19.02.2020

Ароматная коллаборация Zara и Jo Malone

Приветствую!

В конце 2019 года в продаже появились ароматы Emotions, созданные при сотрудничестве Zara и Jo Malone. Всего вышло 8 ароматов:

• Fleur D’Oranger: флёрдоранж, нероли, иланг-Иланг
  • Vetiver Pamplemousse: грейпфрут, мандарин, ветивер
  • Waterlily Tea Dress: бергамот, зелёная мята, мускусы

Парфюмер: Jo Malone

Концентрация всех ароматов: EDP

В целом, все неплохие, но пока что я остановилась на трех в миниатюрном формате роликов (10 мл). Приглашаю к знакомству. =)

Ebony Wood

Момент свободы и беззаботности, когда вы находитесь в самом начале нового приключения.

Группа: древесные пряные

Пирамида: розовый перец, пряная гвоздика, эбеновое дерево

Ebony Wood в отзывах сравнивают с Гранатом Малон. Но обладая и тем, и другим, ничего схожего я не нашла.

В старте мне мерещится упоительный кипарис. В детстве мы с родителями ездили в Ялту и привезли оттуда кусок этого дерева (предприимчивые местные продавали кипарисовые кругляши в огромных количествах). Так вот мельком, тенью, отголоском, но я чувствую этот запах. Коллега ничего такого не заметила)))

А дальше на моей коже танцуют вишня (и тут аромат напоминает мне Ford Noir Pour Femme) и деревяшки в чем-то сливочном. Есть ассоциация с выпечкой: песочное тесто, сушеная гвоздика, вяленые ягоды. Перчика же явно маловато, он выветривается минут за 20-30.

Стойкость: часов 5 (на одежде – несколько суток). Шлейф короткий.

Vetiver Pamplemousse

Одеколон как ольфакторный аналог белой хлопковой футболки: аромат на каждый день.

Группа: цитрусовые фужерные

Пирамида: грейпфрут, мандарин, ветивер

Vetiver Pamplemousse покорил очень натуральным грейпфрутом. Мне в последнее время, видимо, витаминов не хватает и я чуть ли не каждый день покупаю на работу грейпфрут) И вот в старте аромат действительно потрясающе похож на настоящий фрукт. Оооочень сочный, с горчинкой и кислинкой – просто цитрусовый взрыв. Слегка ощущается растертая в руках трава, этой зелени немного и она красиво оттеняет цитрусы.

На коже горечь и трава звучат отчетливо и звонко, но… вся прелесть исчезает уже через пару часов. Аромат замыливается и превращается в гель для душа. Может, это потому что у меня кожа горячая… Если бы удалось сохранить первоначальную яркость, это был бы чудесный летний вариант.

Стойкость: низкая (что на коже, что на одежде). Шлейфа нет.

Waterlily Tea Dress

Сладкие звуки джазовой музыки в воздухе, пикник на траве и платье в цветочек, развевающееся на ветру.

Группа: цитрусовые фужерные

Пирамида: бергамот, зелёная мята, мускусы

Waterlily Tea Dress вызвал у меня целую бурю эмоций: от «фууууууу» до «это же запах из детства!!!».

Здесь много цветов – огроменный букетище в тазике с водой. Запах влажный, насыщенный, объемный. Сплетенный из кувшинок и сочных зеленых стеблей, он грозится придушить своим звучанием. Лично мне было очень тяжело))

Где цитрусы? А нет их. Видимо, утонули в цветочном озере) Мята? Наверное, если знать и принюхиваться, да, можно заметить.

Стойкость: отменная. На тыльной стороне ладони запах сохранился аж до утра следующего дня. Шлейф: убойный) Заполняет собой все помещение (даже с одного распыления).

Коллекция в целом получилась интересной, ассоциативной и эмоциональной. Стоит попробовать) Тем более что и цены демократичные, и объемы разные.

Спасибо, что дочитали! =) Успели оценить ароматы? Что-нибудь понравилось?

Tanserb 19 февраля 2020, 13:34
Интересные ароматы! Я бы послушала Ebony Wood и Waterlily Tea Dress
saharok_999 19 февраля 2020, 14:56

