06.10.2020

Gucci Memoire D'une Odeur - тихий и спокойный

Кто покупает ароматы из-за флаконов? Я!

Обожаю маленькие околовинатжные флакончики

Флакон Gucci пленил меня с первого взгляда. Зеленый в сочетании с золотом

Куда бы вы его не поставили пространство вокруг становится прекраснее процентов на 50%)) А какая была прелестная коробка, честно хотела ее сохранить для фото, но так и не нашла куда я ее припрятала.

Мой флакон объемом 40 мл. Всегда беру маленький объем, т.к. парфюмы мне надоедают. Я редко повторяю их, т.к. сейчас такое большое разнообразие всего. Плюс его можно взять с собой, лично в мою сумку не влезет 100 мл. ведро.

И так, аромат Gucci Memoire D'une Odeur — унисекс.

Группа цветочно-древесный.

Пирамида:

Верхние Ноты: Римская Ромашка, Горький Миндаль.

Ноты Сердца: Лепестки Жасмина, Мускус.

Базовые Ноты: Ваниль, Кедр, Сандал.

Год создания — 2019.

Парфюмер создатель — Alberto Morillas.

Концентрация — Eau de Parfum.

Стойкость — порядка 6 часов на одежде.

Концепция аромата — «Парфюм позволяет нам закрыть глаза и перенестись в особенный для нас момент и место».

Аромат на каждый день. Он уютный, не душит, очень мягкий, но с характером, днем я его практически не ощущаю, но периодически меня накрывает волна миндаля))) Как будто меня кто-то окрикнул: «Эй, я тут!».

Это мой первый аромат унисекс и я просто в восторге. В моей жизни было слишком много сладкой Escada, поэтому теперь мне хочется чего-то совершенно иного, интересного, при этом не кричащего.

Аромат Gucci это как твой воображаемый друг, он рядом с тобой, шлейф не оставляет.

Ещё он мне напоминает детский крем с ромашкой, уже точно не вспомню фирму, но чем-то подобным меня мазали в детстве. Вот именно это я думаю и создает уют.

За время проведенное вместе этот аромат ни разу мне не надоел. Он настолько органично вписался в мою жизнь, в мой стиль, в мой характер.

В основном я ощущаю миндаль и ромашку.

Ну и большим бонусом для меня является дизайн флакона. На мой взгляд, это идеальная форма. Он мне напоминает какой-то винтажный одеколон. Крышка кстати очень плавно снимается и одевается. Оттенок флакона — цвет морской волны. Всё подобрано просто великолепно. Мне это поднимает настроение, воодушевляет и дает вдохновение.

Аромат точно не для всех, лучше его послушать перед покупкой.

После знакомства с ароматом унисекс, я обратила свое внимание на данную категорию и присмотрела еще один — KILIAN ADULTS My kind of love, но что за идиотская упаковка у него? Этот шар совершенно не в моем вкусе, поэтому пока что я его не приобрела. Это всё конечно вкусовщина, но для меня имеет значение, всё-таки наша жизнь состоит из мелочей.

Срок тестирования 1 месяц.

Цена 3734 руб.

Поделитесь, пожалуйста, вашими фаворитами среди ароматов унисекс.

