06.05.2010

Парфюм

Сегодня мне захотелось посвятить пост своему парфюму, как-то я его стороной обошла

1 — Versace Bright Crystal
Описание:
Всепоглощающая страсть, кристальная прозрачность, яркое великолепие: VERSACE представляет новый аромат Bright Crystal. Новое творение Донателлы Версаче – легкий цветочный аромат, вполне в ее стиле, летняя версия своего предшественника. В букете смешаны семена граната, ледяной аккорд юзу, лепестки магнолии, пиона и цветки лотоса. В финальном аккорде – амбра, мускус и южноафриканское красное дерево. Парфюм упакован во флакон из сияющего розового стекла и украшен фирменным знаком линии Crystal – стразом на крышечке.
Мнение:Аромат сладенький, объёмный(как мне кажется), лёгкий.На мой взгляд-это олиуетворение молодости.Аромат подходит под любую одежду.На себе я его практически не чувствую, но когда одеваю вещь, то запах на ней остаётся.Этой водичко я пользуюсь преимущественно зимой, т.к. аромат объёмный-он меня немного душит летом(простите за странные слова)Второй раз я его куплю, но иногда поднадоедает.
Мнение мужчины: Моему МЧ запах ну Очень и Дико нравится.По его мнению я должна им пахнуть 24 часа в сутки.Что ещё не менее важно, мне их подарил брат(опять же, мужчина)
Стойкость: 5- (за то что на себе его не чувствуа, а одежда пахнет)
Цена: 1978 руб за 90 мл.(все цены из интернета)

2 — Giorgio Armani Acqua di Gio
Описание:
Aqua di Gio от Giorgio Armani. Освежающий цветочный аромат. Обладает букетом запахов свежесрезанных цветов, нот прохладного моря и чистого океанского воздуха. Созданы домом Giorgio Armani в 1995.
Ноты:
Сладкий горошек, водные аккорды, жасмин, фрезия, белый гиацинт, мускатный виноград, мускус, древесные ноты.
Свежий. Спонтанный. Свободный.
Мнение:Как я его понюхала в 95 году у тёти, так мне он и нравится.Покупаю уже 3 флакон.Мама от него тоже в восторге.Он настолько мой аромат, настолько меня олицетворяет.Он всегда будет со мной! Куплю ещё много и много раз!
Мнение мужчины: Здесь мнения расходятся.Одним нравится, другим- нет.Самое интересное, что МЧ они вообще не нравятся.Я ему сказала-СМИРИСЬ!
Стойкость: 5- (опять же на одежде остаётся, а сама его не чувствую)
Оценка: 5+
Цена: 3419 руб. за 50 мл.

3 — Narciso Rodriguez For Her
Описание:
Новый женский аромат Narciso Rodriguez For Her от Narciso Rodriguez предназначен для современной, свободной, сексуальной женщины.В этом аромате много неожиданных граней: умудренная женственность, игривая изменчивость и дерзкое любопытство, словно волшебный коктейль, придадут Вам особый шарм. Narciso Rodriguez For Her – это тайное убежище женщины, то место где сливаются воедино провокация и сладострастие, сексуальность и блистательность.В основу новой композиции был положен яркий и чувственный аккорд мускуса. Кроме него раскрываются теплые запахи апельсина, османтуса и янтаря. Завораживают пряно-древесные ароматы ванили, амбры и ветивера.
Мнение: какое описание… мммммм)))прям зачиталась… Покупала я его от того, что бывший МЧ как-то сказал, есть такой аромат, ну просто секс, где-то вычитал он… Вот я и решила обладать сексом.Покупал мне друг, по моей просьбе, мало того, что я и не нюхала их.В результате я имею 100 мл.Когда понюхала, я огорчилась, мне они совсем не понравились, но прошёл где-то год, и сейчас я понимаю, что на каждый день пользуюсь только ими.На мой взгляд, аромат у него не совсем простой, а многогранный.он немного удушливый, как и версаче, немного есть восточного.Возможно ещё куплю его.т.к. аромат сложный.
Мнение мужчины: МЧ их ненавидит(уже нынешний), какой там секс, Брату нравитс, но без энтузиазма.
Стойкость: Вообще их не чувствую на себе.Абсолютно! Даже не знаю что ставить.Просто один раз я ими так облилась(ну не чувствую), прихожу.сажу сь в машину и МЧ как начал -это что такое, у меня голова болит… Ехали с открытыми окнами.На одежде только чуточку задерживается.
Цена: 3063 руб. за 100 мл.

