Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.01.2020
8049

Коллекция ароматов в момент парфюмерного Project pan

Всем привет! Сегодня я поделюсь своей небольшой коллекцией парфюмов, своим ароматным миром и поделюсь своими мыслями насчёт того, в каком направлении я двигаюсь в отношении коллекции парфюмов.


Некоторое время назад, лет 8-9, я была законченным парфманьяком. Мне кажется, даже несколько бесила окружающих, так как мои интересы и мысли были заняты, помимо работы и учебы, различными ароматами и разговорами о них.

Осознанное потребление пришло чуть позже, когда вдруг так несколько так любимых ещё вчера парфюма сегодня вызывали головную боль и тошноту. А также парочка вдруг вообще взяла и испортилась.

Поняв, что надо пользоваться тем, что есть, я решила больше не покупать полноценные флаконы или свести это дело к минимуму, принимать в большей части только в качестве подарков.

Но ведь совсем не обретать новые ароматы невозможно, поэтому я открыла для себя мир отливантов и тревел-версий, но об этом как-нибудь в следующий раз.

И вот, последние три года я нахожусь в состоянии потребления своей коллекции, надо сказать, успешно: 3 флакона я полностью добила, 3 подарила, 3 продала — благо, это не косметика декоративная, можно подарить/продать, не оглядываясь на гигиенические нормы.

Итак, от много слов переходим к фото и краткому разбору. Я не буду подробно описывать пирамиду, ибо тогда пост будет нескончаем.

Итак, начнём с моего любимого бренда. Остальные ароматы отKilian первыми пали в Project pan, использовать их меня просить лишний раз не надо. Сейчас остались три аромата из разных коллекций. Все ароматы EDP.

Слева направо: MY KIND OF LOVE After sunset — насыщенный фруктово-цветочный аромат, парфюм для вечера на курорте. Беру с с собой на отдых и потом в городе, когда наношу, то переношусь обратно в отпуск.

The Art of love — Dangerously in love — древесно-мускусный аромат, если не обращать внимание на ноты, для меня аромат салона дорого нового авто. А вообще аромат построен на древесных и розовых нотах.

Liaisons dangereuses изосновной коллекции бренда — мой особенный любимчик, фруктово-шипровый тип аромата, с нотами сливы и чёрной смородины, буду повторять!

Этот тип парфюмов — мой любимый. Был из этого направления Si от Armani, повторю обязательно. И вообще, бренд считаю очень успешным в отношении парфюмов для себя.

Kenzo. В 20 лет я фанатела от Flower by Kenzo, он у меня был во всех лимитках, концентрациях и флаконах, какие только можно представить.

Что осталось: крайний слева Flower Le parfum, пудровый, богатый, обволакивающий аромат, для меня — только для выходного дня.

Крайний справа — Flower в парф. воде, пудровый горьковатый цветочный аромат. Поводов для носки больше, чем у предыдущего, а посередине — легендарный Kenzo Jungle EDP — аромат для влажной жаркой погоды, много-много специй, которые хорошо раскрываются именно в тепле.

Далее так называемые ниша, точнее, нишевое ассорти.

Слева направо: Juliette has a gun Not a parfum — аромат, который благодаря молекулам индивидуально раскрывается на каждой по-своему, на себе ощущаю легкие древесные ноты, аромат для летнего вечера.


Etat libre d'orange Putain des palaces - ооо, этом пудровая любовь. Пудрово-помадный парфюм, кожа, цветы, аромат для вечеринки: настолько ассоциативен, хочешь или нет, нанося его на себя, сразу появляется соответствующее настроение. Да и сам бренд мне интересно, люблю их провокационные названия, есть в линейке и «Сладкий гей» и «Жирный электрик».


Serge Lutens Daim Blond — аромат-политкорректность, ещё один шипр, цветочный на сей раз. Хорош для офиса, на мой вкус, если вам нравятся «кожаные» парфюмы, но носить их тяжеловато, попробуйте эту замшу. И ещё, очень нравится флакон!


L Artisan parfumeur Bois Farine EDP — гурманский аромат, несколько пудровый миндаль, пряные сладости, красивый и Теплый, но при этом не слишком надоедлив, как это часто бывает с такими ароматами, баланс гурманских нот соблюдён и за булочку худеющая подруга вас не примет.


Куда без Montale? Было несколько ароматов, некоторые добила, а такой аромат, как Intense tiare, заходил ко мне дважды и дважды избавлялась: то отдавала, то продавала. Нравится исключительно со стороны, но сейчас о Soleil de Capri EDP. Красивый аромат с ароматом разогретых на солнце цитрусовых, сравнивают сLight blue, но тот все-таки с холодными нотами и близко, как по мне, не похож на Капри.

Dolce&Gabbana - одни из первых моих парфюмов, старички.

