Парфюм Chloe Nomade словно переносит нас в этот мир странствий. В нем сочетаются непринужденная элегантность, уверенность и невероятная свобода, определяющая дух Chloé. Аромат воплощает стремление к самовыражению и потребность в бесконечном движении. Он создает образ девушки, неизбежно увлекаемой нескончаемыми приключениями, открывающей все новые горизонты, очарованной исследованием всего неизвестного.

Год выпуска: 2018
Парфюмер: Quentin Bisch
Категория: шипровые цветочные
Пирамида:
Верхние ноты: слива мирабель, бергамот, лимон и апельсин;
Средние ноты: белая фрезия, жасмин, персик и роза;
Базовые ноты: дубовый мох, древесный янтарь, пачули, сандал и белый мускус.">
Парфюмерия и ароматы
08 ноября 2019, 10:44
Парфюмерия и ароматы

08 ноября 2019, 10:44

Здравствуйте😊

Чуть больше года и вторую осень подряд я согреваюсь с помощью кашемировых вещей, пропитанных теплом аромата Nomade от Chloe.

Моя пряная осень с ароматом Nomade Chloe

Я услышала его совершенно случайно в мой очередной поход в магазин. Нанесла парфюм на тестер и, не обнаружив ничего особенного, отправилась домой с кусочком парфюмированной бумажки в кармане.

Несколько дней подряд я прислушивалась к этому аромату, пока окончательно в него не влюбилась. Для меня это «парфюм на холодные времена», самый тёплый и обволакивающий, но, при этом, совсем не приторный и не девчачий.

На мой 25 день рождения заветный флакон уже дарил мне радость😊 Давайте посмотрим на него поближе.

Упаковка сдержанная, лаконичная, минималистичная. Флакон из толстого тяжёлого стекла, напоминающего по форме подкову. Золотая крышка с замшевой вставкой и замшевый шнурок завершают образ парфюма.

Основные аккорды:

Год выпуска: 2018

Парфюмер: Квентин Биш

Концентрация: edp

Категория: шипровые, цветочные

Данный парфюмер работал с такими брендами как Parfums de Marly, Mugler, Ex Nihilo, Bottega Veneta, Azzaro и д.р.

Верхние ноты: Слива Мирабель, бергамот, лимон, апельсин.

Средние ноты: Белая фрезия, жасмин, персик, роза.

Базовые ноты: дубовый мох, древесный янтарь, пачули, сандал, белый мускус.

До того, как прочитать пирамиду аромата, я была уверена на 100%, что в базовых нотах притаилась корица. Я слышу её отчётливо и ясно на своей коже спустя пару часов носки. Возможно, дубовый мох в сочетании с пачули дают на моей коже такое волшебство, ведь я просто обожаю аромат корицы, но не кондитерский, а именно пряный.

Для стойкого эффекта мне достаточно всего пару распылений на запястье и грудь. Аромат смешивается с моей кожей, пропитывает одежду и оседает очень близко и интимно. Повторюсь, что я не любитель шлейфовых парфюмов. Что-то уютное, близкое к коже — это моя история. Хотя, если нанести на себя большее количество Nomade, то шлейф вам обеспечен.

Аромат совсем не приторный, слегка дерзкий, но мягкий в своей базе. На первый нотах я слышу сливу, бергамот и ликёрную ноты. Затем начинает раскрываться любимая мною белая фрезия, такая нежная и слегка свежая. Оседая близко к коже к концу дня начинают играть древесная нота, пачули и та самая воображаемая корица.

Стойкость высокая. Весь мой кашемир теперь благоухает теплом данного аромата😊

Это невероятное удовольствие ощущать пряные, терпкие, но, при этом, лёгкие и свежие ноты. Обожаю, когда в одном флаконе гармонично подобраны компоненты, казалось бы противоречивые, но идеально дополняющие друг друга.

8500₽цена
10/10оценка
13 месяцев, 10р/в месяциспользование

Nomade Chloe — аромат для девушки со стержнем внутри, которая не сидит на месте, стремиться быть успешной и идёт только вперёд. Ей нужны новые горизонты, новые люди и события, но, при всём при этом, она ценит тепло и уют домашнего очага, созидает вокруг красоту и нежную любовь и балует своих близких тёплыми булочками с корицей. Именно таким я воспринимаю данный аромат.

