Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.09.2020
1562

Турецкая ниша. Unique’e Luxury: Akdeniz и Hidden Accords

Всем привет!

Я когда-то писала о двух ароматах турецкого нишевого бренда Unique’e Luxury, посвященных турецким городам, но тогда дальше сэмплов и трэвел-версий дело не дошло. Августовская поездка в любимый Стамбул «принесла» в моем чемодане сразу два аромата…

Ароматы из (условно) разных коллекций. Один – чуть постарше, на год. За это время количество ароматов увеличилось с 6 до 12; владельцы бренда немного пересмотрели оформление. Коробки стали более компактными, верхнюю поверхность крышки и стоппер украсили логотипом бренда. Красный для коробок мне лично понравился больше; все больше и больше брендов «уходят» в черное с золотом оформление – да, стильно, и… да, уже скучновато… Красный притягивает взгляд.

Akdeniz

Этим ароматом я компенсировала недостаток свиданий с морем – отпуск прошел по принципу «день прыгаю, два лежу» (внезапно стала плохо переносить жару)… Akdeniz еще в прошлом году в числе других новинок бренда пробовала в Милане из лабсемплов, не все из которых на тот момент имели названия… Я сразу увидела в нем море. Прекрасное продолжение турецкого трибьюта, начавшегося с ароматов Istanbul и Izmir.

Акдениз – Белое море – район в провинции Мерсин, и так же турки называют Средиземное море: за белую дымку, которая покрывает море и берега ранним утром… Романтично и необычно...

Стартует аромат бодро – сладковатыми сочными цитрусами, есть в начале даже «одеколонистый» отсыл к мужским «свежачкам» из числа тех, что нравятся большинству женщин… И если бы я не была знакома с ароматом ранее, то ждала бы не менее бодрого и позитивного, наполненного солнцем и теплым прибоем, продолжения.

Но Akdeniz – не про теплое Средиземноморье и томную негу на шезлонге под пляжным зонтом. Для меня это, скорее, конец курортного сезона: последние кусочки нелипких, приятно-сладких цукатов; день за днем, по мере приближения зимы, сереющие волны; деликатный шершаво-йодистый запах водорослей, которые вынесло на берег приливом… Жизнь Анталийского региона почти затихла, и только остывающий ветер продолжает свои прогулки по опустевшему пляжу...

Задорный старт сменяется солено-минеральным теплом, чуть подслащенным фруктами и цветами, ветиверовой сухостью и гладкой древесиной. Чуть шершавит амбра, обернутая в тонкой выделки кожу и подсушенные пачули… Заявлен как унисекс, однако девушки, женщины, привыкшие к традиционным дамским ароматам, полным фруктов и цветов, вряд ли решатся носить Akdeniz.

Стойкость высокая, шлейф средний.

Унисекс, акватический фужерный; создан в 2019 году.

Верхние ноты: морской аккорд, лимон, грейпфрут

Ноты сердца: лавандин, тимьян, яблоко, ананас, мирт, белые цветы

Базовые ноты: пачули, кедр, сандал, амбра, кожа, мускус, ваниль

Концентрация: Extrait De Parfum, стоимость на официальном сайте – 240$ за 100 мл. Меньшие форматы – только в наборе трэвелов (по 10 мл) или сэмплов (2 мл).


Hidden Accords

А этот аромат я бы адресовала женщинам – для мужчин он очень сладкий, хотя без откровенной переслащенности, без хрустящего на зубах сахара. Кто-то видит в нем карамелизованную грушу и «запивает» ее несладким кофе. Для меня же, если позабыть о желании вычленить ноты, это, скорее, мягкая сливочная ириска типа «Меллер». Хотя поначалу кажется, что цветочные и ванильно-фруктовые ноты «нанизаны» на свеже-прохладную нить розового перца. Он постепенно растворяется, «игредиенты» смешиваются и для меня превращаются в ту самую ириску с иногда пытающимися выступить «погромче» флердоранжевыми нотами…

Стойкий, шлейфовый, комплиментарный. И, вроде, на парфюмерном рынке – и в люксе, и в нише – есть множество подобных ароматов, но Hidden Accords отличает деликатность, ненавязчивость, политкорректность, несмотря на то, что аромат достаточно насыщенный. И если Akdeniz для меня – аромат «по случаю», то Hidden Accords – аромат в котором «и в пир, и в мир», особенно сейчас, когда осень уже не просто шепчет, а громко заявляет, что тепло «ой, всё»…

Унисекс, я бы отнесла к восточным цветочным и еще и гурманским. Создан в 2018 году. Парфюмеры: Сильвен Кара и Селим Озен

Верхние ноты: розовый перец, флердоранж, груша

Ноты сердца: кофе, жасмин

Базовые ноты: ваниль, пачули, кедр

Концентрация: Extrait De Parfum, цена на официальном сайте за 100 ml – 190$. Меньшие форматы – только в наборе трэвелов (по 10 мл) или сэмплов (2 мл).


В России, к сожалению, до сих пор нет в свободной продаже (только большие имаги, где «найдется все»), т.к. дистрибьюция у этого бренда по-прежнему «чемоданная»...

Лучшее за месяц

Комментарии

Mandy_Lane 21 сентября 2020, 08:45
Спасибо за пост! Интересно почитать про такие диковинки, жаль лишь, что у нас не потестить
Kimiko_Wild 21 сентября 2020, 17:07
Спасибо, что заглянули!

Вариант попробовать есть, как и у любого другого бренда, — набор сэмплов… Но… тут Unique'e не порадовали ценой 😟