Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.05.2021
3099

Black Afgano Nasommato - запах греха из «Адвоката Дьявола»



Я предложила идею для этого флешмоба и рада, что её утвердили хотя бы на короткое время. У меня несколько ароматов вызывают ассоциации самые странные и интересные, и, дабы не прослыть сумасшедшей, включу пару таких постов в данный флешмоб «в тему» :)


Вы не замечали, что люди похожи на животных? А я постоянно смотрю на людей и мелькает мысль, что этот мужчина похож на орла, а этот — на ящера, а эта девушка маленькая и аккуратная похожа на одну из пород собак. Странно? Ну, а вы присмотритесь ))? Своими манерами, темпоритмом и реакцией, если понаблюдать, люди-человеки :) только дополняют эту картину.


А вторая моя странность, ароматы могут ассоциироваться с книжными героями, персонажами фильмов или даже мультфильмов. Когда герои харизматичны, их характеристики запоминающиеся и легко узнаваемы, им очень хочется «подобрать» аромат.



Упаковка Чёрного Афганца — книга. Не сочтите за богохульство, я сама — верующий человек, но мои ассоциации были с Библией. Часто её оформляют в таком строгом стиле.



А вот внутри — уже секретик. И тут ассоциации с тем, как раньше в места заключения передавали секретные вещи. В тяжёлых книгах вырезали часть страниц и вкладывали запрещёнку.


Флакон меньше, чем колпачок! Крышка — обгоревший уголёк костра или деревянная ручка… Такому брутальному аромату оформление соответствует, мне кажется.



Тёмная, насыщенная жидкость, как микстура в аптечных флаконах. Оттенок настоянного травяного чая с характерной зеленцой.




Black Afgano Nasomatto — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе древесные фужерные.


Парфюмер: Alessandro Gualtieri.


Основные аккорды: амбровый, дымный, удовый, древесный, канабис, бальзамический, фужерный, зеленый, теплый пряный, табачный.


Верхние ноты: Конопля и Зеленые ноты.

Средние ноты: Cмолы, Древесные ноты, Табак и Кофе.

Базовые ноты: Уд и Ладан.




Этот аромат лучше наносить намазом. Из пульвика он слишком резкий. Небольшое количество жидкости нуждается в усаживании на коже и намазом сделать наслоение лучше всего. Знаешь, когда остановиться. Шлейф есть, но не долгое время, потом усаживается близко к телу и сидит там долго )) Стойкость хорошая. Везде и всюду цепко будет присутствовать: кожа, одежда, волосы ...




Вы смотрели фильм «Адвокат Дьявола»? Один из моих любимых актеров — Аль Пачино. Он просто гений кинематографа. Я смотрела все фильмы, где есть он. Если он играет роль, значит уже фильм будет интересный и точно увлечёт актер и ты ему на 100% поверишь.




Если смотрели давно, очень советую пересмотреть. Он точно запомнится. Вкратце, сюжет фильма.




Молодой адвокат стоит перед выбором и его жизнь меняет каждый его шаг. Каждое решение в работе или личной жизни отражается на жизненном ходе событий.




Без амбиций добиться чего-то очень сложно, а вот как быть и какие решения принять, когда надо идти на сделки с совестью?




Герой Аль Пачино ставит нашего героя перед выбором. Переодевая маски и говоря устами знакомых и друзей, исподволь и с дружеской руки он толкает адвоката принимать решения, которые не свойственны нашему герою, но мозг человеческий всегда захочет и сможет оправдать все наши поступки и преподнести нам их под «благодатным» соусом. Такова человеческая натура. Ни один человек на планете не считает себя плохим и даже у самых опасных преступников были близкие люди, которые их любили и к которым они относились по-особенному нежно. В нашем мире добро и зло переплетены...


Носителем нашего Black Afgano я вижу героя Аль Пачино. Это мягкий дым, который наполняет комнату, горький настоянный травяной чай и небольшой косяк травы, дымящийся из пепельницы. Статусный мужчина средних лет с безумной харизмой и пленительной сексуальностью, который манит в объятия и соблазняет, не прикасаясь. Взгляд, притяжение, игра слов и мозг полностью пропитан этим дымом комнаты и туманом, функция анализировать происходящее отключается. Смолы и уд успокаивают и дарят ощущение уюта, хотя пару минут назад этот аромат пугал и настораживал. Отголоски церкви и свечей церкви дают ложное ощущение «верного шага» и правильности принятого решения. Аромат дарит уверенность, ощущение власть и контроля над происходящим, открывая наружу те укромные уголки нашей души, которые нам неизведанны. Аромат для такого персонажа и должен быть вкрадчивым. Если бы на камне было написано «Налево пойдешь — коня потеряешь, направо пойдёшь — счастье найдешь», как в русских сказках, выбор бы совершать было проще ;) Очень опасный и притягательный аромат, который затуманит голову и с которым тот самый «Бес попутает».




