11.05.2021

Black Afgano Nasommato - запах греха из «Адвоката Дьявола»

Я предложила идею для этого флешмоба и рада, что её утвердили хотя бы на короткое время. У меня несколько ароматов вызывают ассоциации самые странные и интересные, и, дабы не прослыть сумасшедшей, включу пару таких постов в данный флешмоб «в тему» :)

Вы не замечали, что люди похожи на животных? А я постоянно смотрю на людей и мелькает мысль, что этот мужчина похож на орла, а этот — на ящера, а эта девушка маленькая и аккуратная похожа на одну из пород собак. Странно? Ну, а вы присмотритесь ))? Своими манерами, темпоритмом и реакцией, если понаблюдать, люди-человеки :) только дополняют эту картину.

А вторая моя странность, ароматы могут ассоциироваться с книжными героями, персонажами фильмов или даже мультфильмов. Когда герои харизматичны, их характеристики запоминающиеся и легко узнаваемы, им очень хочется «подобрать» аромат.

Упаковка Чёрного Афганца — книга. Не сочтите за богохульство, я сама — верующий человек, но мои ассоциации были с Библией. Часто её оформляют в таком строгом стиле.

А вот внутри — уже секретик. И тут ассоциации с тем, как раньше в места заключения передавали секретные вещи. В тяжёлых книгах вырезали часть страниц и вкладывали запрещёнку.

Флакон меньше, чем колпачок! Крышка — обгоревший уголёк костра или деревянная ручка… Такому брутальному аромату оформление соответствует, мне кажется.

Тёмная, насыщенная жидкость, как микстура в аптечных флаконах. Оттенок настоянного травяного чая с характерной зеленцой.

Black Afgano Nasomatto — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе древесные фужерные.

Парфюмер: Alessandro Gualtieri.

Основные аккорды: амбровый, дымный, удовый, древесный, канабис, бальзамический, фужерный, зеленый, теплый пряный, табачный.

Верхние ноты: Конопля и Зеленые ноты.

Средние ноты: Cмолы, Древесные ноты, Табак и Кофе.

Базовые ноты: Уд и Ладан.

Этот аромат лучше наносить намазом. Из пульвика он слишком резкий. Небольшое количество жидкости нуждается в усаживании на коже и намазом сделать наслоение лучше всего. Знаешь, когда остановиться. Шлейф есть, но не долгое время, потом усаживается близко к телу и сидит там долго )) Стойкость хорошая. Везде и всюду цепко будет присутствовать: кожа, одежда, волосы ...

Вы смотрели фильм «Адвокат Дьявола»? Один из моих любимых актеров — Аль Пачино. Он просто гений кинематографа. Я смотрела все фильмы, где есть он. Если он играет роль, значит уже фильм будет интересный и точно увлечёт актер и ты ему на 100% поверишь.

Если смотрели давно, очень советую пересмотреть. Он точно запомнится. Вкратце, сюжет фильма.

Молодой адвокат стоит перед выбором и его жизнь меняет каждый его шаг. Каждое решение в работе или личной жизни отражается на жизненном ходе событий.

Без амбиций добиться чего-то очень сложно, а вот как быть и какие решения принять, когда надо идти на сделки с совестью?

Герой Аль Пачино ставит нашего героя перед выбором. Переодевая маски и говоря устами знакомых и друзей, исподволь и с дружеской руки он толкает адвоката принимать решения, которые не свойственны нашему герою, но мозг человеческий всегда захочет и сможет оправдать все наши поступки и преподнести нам их под «благодатным» соусом. Такова человеческая натура. Ни один человек на планете не считает себя плохим и даже у самых опасных преступников были близкие люди, которые их любили и к которым они относились по-особенному нежно. В нашем мире добро и зло переплетены...

Носителем нашего Black Afgano я вижу героя Аль Пачино. Это мягкий дым, который наполняет комнату, горький настоянный травяной чай и небольшой косяк травы, дымящийся из пепельницы. Статусный мужчина средних лет с безумной харизмой и пленительной сексуальностью, который манит в объятия и соблазняет, не прикасаясь. Взгляд, притяжение, игра слов и мозг полностью пропитан этим дымом комнаты и туманом, функция анализировать происходящее отключается. Смолы и уд успокаивают и дарят ощущение уюта, хотя пару минут назад этот аромат пугал и настораживал. Отголоски церкви и свечей церкви дают ложное ощущение «верного шага» и правильности принятого решения. Аромат дарит уверенность, ощущение власть и контроля над происходящим, открывая наружу те укромные уголки нашей души, которые нам неизведанны. Аромат для такого персонажа и должен быть вкрадчивым. Если бы на камне было написано «Налево пойдешь — коня потеряешь, направо пойдёшь — счастье найдешь», как в русских сказках, выбор бы совершать было проще ;) Очень опасный и притягательный аромат, который затуманит голову и с которым тот самый «Бес попутает».

