25.08.2020

Моё ванильное счастье.. Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille

Всем привет! Раз уж осень наступает нам на пятки и диктует свои правила в уходе, макияже и ароматах, расскажу вам еще об одном своём любимчике среди парфюмов на холодное время года.

Жара в моём городе сменилась прохладой и дождями и первое, о чем я подумала, это то, что наконец я могу окунуться в теплое облачко нежной ванили..

Всё лето я думала о нём, о Van Cleef & Arpels Orchidee Vanille, ведь в жару я себе не могла позволить ороситься им. В жару хочется чего-то легкого, цитрусового и незамысловатого, а для этого красавца больше подходит прохладная погода.

Этот аромат дарит теплоту, нежность, и ощущение спокойствия, словно вы укутываетесь в уютный кашемировый свитер.

Такую красивую ваниль я нигде не встречала. Я так долго искала идеальную для меня ваниль, не совсем кондитерскую и не горькую, но при этом именно вкусную, благородную и с цветами… и вот, совершенно случайно нашла.

Аромат принадлежит к группе цветочные. Концентрация — EDP. Верхние цитрусовые ноты композиции — это кисло-сладкий привкус апельсина, мандарина и личи. Основная идея в сердце — цветочные акценты болгарской розы, ванильной орхидеи и фиалки, окутанные благородным черным шоколадом и горьким миндалем. Шлейф — нежная ваниль, бобы тонка, белый мускус и кедр.

Пирамида достаточно богатая, но солируют, всё же, ноты ванили и цветов.

Аромат достаточно тихий и скромный, сидит близко к коже, почти не шлейфит и лишь иногда (я так и не поняла, от чего это зависит) может напомнить о себе яркой волной.

Как же я его люблю… а он, к счастью, полюбил меня) и вот сегодня мы с ним вместе. Он нежно обнимает меня, а я наслаждаюсь его красотой.

А вы знакомы с этим ароматом? Как сложились ваши отношения?)

