Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.06.2020
3527

Всем любителям кожи. Royal Leather by Kilian Mayfair Eau de Parfum

Этот парфюм влюбил меня в себя сразу, с первого вдоха.


Если честно, я не отношу себя к большим любителям ароматов с нотами кожи. В свое время я осталась достаточно равнодушной к Белой Замше и Тосканской Коже Тома Форда, в то время (а это, наверное, лет пять назад) я вовсю увлекалась ванильно-цветочными запахами, и ароматы кожи казались для меня грубоватыми, оставляли без отклика.


И вот, повзрослев внутренне и внешне, я решила подступиться к ароматам Киллиан, тем более отзывы о марке более чем достойные. Мое знакомство с кожей я начала с флакона Madly in love, и это мой первый аромат данной марки. И так получилось, что перый аромат с нотой кожи.


Королевская кожа досталась мне в пробнике, и с первого затеста, я знала, что офлаконю ее.


«ВОПИЮЩЕ ДОРОГО!» — причитал кошелек.

«ГРОМОЗДКО!» — вопило место на полке.

«КУПИ», — шепнул парфманьяк, и, по-моему, понятно, чей голос я услышала😂 .


Об аромате от производителя:

«Дань британской культуре и ярким униформам британских гвардейцев, Royal Leather — олицетворение аромата кожи. Теплый и стойкий парфюм удивляет начальной нотой боярышника и черного чая, смягченной деликатным ароматом цветов гелиотропа. В сердце парфюма доминирует аккорд кожи, чьи анималистические нотки прекрасно дополняют аромат удового дерева из Лаоса и пачули из Индонезии в базовой ноте, придавая парфюму загадочную привлекательность.


Парфюмер

Фабрис Пеллегрен»


Год создания: 2015

Группы: Древесные

Пол: Унисекс

Страна: Франция

Верхние ноты: Черный чай, Боярышник

Средние ноты: Гелиотроп, Кожа

Базовые ноты: Уд, Пачули


Когда я получила заветную коробочку, моим восторгам не было предела.

Коробочка довольно большая и увесистая. Открываем...

Оформление, конечно, роскошное. Флакон заключен в деревянную шкатулку, которая закрывается на ключик. Внутри ложе обито черным атласом.

Мои впечатления об аромате.

Стартует запахом кожи с примесью чего-то шоколадно-землистого, видимо, пачули. Через час на коже аромат теплеет, кожа уходит на второй план, а на первый выходит пряный черный чай и шоколад.Проявляется легкая сладость и пудровость Под конец появляется уд, легкий дымок и влажная земля. Не могу сказать, что аромат сильно шлейфовый, скорее, наоборот. Но от запястий я слышу его даже при опущенных руках. Стойкость на коже — с утра до вечера. На одежде — и трое суток был на толстовке, потом кинула ее в стирку, может и дольше бы продержался. В течение дня аромат играет, переливается нотами шоколада, кожи и гелиотропа. Люблю выгуливать его и в теплое время года, и в прохладное. Снимаю шляпу за стойкость и качественную композицию.


По атмосфере этот аромат напоминает потертую кожанку, впитавшую запах дорог, горячего ветра, земли и цветов. Как будто заходишь с дождя в паб посреди дня, небрежно кладешь мокрую кожаную куртку на кожаный диванчик и пьешь огромную чашку черного чая English breakfast, закусывая сладко-горьким шоколадным трюфелем. Аромат политкорректный, не шокирующий, его можно и в пир, и в мир, как говорится. И на работу, и для прогулок на железном коне. В нем есть что-то приятно-манкое, теплое, хотя он и не сексуален в общепринятом смысле. Addictive, в общем. Легко представляю его и на мужчине, и на женщине. Ношу его в основном с кожаной или замшевой курткой, грубыми кожаными ботинками и клетчатыми штанами в стиле Anarchy in the UK, на губах что-то матовое и темное, а на глазах черные очки. А можно и с черным платьем в пол и кружевной маской на глазах. Для меня этот аромат — мое парфюмерное Я.


Если сравнивать его с Madly in love by Killian, то в MIL больше сладости и фруктовости, сильно выражена нота малины и табака. Королевская кожа — это смесь кожи, горького шоколада и земли. Madly in love — дерзкий, Royal leather — элегантный.