4 — Valentino Rock 'n Rose
Описание:
На создание нового аромата Rock`n`Rose парфюмеров вдохновило новое поколение молодых женщин, предпочитающих марку Valentino. Они – современные девушки, которые умело сочетают рок-н-ролльную жизнь с элегантностью и стилем. Они розы снаружи и рокерши внутри.Парфюмерная композиция представляет собой идеальный баланс между современностью и традициями Valentino. Начальные ноты раскрываются ароматами бергамота, черной смородины и хрустящей зелени. «Сердце» состоит из цветов апельсина, гардении, ландыша и роза, а «база» — из сандала, фиалкового корня, мускуса, ванили и гелиотропа.
Ноты:
Бергамот, черная смородина, весенняя зелень, леденец, роза, ландыш, гардения, цветок апельсина, сандал, гелиотроп, ваниль, ирис, мускус.
Дерзкий. Элегантный. Женственный.
Мнение: купила его сама спонтанно, вот и плачу за это! Ну отвратительнейший запах.Сладкий, сладкий.Абсолютно не мой.Хоть ума хваило только 30 мл взять.Осталось мл 10, уже как год стоят и ничего сделать не могу.
Оценка: 2 (не мой абсолютно запах)
Стойкость: 5+
Цена: 2069 руб. за 30 мл.

5 — YSL Young Sexy Lovely
Описание:Искрящийся, легкий, игривый аромат бодрит и радует своей фруктовой свежестью и цветочной нежностью. Young Sexy Lovely — это удивительно гармоничное сочетание нежности, чувственности и дерзости.
Ноты:
Черная смородина, бергамот, груша, магнолия, вишня, персик, кедр, амбра, мускус.
Игривый. Чувственный. Искрящийся.
Мнение: Опять же купила сама, когда была фанатом косметики исл.Уже как 2 года я им владею и до сих пор не поняла его до конца.Для меня он сложный.Пытаюсь его использовать на каждый день, но не так просто.Он немного сладкий, но в то же время есть резкость, удушливость…
Цена: 2924 руб. за 50 мл
6 — GUCCI Envy me
Описание: Envy me создан для женщин, которым нравится быть в центре внимания. Нежность пиона, жасмина и розового перца смешивается с солнечными нотами личи, искристыми нотами граната и ананаса. Согретые мускусом и белым чаем, они превращаются в восхитительно яркий и чарующий аромат, источник страсти и желания.
Ноты:
Пион, жасмин, розовый перец, личи, гранат, ананас, розовый мускус, гевея, белый чай, сандал, тик.
Дерзкий. Сексуальный. Страстный.
Мнение: Купила опять сама.Каждая вторая пахнет этим ароматом.Он настолько надоел мне и приелся, не могу его никому спихнуть, а пользоваться мне им стыдно.
Стойкость: 5+++(очень стойкие)
Цена: 3149 руб. за 50 мл.

7 — YSL Elle
Описание: Яркий, стильный и соблазнительно многогранный аромат Elle создан в подарок современным женщинам, сочетающим в себе чарующую нежность и удивительную силу духа. Elle – аромат свободы и страсти. Лёгкие, чуть сладкие цветочные ноты оттеняются в нем дерзостью цитрусовых аккордов, согреваются бархатистой чувственностью амбры. Elle влюбляет в себя, но сразу предупреждает о силе и бескомпромиссности характера обладательницы аромата.
Ноты:
Лимон, личи, роза, пион, фрезия, розовый перец, пачули, ветивер, амбра.
Свободный. Соблазнительный. Женственный.
Мнение: Подарил брат.Вот первый раз, описание полностью олицетворяет аромат.Он точно подходит под него.Именно с таким настроем я и пользуюсь ими.Аромат мне нравится, но использую редко.Аромат резковат, но в тоже время есть плавность, мягкость.Возможно, ещё раз его куплю.
Стойкость: 5
Цена: 4859 руб. за 90 мл.

8 — GUERLAIN Idylle
Описание: Идиллия … Легкая, воздушная, нежная и проходящая история любви, любовь с первого взгляда, безумие, два рвущихся друг к другу сердца… это Idylle, неуловимая вечность мгновения.
Все началось с розы. Один розовый аккорд был составлен из болгарских роз урожая 2008 года, который отличается фруктовыми нотами с привкусом малины и личи. К этой составной розе была добавлена нота розы сорта Плесси Робинсон – старинная роза с мощным ароматом и фруктовыми нотами. А уже к этой розе добавлен еще и шипровый аккорд, составленный из пачули и белого мускуса, выбранного за его замечательное тепло. И вот, наконец, и цветочный букет, прекрасно гармонирующий с розами: ландыш, сирень, пион, фрезия и жасмин. Так родился аромат: цветочный ливень, с нежной проникающей свежестью и чувственной гранью, цветочный нектар, ода жизни и любви.

