Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Парфюмерия и ароматы
19 февраля 2020, 13:01
Парфюмерия и ароматы

19 февраля 2020, 13:01

Приветствую!

В конце 2019 года в продаже появились ароматы Emotions, созданные при сотрудничестве Zara и Jo Malone. Всего вышло 8 ароматов:

• Fleur D’Oranger: флёрдоранж, нероли, иланг-Иланг
  • Vetiver Pamplemousse: грейпфрут, мандарин, ветивер
  • Waterlily Tea Dress: бергамот, зелёная мята, мускусы

Парфюмер: Jo Malone

Концентрация всех ароматов: EDP

В целом, все неплохие, но пока что я остановилась на трех в миниатюрном формате роликов (10 мл). Приглашаю к знакомству. =)

Ebony Wood

Ароматная коллаборация Zara и Jo Malone

Момент свободы и беззаботности, когда вы находитесь в самом начале нового приключения.

Группа: древесные пряные

Пирамида: розовый перец, пряная гвоздика, эбеновое дерево

Ebony Wood в отзывах сравнивают с Гранатом Малон. Но обладая и тем, и другим, ничего схожего я не нашла.

В старте мне мерещится упоительный кипарис. В детстве мы с родителями ездили в Ялту и привезли оттуда кусок этого дерева (предприимчивые местные продавали кипарисовые кругляши в огромных количествах). Так вот мельком, тенью, отголоском, но я чувствую этот запах. Коллега ничего такого не заметила)))

А дальше на моей коже танцуют вишня (и тут аромат напоминает мне Ford Noir Pour Femme) и деревяшки в чем-то сливочном. Есть ассоциация с выпечкой: песочное тесто, сушеная гвоздика, вяленые ягоды. Перчика же явно маловато, он выветривается минут за 20-30.

Стойкость: часов 5 (на одежде – несколько суток). Шлейф короткий.

Vetiver Pamplemousse

Ароматная коллаборация Zara и Jo Malone

Одеколон как ольфакторный аналог белой хлопковой футболки: аромат на каждый день.

Группа: цитрусовые фужерные

Пирамида: грейпфрут, мандарин, ветивер

Vetiver Pamplemousse покорил очень натуральным грейпфрутом. Мне в последнее время, видимо, витаминов не хватает и я чуть ли не каждый день покупаю на работу грейпфрут) И вот в старте аромат действительно потрясающе похож на настоящий фрукт. Оооочень сочный, с горчинкой и кислинкой – просто цитрусовый взрыв. Слегка ощущается растертая в руках трава, этой зелени немного и она красиво оттеняет цитрусы.

На коже горечь и трава звучат отчетливо и звонко, но… вся прелесть исчезает уже через пару часов. Аромат замыливается и превращается в гель для душа. Может, это потому что у меня кожа горячая… Если бы удалось сохранить первоначальную яркость, это был бы чудесный летний вариант.

Стойкость: низкая (что на коже, что на одежде). Шлейфа нет.

Waterlily Tea Dress

Ароматная коллаборация Zara и Jo Malone

Сладкие звуки джазовой музыки в воздухе, пикник на траве и платье в цветочек, развевающееся на ветру.

Группа: цитрусовые фужерные

Пирамида: бергамот, зелёная мята, мускусы

Waterlily Tea Dress вызвал у меня целую бурю эмоций: от «фууууууу» до «это же запах из детства!!!».

Здесь много цветов – огроменный букетище в тазике с водой. Запах влажный, насыщенный, объемный. Сплетенный из кувшинок и сочных зеленых стеблей, он грозится придушить своим звучанием. Лично мне было очень тяжело))

Где цитрусы? А нет их. Видимо, утонули в цветочном озере) Мята? Наверное, если знать и принюхиваться, да, можно заметить.

Стойкость: отменная. На тыльной стороне ладони запах сохранился аж до утра следующего дня. Шлейф: убойный) Заполняет собой все помещение (даже с одного распыления).

Ароматная коллаборация Zara и Jo Malone

Коллекция в целом получилась интересной, ассоциативной и эмоциональной. Стоит попробовать) Тем более что и цены демократичные, и объемы разные.

Спасибо, что дочитали! =) Успели оценить ароматы? Что-нибудь понравилось?