Фильм про каждого из нас, который сталкивается с каждодневными трудностями и жизненными развилками, когда надо принимать решения. К сожалению, в жизни отсутствует кнопка «вернуться назад» и все решения несут за собой новые повороты жизненного пути…



Опасный, брутальный, дикий и яркий Чёрный Афганец — воплощение нашей тёмной стороны, которую мы подпитываем или душим каждый день. Какого волка мы кормим, такой и крепчает, как говорится…



А вы пробовали Black Afgano Nasomatto?

Поделитесь вашими впечатлениями и ассоциациями?

Какой для вас аромат греха?


С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

на Косметисте с 2020 года
2 284 рейтинг   553 поста   188 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 96 постов.
Бьюти маньяк с большой коллекцией косметики. Пишу с юмором. Велком! Рада буду вашей подписке!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1

Комментарии

Marsy11 мая 2021, 17:14
Фильм не смотрела? но аромат заинтересовал, делала к нему подход однажды в магазине, но плохо помню ощущения.
Спасибо за прекрасный пост))
Ananas_mood21 июня 2021, 17:59
Спасибо за внимание  
Как так не смотрела его? Очень советую!
Ananas_mood21 июня 2021, 21:48
Спасибо за обратную связь  
Oksana Khotina11 мая 2021, 18:53
Фильм смотрела. Обожаю всех — и Аль Пачино, и Киану, и Шарлиз.
С ароматом не знакома. К сожалению, в нашей провинции такого не найти. Но после Вашего поста очень захотелось попробовать! Интересно, как пахнет грех)))
Ananas_mood25 мая 2021, 20:36
Можно найти отливант на бьюти базаре, например ))
Спасибо большое за внимание!
И фильм и аромат достойные и запоминающиеся ))
Maro11 мая 2021, 19:16
Так вот кто «виновник» такого необычного флешмоба? интереснейший пост, обожаю этот фильм, нестареющая классика?
Ananas_mood06 июня 2021, 15:05
Да, это была я    
Спасибо большое тебе за внимание!  
Maro06 июня 2021, 18:20
Классная идея?
Ananas_mood06 июня 2021, 18:32
Очень приятно, что тебе понравилось!  
Maro06 июня 2021, 18:49
Я хоть наконец-то втягиваться начала, про ароматы писать  
Ananas_mood06 июня 2021, 19:21
Отлично! Прекрасно, что это тема нашла отклик в твоем сердце и смативировала на посты! Миссия выполнена!  
Про раритеты и редкие ароматы будешь писать?
Maro06 июня 2021, 19:32
Вот этот флешмоб пропущу, нет у меня в коллекции к сожалению такого… а ты?
Ananas_mood08 июня 2021, 22:18
Я уже один написала пост И ещё пара стоит на очереди)) Заранее готовилась к флешмобу ))
Maro09 июня 2021, 03:14
Молодец конечно ты? успеваешь?мне кое как времени хватает, сын квартиру исследует, так я про румяна уже месяца 2 пишу????
Ananas_mood09 июня 2021, 12:19
У меня начался садик 3 месяца назад. Он спасает. Но часто болеет теперь… потому, выкручиваюсь как могу))
Maro09 июня 2021, 13:35
Молодец ты, все равно успеваешь? ох садик… надеюсь и меня это выручит?
Ananas_mood16 июня 2021, 02:06
Желаю тебе дожить до садика   Уже будет проще  
Maro16 июня 2021, 06:14
Спасибо ?
Ananas_mood16 июня 2021, 22:29
   
kritel11 мая 2021, 19:22
Афганец у меня давно, очень нравится, но ношу редко, так как шлейф от него длинный и яркий, не всем по вкусу. ))) Никаких ассоциаций с фильмами, грехами, персонажами и альпачиной ))) Аромат и аромат. А насочинять себе можно чего угодно )))
Ananas_mood11 мая 2021, 19:57
У каждого свои ассоциации и восприятие. Я поделилась с вами своим видением :)
kritel11 мая 2021, 21:26
Безусловно, у каждого свои.
Ananas_mood09 июня 2021, 01:38
   