В общем, рекомендую к затесту всем любителям кожи, хотя, насколько я знаю, это была лимитка, хотя и могу ошибаться.


Это был мой первый парфюмерный пост, если честно, долгое время побаивалась писать парфюмерные посты, тк у всех нас разные вкусы, и, кажется, невозможно словами передать восторг, который я ощущаю, вдыхая этот аромат.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tatiana_Polaris 05 июня 2020, 06:32
Ого, вы очень здорово описали аромат, аж захотелось сразу бежать-покупать хорошо, что сейчас ночь и магазины закрыты. Обожаю запах кожаных изделий, но парфюма, с таким запахом, ещё не одного не было.
anima_gioia 05 июня 2020, 09:01
Спасибо большое! Мне ещё нравится Montale Leather&Patchouli, Jo Malone Bronze wood&Lesther, Тосканская кожа Форда — очень достойные ароматы.
ikariya 05 июня 2020, 17:30
А можете, пожалуйста, сравнить с Тосканской кожей?
anima_gioia 07 июня 2020, 02:25
В Тосканской коже нет вот этой шоколадно-чайной ноты. В коже какая то фруктово-малиновая нота, а в королевской коже землистость.
Tatiana_Polaris 05 июня 2020, 17:52
Значит буду тестировать, вдруг среди них есть тот самы «мой» кожаный аромат :)
Cypre 05 июня 2020, 06:53
Вкусы, да, разные. Но вы сделали главное — обратили внимание на аромат. Так что, с первым отличным постом!)))
anima_gioia 05 июня 2020, 08:58
Спасибо большое 😊
LediX 05 июня 2020, 08:31
Спасибо за атмосферный пост, ваш аромат пока не довелось послушать, есть точно в таком же оформлении Kilian «Apple Brandy» (аромат посвященный городу Нью-Йорк) очень его люблю  
anima_gioia 05 июня 2020, 08:41
Он как раз мне идёт))) ещё хочу познакомиться с Single malt
LediX 05 июня 2020, 08:45
Вы «Apple Brandy» имеете ввиду?
Как получите напишите пост (у вас замечательно получается описывать ароматы), интересно узнать ваше мнение  
anima_gioia 05 июня 2020, 08:57
Обязательно напишу, как распробую) а вам чем он пахнет?
LediX 05 июня 2020, 12:01
Ох совсем не умею по нотам различать аромат, но- эта лёгкая алкогольная нота в аромате ооочень умело и красиво обыграна  , нигде ранее с таким не сталкивалась в парфюмерии )
Vasilisk 05 июня 2020, 09:09
Читаю пост, в голове сразу рождаются образы, представляю себе Вас, и тут… фото Вас...😮Несовпаденьеце!😄Представила Вас себе более возрастной, а Вы юная девочка. Прекрасно описали аромат, тоже сразу захотелось его послушать. Спасибо за пост!🌹
anima_gioia 05 июня 2020, 09:56
Ахахахах) ну, мне 27, не знаю, юная ли я ещё или уже нет) но паспорт периодические спрашивают 😂
mari_amell 05 июня 2020, 10:17
Как мой образ вас в голове при прочтении совпал с вашей фотографией! Диву даюсь)))  
Спасибо за такое невероятно красивое, яркое описание этого шикарного аромата! Несмотря на то, что не люблю кожаные ароматы, побудили попробовать, так красиво описали  
anima_gioia 05 июня 2020, 10:53
☺️спасибо, что прочитали)
SoftShimmer 11 июня 2020, 22:36
Я не знакома с этим ароматом, и, может быть, не удастся этого сделать, если он был лимиткой, но по нотам и описанию очень заинтересовал, потому что я просто обожаю пачули в парфюмерии, и вот эта их горькошоколадность меня сводит с ума.
Увидев Ваше фото, стало очевидно, насколько удачно парфюм отражает Ваш характер  
Спасибо за пост  
anima_gioia 12 июня 2020, 17:05
Спасибо большое! В парфгруппах иногда вижу его на распивы. Может и в магазинах до сих пор продаются.
Natalia_Bos 15 июня 2020, 14:10
Очень люблю кожу в ароматах. Спасибо за такое описание, аромат в очереди на покупку!