4.5
Парфюмерия и ароматы
19 декабря 2019, 09:47
Парфюмерия и ароматы

Рождён в Сибири: Safran de Siberie, Natura Siberica

Эту покупку я обдумывала практически три года и вот, внезапно, она состоялась. ❤️

Всем добрый день. 🤗

Пожалуй, это самое затяжное мое решение о покупке в жизни. 😸

С самого начала мне казалось, что меня обманывают. Natura Siberica. Natura Siberica за 6500? Это шутка какая-то? Мне, наверное, не надо. Или надо? Нужно протестировать ещё раз. Да не, бред какой-то. Или...

Рождён в Сибири: Safran de Siberie, Natura Siberica

И вот он у меня. Картонная коробка, в которую вложена тяжеленная книга с парфюмом внутри. Презентовано все интересно, сложно и довольно качественно исполнено. Но что делать далее с «остатками» я не знаю. Мой флакон скромно стоит на косметическом столике и лишних декораций ему не требуется. :)

Группа: Древесные цветочные

Концентрация: Eau de parfum

Верхние ноты: роза, пион, бергамот

Средние ноты: розовый перец, мускус, жасмин, ветивер

Базовые ноты: пачули, кипарис

А где шафран? А, им только вдохновлялись. :)

И даже данная композиция мне казалась каким-то обманом. Вот не слышу я всего обилия заявленного к этому аромату, он куда проще и совсем не вписывается во втиснутые маркетологами рамки пафосности и лишних текстов, которые даже цитировать не хочется.

Являясь единственным полностью женским ароматом в коллекции, «Сибирский шафран» очень нежный, аккуратный и цветочный.

Розы и пионы очень деликатные на старте, может есть чуть кислинки.

Очень необычен для меня перец, в начале будто свежемолотый, с задорной остринкой, которая для меня и создаёт интерес к данному парфюму. Получается некая игра на контрастах разных нот и вполне удачное их соединение во флаконе.

Спустя небольшой промежуток времени на коже остаётся немного пудровый, розово-мускусно-пряный аромат. Без эксклюзива и особых изысков, воздушно, простенько и со вкусом.

Стойкость для меня убийственная: слышу его на себе по двое суток. С одежды сходит только после стирки. Любимый шарф, естественно, уже искупался немного сбрызнут данным парфюмом и сопровождает меня в хмурые серые прогулки по городу. :)

Довольна ли я покупкой? Конечно, да. Аромат оправдал все мои ожидания. Может, в другое время мне просто не хватало нужного настроения на его покупку, а сейчас то самое время пришло. Люблю. ❤️

Юнона. 😻

Другие отзывы на этот продукт

TorTorri 19.12.2019
Ого, не знала что у Сиберики есть ароматы, прикольно. Спасибо что поделились :)
Smellover 19.12.2019
Пост короткий, но содержательный. Пробудил интерес к Сибирскому шафрану. Любопытно. Жаль, что флаконы только 100 мл. Но, поживём — увидим. Может и удастся понять, где же шафран в Сибири))
Спасибо, что заглянули. 🤗
Мне кажется, что добавив ещё поэтических высказываний в адрес этого аромата, я только нагоню лишнего пафоса, которого от самого бренда и так чрезмерно много. 😸
Smellover 19.12.2019
Краткость — сестра таланта
man_i_ya 19.12.2019
Только за розы и пионы я б его затестила)))
Спасибо, что заглянули. 🤗
Оч-чень любопытненько… Спасибо за пост!
Спасибо за внимание. 🤗
angry_tigra 19.12.2019
Я тоже уже три года (или сколько там исполнилось с их появления у марки) все хожу нюхаю именно шафран
И я бы купила, но 30, если бы был такой объем. А100 мл это для меня непомерная тара, особенно для аромата, который «просто приятный».
Junoname 19.12.2019
Согласна с вами, если бы был объём поменьше, я бы даже не торговалась сама с собой. 😸
Какая красивая подача! Спасибо, что рассказали.
Junoname 19.12.2019
И вам спасибо, что заглянули. 🤗
Katiushka 19.12.2019
Правда очень интересно! Немного неожиданно для Natura Siberica, что аромат весьма недешевый. Я-то привыкла, что у них очень доступные цены)))
Цена, согласна, немного удивляет. 😸
kelpie 19.12.2019
аромат произведен во Франции.
Cypre 19.12.2019
Я купила его сразу, наигралась и распрощалась. Но, уверена, своих почитателей найдёт, так как коллекция в принципе хорошая, ну уж точно не хуже люкса…
Спасибо за внимание. 🤗
Solnechnoe_Utro 19.12.2019
Вот тыщи б за 3 я его купила… а так побеждают предуждения)
Junoname 19.12.2019
Прекрасно вас понимаю, спасибо, что заглянули. 🤗
kelpie 19.12.2019
Этот аромат у меня уже заканчивается, теперь я хочу Gold of Tuva. Я предполагаю, что информация о том, что аромат произведен во Франции это важно, автор это не указала.
Спасибо, что заглянули. 🤗
Страна производства указана на этикетке контрастными буквами. Для меня это важной информацией не является. :)
DieOlga 05.01.2020
Юнона, прекрасный пост! Только вчера была в бутике и делала очередной подход к этой линейке. У меня те же предрассудки, что и у вас. На мой скромный вопрос о пробниках за свои же кровные, работница магазина так на меня посмотрела и с таааким пафосом начала вещать об эксклюзивности и «нишевости» этих ароматов, что мол пробники они не делают, ибо избранные… и ингредиенты там уникальные, эксклюзивные… Желание знакомиться дальше отпало вообще. Презентовать парфюмерную продукцию достойно, на европейском уровне, «Натура Сиберика» нужно еще поучиться. Нишевые марки в несколько раз дороже пробниками не брезгуют, создавая целые наборы таковых. По теме поста: мне все парфюмерные композиции «Натура Сиберика» больше напоминают смеси ароматических масел для релакса, эдакие ароматы природы для дома. Я такое коллекционирую, но ношу редко   Для меня с учетом обширной коллекции 10 мл — это максимум. 100 мл — это уж слишком амбициозно…