Фильм про каждого из нас, который сталкивается с каждодневными трудностями и жизненными развилками, когда надо принимать решения. К сожалению, в жизни отсутствует кнопка «вернуться назад» и все решения несут за собой новые повороты жизненного пути…

Опасный, брутальный, дикий и яркий Чёрный Афганец — воплощение нашей тёмной стороны, которую мы подпитываем или душим каждый день. Какого волка мы кормим, такой и крепчает, как говорится…

А вы пробовали Black Afgano Nasomatto?

Поделитесь вашими впечатлениями и ассоциациями?

Какой для вас аромат греха?

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Marsy 11 мая 2021, 17:14
Фильм не смотрела🙈 но аромат заинтересовал, делала к нему подход однажды в магазине, но плохо помню ощущения.
Спасибо за прекрасный пост))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2021, 17:59
Спасибо за внимание
Как так не смотрела его? Очень советую!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2021, 21:48
Спасибо за обратную связь
Oksana Khotina 11 мая 2021, 18:53
Фильм смотрела. Обожаю всех — и Аль Пачино, и Киану, и Шарлиз.
С ароматом не знакома. К сожалению, в нашей провинции такого не найти. Но после Вашего поста очень захотелось попробовать! Интересно, как пахнет грех)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 мая 2021, 20:36
Можно найти отливант на бьюти базаре, например ))
Спасибо большое за внимание!
И фильм и аромат достойные и запоминающиеся ))
Maro 11 мая 2021, 19:16
Так вот кто «виновник» такого необычного флешмоба😁 интереснейший пост, обожаю этот фильм, нестареющая классика💙
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2021, 15:05
Да, это была я
Спасибо большое тебе за внимание!
Maro 06 июня 2021, 18:20
Классная идея😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2021, 18:32
Очень приятно, что тебе понравилось!
Maro 06 июня 2021, 18:49
Я хоть наконец-то втягиваться начала, про ароматы писать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 июня 2021, 19:21
Отлично! Прекрасно, что это тема нашла отклик в твоем сердце и смативировала на посты! Миссия выполнена!
Про раритеты и редкие ароматы будешь писать?
Maro 06 июня 2021, 19:32
Вот этот флешмоб пропущу, нет у меня в коллекции к сожалению такого… а ты?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июня 2021, 22:18
Я уже один написала пост И ещё пара стоит на очереди)) Заранее готовилась к флешмобу ))
Maro 09 июня 2021, 03:14
Молодец конечно ты😁 успеваешь😁мне кое как времени хватает, сын квартиру исследует, так я про румяна уже месяца 2 пишу😂😂😂😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2021, 12:19
У меня начался садик 3 месяца назад. Он спасает. Но часто болеет теперь… потому, выкручиваюсь как могу))
Maro 09 июня 2021, 13:35
Молодец ты, все равно успеваешь😁 ох садик… надеюсь и меня это выручит😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июня 2021, 02:06
Желаю тебе дожить до садика   Уже будет проще
Maro 16 июня 2021, 06:14
Спасибо 😂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 июня 2021, 22:29

kritel 11 мая 2021, 19:22
Афганец у меня давно, очень нравится, но ношу редко, так как шлейф от него длинный и яркий, не всем по вкусу. ))) Никаких ассоциаций с фильмами, грехами, персонажами и альпачиной ))) Аромат и аромат. А насочинять себе можно чего угодно )))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2021, 19:57
У каждого свои ассоциации и восприятие. Я поделилась с вами своим видением :)
kritel 11 мая 2021, 21:26
Безусловно, у каждого свои.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июня 2021, 01:38

