Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
20.08.2020

Ваша честь! Amouage Honour extrait de parfum

Всем привет!

Не так давно на волне снижения интереса к декоративной косметике, я заболела парфманьячеством😅

Начала скупать отливанты, пробники и просто флаконы понравившихся ароматов.

Этот аромат был куплен фактически вслепую, я полагалась только на описание производителя, ну и восторженные отзывы подруги.

Описание:

От производителя: Honour Woman Amouage — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Honour Woman выпущен в 2011. Honour Woman был создан Alexandra Carlin и Violaine Collas.

Пирамида:

Верхние ноты: Кориандр, Перец и зеленый ревень;

ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, Гардения, Тубероза и Ландыш;

ноты базы: Ветивер, Опопонакс, Амбра, Ладан и кожа.

Страна производства: Оман.

У меня: 100 мл в концентрации extrait de parfum (Насколько я поняла, этот объем specian edition)

Начну с упаковки, т. к. это отдельный предмет восхищения: флакон упакован в деревянную коробку, изнутри обитую черным бархатом. Крышка флакона магнитная, украшена стразами Сваровски. Снаружи на коробку нанесен принт крыльев бабочки. И это неудивительно, т. к. аромат вдохновлен Мадам Баттерфляй — героиней одноименной оперы. Название аромата переводится как «честь» — одно из самых ценных женских качеств во все времена. В произведении Дж. Пуччини мадам Баттерфляй — японская девушка по имени Чио-Чио-Сан — жестоко обманутая своим мужем, кончает жизнь самоубийством.

Композиция раскрывается ароматом туберозы, чуть попозже аромат смягчается, теплеет, проявляется некоторая сливочность, становится слышным ландыш. Шлейф не километровый, но и не близко сидящий, скорее, на дальность вытянутой руки. Стойкость на теле: часа 4, на волосах — до вечера следующего дня, причем слышны именно ноты туберозы, гардении и жасмина. Для меня аромат идеально вписывается в погоду конца лета-начала осени: кристально прозрачный воздух, легкий ветерок, ясное солнце и бездонное синее небо, уже не по-летнему раскаленное, а по-осеннему чуть студеное.

Ассоциации от аромата: легкий прохладный ветерок, раздувающий белоснежные занавески, а за распахнутым окном сад, где распустившийся жасмин чуть тронут утренней росой.

Для меня этот аромат эталон женственности и элегантности, говорят, это один из самых популярных свадебных парфюмов. Охотно в это верю, т. к. он очень комплиментарен белоснежной одежде и тончайшей фате.

Обьем: 100мл

Стоимость: на официальном сайте 435 фунтов.

Мой экземпляр произведен в Омане.

Оценка: 10/10.

Лучшее за месяц

TolstoKiska 20 августа 2020, 18:26
У меня тоже есть отливантик этого чуда. Так же наугад выбрала и осталась очень довольна.
anima_gioia 20 августа 2020, 18:37
Да, очень красивый аромат
Cypre 20 августа 2020, 18:30
У меня в фаворитах парфвода… экстракт тоже есть, но люблю меньше именно за то, что стойкость на века, с кожи мигрирует на ткань. На ней и живет даже после стирки. Очень красивая невеста!
anima_gioia 20 августа 2020, 18:37
Спасибочки)) мне очень нравится он на волосах на следующий день, такой прям нежный-нежный☺️
AAG 20 августа 2020, 21:00
Обожаю белые цветы! У меня этот аромат — давняя мечта, но для меня это почему-то дорого за 100 мл. Малль не дорого, Ле Лабо не дорого, а на этот жму(( И не знаю, где купить. Застращали, что в России подделка через один. На Нотино подозрительно дешевле, чем на офф сайте. Где вы его берёте, если не с рук?
anima_gioia 21 августа 2020, 09:56
У проверенного продавца 😉
AAG 21 августа 2020, 10:41
А как вы проверяете продавца?
anima_gioia 21 августа 2020, 10:48
Давайте в лс, чтоб за флуд не прилетело?)
emfors 20 августа 2020, 21:07
У меня такая история, настигло парфманьячество 😁
По теме, очень хочу попробовать этот парфюм, буду ждать распив у «своего дилера» )
anima_gioia 21 августа 2020, 09:57
Он очень красивый, надеюсь вам понравится 🌸