Tanserb 19.02.2020
Интересные ароматы! Я бы послушала Ebony Wood и Waterlily Tea Dress
Alexandra007 19.02.2020
оценила их всех. приглянулись и даже рука потянулась к покупке Цветка пачули, Богемного Колокольчика и Чайного платья (на мне он очень даже мятный!). Вот последний и купила. Колокольчики немного разочаровали, тк упомянутая лаванда улетучилась очень быстро((
saharok_999 19.02.2020
А я вот что-то не запомнила лавандовый, надо будет при случае еще раз попробовать =)
Arian 19.02.2020
Очень хотела их попробовать! Но так как я не большой фанат Зары, то всё время прохожу мимо и забываю зайти и оценить. Они ведь в оффлайн-магазинах выставлены уже или только ИМ?
saharok_999 19.02.2020
Оффлайн есть (даже тестеры полные практически у нас были), но не во всех магазинах.
Arian 26.02.2020
Нашла, оценила. Понравились только два. Только эта коллаборация не с брендом Jo Malone, а с Jo Loves.
murmurchik 19.02.2020
Обладаю Ebony wood. Он простоват, но очень мне нравится, со временем все больше, чего я никак не ожидала. Я не парфманьяк и у меня не чуткий нос, не умею декомпозировать ароматы, а вы красиво описали. Про перчик согласна, мне бы хотелось его чууууть больше (или стойче).
saharok_999 19.02.2020
За свои деньги хороший вариант, как мне кажется)
Solnechnoe_Utro 19.02.2020
Да, сколько стоят?
599 за 10 мл
1599 за 40
lescactus 19.02.2020
вы прямо мои любимые ароматы выбрали)
красивое фото с грейпфрутом! но на счет того, что низкая стойкость — не соглашусь. мне кажется она ближе к средней, в целом намного лучше, чем я ожидала от зары
saharok_999 20.02.2020
Спасибо =)
Стойкость — понятие субъективное) На мне вообще цитрусы так себе держатся, если честно
Ilana_Pescatore 19.02.2020
Заинтересовали ароматы, надо поискать их
Ksenika 19.02.2020
Купила себе ebony wood. Поначалу понравился, но поняла, что запах очень монотонный, я все время его ощущаю, и простоват для меня. Стойкость очень приличная, одежда пахнет долго. Использую как ароматизатор помещения
Kerpe 19.02.2020
Фотографии отличные! И пост прекрасен!
Имею Эбони Вуд и Ветивер&Грейпфрут — очень нравятся. Вроде незамысловатые, но с характером!
saharok_999 20.02.2020
Спасибо =)
Мне кажется, продавайся они не под брендом Zara и дороже, было бы больше восторга)
Kerpe 20.02.2020
Я бы не скоро дошла до Зары послушать ароматы (искренне верю, что есть чудесные), но просто помчалась, услышав об этой коллекции. И, кстати, флаконы — тоже восторг!
YesPlease 20.02.2020
Интересные миниатюрки, надо будет послушать
AnastasiiaS 20.02.2020
Взяла 40мл Amalfi Sunray. Еще понравился Vetiver. Ebony Wood на мне был самый стойкий, но аромат не для меня, хотя нравится его нюхать  . У флаконов побольше красивые белые коробочки-футляры. Очень удачная коллекция, на мой взгляд.
saharok_999 21.02.2020
Кстати, да, флакончики! Оформление отличное) В стиле Malone)
Сгоняла, понюхала и купила) Vetiver Pamplemousse и Waterlily Tea Dress, остальные для меня слишком ядреные. Упаковка, цена отличные)))а запах посмотрим как разносится
saharok_999 21.02.2020
Поздравляю с покупкой! =)
cocorrector 21.02.2020
Очень понравились ваши фото — цвета, минимализм. Необычно и красиво!
Cypre 21.02.2020
Едут ко мне два) лопаюсь от любопытства, так как вслепую)
Поделитесь потом впечатлениями)
OSen 02.03.2020
Заказала онлайн 4 аромата) Жду не дождусь) Очень интересно, жаль что сейчас мне не добраться до магазина, чтобы послушать
saharok_999 02.03.2020
Какие ароматы выбрали?
OSen 04.03.2020
Bohemian Bluebells: лаванда, сандал, мускус
Ebony Wood: перец, пряная гвоздика, эбеновое дерево
Amalfi Sunray: бергамот, мандарин, флёрдоранж
Tubereuse Noir: иланг-иланг, тубероза, сандал
saharok_999 05.03.2020
как вам лаванда?
OSen 05.03.2020
сегодня как раз в нем… Очень подошел к сырой и пасмурной погоде! Тяжелый, но тяжелый очень по хорошему, стильный и немного дерзкий что ли)
saharok_999 06.03.2020
Круто! Спасибо!