Lily_beauty 11 мая 2021, 19:25
Аромат этот знаю, некоторым мужчина от очень подходит и они пользуюстя исключительно им.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 23 мая 2021, 17:40
Опасные мужчины
Vasilisk 11 мая 2021, 20:09
Какой сложный аромат Вы взяли за героя поста, Вы смелая) Аромат действительно сложный, для восприятия, для понимания. Он шокирует. Я, честно говоря, его поклонницей не являюсь. На мне он пахнет как и на многих других — мужским потом, не свежим, а застарелым таким, мощным. Но когда я в очередной, третий раз делала к нему подход, девушка-консультант, посмотрев на моё лицо, сказала — понимаю Вашу реакцию, но, поверьте, на некоторых он пахнет божественно, клянусь, никакого пота! Я ей поверила. И мне страшно интересно было бы взглянуть на того, на ком он красив. Эх, обнюхать бы этого человека, понять, какую химию может сотворить кожа с парфюмом, и какая она — горячая, холодная, сухая, жирная, возраст, комплекция — что имеет значение? В общем, аромат-загадка. Спасибо за пост!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2021, 14:22
Аромат вызывает двоякие ощущения: может и притянуть и оттолкнуть… очень сложный, как и герой для которого я его «приготовила»)) Согласна с вами.
pi4y4y 11 мая 2021, 20:11
Брала, помню, мужу отливант Афганца, думала, разносит, а потом уже флакон возьму. Но не смог носить, слышна тельная, животная, грязная нота и все… В итоге ношу я ☺️
Да, герою Аль Пачино подошёл бы такой аромат :) А вот для молодого адвоката хочется чего-то чистого и невинного, на контрасте
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2021, 17:29
Абсолютно согласна с подбором ароматов. Их хотелось бы видеть на контрасте)
Да, на каждом по разному раскрываться может… бывает во флаконе лучше и чище, чем на коже…
Veronika Romanova 11 мая 2021, 20:57
Для меня тоже аромат оказался без особого восторга, рада что Вас впечатлил! И ещё, парфюм наносят намазом, а не «помазом». У меня Ваш «помазом» сассоциировался с помазком — кистью для бритья.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2021, 21:16
Исправила. Спасибо
Меня впечатлил. Думала, мужу понравится. А ему вообще не нравится не на мне ни на нем… Но аромат очень необычный и запоминающийся, на мой взгляд!
Valeria8059 12 мая 2021, 05:24
Ох уж эти духи Nasomatto… Тестила Black Afgano (он, конечно, брутал), но любовь к Baraonda! Полюбила всем сердцем, кто бы ещё денег дал на эту роскошь в 30 мл… уж лучше бы мы друг друга не знали, чем меня из магазина скоро веником гнать от тестера будут — так стабильно я этот аромат навещаю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июня 2021, 12:34
Ох, как понимаю… Я так влюблена в Киллиан )) один из его творений.
SnoWhite 12 мая 2021, 08:09
Черный афганец — это моя тайная страсть. На себе не ношу, но нежно люблю его во флаконе. Подхожу раз в неделю, любуюсь его темной сущностью и вдыхаю все его запретные тайны, о которых он вкрадчиво мне шепчет.

Очень точная ассоциация с адвокатом дьявола
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2021, 21:10
Особенно приятно услышать от вас, кто любит аромат, что вам понравился пост
Chernika9 12 мая 2021, 10:27
красивое описание и аромат такой, наверное, мужской по характеру
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июня 2021, 20:46
Спасибо за внимание!
Да, брутальный, но и девушкам нравится;)
Natalika_ 13 мая 2021, 10:24
Спасибо за такой шикарный флешмоб- это мой любимый)
У меня есть отливант Афганца,- не могу сказать что это любимый, но однозначно нравится, никакого пота к на мне не выйдет, я б сказала: томный дымный.
А вот запах греха для меня это Кински
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июня 2021, 20:17
Спасибо за ваше внимание!
Рада, что было интересно читать посты на флешмоб
mari_amell 13 мая 2021, 23:09
Шикарный флешмоб, такое удовольствие читать ассоциации и живые чувственные описания, воображая себе героев и создавая в уме сам аромат))
Не знакома совсем с этим ароматом, но такое описание… завораживает)
Фильм обожаю, актёрская игра на высоте!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 июня 2021, 16:28
Спасибо тебе за внимание
Фильм потрясающий! Из разряда незабываемых ))
Интересно будет узнать твое мнение об аромате, если удастся его попробовать!
Анжелита Гладких 15 мая 2021, 16:51
Здорово, что Вас посетила такая описательно-сравнительная идея! Отлично, что этот прием начинает тормошить наше образное мышление, это развивает душу…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2021, 18:38
Спасибо за внимание!
Любите этот фильм?
Анжелита Гладких 19 июня 2021, 00:11
да, фильм отличный! Всем обязателен к просмотру…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2021, 22:40
Абсолютно согласна
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2021, 18:59
А сам аромат как вам?
Анжелита Гладких 20 июня 2021, 16:09
аромат необычный, спорный, на любителя…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2021, 13:39
Соглашусь… так и есть!
ice_161 17 мая 2021, 01:24
Я с Вами в команде по подбору ассоциаций людям) я ассоциирую с ними не только животных, но еще цвета, музыку, растения, ароматы, напитки. Просто раз и приходит в голову)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 июня 2021, 20:57
С ума сойти! Это новый уровень
С иностранцами практиковали? Есть сложности? Чувствуете хорошо и их?))