Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.10.2019
4869

Burberry Weekend for Women EDP

Парфюмерию британского бренда Burberry я вполне уверенно могу назвать одной из самых своих любимых — если и не к каждому первому, то точно к каждому второму аромату Burberry у меня возникает большая симпатия.


Любимых много, но именно Weekend является тем самым ароматом, к которому я возвращаюсь вновь и вновь, хотя, по современным меркам, он звучит достаточно прямолинейно и просто.

Группа аромата: цветочные

Год создания: 1997

Парфюмер: Nathalie Lorson

Концентрация: парфюмерная вода

Верхние ноты: резеда, мандарин, шалфей

Средние ноты: корень фиалки, ирис, нектарин, персиковый цвет, шиповник, красный цикламен, голубой гиацинт

Базовые ноты: сандал, мускус, белый кедр

Примерная цена: около 4000-5000 рублей за 50 мл


Стартует Weekend громко и даже несколько настырно — сладко-цветочными нотами с медово-тягучим оттенком. Не могу назвать эту сладость приторной, но она весьма насыщенна.

Середина аромата хороша своим нектариново-персиковым звучанием — слегка сочным, слегка звонким и мягким.

На мой взгляд, именно эти фруктово-персиковые ноты придают аромату ту самую уютность, за которую я так его люблю.

Спустя некоторое время Weekend становится тихим и мягким, нектарины приобретают приятную бархатность, а цветы уже не звучат столь громогласно, как в самом начале.

Несмотря на богатую пирамиду, я все-таки считаю Weekend достаточно прямолинейным ароматом — особой игры нот в нем нет, во всяком случае, в современной версии. 


Тем не менее, это не мешает ему быть одним из самых любимых.


Аромат густой, терпкий и плотный как шерстяное одеяло, и такой же, как это одеяло, теплый — Weekend хорошо носить в прохладную или даже морозную погоду, так как его цветочно-медовая теплота согревает не хуже шарфа.


Эту парфюмерную композицию даже вполне можно назвать душной — при неподходящих погодных условиях (например, в жару) или при «передозе» аромата, сладость Weekend становится вязкой и в ней вполне можно «утонуть» как в болоте.


Тем не менее, Weekend умеет быть приятным и вполне комфортным. На мой взгляд, его идеальная погода — это холод, прохладный воздух и температура не выше 20 градусов.


Именно тогда его сладость не звучит приторно и свербяще, а его насыщенность не переходит грани дозволенности. 


Восприятие, конечно, у всех разное, но лично я считаю этот аромат осенним. Почему-то воображение сразу рисует классическую осень за городом, с красочными листопадами, запахами прелой листвы и красных дачных яблок.


По этой причине совершенно не представляю его летом, да и сама не могу носить его в это время года — летняя жара и густое звучание Weekend вызывают у меня почему-то стойкий диссонанс.


Если говорить поэтично, то Weekend для меня — это нагретые солнцем теплые персики с нектаринами и охапка душистых садовых цветов, благоухающих на свежем воздухе.


Его время осень — неважно, какая она: солнечная и сухая, туманная, с монотонно моросящим дождем, или не по-осеннему морозная, с утренним инеем на увядшей траве.

Weekend в гармонии с осенью, его аромат идет с ней в унисон, и если бы меня спросили, каким парфюмерным ароматом с моей точки зрения пахнет середина октября, я бы ответила, что Burberry Weekend.


Для меня это этакий аромат-дзен — его теплота и умиротворенность окружают приятным и слегка пудровым коконом.


Он очень объемный, его аромат заполняет собой любое пространство, не оставляя шансов иным случайным запахам.


Weekend прекрасно умеет создавать вокруг атмосферу гармонии и уюта.

Кажется, что пользуясь этим ароматом, невозможно дальше оставаться в хмуром и плохом настроении — настолько он яркий и солнечный, что невольно заражаешься его теплом.


Сладкий фруктово-цветочный, не сочный, но очень яркий и громкий. Мягкий и согревающий, с очень длинным и благоухающим шлейфом.


О стойкости аромата тоже не могу сказать ничего плохого — даже в минимальных количествах Weekend держится до победного конца, на коже он слышен не меньше десяти часов, на одежде его звучание остается на несколько суток.

