24.05.2020

«Сладкая жизнь» с Paris-Riviera Les eaux de Chanel

Как бы хотелось, чтобы в мире было чуть больше волшебства… Чтобы по мановению волшебной палочки можно было перенестись на берег океана, окунуться в кристально чистую морскую воду, подарить телу легкий загар, отдохнуть от повседневных дел и забот, хоть ненадолго… хоть на часок… А что если я скажу вам, что нашла такую волшебную палочку? Всех желаний она, конечно, не исполнит, но вот на песчаный пляж Лазурного берега перенесет!

Paris-Riviera Les eaux de Chanel

Семейство ароматов: свежий-цветочный

Год выпуска: 2019

Концентрация:Eau de Toilette

Парфюмер:Оливье Польж

Цена: 9 600 за 125 мл

Очень рекомендую посмотреть официальное видео про атмосферу и вдохновение:

Источник вдохновения:

1928 год. Габриэль Шанель строит виллу La Pausa для отдыха на Лазурном берегу. Несколькими годами раньше она открыла новый бутик в Каннах. Живописные пейзажи и бурная светская жизнь Французской Ривьеры делают ее новым местом притяжения богемы.

Новый аромат я придумывал, размышляя о двадцатых годах на Лазурном берегу. Это был солнечный рай, притягивавший художников всего мира. С элегантными виллами и безоглядным весельем праздников

Аромат незабываемой вечеринки на яхте с богемной публикой: когда шампанское льется рекой, бокалы звонко цокают, переливисто смеются и краснеют милые девушки, а в лицо летят соленые брызги океана. Аромат богатой жизни, лишенной тревог и забот, где есть место только вечному, беззаботному и веселому празднику, да шампанскому в полдень.

Взрыв. Буйство красок. Смех. Брызги. Искры. Легкое безумие. Вот она Ривьера!

Верхние ноты: сицилийский апельсин

Ноты сердца: нероли

В шлейфе: сандал и бензоин

Сначала аромат звучит невероятно динамично и действительно сшибает с ног. Он игривый, немного колкий и искрящийся, словно шипучая конфетка. Затем окутывает вас в солнечное тепло, жизнерадостное и сияющее – закатные лучи ласкают кожу и игриво целуют в носик. Но если вы готовы слушать дальше, а устоять уж очень тяжело… Финальный аккорд скрывает мягкость, элегантность, пастельность и полупрозрачную акварельность – вы беззаботно парите в облаках.

Этот «гедонистический» аромат вызывает сильное привыкание, ведь жизнь, полная неземных удовольствий и наслаждений желанна многими.

Флакон выполнен из качественного стекла. Пульверизатор комфортный — создает легкое облачко невесомых брызг. Крышка плотно прилегает к бутылке. Chanel всегда заботятся о качестве своей продукции — и этот аромат не стал исключением.

Как и рекомендует Chanel, я наношу аромат широко и щедро и словно переношусь в мир бесконечного веселья, и в руках у меня уже не флакон, а бокал игристого… На себе я отчетливо слышу нежные цветки апельсина в липовом меду, немного горечи лимонной цедры, но все равно засахаренной как цукаты, и тонко-сливочное ванильное мороженое. Но это если рассматривать компоненты отдельно, прислушиваться к ним. В созвучии это дорогое розовое вино с нотами как кислинки так и сочной фруктовости. Идеален для летнего отпуска: легкое летящее платье, прогулка на яхте, закат на берегу океана вместе с любимым человеком...

Стойкость у аромата – средняя. На себе я слышу его 6-8 часов, но близкие люди говорят, что слышат и после истечения указанного времени. Лучше всего звучит в летний период (недаром это круизная коллекция). Зимой для меня слишком кристальный, а хочется чего-то погорячее!

Аромат невероятно шлейфовый – тонкая вуаль тянется нежным послевкусием в радиусе полной вытянутой руки. Несмотря на сочное и красочное описание, аромат ненавязчивый. В нем я чувствую себя комфортно.

Chanel, запустив этот новый аромат, сказали, что он будет представлен в лимитированном тираже в течение года (до 31.05.2020), однако, согласно информации от консультанта в бутике, Chanel все же оставят аромат в постоянной коллекции Les eaux de Chanel.

яркий и жизнерадостный
повседневный и мягкий
роскошный и элегантный
шлейфовый и стойкий
качественный флакон
цена
больше подходит для летнего периода
мало где можно найти
только большой флакон (неудобно для путешествий)

Большое спасибо, что окунулись в атмосферу отдыха на Лазурном берегу вместе со мной! Желаю каждому из Вас найти тот самый аромат, который позволит хоть ненадолго забыть о мирских заботах, отдав бразды правления маленькому гедонисту внутри себя!

