06.07.2020

Дорожный набор Baie 19 eau de parfum Le Labo - подарок с мужским характером

Обонятельный эксперимент от Le Labo для ценителей различных природных нюансов. Композиция сосредоточена вокруг явления «петрикор» — приятный запах с землистыми оттенками, который следует за дождем, пролившимся на землю после долгого периода засушливой погоды.

Революционный американский бренд славится своим уникальным аскетичным оформлением флаконов, простыми упаковками и брутальными дорожными футлярами.

Сегодня хочу познакомить вас с очень необычным, сложным и, возможно, одним из самых оригинальных ароматов, которые мне приходилось обонять в жизни.

Le Labo Baie 19 eau de parfum for men and women

Аромат сухих ягод можжевельника, пачули и зеленых листьев, омытых после засухи сияющими каплями дождя, которым хочется подставить кожу.

Парфюмерная вода появилась в продаже в 2019 году. Ноты композиции: пачули, мускус, ягоды можжевельника, зеленые листья, масло Каде, амброксан, петрикор.

У меня дорожный набор, упакованный в простую коробку из обычного плотного картона с названием бренда, наименованием аромата на торце и наклейкой со всей необходимой информацией на донышке.

Внутри на ложе из черной бумаги колба travel-флакона из прозрачного стекла с серебристым пульверизатором и винтажный металлический дорожный футляр с гравировкой бренда на верхушке откручивающейся крышки.

Он очень тяжелый, солидный и «дорогой». Гладкий корпус прекрасно ложится в руку, помещается в небольшую сумку, крышка тубы легко откручивается и закручивается и, самое главное, в нее идеально помещается рефил:

Выглядит очень стильно: великолепный парфюмерный аксессуар! Хорош для подарка, особенно, мужчине — будет его идеальным спутником в командировках и путешествиях.

Старт у воды очень мощный, резкий, кисло-горький и… убойно лекарственный! Мне пахнет свежераспакованными медицинскими бинтами и растолченными в порошок таблетками. Но это просто надо пережить несколько минут, как и с некоторыми другими ароматами в мире парфюмерии. Далее появляется очень много свежей зелени: сочной, свежескошенной в большом количестве, до приторности. Горькие землистые пачули играют одну из главных партий. В шлейфе композиции угадывается что-то влажное, при этом свежее и очень травяное, действительно, будто после проливного дождя в засушливом лесу.

Аромат очень яркий и настырный, как по уши влюбленный в женщину мужчина, настроенный на решительные действия, будет следовать за носителем порядка 2-3 часов и удивлять окружающих своим интересным, заметным шлейфом на расстоянии вытянутой руки. После чего духи усаживаются на коже и звучат акварельно, напоминая о своем присутствии лишь при движении головой — запах уже не такой резкий, но по-прежнему оригинальный.

Если вы хотите себе необычный, экстраординарный аромат, то Baie 19  — именно то, что нужно! Вслепую не брать, обязателен к затесту!

Цена за флакон 100 мл: 20 000 рублей

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Le Labo Baie 19 EDP

Le Labo Baie 19 EDP

1 отзыв

lescactus 27 июля 2020, 21:09
обожаю этот аромат! ценник смущает, конечно, но он очень стойкий и того стоит
посылаю сигналы вселенной, чтобы пиарщики эсти заметили меня и тоже одарили миниатюрой на обзор ахах
Anastasia_Bubovich 28 июля 2020, 09:48
Я искренне жалею Вам, чтобы пиарщики эсти Вас услышали (или прочитали!)