Лучшее за месяц

Комментарии

13z 22 октября 2019, 19:42
Тоже люблю и имею всегда флакон в закромах. Вот, казалось бы, аромату больше 20ти лет, а старомодным он не выглядит.
a_weisz 22 октября 2019, 21:08
Абсолютно с Вами согласна! Тоже не могу его назвать старомодным или ретро-ароматом, несмотря на его год выпуска.
Lenni 22 октября 2019, 19:50
О, мне подарили этот парфюм в 13 лет, миниатюрку.Как же он мне нравился! Просто упивалась им. А потом мой двухлетний племянник вылил их на себя. Я была безутешна) Через 10 лет осознанно купила тридцатку и да, он такой же как я его помню, такой милый и искрящийся. Спасибо за пост!
a_weisz 22 октября 2019, 21:13
Вам спасибо за внимание!  
Я, к сожалению, со старым выпуском Weekend не знакома, но, признаться честно, мне и нынешний «новодел» кажется красивым, хотя знаю, что многие им не очень довольны)
Anastasia_Bubovich 22 октября 2019, 20:06
Очень атмосферные фотографии у поста! Аромат моей юности, моего студенчества… с удовольствием носила его тогда. Даже сейчас периодически задумываюсь о его приобретении… На мой взгляд, он великолепно хорош на сезон красивых шарфиков и шейных платков, то есть на прохладную осень-весну. Этот парфюм «любит» воздух и ветер, ибо эти погодные явления показывают его во всей своей красе. Цветочная классика на все времена и для любого возраста.
a_weisz 22 октября 2019, 21:21
Спасибо большое!  
Вы очень верно написали про прохладу, воздух и ветер! Тоже считаю, что для Weekend это самая гармоничная среда, в которой его аромат раскрывается наилучшим образом.
armagedon-ka 22 октября 2019, 21:23
Как же я любила версию в матовом флаконе в студенчестве, лет 8 назад повторила его уже в современном звучании, неплох, но не тот. Для меня аромат весенний, на теплые солнечные деньки, когда только-только пробивается травка и начинают цвести одуванчики.
a_weisz 23 октября 2019, 11:17
Ох, я столько уже слышала восхищений о той версии в матовом флаконе, но, к сожалению, ту первую версию Weekend уже не застала((
Даже интересно, каким он был раньше.
ElenaLegenda 22 октября 2019, 22:25
Долгое время любила его и сейчас тоже❤️Очень красивый, оригинальный и для меня осенний🌸спасибо большое, что напомнили об аромате 😍
a_weisz 23 октября 2019, 11:19
Вам спасибо за внимание к посту!  
Cypre 22 октября 2019, 23:07
Очень мощный гиацинт в нем… и фоном шиповник… цветы весенние, а аромат — согласна — абсолютно осенний. Спасибо за пост, он очень атмосферный
a_weisz 23 октября 2019, 11:30
Большое спасибо за внимание!  
Знаете, а ведь я раньше даже как-то и не обращала на это внимание, но ведь действительно — весенние цветы, а пахнет осенью! Интересное противоречие нот и итогового аромата получилось.
Kitty2703 23 октября 2019, 07:35
Вы очень красиво и с настроением рассказали об аромате! Я с ним пока не знакома, но захотелось попробовать.
a_weisz 23 октября 2019, 11:33
Большое Вам спасибо!  
Он очень приятный и согревающий, такой «настроенческий», если можно так выразиться. Удачного Вам с ним знакомства!)
karamelka7 23 октября 2019, 08:29
Тоже люблю нежной любовью)) очень тёплый и согревающий лично для меня: на осень/зиму самое то)))
a_weisz 23 октября 2019, 11:35
Соглашусь с Вами, у меня точно такие же ощущения по поводу этого аромата!)
ArishaV 23 октября 2019, 10:53
Люблю данный аромат, очень он для меня интересно раскрывается в течение дня. Только надо его наносить совсем капельку).
a_weisz 23 октября 2019, 11:42
Спасибо за внимание к посту!  
Да, совершенно точно — дозировка в нем очень важна, он достаточно плотный и насыщенный))
extremely_interested 24 октября 2019, 09:27
Обожала этот аромат в юности, не один флакон использовала. И сейчас мне нравится, но так много всего нового хочется попробовать.
a_weisz 24 октября 2019, 16:22
Соглашусь с Вами — сейчас такое разнообразие в парфюмерии, что действительно, иной раз уже задумываешься, а стоит ли повторять любимого «старичка» или лучше попробовать что-то новое?

Спасибо за внимание к посту!)
himkadasha 24 октября 2019, 21:39
Есть такой аромат. Люблю его на одежде ощущать, но на теле почему-то не принимаю
T-Sh 30 октября 2019, 20:45
Для меня он абсолютно летний. Эдакое «будем делать все, что захотим»
a_weisz 31 октября 2019, 18:28
Благодарю за внимание к отзыву!
Восприятие, как говорится, штука индивидуальная))
T-Sh 31 октября 2019, 20:53
Конечно. Тем более, в 15 носила его летом ;)
Kerpe 04 ноября 2019, 17:23
С ароматом не знакома. Но фотографии и флакончик — это  
a_weisz 07 ноября 2019, 18:28
Спасибо большое!))