Ноты:
Роза, ландыш, сирень, пион, фрезия, жасмин, пачули, белый мускус.
Нежный, звенящий, чувственный.
Мнение: Мне их подарили, но запах совершенно не мой.Он для женщин.Поэтому они ушли благополучно к маме.На не превосходно раскрываются.Совершенно отличаются от того что нюхаешь и то что получается на теле.Ей подходят абсолютно.Запах дорогой.
Оценка: — Стойкость: 5+++
Цена:4949 руб. за 100 мл.

9 — Chanel №5
Описание:Цеточно-альдегидный, букет из абстрактных цветов. Женственность, которую невозможно выразить словами.

Аромат вне времени. Аромат элегантности, обольщения и современности. Стеклянные флаконы 50 мл и 100 мл.
Парфюмерная вода N°5 — это не просто другая концентрация, это парфюмерная интерпретация, которая точно воспроизводит дух и шлейф оригинальной композиции.
Мнение: Им 2 дня  … Всегда хотелось иметь легенду.Запах тяжёлый, дорогой, даже роскошный.Но мне он нравится.Само оформление флакона чего стоит.Запах не на каждый день и не под любую одежду.Буду его беречь
Оценка: 5+
Стойкость: 5 (очень приятный шлейф оставляют)
Цена: 3699 руб. за 50 мл.но у меня 100.

10 — GUERLAIN Insolence
Описание:
Аромат свободы и страсти. Он понравится смелым и независимым девушкам, которые не привыкли скрывать свои эмоции и чувства. Ярче всех в композиции звучат ноты фиалки, которым аккомпанирует сладкая малина, ирис и бобы тонка.
Ноты:
Фиалка, лесная малина, ирис, древесные смолы, бобы тонка.
Чувственный. Страстный. Свободный.
Мнение: Мне их подарили.После этого, ч поняла, с человеком, которым я была год, совершенно меня не знает и не понимает.Аромат ну АБСОЛЮТНО не мой.Он настолько женский, тяжёлый… Раза 2 попробовала его и всё.Отдала маме.
Стойкость: у них феноменальная.Как я где-то писала, после них только стирать вещи. 5++++++
Цена: 2069 руб. за 30 мл.

11 — Dupont Passenger pour Femme
Описание: Нежность и легкость аромата Passenger for Women способны стать визитной карточкой современной, динамичной и уверенной в себе женщины, умеющей гармонично сочетать деловые качества с романтичностью и кокетством. Композиция аромата построена на основе цитрусовых, цветочных и древесных аккордов.
Ноты:
Бергамот, мандарин, груша, черная смородина, цикламен, гардения, роза, ирис, сандал, мускус.
Изящный. Женственный. Соблазнительный.
Мнение: Где-то достался в качестве пробника.Прощу прощения, что пробник выставляю, но меня чем-то цепляет запах.Для меня он ОООчень дорогой, настолько.что я его редко решаюсь одеть.Аромат сладковат, удушлив, объёмный(не плоский)Возможно, года через 3, я себе его позволю, а пока я не доросла до него.
Стойкость: 5
Цена: 1619 руб. за 30 мл.( у меня 2   )Ещё раз прошу прощения за пробник.

P.S.:
— Девочки, писать об ароматах, мне показалось сложнее всего, поэтому не судите строго.
— Моё мнение может расходиться с Вашим, но на то оно и мнение.
Из всего, что я представила, моя любовь — Армани.

Спасибо за внимание и понимание!

Christina_Guettler 06 мая 2010, 13:21
irika, пост нужно опубликовать в сообществе Парфюмерия и ароматы. Жду его там!)
irika 06 мая 2010, 13:22
Спасибо, я забыла, что новое сообщество есть...OOOps
Margosha 06 мая 2010, 13:34
Отличный пост
irika 06 мая 2010, 13:35
спасибо
Lesya 06 мая 2010, 13:43
Поддерживаю ваш восторг по поводу Aqua di Gio от Armani, сама являюсь их фанаткой с 95 года, а сколько у меня было флаконов уже со счёта сбилась. Этот парфюм у меня всегда должен стоять на столике, обожаю его свежий запах, как мне сказал один МЧ: «От тебя прикольно пахнет свежими огурцами». Для меня этот парфюм уже стал классикой.

