10.05.2010

Еще один мой новый парфюм - Shiseido Zen

Девочки!
Сегодня впервые зацепилась взглядом за парфюм Шисейдо честно говоря, я даже не знала о его существовании)), потестила, и вышла с одним из флакончиков

От производителя:
Композиция Zen подарит Вам дыхание цветочной свежести, балансирующее между нотками амбры и древесным ароматом. Воплощая в себе пленительное сочетание традиций и современности, Zen одновременно заряжает живительной энергией и снимает стресс.
Яркий чувственный опыт, динамика ощущений, соблазнительная энергия раскрепощенности и свободы гармонично объединяются в новой жизненной силе Zen: аромат олицетворяет собой величественный образ современной женщины, которая находит истину внутри себя. Подлинное счастье безграничных возможностей!

От себя: Роскошный, просто роскошный флакончик, который стоит просто отдельной благодарности. Сам парфюм также особо не уступает. Для меня это не совсем привычный аромат, он довольно сильно выбивается из ряда моих «вонючечек», но в нем есть что-то притягательное и завораживающее. Аромат довольно сильный, яркий, я бы даже сказала агрессивный, при этом его запах дает какое-то чувство расслабленности, не могу даже объяснить, как будто сеанс ароматерапии проходит Девушкам, которые хотят кокетливости и легкости он точно не подойдет. Аромат для сильных и властных женщин. Для меня это аромат не на каждый день хихи, когда захочу быть поработительницей)) Стоит 4000 руб. за 100 мл. Моя оценка 5-

Ваша Кароль!)

