Top.Mail.Ru
Парфюмерия и ароматы

Теплый шарф, кашемировое пальто и... Что ещё согревает меня этой осенью? Intense Cafe Montale

Здравствуйте!

Любите ли Вы кофе? Сводит ли его аромат Вас с ума? Сможете ли Вы устоять проходя мимо кафе где только что закончили молоть порцию свежеобжаренной арабики? А если коллега прошёл мимо с чашкой дымящегося эспрессо? Я — нет.

И вот на такой осенней волне кофеиновой зависимости, я отправилась на поиски аромата с кофейными нотами. Мне хотелось, чтобы этот волшебный аромат был тёплым, согревающим, уютным. Навевающим мысли о путешествиях, тёплых кофейнях с горячим, бодрящим напитком. Свежем круассане и счастье.

Оказалось, что найти такой аромат сложно. Практически невозможно. Ведь у каждого человека даже кофе пахнет по разному, что уж говорить об уютных кофейнях и счастье?

Но на одном аромате я все же остановилась.

Intense Cafe Montale EDP.

Аромат принадлежит к группе Восточные-гурманские.

Парфюмер Pierre Montale, выпущен в 2013 г.

Верхняя нота: цветочные ноты

Средняя нота: кофе и роза

Базовая нота: ваниль, амбра, белый мускус.

Так вот, какая же она моя самая лучшая кофейня на свете?

Наверное, это небольшое, но очень тёплое и уютное помещение. Официанты здесь гостеприимны и радушны. А город холоден, весел и немного волшебен. И даже возможно это кафе появилось откуда-то из недр Сказок старого Вильнюса Макса Фрая. Но это же мое кафе — вот и ассоциации такие, волшебные.

И в этом кафе упоительно пахнет свежесваренным кофе, ванилью и розами. А на витрине под большим стеклянным колпаком стоит свежайший, ароматный малиновый чизкейк.

А я сижу за маленьким столиком в углу помещения, на столе горит торшер, вокруг много людей, но никто не кричит, а разговаривает в полголоса. Все чувствуют, все бояться спугнуть это мгновение — мгновение счастья.

Я пью свой кофе и поедаю маленькими кусочками малиновый чизкейк. И нет ничего на свете в этот момент лучше, все заботы остались где-то за дверью этого маленького кафе, где-то на страницах Сказок старого Вильнюса.

Intense Cafe в первые минуты после нанесения ощущается достаточно резко и активно — просто взрыв из аромата кофе, розы и малины. Я знаю, что малины нет, но я ее чувствую. Для меня она есть.

Минут через 15-20 аромат успокаивается и становится более мягким и сливочным. Теперь это мягкий, ванильный латте с кусочком малинового, сливочного чизкейка. Аромат сладкий, но не приторный, уютный и мягкий. Действительно гурманский.

Очень стойкий: я наношу на кожу буквального пару пшиков и ощущаю его целый день. Часа через 4 после нанесения уже близко к коже.

Более того у него достаточно яркий, но не удушливый шлейф. Недавно на работе, когда я шла с чашкой кофе в руках, меня остановил коллега с вопросом чем это так приятно пахнет?.. Я предположила, что наверное кофе. На что он ответил, что да, кофе, но что ещё такое вкусное и сладенькое… И тогда я поняла, это он имеет в виду парфюм.

Аромат нежелательно наносить на одежду, особенно шёлк и светлые вещи — может остаться пятно т.к. в составе парфюма присутствуют масла.

Объём: 50 мл

Цена: около 8000 руб.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание,

Елена.

