Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2020
3111

Ваша честь! Amouage Honour extrait de parfum


Всем привет!

Не так давно на волне снижения интереса к декоративной косметике, я заболела парфманьячеством😅

Начала скупать отливанты, пробники и просто флаконы понравившихся ароматов.

Этот аромат был куплен фактически вслепую, я полагалась только на описание производителя, ну и восторженные отзывы подруги.


Описание:

От производителя: Honour Woman Amouage — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Honour Woman выпущен в 2011. Honour Woman был создан Alexandra Carlin и Violaine Collas.

Пирамида:

Верхние ноты: Кориандр, Перец и зеленый ревень;

ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, Гардения, Тубероза и Ландыш;

ноты базы: Ветивер, Опопонакс, Амбра, Ладан и кожа.

Страна производства: Оман.

У меня: 100 мл в концентрации extrait de parfum (Насколько я поняла, этот объем specian edition)


Начну с упаковки, т. к. это отдельный предмет восхищения: флакон упакован в деревянную коробку, изнутри обитую черным бархатом. Крышка флакона магнитная, украшена стразами Сваровски. Снаружи на коробку нанесен принт крыльев бабочки. И это неудивительно, т. к. аромат вдохновлен Мадам Баттерфляй — героиней одноименной оперы. Название аромата переводится как «честь» — одно из самых ценных женских качеств во все времена. В произведении Дж. Пуччини мадам Баттерфляй — японская девушка по имени Чио-Чио-Сан — жестоко обманутая своим мужем, кончает жизнь самоубийством.


Композиция раскрывается ароматом туберозы, чуть попозже аромат смягчается, теплеет, проявляется некоторая сливочность, становится слышным ландыш. Шлейф не километровый, но и не близко сидящий, скорее, на дальность вытянутой руки. Стойкость на теле: часа 4, на волосах — до вечера следующего дня, причем слышны именно ноты туберозы, гардении и жасмина. Для меня аромат идеально вписывается в погоду конца лета-начала осени: кристально прозрачный воздух, легкий ветерок, ясное солнце и бездонное синее небо, уже не по-летнему раскаленное, а по-осеннему чуть студеное.

Ассоциации от аромата: легкий прохладный ветерок, раздувающий белоснежные занавески, а за распахнутым окном сад, где распустившийся жасмин чуть тронут утренней росой.


Для меня этот аромат эталон женственности и элегантности, говорят, это один из самых популярных свадебных парфюмов. Охотно в это верю, т. к. он очень комплиментарен белоснежной одежде и тончайшей фате.


Обьем: 100мл

Стоимость: на официальном сайте 435 фунтов.

Мой экземпляр произведен в Омане.

Оценка: 10/10.

Лучшее за месяц

Комментарии

TolstoKiska 20 августа 2020, 18:26
У меня тоже есть отливантик этого чуда. Так же наугад выбрала и осталась очень довольна.
anima_gioia 20 августа 2020, 18:37
Да, очень красивый аромат
Cypre 20 августа 2020, 18:30
У меня в фаворитах парфвода… экстракт тоже есть, но люблю меньше именно за то, что стойкость на века, с кожи мигрирует на ткань. На ней и живет даже после стирки. Очень красивая невеста!
anima_gioia 20 августа 2020, 18:37
Спасибочки)) мне очень нравится он на волосах на следующий день, такой прям нежный-нежный☺️
AAG 20 августа 2020, 21:00
Обожаю белые цветы! У меня этот аромат — давняя мечта, но для меня это почему-то дорого за 100 мл. Малль не дорого, Ле Лабо не дорого, а на этот жму(( И не знаю, где купить. Застращали, что в России подделка через один. На Нотино подозрительно дешевле, чем на офф сайте. Где вы его берёте, если не с рук?
anima_gioia 21 августа 2020, 09:56
У проверенного продавца 😉
AAG 21 августа 2020, 10:41
А как вы проверяете продавца?
anima_gioia 21 августа 2020, 10:48
Давайте в лс, чтоб за флуд не прилетело?)
emfors 20 августа 2020, 21:07
У меня такая история, настигло парфманьячество 😁
По теме, очень хочу попробовать этот парфюм, буду ждать распив у «своего дилера» )
anima_gioia 21 августа 2020, 09:57
Он очень красивый, надеюсь вам понравится 🌸