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули ко мне

Другие отзывы на этот продукт

Smellover 08.11.2019
Замечательный пост. Великолепнейшие снимки отличного качества. Грамотный текст. Спасибо. Получила удовольствие, читая и рассматривая снимки. Было интересно. Правда♡ Наташа, а Вы — кочевник- в душЕ или в жизни?
Lisenok_Am 08.11.2019
Большое спасибо   Слово «кочевник» ко мне, скорее, применимо в слегка другом значении) В жизни я никогда не сижу на месте, постоянно хочется проявлять активность, пробовать что-то новое, открывать неизвестные ранее места и общаться с людьми. А вот кочевая жизнь в классическом её понимании не для меня. Я люблю основательно разжиться в своём доме, сделать всё максимально уютным, красивым и удобным (т.е. я знаю, что и как у меня лежит в каждом уголке и шкафчике   ) Даже когда я в отпуске и живу в отеле, первым делом по приезду начинаю разбирать вещи и оптимизировать пространство, делаю всё «под себя»))))
Smellover 08.11.2019
Да, вы, наверное, самый необычный кочевник. Удачи Вам!
Ох, наверное   спасибо)
Solli 08.11.2019
Есть такой парфюм, очень понравился при тестировании, приобрала- но в носить не могу, душит и давит"
Solli 08.11.2019
Стоит на полочке, нюхаю крышку по настроению) какие мы все всё-таки разные, жаль, что не подошёл, аромат действительно красивый и не тривиальный))
Lisenok_Am 08.11.2019
У меня тоже есть такие парфюмы, от которых я могу слушать только крышку)))) Согласна, какие же мы, девочки, разные в этом плане. Но так даже лучше, иначе на полках в магазине были бы одни и те же ароматы
mares 08.11.2019
Наташа, спасибо за приятный пост! Я читала много хороших отзывов на этот аромат, его многие считают одним из лучших выпусков за 2018 год среди парфюмерии люксовых брендов. Меня, к сожалению, аромат не зацепил, но после вашего отзыва захотелось послушать еще раз.
Lisenok_Am 08.11.2019
Спасибо вам за тёплые слова   Даже не удивлена, что данный парфюм мог завоевать такой статус) Хотя, его рекламу я особо не наблюдала, увидела новинку случайно
sofimua75 08.11.2019
Мой самый любимый аромат. Согласна с каждым словом в посте. Но в холодное время раскрывается на мне не полностью, а вот в тепле просто необыкновенный. Спасибо за пост!
Lisenok_Am 08.11.2019
Вам спасибо, что заглянули   А вам тоже чудится корица в пирамиде?)))))
Cypre 08.11.2019
Аромат чудесен. А уж пост про ароматы обязан быть красивым, как у вас))
Lisenok_Am 08.11.2019
Спасибо, я всегда очень стараюсь
Sholpan 08.11.2019
Мой любимый аромат! Ношу с момента выпуска. Мои предки кочевники. Они умели жить в очень суровых условиях и берегли окружающий мир, считая себя частью его. К сожалению, очень многие считали их дикарями))) На мне сначала — открывается свеже сваренным вишневым вареньем, потом пахнет белыми цветами. В конце от меня пахнет костром, ветром и пыльным солнцем. Не знаю как объяснить этот момент))) Он действительно согревает в холодное время года. Сидит близко к коже. Совершенно меня не душит.
Lisenok_Am 08.11.2019
Как интересно. Видимо, не даром этот аромат носит своё название. И здорово, что на вас он раскрывается совсем другими нотами. Это значит, что парфюм, действительно, достойный, сложный и многогранный
a_weisz 08.11.2019
Спасибо Вам за пост!
Уже год смотрю на этот аромат и все никак не могу с ним познакомиться. В последнее время даже думала — а надо ли?)
Но после Ваших слов про корицу, сливу и ликерные ноты, теперь уверена: точно надо!))
Lisenok_Am 08.11.2019
Не за что ☺️ рада, что переманила вас на мою сторону обожания этого парфюма 😁
preferita 08.11.2019
Прекрасный аромат, согласна, что он на холодное время года, согревающий и женственный. Непохожий на другие ароматы марки, и этим радует, я до Nomade была уверена, что для меня у Chloe нет парфюмерии.
Lisenok_Am 08.11.2019
Я, если честно, тоже каким-то чудом решила послушать аромат от Chloe, ведь до встречи с Nomade дружбы с их парфюмерией у меня не сложилось. А данный аромат стоит особняком среди других, что делает его ещё более интересным)))
JohnyD 08.11.2019
Тоже приобрела для себя. Причем случайно. Присматривалась к абсолютно другим вариантам, а этот просто решила понюхать так как недалеко стоял. В итоге его и купила и очень люблю. Но корицей Nomade мне совсем не пахнет и я рада :), потому что не люблю корицу вообще.
Lisenok_Am 08.11.2019
Вот они, случайности не случайны 😁 рада, что вам тоже понравится) а я вот обожаю корицу, может поэтому мой нос её там безжалостно улавливает))))
viviana 09.11.2019
Как вы хорошо описали аромат, но к сожалению мои чувства отличаются от ваших.купила его в порыве приукрасить тяжёлый день, но не полюбила.
Шлейфа, стойкости.изысканности мне от него не хватает.
Lisenok_Am 09.11.2019
Да, ароматы — дело такое, сложно угадать, с первых нот, подойдёт ли именно тебе. Но приберегите его, думаю, однажды он обязательно будет уместен)))
fynhtcjkm 09.11.2019
Мне очень нравится Nomade! Уже несколько месяцев делаю к нему подходы в магазине, но никак не могу решиться, потому что не могу выбрать между туалетной водой и парфюмированной. Я не слышу там корицу, для меня это нежный персик) Нежный, прозрачный, тонкий и чистый персик, именно такой, какими получились ваши фотографии
Lisenok_Am 09.11.2019
Надо же🙃 персик я никак не ожидала) какой-то магический аромат, играет на каждой из нас и проявляет себя абсолютно по-разному. Мне кажется, что это прекрасная характеристика для парфюма
T-Sh 10.11.2019
Хорошая работа. Но для меня больше весенний, как раз на весну хочу его себе купить ;)
Lisenok_Am 11.11.2019
А почему бы и не купить на весну, раз хочется
ElenaLegenda 11.11.2019
Спасибо большое за прекрасный пост💖аромат очень красивый!
Lisenok_Am 11.11.2019
Спасибо   Аромат, и правда, шикарный))))
Las_tochka 13.11.2019
Получила этот аромат в подарок от мужа, со словами «вот это вот все про тебя!» :) и это абсолютная правда, я Кочевник с большой буквы… Аромат абсолютно и безоглядно мой :) спасибо вам за отличный текст и красивый пост!
Lisenok_Am 14.11.2019
Какой замечательный муж, так тонко чувствует вас) я своему, обычно, прямым текстом «намекаю» на конкретный аромат 😁 Спасибо вам, что заглянули и дали обратную связь ☺️

Instagram авторов Косметисты