Ну всё, пойду с ним знакомиться ☕️ спасибо за обзор 😊
Всегда, пожалуйста!😺
О, обязательно попробую, спасибо!
Надеюсь Вам понравится).
Волшебный пост. Особенно к месту упоминание кофейного сюжета Макса Фрая. Я его тоже обожаю. Самая любимая сказка у него. И пост у Вас получился такой же сказочный. Спасибо огромное♡♡♡♡♡♡
Спасибо, как я рада, что нашёлся понимающий человек, единомышленник. У неё в рассказах очень часто действия происходят в уютных кафе, или упоминается такое кафе.
Спасибо, рада, что понравилось😸
Один из самых любимых моих ароматов! Кстати, сейчас вышла версия Ristretto Intense Cafe, и я, надеясь, что в ней будет еще больше кофе, приобрела себе 20 мл, и… увы, для меня эта версия вообще ничем не отличается от классической Intense Cafe.
Вроде покупала аромат совсем недавно, но о новинке не рассказывали…
Спасибо, что поделись своими впечатлениями.
Уже вышла? Спасибо за отличную новость!
Я осенью и зимой люблю читать Сказки Старого Вильнюса, обязательно с чашечкой кофе! Еще у Фрая есть Кофейная книга (два издания, но первое мне удалось прочитать только в интернете, а второе в бумажном варианте начала недавно). Конечно, истории все эти очень своеобразные и «на любителя», но мне нравится атмосфера и настроение, которые они создают. С ароматом не знакома, но теперь очень хочется! Жаль, у нас вот так просто пойти и затестить негде, только через интернет.
Соглашусь, истории очень атмосферные и да — на любителя. Своего мужа подсадить не смогла, но ему и истории про Сэра Макса не понравились.
  • mares
  • 11 ноября 2019, 18:13
Очень атмосферное описание! Удивительно, но я в этом аромате для себя кофе совсем не нашла. Заказала отливант, чтобы познакомиться, но для меня Intense Cafe — это только про розу, малину (тут с вами соглашусь) и «съедобную» ваниль. Очень, очень сильный аромат, стойкость убойная, и один-два пшика даже не прямо на кожу, а в «облачко» — на мне шлейфят ого-го!
Но в очередной раз напримере этого аромата убедилась, что мужчинам нравятся такие вот сладкие запахи, потому что несколько раз спрашивали, чем я надушилась.
Мне кажется, Emporio Armani — Because It's You достаточно похож по направлению на Intense Cafe, но только не такой мощный.
Моему мужу тоже очень нравится). А аромат кофе — настолько все индивидуально. Я хотела более горький, строгий аромат кофе, но сколько всего не перепробовала — нет, все не то.
Тут он тоже не самый явный, именно микс, но уже сладкого кофе.
Ну надо же, в одном аромате объединились и аромат кофе, и уютная кофейня, и старый Вильнюс, и сказки Фрая… Спасибо за настроение с предвкушением чего-то чудесного!
Вам спасибо, что читаете). Очень рада вас видеть😸
  • DieOlga
  • 11 ноября 2019, 18:32
Спасибо за пост) Вам здорово удалось передать настроение аромата. У меня единственный Монталь прижился, но и его все ненавидят( Ношу, в гордом одиночестве)))
У меня это первый аромат, не знаю буду ли знакомиться дальше. Купили ещё и мужу, но на нем его аромат какой-то не стойкий.
Вам спасибо, что читаете. Мне приятно, что понравилось🌺
  • T-Sh
  • 11 ноября 2019, 20:17
Если от парфюма может остаться пятно, то дело не в маслах (у Монталь ими и не пахнет, в производстве они копеечный), а в том, что с технологической точки зрения это плохой парфюм.
Возможно, я в этом не разбираюсь. Процитировала слова консультанта бренда.
  • T-Sh
  • 12 ноября 2019, 14:33
Они, чтобы продать, что угодно скажут. Технологи и люди из производства живенько развеют этот миф. Почитайте, если интересно, что пишет о производстве Любовь Берлянская (у нее инстаграм и телеграм канал)
Как же я люблю кофе😍и в жизни, и в ароматах 💖надо обязательно послушать! Огромное спасибо за столь чудесный отзыв🙏❤️
Рада, что Вам понравилось).
  • Danny
  • 12 ноября 2019, 10:16
То чувство, когда живёшь в Вильнюсе...))) Спасибо за красивый и атмосферный пост. Есть этот аромат, но пользуюсь им редко. Надо исправлять ;)
Рада, что Вам понравился). Если редко пользуетесь, то значит душа не лежит…
Один из моих любимчиков! Несмотря на мою небольшую коллекцию парфюма, этот самый комплиментарный. Не было и дня, чтобы мне не сделали комплимент, по поводу этого кофейного красавчика, особенно мужской пол 😉
О, да! Он очень вкусный! И стойкий. Иногда даже и не знаю — плюс это или минус.
  • LazyArt
  • 12 ноября 2019, 10:53
спасибо за пост! у меня монталь шоколадный и (как и у девушки выше кофейный не пахнет кофе) не пахнет шоколадом от слова совсем! Зато благоухает тёплыми ванильными булочками, которые только что из печи. Да, мужчинам от мала до велика очень нравится, большинство из них же скрытые сладкоежки )
Надо будет этот попробовать!
Оооо, тёплые ванильные булочки — это надо попробовать).
Сладкоежки ещё те! Иногда кажется, что даже больше чем женщины.
  • iyoyo3
  • 13 ноября 2019, 11:33
Спасибо за красочный отзыв!
Увы у меня с этим ароматом совершенно не сложилась любовь (как, собственно, и с другими монталями). Кофе не слышу несмотря на то, что аромат вроде бы про кофе. Для меня он — приторная версия Roses Musk с уменьшенным количеством мускуса, залитая сахарным сиропом, присыпанная сверху сахарной пудрой и увенчанная кусочком рафинада. Хорошо, что у меня крохотный отливант…
Ого, у всех у нас конечно разное обоняние и ароматы раскрываются на коже по разному. На моем муже, к примеру, этот аромат очень тёплый, ванильный.
Спасибо, что поделились.
  • iyoyo3
  • 13 ноября 2019, 13:01
Ну, я иногда подозреваю, что я ольфакторно обделённый человек