По поводу Narciso Rodriguez — мне сначала они тоже не понравились, показалось, что тяжеловаты для меня. Но спустя пару лет принюхалась и купила, о чём не жалею. Когда я ими душусь, многие спрашивают: «чем это от меня так вкусно пахнет», да и моему мужу они очень нравятся. Как-то оказалось, что мне они подходят)))
irika 06 мая 2010, 13:47
Вот и я убедилась по поводу Родригеса… Запах нужно распробовать! Я его недооценивала, но ещё они очень универсальные.Поди них не нужно подстраиваться и настроение не нужно иметь подходящее.
Nastenka 06 мая 2010, 13:50
У меня очень часто бывает, что услышу аромат на ком-нибудь, он мне понравится. Куплю его себе — не то, и стоят флаконы пылятся: так было с GUCCI Envy me.
Narciso Rodriguez For Her — аромат не на каждый день. Если нужно произвести впечатление например на собеседовании пр приеме на работу, самая капелька его подойдет. Мужу моему не нравится — у него вообще практически все ароматы пахнут мылом.
Согласна, что ароматы сложнее всего описывать, за пост спасибо.
nezabudkina 06 мая 2010, 14:36
у меня то же самое было с GUCCI Envy me :)
KaroLina 06 мая 2010, 13:53
А я вот много раз слышала и видела у мам знакомых, что Брайт Кристал как раз не для молодости, а для взрослых женщин)))
Спасибо за пост!
irika 06 мая 2010, 13:57
Ну у всех разные мамы
Моё мнение-главное, чтобы аромат олицетворял сущность человека.Вот кристал подчёркивает те моменты, когда я хочу казаться нежной и беззащитной…
KaroLina 06 мая 2010, 14:23
Насчет того, чтобы подходил именно тебе — полностью согласна, причем я сама так говорю даже о косметике))) Привела просто статистику использования в своем окружении)) Мне самой он мил, но кажется при каждом затесте очень нестойким и неявным, так что пока так и не решилась взять)
Christina_Guettler 06 мая 2010, 14:11
Какой розово-цветочно-вкусный пост! И очень хорошо заметно, что нравится и подходит (даже по виду упаковки!), а что совершенно чужое… (как сюда вписались №5, ума не приложУ))
Родригез розовый был у моей подруги… она тоже вычитала про секс и поверила. Но она его вылакала до последней капли!!! На ней аромат мне очень нравился, но себе так и не купила (не ходить же нам вместе с одинаковым ароматом!) ВОт хочу попробовать Родригез белый Эссенс… хоца!)))
А еще завидую возможности переносить ШАнельку… так хочется такую штучку, но не смогу ею пользоваться, даже облегченная версия сносит голову болью…
irika 06 мая 2010, 14:16
Шанель появился тут после обзоров косметисты.Я многое поняла и взвесила.Что я уяснила-что не все новые ароматы мне подойдут.Я больше за проверенные запахи.Тем более он на все времена.
И была возможность сесть на шею с ними… сама бы не купила
А я прям недавно тестила Эссенс, мне понравился, не на каждом такое унюхаешь
Lesya 06 мая 2010, 14:20
Тоже всё хожу вокруг Родригеза Эссенс, тоже хочется))))
Sostenza 06 мая 2010, 17:13
Отличная идея ставить оценки стойкости, для меня это очень важно…
Inna-Marka 06 мая 2010, 17:59
Брайт кристалл — супер, мне наоборот кажется очень легким! и он неощутим для меня был, а всем вокруг нравилось. Хороший пост
Ariyka 06 мая 2010, 18:51
Спасибо за пост! Обожаю читать про духи, тени и тоналки )
Кстати по поводу ваших слов, что «На себе я его практически не чувствую...». Это же и есть определитель, подходят ли вам эти духи или нет. Много раз читала про то, что если на себе аромат не чувствуешь, то он точно твой) Не знаю правильно ли я изъяснилась) Если, что больно не бейтесь)
irika 06 мая 2010, 19:01
Вот я когда писала, тоже об этом задумалась.Наверное, Вы правы…
Topochka 07 мая 2010, 08:58
У меня тоже есть Нарцисс Родригес… я его обажаю… пользуюсь конечно не каждый день, но на вечер… ему равных нет!!! И стойкость у него, как мне кажется на 5++++, иногда через неделю одежду беру, а она пахнет им… Каждый день пользуюсь Creed Love&White или Creed Silver… на эти ароматы обращают внимание все…
infi 07 мая 2010, 21:39
здорово, что мнение мужчины есть, почитала с интересом
irika 07 мая 2010, 22:12
спасибо)
Svoboda_slova 23 июля 2010, 10:21
Из всех описанных ароматов у меня был только Versace Bright Crystal. Но зато качественно был, я его себе 3 раза покупала. И еще дарила сестре. Нравится всем без исключения. Действително легкий, изящный, искрящийся аромат. Мне лично подошел идеально. Вообще ни разу не слышала негативных отзывов. ))) Правда сейчас я хочу себе другой. Но этот аромат люблю. ))))))) Один из безпроигрышных вариантов для меня. )))
И кстати! При правильном выборе аромата, человек его на себе не чувствует!!! Так что зря вы ему минус поставили. Тем более, что мужчина ваш без ума от него. Одни плюсы должны быть )))