Jayana 21 мая 2020, 14:36
Спасибо за пост! Очень атмосферно! Захотелось купить даже без затеста)
mari_amell 21 мая 2020, 15:32
Благодарю! Очень рада, что смогла вызвать такие эмоции!
nix_konkretes 24 мая 2020, 13:40
Прочитала на одном дыхании   (Впомнила лазурный берег, хотя я там бывала во времена своего французского студенчества, и, конечно, не пила богемно клико на яхте, а только столовое вино в маленьких бутылочках на набережной 😅)
Эх, очень интересно попробовать эту линейку и эксклюзивы. Буду ждать открытия бутиков и свободных денег) спасибо за интересный пост!
mari_amell 24 мая 2020, 13:44
Благодарю за такой приятный комментарий!
Я уверена, ваше времяпрепровождение на Лазурном берегу очень памятное. И именно эти маленькие бутылочки на набережной так близки сердцу
Взаимно, тоже очень жду открытия бутиков!
ElenaLegenda 24 мая 2020, 14:37
Какой красивый, эмоциональный и чувственный пост❤️С удовольствием прочитала! Аромат шикарный!
mari_amell 24 мая 2020, 15:38
Благодарю! Очень приятно!
Vasilisk 24 мая 2020, 15:54
В избранное🥰🌹И искать, где бы купить аромат.
mari_amell 24 мая 2020, 15:58
Очень рада, что смогла вызвать такие приятные эмоции! Надеюсь, при живом тестировании он влюбит вас в себя!
Elenina87 24 мая 2020, 17:43
Очень яркий, атмосферный пост! Есть что-то необычное, по-настоящему богемное в этих французских вечеринках). Вы так здорово рассказали, что я почти очутилась там)
mari_amell 24 мая 2020, 17:51
Спасибо! Очень рада, что смогла погрузить вас в эту атмосферу!
Estoy 24 мая 2020, 17:48
Чудесный пост ❤️ Пишите ещё:)
mari_amell 24 мая 2020, 17:50
Большое спасибо!
blacklace 24 мая 2020, 19:08
распыление у этой серии просто волшебное! очень вам красиво упаковали покупку))
mari_amell 24 мая 2020, 19:13
Солностью согласна, хочется наносить бесконечно! Да, в бутике работают настоящие мастерицы)
blacklace 24 мая 2020, 21:16
в бутике на рю камбон таких лент, кстати, не было) покупала там как раз после запуска)
mari_amell 24 мая 2020, 21:18
Жалко, видимо, не успели завести(
Я покупала в Москве, примерно сразу после запуска)
Tanserb 24 мая 2020, 19:47
По описанию красивый аромат! Очень захотелось его послушать. Спасибо за чудесный обзор!
mari_amell 24 мая 2020, 20:38
Благодарю! Надеюсь, он оправдает ваши ожидания!
Natalika_ 24 мая 2020, 22:44
Красиво, ярко, атмосферно, мне кажется что у меня пузырьки шампанского в нос ударили… спасибо что перенесли в лето)))
mari_amell 24 мая 2020, 22:49
Это вам большое спасибо, что прочитали и перенеслись в лето!
Елена Луговая 25 мая 2020, 02:11
Ох!.. Как ваш пост наотмашь по всем нервным окончаниям… в хорошем смысле, безусловно… Только от кома в горле сразу трудно избавиться — будет ли всё снова по-прежнему?.. Надеюсь, теперешнее не навсегда…
mari_amell 25 мая 2020, 09:15
Благодарю! Приятно, что смогла вызвать такие эмоции!
Lisita55 25 мая 2020, 03:16
Написали Вы очень хорошо, только исправьте опечатку — пульверизатор все же. Захотелось себе еще и этот, раз там сладости (я Вам верю, Вы чрезвычайно убедительно его описали!). У меня Париж — Венеция, и они чудовищно нестойкие! На руке и на волосах не держатся и пары часов… Очень обидно. ПОжалуйста, скажите, эти Ривьера стойкие? Заранее спасибо за ответ :)
mari_amell 25 мая 2020, 09:21
Благодарю! Исправлю, спасибо!
В моей коллекции есть и Венеция. Они у меня одинаковые по стойкости (в отличие от Довиля и Биарицца) по 6-8 часов.
Очень жаль, что так плохо на вас держатся( попробуйте нанести на хорошо увлажнённую кожу, предварительно увлажнив любым кремом. Возможно, продлит стойкость)
Надеюсь, что новинка оправдает ваши ожидания и будет более стойкой!
Isterika 25 мая 2020, 21:30
Ох, как я с вами согласна… Из всей четверки Венеция самая нестойкая и самая прекрасная😭
mari_amell 25 мая 2020, 21:38
Это ужасно несправедливо(
dene4ek 25 мая 2020, 11:46
Как вкусно Вы описАли аромат😍 Спасибо!)
mari_amell 25 мая 2020, 13:51
Большое спасибо!
Mursilka 25 мая 2020, 21:19
Красивый пост! Очень нравится эта серия, вся
mari_amell 25 мая 2020, 21:38
Спасибо! Очень рада, что вы разделяете мою любовь к ним!
Cypre 26 мая 2020, 10:52
Да, шанель умеет в ароматы. Были все воды, эту вылила первую. Любимица — Венеция. И стойкость ее легко продлить купив крем для тела. Что, правда, затратно… пост чудесный, и водички очень аТмосферные! Очень жду новинку кипарисную
mari_amell 26 мая 2020, 14:01
Большое спасибо за ваш отзыв! У меня Венеция была любимицей, пока не появилась Ривьера!
Мне очень понравился гель для душа Венеция, плюс его можно использовать как шампунь!
Очень жаль, что из-за карантина новинка не выйдет в этом году