Alexandra007 19 февраля 2020, 14:24
оценила их всех. приглянулись и даже рука потянулась к покупке Цветка пачули, Богемного Колокольчика и Чайного платья (на мне он очень даже мятный!). Вот последний и купила. Колокольчики немного разочаровали, тк упомянутая лаванда улетучилась очень быстро((
saharok_999 19 февраля 2020, 14:57
А я вот что-то не запомнила лавандовый, надо будет при случае еще раз попробовать =)
Arian 19 февраля 2020, 14:55
Очень хотела их попробовать! Но так как я не большой фанат Зары, то всё время прохожу мимо и забываю зайти и оценить. Они ведь в оффлайн-магазинах выставлены уже или только ИМ?
saharok_999 19 февраля 2020, 14:58
Оффлайн есть (даже тестеры полные практически у нас были), но не во всех магазинах.
Arian 26 февраля 2020, 17:20
Нашла, оценила. Понравились только два. Только эта коллаборация не с брендом Jo Malone, а с Jo Loves.
murmurchik 19 февраля 2020, 14:55
Обладаю Ebony wood. Он простоват, но очень мне нравится, со временем все больше, чего я никак не ожидала. Я не парфманьяк и у меня не чуткий нос, не умею декомпозировать ароматы, а вы красиво описали. Про перчик согласна, мне бы хотелось его чууууть больше (или стойче).
saharok_999 19 февраля 2020, 14:59
За свои деньги хороший вариант, как мне кажется)
Solnechnoe_Utro 19 февраля 2020, 17:04
saharok_999 19 февраля 2020, 18:06
599 за 10 мл
1599 за 40
lescactus 19 февраля 2020, 18:31
вы прямо мои любимые ароматы выбрали)
красивое фото с грейпфрутом! но на счет того, что низкая стойкость — не соглашусь. мне кажется она ближе к средней, в целом намного лучше, чем я ожидала от зары
saharok_999 20 февраля 2020, 09:46
Спасибо =)
Стойкость — понятие субъективное) На мне вообще цитрусы так себе держатся, если честно
Ilana_Pescatore 19 февраля 2020, 20:37
Заинтересовали ароматы, надо поискать их
Ksenika 19 февраля 2020, 21:14
Купила себе ebony wood. Поначалу понравился, но поняла, что запах очень монотонный, я все время его ощущаю, и простоват для меня. Стойкость очень приличная, одежда пахнет долго. Использую как ароматизатор помещения
Kerpe 19 февраля 2020, 23:47
Фотографии отличные! И пост прекрасен!
Имею Эбони Вуд и Ветивер&Грейпфрут — очень нравятся. Вроде незамысловатые, но с характером!
saharok_999 20 февраля 2020, 09:45
Спасибо =)
Мне кажется, продавайся они не под брендом Zara и дороже, было бы больше восторга)
Kerpe 20 февраля 2020, 15:14
Я бы не скоро дошла до Зары послушать ароматы (искренне верю, что есть чудесные), но просто помчалась, услышав об этой коллекции. И, кстати, флаконы — тоже восторг!
YesPlease 20 февраля 2020, 03:00
Интересные миниатюрки, надо будет послушать
saharok_999 20 февраля 2020, 09:45

AnastasiiaS 20 февраля 2020, 12:50
Взяла 40мл Amalfi Sunray. Еще понравился Vetiver. Ebony Wood на мне был самый стойкий, но аромат не для меня, хотя нравится его нюхать  . У флаконов побольше красивые белые коробочки-футляры. Очень удачная коллекция, на мой взгляд.
saharok_999 21 февраля 2020, 16:18
Кстати, да, флакончики! Оформление отличное) В стиле Malone)
Эльвира Кит 20 февраля 2020, 15:01
Сгоняла, понюхала и купила) Vetiver Pamplemousse и Waterlily Tea Dress, остальные для меня слишком ядреные. Упаковка, цена отличные)))а запах посмотрим как разносится
saharok_999 21 февраля 2020, 16:19
Поздравляю с покупкой! =)
cocorrector 21 февраля 2020, 02:20
Очень понравились ваши фото — цвета, минимализм. Необычно и красиво!
saharok_999 21 февраля 2020, 16:19
Спасибо большое!
Cypre 21 февраля 2020, 14:30
Едут ко мне два) лопаюсь от любопытства, так как вслепую)
saharok_999 21 февраля 2020, 16:20
Поделитесь потом впечатлениями)
OSen 02 марта 2020, 12:06
Заказала онлайн 4 аромата) Жду не дождусь) Очень интересно, жаль что сейчас мне не добраться до магазина, чтобы послушать
saharok_999 02 марта 2020, 12:16
Какие ароматы выбрали?
OSen 04 марта 2020, 23:01
Bohemian Bluebells: лаванда, сандал, мускус
Ebony Wood: перец, пряная гвоздика, эбеновое дерево
Amalfi Sunray: бергамот, мандарин, флёрдоранж
Tubereuse Noir: иланг-иланг, тубероза, сандал
saharok_999 05 марта 2020, 11:41
как вам лаванда?
OSen 05 марта 2020, 16:11
сегодня как раз в нем… Очень подошел к сырой и пасмурной погоде! Тяжелый, но тяжелый очень по хорошему, стильный и немного дерзкий что ли)
saharok_999 06 марта 2020, 08:22
Круто! Спасибо!
man_i_ya 24 мая 2020, 11:39
Зимой 2019 из Нидерландов мне привезла три аромата (Ebony Wood, Amalfi Sunray и Vetiver Pamplemousse- все зашли) моя фея, т.к. я не была уверена в запуске данной линейки в России. А после НГ они появились в РФ и тут я приобрела еще два Waterlily Tea Dress и Колокольчик. Первый продала, не сдружились мы. Считаю и линейку и запуск очень удачным! Теперь хочу свечу и расширение линейки))))