4.5
Парфюмерия и ароматы
09 января 2020, 15:41
Парфюмерия и ароматы

Сладкая жизнь. Hayati Attar Collection edp

Здравствуйте, девушки! Хочу рассказать о своей новой парфюмерной любви — аромате «Hayati» от арабского бренда «Attar Collection». «Hayati» переводится, как «жизнь», но я бы уточнила — сладкая жизнь! Это аромат радости и беззаботности, вызывающий улыбку. Настоящий антидепрессант!

Этот парфюм стал для меня ароматным открытием уходящего 2019 года и я была очень рада получить его в числе новогодних подарков😍

Группа: цветочные фруктовые

Верхние ноты:

малина, черная смородина

Ноты сердца:

цветочные ноты

Базовые ноты:

ваниль, молоко

Сладкая жизнь. Hayati Attar Collection edp

Я очень люблю десерт «Павлова». Это воздушное безе, крем из маскарпоне и ягоды. А любимое летнее лакомство — пломбир с ягодами.

Представили аромат этих десертов? Сладкий, молочный, с ягодной кислинкой.

Когда я впервые услышала аромат «Hayati», то вспомнила именно эти лакомства.

Сладкая жизнь. Hayati Attar Collection edp

На старте немного обескураживает яркий и сочный аромат малины, немного химозный, но лишние ноты быстро улетучивается, и я ощущаю явный аромат безе, покрытого взбитыми сливками, присыпанного сахарной пудрой и украшенного ягодами. И все, никаких сюрпризов в виде нот соблазна или животных страстей. Аромат не меняется аж до прощания. Стойкость — выше похвал, весь день, а на одежде — пара суток.

Окружающие чаще слышат аромат именно пломбира с ягодами. Или, был вариант, холодного ягодного киселя.

Немного приземляет эту парфюмерную радость наличие мускуса.

Аромат-праздник, искрящийся и очень приятный! Сладкая и, одновременно, свежая гурманика. Аромат простой, но небанальный, нежный и совершенно не пошлый. «Hayati» обнимает пушистыми объятиями, в нем уютно и комфортно, как в любимом вязаном свитере.

Аромат заявлен, как унисекс, но я не представляю его на мужчине.

Отдельно хочу сделать акцент на коробке и флаконе. Восточная роскошь, воплощенная в бархатной красной коробке с золотым орнаментом. Узор на тяжелом флаконе повторяет орнамент коробки, а золотая крышечка в форме купола венчает этот красивый бутылек.

Объем: 100 мл.

Цена: очень большой разброс. Диапазон 7000-15000

Меня зовут Вита.

Косметика из поста в нашем каталоге

Smellover 09.01.2020
Видимо, очень вкусный парфюм)) Очень рада за Вас, ну а нам — информация к сведению♡
Manticora 09.01.2020
Спасибо! Парфюм действительно вкусный) Надеюсь, пост вызовет желание подойти к этому флакону при посещении магазина косметики и парфюмерии)
Zvon 09.01.2020
Люблю Hayati
Manticora 09.01.2020
Он волшебный!
ezhi 09.01.2020
Да, вкусняшка. Мне тоже понравился этот парфюм. Спасибо за отзыв
Manticora 10.01.2020
Очень вкусный и приятный)
lanavirgo 09.01.2020
Сразу захотелось затестить  Спасибо за пост   Из Attar Collection мое сердце принадлежит Khaltat Night   Не знаю, может ли что то быть прекрасней, но с Hayati обязательно познакомлюсь
Manticora 10.01.2020
С Khaltat Night не знакома, из линейки тестировала только Persian Gold. Хорош, но Hayati пока вне конкуренции)
aljoury 10.01.2020
Хаяти означает (дословно) «моя жизнь». 🌷
Это обращение (чаще всего) к любимому человеку. В России — ты моя зайка, ты мой любимый и тд. У арабов — это Хаяти (энта/энти Хаяти) и тд.

Парфюм шикарный ❤️
Manticora 10.01.2020
Спасибо за разъяснение! Название в именно таком смысле подходит этому парфюму даже больше. Он ласковый и нежный, как и обращение к любимому человеку)
aljoury 10.01.2020
Абсолютно согласна 😻💕
Ouzo74 10.01.2020
Спасибо за обзор. Я влюблена в Аттаровское золото. Шеба не зашла, кислятина кислятиной на мне, как не пробовала разнашивать (покупала отливант, вслепую). Будем тестить Вашего героя, а то розы поднадоели😁
Manticora 10.01.2020
Persian Gold шикарный, богатый аромат. Hayati из другой оперы, более легкий и нежный. Потестируйте обязательно хотя бы просто для знакомства.
Ya_ne_zdes 10.01.2020
Мне он очень нравится, но, увы, держится на мне не больше 3-х часов, и это единственное, что останавливает меня от покупки
Manticora 10.01.2020
Очень жаль, что так быстро слетает! На мне уверенно с утра до вечернего душа.
Cypre 10.01.2020
Аттар коллекшн наблюдаю только со стороны. Почему? Слишком огромен список других хотелок. Но не могу не признать — они очень… привлекательны, что ли… на любом уровне. Нравятся из флаконов, на людях, названия, романтика арабского востока… спасибо за рассказ
Manticora 10.01.2020
Спасибо, что заглянули, Оксана! Список моих хотелок бесконечен аж до горизонта, и Аттар оказался в моей коллекции чисто случайно. Но я очень рада, так как этот аромат попал сразу в топ. И не хочется этой зимой ни Черную Орхидею, ни Табак Ваниль, ни Киллианов… Все стоит в сторонке.
Хочется пахнуть зефирками и малиной
man_i_ya 16.01.2020
Эта вкуснятина стоит в списке моего виш листа))) Однажды мы с ней будем вместе! Еще и Azora там рядом)))
Manticora 17.01.2020
Желаю вам скорейшего появления этого аромата в коллекции