Sicily EDP — красивый, для меня грустный и осенний аромат. Ношу редко. Но не избавлюсь, аромат-ностальгия и нравится оформление. Храню в коробке. Ощущаю апельсиновый цвет, белые цветы, аромат тоже можно назвать пудровым.


The one EDP, кстати, туалетка нравится больше, но и этот древесно-цветочно-ванильный пудровый аромат хорош, на мехах зимой неплохо. Другой вопрос — что я редко их сейчас ношу.

Ещё три старичка из люкса.

Слева направо:

Christian Dior Jadore EDP. Очень люблю ароматы этого дома. Любимый, к слову, Dolce vita, Jadore тоже хорош, но не буду скучать, добив сотку. Аромат для пятницы в офисе, красивый цветочный шлейф.


Narciso Rodriguez Narciso EDP — красивейший сливочный цветочно-древесный аромат с потрясающей стойкостью.


Givenchy Hot Couture EDT — старенький, давно снятый аромат, аромат «прошлого, в отношении этого дома. Ягодные ноты сдобренные перцем, довольно сладкий.

А вот новые ароматы Givenchy абсолютно не привлекают.

Сборная солянка.

Guerlain Shalimar parfum — единственный сохранившийся в моей коллекции винтаж. Люблю винтаж этого аромата, а вот фланкёр нравится меньше, горчит. Пудровый, красивый, загадочный. Но флакон, конечно, повидал многое и потерял крышку.


Lolita Lempicka Lolita Lempicka EDP. Этот аромат- домашняя Я. Имею уже дубль в запасе, буду покупать всегда. Аромат со мной уже более 15 лет: купила первый флакон в 15 лет. Цветочный, сладкий аромат, почему-то напоминает уход для волос. Но мне нравится, он необычный, но и ностальгический момент никто не отменял.


Это последний претендент на избавление, видимо, это старый подарок, но это совсем „не мое“.

Davidoff Cool water game -холодный „свежак“ с нотами цитрусов и яблока.


Что интересно, поняла, что во многих моих ароматах присутствует нота лакрицы в пирамиде, при том, что в продуктах я ее просто не переношу.

И кстати, авторы, кто пишет про парфюмы, извините, я крайне редко вас читаю по одной причине — не хочу волновать свою душу и хотеть новые ароматы!

