09.01.2020

Сладкая жизнь. Hayati Attar Collection edp

Здравствуйте, девушки! Хочу рассказать о своей новой парфюмерной любви — аромате «Hayati» от арабского бренда «Attar Collection». «Hayati» переводится, как «жизнь», но я бы уточнила — сладкая жизнь! Это аромат радости и беззаботности, вызывающий улыбку. Настоящий антидепрессант!

Этот парфюм стал для меня ароматным открытием уходящего 2019 года и я была очень рада получить его в числе новогодних подарков😍

Группа: цветочные фруктовые

Верхние ноты:

малина, черная смородина

Ноты сердца:

цветочные ноты

Базовые ноты:

ваниль, молоко

Я очень люблю десерт «Павлова». Это воздушное безе, крем из маскарпоне и ягоды. А любимое летнее лакомство — пломбир с ягодами.

Представили аромат этих десертов? Сладкий, молочный, с ягодной кислинкой.

Когда я впервые услышала аромат «Hayati», то вспомнила именно эти лакомства.

На старте немного обескураживает яркий и сочный аромат малины, немного химозный, но лишние ноты быстро улетучивается, и я ощущаю явный аромат безе, покрытого взбитыми сливками, присыпанного сахарной пудрой и украшенного ягодами. И все, никаких сюрпризов в виде нот соблазна или животных страстей. Аромат не меняется аж до прощания. Стойкость — выше похвал, весь день, а на одежде — пара суток.

Окружающие чаще слышат аромат именно пломбира с ягодами. Или, был вариант, холодного ягодного киселя.

Немного приземляет эту парфюмерную радость наличие мускуса.

Аромат-праздник, искрящийся и очень приятный! Сладкая и, одновременно, свежая гурманика. Аромат простой, но небанальный, нежный и совершенно не пошлый. «Hayati» обнимает пушистыми объятиями, в нем уютно и комфортно, как в любимом вязаном свитере.

Аромат заявлен, как унисекс, но я не представляю его на мужчине.

Отдельно хочу сделать акцент на коробке и флаконе. Восточная роскошь, воплощенная в бархатной красной коробке с золотым орнаментом. Узор на тяжелом флаконе повторяет орнамент коробки, а золотая крышечка в форме купола венчает этот красивый бутылек.

Объем: 100 мл.

Цена: очень большой разброс. Диапазон 7000-15000

Меня зовут Вита.

Smellover 09 января 2020, 15:48
Видимо, очень вкусный парфюм)) Очень рада за Вас, ну а нам — информация к сведению♡
Manticora 09 января 2020, 15:59
Спасибо! Парфюм действительно вкусный) Надеюсь, пост вызовет желание подойти к этому флакону при посещении магазина косметики и парфюмерии)
Zvon 09 января 2020, 17:03
Люблю Hayati
Manticora 09 января 2020, 17:46
Он волшебный!
ezhi 09 января 2020, 18:54
Да, вкусняшка. Мне тоже понравился этот парфюм. Спасибо за отзыв
Manticora 10 января 2020, 11:42
Очень вкусный и приятный)
lanavirgo 09 января 2020, 21:54
Сразу захотелось затестить  Спасибо за пост   Из Attar Collection мое сердце принадлежит Khaltat Night   Не знаю, может ли что то быть прекрасней, но с Hayati обязательно познакомлюсь
Manticora 10 января 2020, 11:43
С Khaltat Night не знакома, из линейки тестировала только Persian Gold. Хорош, но Hayati пока вне конкуренции)
aljoury 10 января 2020, 04:41
Хаяти означает (дословно) «моя жизнь». 🌷
Это обращение (чаще всего) к любимому человеку. В России — ты моя зайка, ты мой любимый и тд. У арабов — это Хаяти (энта/энти Хаяти) и тд.

Парфюм шикарный ❤️
Manticora 10 января 2020, 11:47
Спасибо за разъяснение! Название в именно таком смысле подходит этому парфюму даже больше. Он ласковый и нежный, как и обращение к любимому человеку)
aljoury 10 января 2020, 12:02
Абсолютно согласна 😻💕
Ouzo74 10 января 2020, 06:34
Спасибо за обзор. Я влюблена в Аттаровское золото. Шеба не зашла, кислятина кислятиной на мне, как не пробовала разнашивать (покупала отливант, вслепую). Будем тестить Вашего героя, а то розы поднадоели😁
Manticora 10 января 2020, 11:52
Persian Gold шикарный, богатый аромат. Hayati из другой оперы, более легкий и нежный. Потестируйте обязательно хотя бы просто для знакомства.
Ya_ne_zdes 10 января 2020, 13:42
Мне он очень нравится, но, увы, держится на мне не больше 3-х часов, и это единственное, что останавливает меня от покупки
Manticora 10 января 2020, 16:32
Очень жаль, что так быстро слетает! На мне уверенно с утра до вечернего душа.
Cypre 10 января 2020, 14:39
Аттар коллекшн наблюдаю только со стороны. Почему? Слишком огромен список других хотелок. Но не могу не признать — они очень… привлекательны, что ли… на любом уровне. Нравятся из флаконов, на людях, названия, романтика арабского востока… спасибо за рассказ
Manticora 10 января 2020, 16:35
Спасибо, что заглянули, Оксана! Список моих хотелок бесконечен аж до горизонта, и Аттар оказался в моей коллекции чисто случайно. Но я очень рада, так как этот аромат попал сразу в топ. И не хочется этой зимой ни Черную Орхидею, ни Табак Ваниль, ни Киллианов… Все стоит в сторонке.
Хочется пахнуть зефирками и малиной
man_i_ya 16 января 2020, 13:08
Эта вкуснятина стоит в списке моего виш листа))) Однажды мы с ней будем вместе! Еще и Azora там рядом)))
Manticora 17 января 2020, 11:28
Желаю вам скорейшего появления этого аромата в коллекции
Oxana_1611 13 апреля 2021, 14:19
Послушала его в магазине и влюбилась, сказочный! Решила купить отливант, послушать на себе и вот тут меня ждало разочарование… так неприятно раскрывается на моей коже… хорошо, что сразу не купила флакон…
belianina 27 апреля 2021, 07:04
Аромат- праздник так точно сказано! Я пока не осмеливаюсь его приобрести, для меня он слишком «тяжелый». Я бы его только по праздникам использовала)
Klavdia_SPB 22 апреля 2023, 18:57
Цена на оригинал сильно бьет по карману. Нашла хороший аналог Beas U 745, за 1 000 рублей очень схожий и стойкий аромат