Kerpe 25 августа 2020, 14:02
Аромат висит в вишлисте, но в жизни не встречала, не слушала…
Описано как нежно!
Kudryashka_U 25 августа 2020, 14:04
Он очень красивый… нежная ваниль с цветами. Но все мы разные и надо конечно слушать и наносить на себя.
Kerpe 25 августа 2020, 14:06
Согласна! Но очень хочется послушать. В последнее время заинтересовалась «ванильными» ароматами.
Cypre 25 августа 2020, 14:04
Я ооооочень уважаю марку. Именно этот не слушала. Но в последнее время интерес к ванильным ароматам возвращается. Как здорово, что вы познакомили с этим красавцем.
Kudryashka_U 25 августа 2020, 14:15
Ваниль я люблю в ароматах, но не везде она красива и благородна… Обязательно послушайте, вдруг станет и Вашим любимчиком)
Smellover 25 августа 2020, 14:39
Хотела его, сильно хотела, но так и не решилась. Поняла, что много ванильных ароматов мне не надо. Но сейчас, после Вашего рассказа вдруг снова захотелось)))
Kudryashka_U 25 августа 2020, 15:46
Послушайте его ещё разок
JolieRouge 25 августа 2020, 15:05
Знакома с ароматом, он мой любимчик  . Не могу надышаться. Лучшая ваниль, идеальный баланс сладости и горчинки, не уходящий в кондитерский магазин (за который у меня отвечает Sweet Vanilla Монталь) В холодное время года занимает почетное 2 место после герленовского Тонка Империале. Аромат нельзя назвать суперсложным, его секрет — в идеальной сбалансированности нот. Почти не шлейфит, интимный. Еще очень комплиментарен, его отмечают мужчины, но не в контексте «Какой шикарный парфюм!», а «Как ты прекрасно пахнешь!» Спустя пару часов носки сильно затихает, впитывается в кожу полностью и комбинируется с ее собственным запахом. В какой-то момент я сама начинаю верить в орхидейно-ванильность своей кожи, забывая о парфюме
Kudryashka_U 25 августа 2020, 15:45
Боже, как Вы написали! Прямо так всё и есть, точно мои ощущения! Да, монталевская ваниль — это прямо булочная и кондитерский магазин, вкусно, но слишком съедобно)) А тут идеальный баланс! А вот Тонка Империале надо послушать, думаю, должен и мне понравиться… Спасибо!
JolieRouge 25 августа 2020, 15:47
Спасибо!) Если в этом наши вкусы совпали, то Тонка Вам точно понравится! Он удивительный)
Jasperia 25 августа 2020, 16:57
Один из первых ванильных ароматов в моем гардеробе. До сих пор его люблю и, когда золотая осень переходит в холодную, слякотную фазу, наступает время таких ароматов. Согласна с мнением выше, за эту ваниль не будет стыдно, вас не будут сравнивать с работницей кондитерского цеха. Наиприятнейшая горчинка и древесность в базе не дают уйти в ощущение пирожного. Спасибо за обзор!
Kudryashka_U 25 августа 2020, 18:53
Да, всё так… он удивительный)
Madlena_Nevolina_Tarot 25 августа 2020, 18:41
Очень-очень классный парфюм!
Kudryashka_U 25 августа 2020, 18:52
Да, абсолютно согласна! Обожаю его!
Glashona 25 августа 2020, 18:46
Я его купила после рождения ребенка, когда первый раз смогла выбраться в магазин погулять). Он такой, про спокойное сидение дома, тишину, безмятежность и про все будет хорошо😊. Красивая некондитерская ваниль. А еще чудесно миксуется с Черной орхидеей, которую саму по себе не очень люблю носить.
Kudryashka_U 25 августа 2020, 18:55
Да, всё так) а про Черную орхидею интересно… наверное, он смягчает её…
Inga07 26 августа 2020, 00:15
Мой любимчик ванильный:) у меня их два-ещё Танец Стрекоз, хотя многие со мной не согласятся, многим это яблочные пироги:)Ванильный лес тоже очень люблю, но эти два на вершине списка, очень уютные и тёплые ароматы.
Kudryashka_U 26 августа 2020, 05:53
Спасибо! Надо познакомиться и мне с Танцем Стрекоз. Слышала о нём, но не доводилось. Обожаю теплые, уютные ароматы.
Veritaserum 26 августа 2020, 04:41
Это мой любимый парфюм. Моё ароматное я, которое я искала долгие годы. Именно с этим запахом я всегда себя ассоциировала. Когда нашла его, моему счастью не было предела.
Больше я не топчусь у полок парфюма, как раньше…
Kudryashka_U 26 августа 2020, 05:55
Как здорово, что Вы обрели своё ароматное счастье!)) Мне тоже кажется, что я, как будто, успокоилась, когда нашла его) Мне нужен был такого рода парфюм (теплый, ванильный, обволакивающий, нежный и женственный) и я эту нишу закрыла для себя.
terr4a 26 августа 2020, 20:45
Уютный и тёплый аромат, очень красивый.
Kudryashka_U 26 августа 2020, 20:49
Да, он именно такой)
Carabella 27 августа 2020, 08:41
Прочитала пост и комментарии))) Поняла, что нужно разбавить свои громогласные специи ванилью))) Спасибо Вам за знакомство))
Kudryashka_U 27 августа 2020, 09:01
Пожалуйста) И Вам спасибо, что читаете) Такой уютный аромат, мне кажется, должен быть у всех)) под особое настроение)
Agniya 03 сентября 2020, 19:55
Вы так красиво описали аромат, спасибо. Никогда не любила ваниль, но Ваш отзыв заинтересовал меня и я пару дней все думала о грядущей дождливой осени и своих сезонных ароматах. Мысли о таком тёплом и уютном аромате не отпускали. Сначала даже несколько раз были порывы заказать онлайн, но била себя по рукам. Приводила разумные доводы, что моя коллекция парфюма спокойно обойдётся без ванили. Но, себя не обманешь)) Единственное, нашла время послушать аромат в магазине. Мне он очень откликнулся, так что моя осень в этом году будет ванильная, разбавленная ароматами Jo Malone серии интенс “Mirrh &tonka” и «Velvet Rose &Oud”, Amouage Beloved и Journey.
Kudryashka_U 03 сентября 2020, 20:58
Ой, как здорово..) Спасибо) Желаю Вам наслаждаться вкусняшками этой осенью! Ванильные ароматы дарят нам ощущение тепла, покоя и уюта. Просто надо найти свою ваниль…
Fresa4lia 09 марта 2021, 05:59
Привет, наткнулась случайно на Ваш комментарий. Скажите пожалуйста, а Вы покупали этот аромат до 2017 года? Дело в том, что я постоянно покупаю его с 2014, но как раз где-то с 2018 он стал совершенно другим, ушла пудра, появилась какая-то неприятная нота. Уже 4 аромата купила в разных странах, и все не такие как раньше.