Lubchik 10 мая 2010, 19:16
А минус ты ему за что поставила? «Поработительницей» я тоже хочу побыть, ты прям заинтриговала))) Цена конечно… хотя за 100 наверное нормально. Надо затестить…
KaroLina 10 мая 2010, 19:24
За то, что не каждодневный)
Lubchik 10 мая 2010, 19:32
Это и муж не поймёт, если каждый день… Разбавлять иногда надо)))
luccera 10 мая 2010, 19:17
Ни разу его не видела…
Nargiz 10 мая 2010, 19:24
Кароль, абсолютно с тобой согласна)) Сегодня нюхала его, хотела взять взяла ИСЛ вместо него, дурацццкй просто, он мой запах, очень понравлся, до сх пор на запясти нюхаю))
KaroLina 10 мая 2010, 19:25
Так значит ты грозная женщина?!!!))))
Nargiz 10 мая 2010, 20:19
Грозная, грозная)))) хочу как раз поработить всоего жениха
KaroLina 10 мая 2010, 20:21
Плетку не забудь))))))Да ботфорды побольше кожаные))))хаха
Nargiz 10 мая 2010, 20:44
ТОчно)))
Christina_Guettler 10 мая 2010, 19:29
у меня такой пробник где-то с зимы есть. Аромат древесный и потому не самый обычный. Но действительно очень яркий и запоминающийся. Ты права насчет «поработительницы» — очень уместный для этих целей!))) мне нравится, но купить что-то желания не было)).
slonova 10 мая 2010, 23:45
я люблю такие «властные» ароматы в мини-версиях, потому что когда аромат яркий — большие флаконы быстро надоедают и стоят без дела)
Lindcy 11 мая 2010, 00:27
Если это классический Shiseido Zen, а не его обновленная версия, то он очень, очень, очень похож на Шанель Шанс. Я даже помню, когда зашла в один из магазинов за Шансом и его не было, мне Shiseido Zen предложили, консультант сказала «какая разница запах то один и тот же...» И оказалась практически права
shulya 11 мая 2010, 01:02
когда вы успеваете всей своей коллекцией пользоваться?
Christina_Guettler 11 мая 2010, 01:33
кайф в самом процессе выбора!)) Правильно, Каролина?
KaroLina 11 мая 2010, 12:24
Правильно)))))) А еще душа спокойна, когда я вижу, сколько у меня хороших «скляночек» стоит))))
Helen1933 11 мая 2010, 07:22
Он великолепен! Сама долго принюхивалась к нему, никак не могла понять, что же именно цепляет. Если Вы не против, откопала дополнительно вот это:
«Знаменитый аромат Zen обретает свое новое, третье перевоплощение. В основу положено звучание “синей розы”, полученной благодаря соединению фиалки с китайской розой. Яркая энергия наполняет и погружает нас в мир новых чувств и восприятий. Освобождает от всего лишнего, наполняет желанием жить и помогает познать себя. Чувственность и жизненная сила в новом воплощении Zen отражает суть современной женщины, соединяет старинные традиции и модерн. Аромат легендарной “синей розы” раскрывается цветочно-цитрусовой нежностью. Древесно-земляные ноты, вплетаясь благородной смолой пачули, доносят пряную дымку высушенного на солнце сена. Миниатюрный флакон воспроизводит элегантность чайной комнаты. Верхние ноты: грейпфрут, бергамот, персик, ананас, “синяя роза”. Ноты “сердца”: фрезия, гардения, красное яблоко, фиалка, ландыш, гиацинт, китайская роза, цветок лотоса. “Шлейф”: пачули, кедр, мускус, белый мускус, морские водоросли, амбра, ладан.» Витиевато, конечно, ообенно про легендарную розу, но аромат действительно умиротворяет ( зен — элемент буддизма и несёт покой и мир чувствам).
Отличный выбор!
KaroLina 11 мая 2010, 12:25
Спасибо за дополнительную информацию)
Marishaaa 11 мая 2010, 23:17
подарили ЗЕН еще в январе на ДР. Сразу прониклась ароматом, пользовалась каждый день, но Автор верно подметила — не на каждый. Просто муж уже начал потихоньку вешаться, с таким шлейфом я ходила)))) Очень стойкий, по крайней мере на мне.
milenkaya 12 мая 2010, 15:13
Купила, наконец-то сегодня их. Что и говорить, запах действительно роскошный. Я очень люблю ароматы, в которых присутствует древесная нота. Этот запах настолько завораживает, обволакивает, что трудно передать словами все свои ощущения. Единственное, он меня нисколько не умиротворяет и не успокаивает, напротив вызывает во мне какие-то необъяснимые дерзновенные чувства. Собственно, я и по натуре человек скорее действия, чем покоя и умиротворенности. Мое мнение, что аромат для состоявшейся, чувственной и дерзкой женщины. Милым воздушным девушкам он не подойдет. А флакон, созданный Таисуке Кикучи ( Taisuke Kikuchi ) выше всяких похвал, лаконичен и прекрасен. Где-то читала, что он создан как олицетворение японской чайной комнаты
milenkaya 12 мая 2010, 15:16
А за «наводку» Каролине отдельное спасибо!
KaroLina 12 мая 2010, 15:20
Не за что) Да, я флакону вообще отдельное место нашла, он как предмет декорации))
nikitina 12 апреля 2011, 11:45
Ну как этот аромат Вам по истечении времени? Просто не случайно прочитала этот пост, хочу купить аромат, тестила, понравился, но уже достаточно ароматов на один пшик, хочется чего-то действительно не на один день.
INGAinga 20 мая 2010, 13:32
флакон такой тяжелый… в сумке если только в кажестве оружия самообороны носить)))я им пользовалась мне подарили в прошлом году в апреле когда я на отдыхе была пользовалась з месяца.сама на себе не чувствовала и особого восторга не испытывала даже с собой их не привезла… но вот все окружение замучало спрашивать что у меня за духи.подружки соседи и даже прохожие… вобщем когда я наконец уехала все ринулись их искать наверное уже купили))
KaroLina 20 мая 2010, 20:30
Это ж хорошо, что на себе не чувствовали)))) А такой секрет я бы не стала раскрывать в своем окружении, что за духи… ну, конечно, если я собиралась бы их сама еще поносить)
INGAinga 22 мая 2010, 17:33
)потому и раскрывала что не собиралась их носить долго… а насчет того что хорошо что не чувствовала знаю но хочется как то ощущать аромат который на тебе хоть чуточку… сейчас у меня такая же история с диор
milenkaya 20 мая 2010, 21:02
Насчет флакона. Ношу его в сумке, даже не смотря на его тяжесть. На работе его вынимаю периодически просто чтобы посмотреть на него, я получаю какое-то неимоверно эстетическое удовольствие от его вида.
Rigonda 29 мая 2010, 20:14
мне давеча дали пробник этого парфюма. затестили всем офисом ))) и сошлись на том, что:
-ни разу не агрессивный аромат. да, не для маленькой девочки-припевочки-романтичной-особы, а всё же немного постарше, лет на 30;
-он такой спокойный аромат, шикарный и дающий уверенность в себе, что ли
-действительно, очень похоже на Шанель, правда, мы больше сошлись не на Шансе, а на №5.

личное впечатление — стойкий до умопомрачения. 3 пшика в 7 утра — и в 7 вечера он ещё тут. при том, что на мне все парфюмы выветриваются очень быстро просто катастрофа какая-то.

спасибо Каролине за наводку, что на эту вещь тоже стоит обратить внимание. возможно, одна из коллег станет обладательницей. )) а я как раз купила №5, так что мне без надобности.
KaroLina 29 мая 2010, 20:34
Да, он очень стойкий, я вот его уже ношу некоторое время с написания отзыва и было время в этом убедиться)))и в нем так комфортно)
Rigonda 29 мая 2010, 20:42
насчёт комфорта не могу сказать — к тестерам обычно внимательнее прислушиваешься: выветрился-нет, чем-пахнет-сейчас, как раскрывается… есть мнение, что, возможно, к нему стоит вернуться зимой — будет ли он «согревать» и как он будет сочетаться, скажем, с кашемиром, шерстью вообще и мехом. ))

а так он в какой-то момент вначале плоховато зазвучал — какая-то кислинка была неприятная. даже подумала ещё, что совсем не моё, раз такое дело. но за полчаса прошло. ))