Agniya 06 октября 2020, 15:45
Спасибо за Ваши впечатления, я аромат пробовала единожды весной. Тогда не распробовала, нужно сделать ещё подход. А по поводу шара KILIAN ADULTS My kind of love, можно выбрать альтернативу. У меня флакон 7,5 мл)))
Funny8face 06 октября 2020, 18:39
Спасибо за подсказку, поищу ароматы KILIAN в миниатюрах)
kamarilea 06 октября 2020, 15:45
Очень интересный пост, спасибо Вам! Я, к сожалению, на момент затеста поняла, что он не мой. А сейчас Вы так красиво расписали. Вот думаю, может попробовать снова??)😀
Funny8face 06 октября 2020, 18:42
Попробуйте, может сезон был не подходящий для него))
Cypre 07 октября 2020, 08:23
Вы знаете, я его ждала, побежала сразу тестить… первый же момент распыления — неприятный запах горчинка-вонючка. Потом невнятное нечто… ушла с недоумением. Сделала ещё подход — также не поняла. Но запах странно не отпускал… купила маленький флакон — не пошёл, избавилась… на днях купила снова, так как осенью сел именно уютным детством! Поливаюсь и заказала сотку. У меня впервые так: аромат не зашедший сразу все же вернулся на мою парфюмерную полку
Alisha_peony 07 октября 2020, 23:34
Так интересно 🙂, раньше я была категорична к ароматам, не нравится с первого пшика- фу гадость)
Теперь понимаю, что бывают исключения:)
nastasiaalien 06 октября 2020, 16:48
Спасибо за пост, очень уютно описали аромат! Попробую при возможности.
Funny8face 06 октября 2020, 18:43
Спасибо что читаете) Это мой первый пост о парфюмерии)))
Cypre 07 октября 2020, 08:24
И отличный пост! А килиан не просто дурацкая упаковка, шар, точнее, его постамент—куб причиняет много неприятностей)) нотесть тревелы
Funny8face 07 октября 2020, 10:41
Большое спасибо)упаковка у него в целом не удобная, а вот ароматы интересные как по мне.
jolakotturinn 06 октября 2020, 18:53
В моем парфюмерном шкафу из унисекса сейчас «Зеленый чай» от the bode shop и «Ирис и бобы тонка» сologne-zation. Первый хорош в жару — мягок и свеж, второй в пир и мир и любую погоду — благородный и нежно-пряный.   Был Красный мускус того же body shop, он, в общем-то, тоже универсален. Ободряющий и успокаивающий, терпкий.
С Memoire D'une Odeur у меня, увы, совсем не сложились отношения: вместе с горьковатым настоем ромашки с запястья звучит запах резиновой игрушки-пупсика.
Киллиан пробовала в начале осени: заходила в парфюмерные отделы и наносила на запястья (очень хотела аромат в сумку, а в тревел-формате были только они). Неплохие интересные ароматы, в «Плохом парне» явственно чувствовался кока-кольный заряд, а в «Поговорим по-взрослому» — инжирная сладость. Но сердце не забилось сильнее, так что флаконы остались лежать в магазине.
Funny8face 06 октября 2020, 19:28
Спасибо что поделились своими ароматами, я тоже читала отзывы, что некоторые слышат в Memoire D'une Odeur пластик, но лично мне совсем его не слышно)
Мне у Киллиан понравился After Sunset, но это скорее летняя история, да и в магазине был только тестер, буду мониторить их наборы в черную пятницу.
Rhona 06 октября 2020, 20:28
О, отличный аромат)))
Большая часть околонишевых ароматов — это унисекс🤔 Если нравится спокойствие этого аромата, может понравиться и Copal Azur Aedes de Venustas. Ладан и морские ноты.
Funny8face 06 октября 2020, 21:02
Спасибо за наводку)давно хочу обзавестись чем-то морским, соленым)
Lyric 07 октября 2020, 12:01
Меня этот флакон сразу привлек — очень красивый, винтажный. Но сам аромат мне ужасно не понравился. Потом я стала встречать на него обзоры и сделала еще подход. Все-таки не могу сказать, что теперь уже понравился, но таким ужасным уже не кажется. Буду слушать еще
Tanserb 07 октября 2020, 16:32
Очень захотелось послушать этот парфюма. И флакон у него мне очень понравился
Funny8face 07 октября 2020, 16:45
При случае обязательно послушайте его, интересный аромат)
redishhh 07 октября 2020, 19:52
У вас получились красивые фото и описание, засматриваюсь на этот флакончик и коробочку уже давно! Надо таки послушать этот аромат!))
Funny8face 07 октября 2020, 20:08
Большое спасибо)
MariyLiss 07 октября 2020, 20:18
Обожаю этот аромат — действительно спокойный и уютный. Я уже устала от кучи попсовых ароматов, выпускающихся один за другим, а этот гуччи заметно выделяется из толпы массового люкса парфюмов❤️
Funny8face 07 октября 2020, 20:42
Подобных ароматов я раньше не слышала, очень интересно получилось и не навязчиво.
fur_hat 07 октября 2020, 23:32
Мне тоже так понравился его флакон! Просто прелесть. Рука сама потянулась попробовать) у Вас очень красивые фото получились, видно, что аромат один из любимых).
Мне он тоже понравился, но такого, что «ах!» не было. Но он однозначно не самый обычный.
Кстати, по поводу Килиан. У них есть просто потрясающие флаконы. Я, когда готовила пост на флешмоб, получила такое удовольствие от созерцания и вообще марки в целом! Очень хочу что-нибудь попробовать.
Спасибо Вам за очаровательный пост!)
Funny8face 08 октября 2020, 06:45
Спасибо) У Килиан есть другие флаконы? Я видела лишь шары и наборы с миниатюрами.
fur_hat 08 октября 2020, 09:29
Угу, есть. Ещё и какие! Вот тут можете глянуть
Funny8face 08 октября 2020, 09:50
Я снимаю перед Вами шляпу! Вы просто мастерски описываете ароматы, очень интересно читать)
fur_hat 08 октября 2020, 09:54
Alisha_peony 07 октября 2020, 23:37
Спасибо за пост! Очень интересный флакон и так загадочно описали, что хочется его понюхать, хотя по составу понимаю, что мне не понравится (люблю сладенькие).
Но все больше понимаю, что с парфюмерией люкса я достаточно «наигралась» и хочется найти что-то свое из ниши. Но что бы это могло быть, если с нишей я не знакома совсем, без понятия😅🤷‍♀️
Funny8face 08 октября 2020, 10:01
Я тоже совсем не смыслю в нише, да и в целом в парфюмерии не очень разбираюсь, но задалась целью получше изучить эту область. Раньше я редко читала посты о парфюмах, но теперь поняла что это может быть очень интересно)