туалетному столику, на котором у Лизы множество красивых флаконов с духами.

Герой Венсана не может устоять, ему так хочется снова ощутить запах любимой женщины и он сейчас в её квартире.

Кадр фильма, где герой подносит к носу флакон с духами Лизы “Coeur Joie Nina Ricci” очаровывает. Венсан вдыхает аромат с наслаждением, скрытым интересом.

У черноглазой красотки, в её парижской квартире на столике обнаружен флакон в форме хрустального сердца “Coeur Joie Nina Ricci”.

Духи 1946 года выпуска “Coeur Joie” — легендарная классика французской парфюмерии. Они стойкие, благородные, женственные, утонченные, прохладные с богатым укутывающим шлейфом.

”Coeur Jolie Nina Ricci” винтажные духи 70-х годов, невероятно утонченные, хрупкие, аристократичные.

“Coeur Jolie”, верхние ноты — нероли, бергамот.

Ноты сердца — фиалка, ирис, ландыш, гардения, гиацинт, жасмин, роза. Ноты базы — древесный аккорд.

Первый и один из культовых ароматов французского парфюмерного дома “Nina Ricci”, аристократичное хрустальное сердце и свежая сладостно-цветочная композиция. Духи, которые популярны до сих пор, в чуткой и страстной французской киноленте «L'appartement», принадлежащее героине чарующей Моники Буллуччи.

Yulia Chentsova 10 октября 2020, 21:31
Очень интересный пост))) Люблю Венсана Касселя. Этот фильм не видела, стоит. Интересно, сейчас аромат выпускают? ( Извиняюсь, если просмотрела данную информацию в посте)
Estoy 11 октября 2020, 10:43
Понимаю 😁 Я люблю его ещё роль в французском «Враг государства № 1» (L'Instinct de mort) на реальных событиях)
Estoy 11 октября 2020, 10:49
Нашла информацию на официальном сайте Nina Ricci о том, что бренд для коллекционеров выпускает лимитированные издания в хрустальных флаконах, среди которые есть и “Coeur Joie”.
JolieRouge 10 октября 2020, 21:40
Очень красивый пост, Моника и Венсан прекрасны)). Стало очень интересно, чем закончилась история.
Nelly1981 10 октября 2020, 23:57
Грустно) Но фильм прекрасен. Я после него страстно полюбила эту пару в синематографе.
Estoy 11 октября 2020, 11:26
У меня вызвал очень противоречивые эмоции, особенно доля предательства. Но смело рекомендую к вечернему просмотру ☺️ Кинолента красивая, полна жизни, французских мотивов, страсти, держит в напряжении до последних кадров)
fur_hat 11 октября 2020, 02:46
Лайк за Монику. Мать всех женщин)
Спасибо за пост!)
Estoy 11 октября 2020, 17:51
Согласна, красивая женщина 🌪 Спасибо за внимание! 😉
Olga_Chernika 11 октября 2020, 13:10
А ещё на столике Nina Ricci L Air du Temps, легендарный витой флакончик с голубками на крышке. Героиня Моники любила Нину))
Очень красивый пост, спасибо💖
Estoy 12 октября 2020, 09:32
Признаться, после проведенного флешмоба задумалась ещё больше о том как деликатно и тонко в некоторых кинолентах режиссеры подходят к каждой детали, включая парфюм. Это целое искусство — кино, передать образ в кадре безмолвно, с помощью атрибутов. И духов.
Nottoosweet 11 октября 2020, 14:09
Какой красивый пост, спасибо! Как я могла пропустить такой фильм?! Должен быть просмотрен немедленно.
Estoy 12 октября 2020, 09:43
Спасибо вам за приятные слова)
Banki 11 октября 2020, 16:11
Тоже увидела L'Air du Temps, у меня была миниатюра, аромат, если честно, не впечатлил. А фильм ничего) Кстати, Вы видели дочь Моники и Венсана? Она божественно красива!
Olga_Chernika 12 октября 2020, 09:52
Флакончик очень запоминающийся. Маме привезла подруга из Франции, пользуюсь под настроение. Я такое люблю))
Estoy 12 октября 2020, 10:29
Как вам аромат L'Air du Temps?:)
Olga_Chernika 12 октября 2020, 12:08
Лёгкий фруктово-цветочный. Несложный) мне такие нравятся:)
Estoy 12 октября 2020, 10:16
Нет, не видела) Буду смотреть ещё одну их общую работу «Необратимость». Может быть сегодняшний вечер будет вечером французского кино:)
DieOlga 11 октября 2020, 21:04
Спасибо за чудесный пост и напоминание о таком же чудесном фильме   Тоже взгляд зацепился за Nina Ricci L Air du Temps
Estoy 12 октября 2020, 10:48
У меня возникло желание теперь обладать хрустальным флаконом духов :)
Estoy 12 октября 2020, 11:10
Спасибо ❤️❤️