Lily_beauty11 мая 2021, 19:25
Аромат этот знаю, некоторым мужчина от очень подходит и они пользуюстя исключительно им.  
Ananas_mood23 мая 2021, 17:40
Опасные мужчины  
Vasilisk11 мая 2021, 20:09
Какой сложный аромат Вы взяли за героя поста, Вы смелая) Аромат действительно сложный, для восприятия, для понимания. Он шокирует. Я, честно говоря, его поклонницей не являюсь. На мне он пахнет как и на многих других — мужским потом, не свежим, а застарелым таким, мощным. Но когда я в очередной, третий раз делала к нему подход, девушка-консультант, посмотрев на моё лицо, сказала — понимаю Вашу реакцию, но, поверьте, на некоторых он пахнет божественно, клянусь, никакого пота! Я ей поверила. И мне страшно интересно было бы взглянуть на того, на ком он красив. Эх, обнюхать бы этого человека, понять, какую химию может сотворить кожа с парфюмом, и какая она — горячая, холодная, сухая, жирная, возраст, комплекция — что имеет значение? В общем, аромат-загадка. Спасибо за пост!
Ananas_mood21 июня 2021, 14:22
Аромат вызывает двоякие ощущения: может и притянуть и оттолкнуть… очень сложный, как и герой для которого я его «приготовила»)) Согласна с вами.
pi4y4y11 мая 2021, 20:11
Брала, помню, мужу отливант Афганца, думала, разносит, а потом уже флакон возьму. Но не смог носить, слышна тельная, животная, грязная нота и все… В итоге ношу я ☺️
Да, герою Аль Пачино подошёл бы такой аромат :) А вот для молодого адвоката хочется чего-то чистого и невинного, на контрасте
Ananas_mood21 июня 2021, 17:29
Абсолютно согласна с подбором ароматов. Их хотелось бы видеть на контрасте)
Да, на каждом по разному раскрываться может… бывает во флаконе лучше и чище, чем на коже…
Veronika Romanova11 мая 2021, 20:57
Для меня тоже аромат оказался без особого восторга, рада что Вас впечатлил! И ещё, парфюм наносят намазом, а не «помазом». У меня Ваш «помазом» сассоциировался с помазком — кистью для бритья.
Ananas_mood11 мая 2021, 21:16
Исправила. Спасибо  
Меня впечатлил. Думала, мужу понравится. А ему вообще не нравится не на мне ни на нем… Но аромат очень необычный и запоминающийся, на мой взгляд!
Valeria805912 мая 2021, 05:24
Ох уж эти духи Nasomatto… Тестила Black Afgano (он, конечно, брутал), но любовь к Baraonda! Полюбила всем сердцем, кто бы ещё денег дал на эту роскошь в 30 мл… уж лучше бы мы друг друга не знали, чем меня из магазина скоро веником гнать от тестера будут — так стабильно я этот аромат навещаю  
Ananas_mood20 июня 2021, 12:34
Ох, как понимаю… Я так влюблена в Киллиан )) один из его творений.
SnoWhite12 мая 2021, 08:09
Черный афганец — это моя тайная страсть. На себе не ношу, но нежно люблю его во флаконе. Подхожу раз в неделю, любуюсь его темной сущностью и вдыхаю все его запретные тайны, о которых он вкрадчиво мне шепчет.

Очень точная ассоциация с адвокатом дьявола
Ananas_mood21 июня 2021, 21:10
Особенно приятно услышать от вас, кто любит аромат, что вам понравился пост    
Chernika912 мая 2021, 10:27
красивое описание и аромат такой, наверное, мужской по характеру
Ananas_mood17 июня 2021, 20:46
Спасибо за внимание!
Да, брутальный, но и девушкам нравится;)
Natalika_13 мая 2021, 10:24
Спасибо за такой шикарный флешмоб- это мой любимый)
У меня есть отливант Афганца,- не могу сказать что это любимый, но однозначно нравится, никакого пота к на мне не выйдет, я б сказала: томный дымный.
А вот запах греха для меня это Кински
Ananas_mood20 июня 2021, 20:17
Спасибо за ваше внимание!  
Рада, что было интересно читать посты на флешмоб  
mari_amell13 мая 2021, 23:09
Шикарный флешмоб, такое удовольствие читать ассоциации и живые чувственные описания, воображая себе героев и создавая в уме сам аромат))
Не знакома совсем с этим ароматом, но такое описание… завораживает)
Фильм обожаю, актёрская игра на высоте!  
Ananas_mood20 июня 2021, 16:28
Спасибо тебе за внимание  
Фильм потрясающий! Из разряда незабываемых ))
Интересно будет узнать твое мнение об аромате, если удастся его попробовать!
Анжелита Гладких15 мая 2021, 16:51
Здорово, что Вас посетила такая описательно-сравнительная идея! Отлично, что этот прием начинает тормошить наше образное мышление, это развивает душу…
Ananas_mood18 июня 2021, 18:38
Спасибо за внимание!
Любите этот фильм?  
Анжелита Гладких19 июня 2021, 00:11
да, фильм отличный! Всем обязателен к просмотру…
Ananas_mood19 июня 2021, 22:40
Абсолютно согласна    
Ananas_mood18 июня 2021, 18:59
А сам аромат как вам?
Анжелита Гладких20 июня 2021, 16:09
аромат необычный, спорный, на любителя…
Ananas_mood21 июня 2021, 13:39
Соглашусь… так и есть!
Анжелита Гладких22 июня 2021, 23:35
 
ice_16117 мая 2021, 01:24
Я с Вами в команде по подбору ассоциаций людям) я ассоциирую с ними не только животных, но еще цвета, музыку, растения, ароматы, напитки. Просто раз и приходит в голову)
Ananas_mood18 июня 2021, 20:57
С ума сойти! Это новый уровень    
С иностранцами практиковали? Есть сложности? Чувствуете хорошо и их?))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...