Всем спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Anastasia_Bubovich 25 января 2020, 22:12
Какое романтичное, печальное и, даже какое-то тревожное заглавное фото… Но красивое! С удовольствием прочла! DG The One был в концентрации edp дважды, на мой взгляд, самая вкусная, богатая и насыщенная композиция этого аромата во фланкере Essense (хочу). Кензо цветок тоже любила, а вот с версией Le parfum не знакома, как я понимаю, это более концентрированная версия Flower edp? Хороший аромат, классика… давно подумываю повторить флакон, в дьютике он, кстати, чаще всего на распродажах по очень хорошей цене.
LoveforLips 25 января 2020, 22:26
Фото мое, очень сейчас нравится!)Есть в нем какое-то настроение такое.Flower, кстати, все брала в Дьюти) ок парфюм да, более насыщенная Версия, но в целом она другая, более мягкая. Спасибо за интерес!
Anastasia_Bubovich 25 января 2020, 22:37
Ого, это Вы на фото? Такая стройняшка с пышными светлыми волосами!
LoveforLips 25 января 2020, 22:39
Спасибо! Я) почему-то мечталось иметь такое фото и вот, получилось недавно реализовать
Agolenka 26 января 2020, 20:36
Dior, NR, D&G, Killian бесподобны. У вас разнообразная коллекция. Спасибо за интересный пост! Сама раньше скупала парфюмы без оглядки, теперь стала более разборчивой или придирчивой. Много парфюмов, которые стоят почти полные, надо их израсходовать.
Frankie_Stein 25 января 2020, 22:41
Заглавное фото — просто вау!
К парфюму я равнодушна, на фото с удовольствием полюбовалась.
LoveforLips 25 января 2020, 22:49
Спасибо!
Viktorialy 26 января 2020, 00:09
Хороший пост. Прямо захотелось заход к Killian сделать. При том, что мои последние покупки — Молекулы без запаха. После родов изменилось восприятие ароматов и большинство из них просто не смогла носить. А что-то покупалось вслепую и сразу не зашло. И в итоге я решилась продать часть.
J'adore до сих пор люблю, но его скопилось слишком много (туалетная вода, парфюмированная вода, летний аромат и даже крем для тела). Довольно безжалостно распродала, остались только рефилы к тревел-флакону и летний аромат.
Но если выделять любимую марку — это Artisan. В коллекции Бабочки, Мимоза, Шафран, Босфор и хочется ещё.
LoveforLips 26 января 2020, 08:57
Артизан очень уважаю, бабочки закончила в том году) а тобакко ваниль продала, остался вот мучной лес. Были в далеком прошлом ещё какие то, сейчас сложно вспомнить, но проданы были. Спасибо за интерес и комментарий. После родов такая же ситуация
AnastasiyaL 26 января 2020, 00:41
Я не о парфюме, я о заглавном фото… Оно завораживающее!
LoveforLips 26 января 2020, 13:14
Спасибо!
Lady_of_the_lake 26 января 2020, 00:41
Спасибо за пост, было очень интересно почитать по вашу коллекцию. По описанию меня очень заинтересовал Etat libre d'orange Putain des palaces — обожаю духи с запахом косметики!
LoveforLips 26 января 2020, 13:15
Спасибо, у этого бренда интересные ароматы, повтор вы вряд ли встретите в офисе, метро или мероприятии с таким ароматом
murka-ksy 26 января 2020, 12:55
Пост интересный) У меня вопрос парфманьяка к бывшему парфманьяку — сколько в Вашей коллекции было и осталось ароматов? Меня интересует просто количество.
LoveforLips 26 января 2020, 13:14
Спасибо. Полноценных флаконов было более 40. Тревел версий и отливантов много
murka-ksy 26 января 2020, 15:08
Вы счастливый человек — 40 ароматов и пресытились и смогли остановиться. У меня флаконов почти 200, тревелы и прочие не считаю совсем. Наверно неизличимо больна )))). Хотя у меня две помады, двое румян, одна пудра и одна тушь, одна подводка. Полный минимализм в декоративке.
murka-ksy 26 января 2020, 15:17
Из этих 200: штук 5-6 масс-маркет ( классные и за смешные деньги), штук 15 люкс и остальное ниша. Не считаю те ароматы которые использовала до капли. И нет, я не поливаюсь ароматами и считаю это ужасно, когда не думают об окружающих. Три пшика, не более.
LoveforLips 26 января 2020, 15:22
Да, у меня намного было, наверное потому, что вкус быстро менялся, особенно в отношении нишевых ароматы, и я часто продавала по жизни или меняла. Все-таки Ниша больше зависит от гормонального фона и других моментов, иногда прям тошнить начинало. Поэтому был всегда круговорот парфюмерии
LoveforLips 26 января 2020, 15:44
То есть, парфюмов было больше гораздо, но не все оставались в коллекции. Я страдаю мигренями, и те ароматы, которые я вдруг носила в день, когда начинала болеть голова, покидали меня, невозможно было пользоваться. Так избавилась от здоровой бутылки Коромандель Шанель. Ну и плюс отливанты внесли свою лепту в коррекцию флаконов, если 10-15 со использовала и забыла, значит и думать не стоит о полноценном флаконе.
murka-ksy 26 января 2020, 15:47
Я имею ввиду сейчас 200, я не считаю те что были и закончились/отдала/подарила. С всеми было бы еще больше. Гормональный фон, да и просто настроение может влиять на восприятие любого аромата, а не только ниши )). Сейчас вообще все что не попадает в раздел люкс или масс-маркет именуется нишей. Хотя по своему звучанию это люкс или масс)). Просто все новые бренды автоматически попадают в нишу. Меня ольфакторно тошнит от Черных роб и La Vie Belle. И не первый год. И думаю тошнить не перестанет вне зависимости от гормонального фона.
LoveforLips 26 января 2020, 20:54
Да, например Montale и схожие марки я тоже больше отношу к люксу.
MaryVlada 26 января 2020, 19:04
Интересный у Вас Project pan, я сейчас на стадии, на которой Вы были 8 лет назад. До какого количества ароматов Вы хотите сократить свои флаконы? Или вообще перейти на отливанты?
LoveforLips 26 января 2020, 20:53
Спасибо за комментарий. Отнюдь, я все хочу свести к минимуму, то есть максимум иметь 5 флаконов и штук 5 отливантов или тревел версий.
Natalika_ 26 января 2020, 23:59
Откровенный, красивый, трогательный пост… Вы на фото шикарны!
За последний месяц второй раз убеждаюсь что мое восприятие парфюма правильное,- носить то, что действительно нравится!
SoftShimmer 03 февраля 2020, 23:47
Настя, какая ты красотка на заглавном фото — я сразу поняла, что это ты  
Мне из твоих ароматов очень нравится Haute Couture — там такаааая малина   (для меня, т.к. я даже не уверена, есть ли там эта нота по факту).
У меня в прожект пэн попадают обычно те парфюмы, к которым отношение довольно ровное, ну т.е. не любовь-любовь, а норм, и если остаток небольшой, то мне проще добить, нежели выставлять в обменник.
Да и не покупаю мейчас ничего вообще — вектор трат сменился в сторону косметоса  
LoveforLips 04 февраля 2020, 00:19
Спасибо! Да, я поэтому перестала покупать большие флаконы по объёму, если это не супер любимые ароматы. Мечтаю иметь 3-5 полноценных флаконов и максимам столько же отливантов))) зарок дала до 22 года не покупать ничего! Максимум, если это подарок!
Свежие обсуждения в Чилауте
Летний аромат с мятой или мохито0Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо