Top.Mail.Ru

Парфюмерная вода
4.5
Парфюмерия и ароматы

Burberry Weekend for Women EDP

Парфюмерию британского бренда Burberry я вполне уверенно могу назвать одной из самых своих любимых — если и не к каждому первому, то точно к каждому второму аромату Burberry у меня возникает большая симпатия.

Любимых много, но именно Weekend является тем самым ароматом, к которому я возвращаюсь вновь и вновь, хотя, по современным меркам, он звучит достаточно прямолинейно и просто.

Группа аромата: цветочные

Год создания: 1997

Парфюмер: Nathalie Lorson

Концентрация: парфюмерная вода

Верхние ноты: резеда, мандарин, шалфей

Средние ноты: корень фиалки, ирис, нектарин, персиковый цвет, шиповник, красный цикламен, голубой гиацинт

Базовые ноты: сандал, мускус, белый кедр

Примерная цена: около 4000-5000 рублей за 50 мл

Burberry Weekend for Women EDP

Стартует Weekend громко и даже несколько настырно — сладко-цветочными нотами с медово-тягучим оттенком. Не могу назвать эту сладость приторной, но она весьма насыщенна.

Середина аромата хороша своим нектариново-персиковым звучанием — слегка сочным, слегка звонким и мягким.

На мой взгляд, именно эти фруктово-персиковые ноты придают аромату ту самую уютность, за которую я так его люблю.

Спустя некоторое время Weekend становится тихим и мягким, нектарины приобретают приятную бархатность, а цветы уже не звучат столь громогласно, как в самом начале.

Burberry Weekend for Women EDP

Несмотря на богатую пирамиду, я все-таки считаю Weekend достаточно прямолинейным ароматом — особой игры нот в нем нет, во всяком случае, в современной версии.

Тем не менее, это не мешает ему быть одним из самых любимых.

Аромат густой, терпкий и плотный как шерстяное одеяло, и такой же, как это одеяло, теплый — Weekend хорошо носить в прохладную или даже морозную погоду, так как его цветочно-медовая теплота согревает не хуже шарфа.

Эту парфюмерную композицию даже вполне можно назвать душной — при неподходящих погодных условиях (например, в жару) или при «передозе» аромата, сладость Weekend становится вязкой и в ней вполне можно «утонуть» как в болоте.

Burberry Weekend for Women EDP

Тем не менее, Weekend умеет быть приятным и вполне комфортным. На мой взгляд, его идеальная погода — это холод, прохладный воздух и температура не выше 20 градусов.

Именно тогда его сладость не звучит приторно и свербяще, а его насыщенность не переходит грани дозволенности.

Восприятие, конечно, у всех разное, но лично я считаю этот аромат осенним. Почему-то воображение сразу рисует классическую осень за городом, с красочными листопадами, запахами прелой листвы и красных дачных яблок.

Burberry Weekend for Women EDP

По этой причине совершенно не представляю его летом, да и сама не могу носить его в это время года — летняя жара и густое звучание Weekend вызывают у меня почему-то стойкий диссонанс.

Если говорить поэтично, то Weekend для меня — это нагретые солнцем теплые персики с нектаринами и охапка душистых садовых цветов, благоухающих на свежем воздухе.

Его время осень — неважно, какая она: солнечная и сухая, туманная, с монотонно моросящим дождем, или не по-осеннему морозная, с утренним инеем на увядшей траве.

Weekend в гармонии с осенью, его аромат идет с ней в унисон, и если бы меня спросили, каким парфюмерным ароматом с моей точки зрения пахнет середина октября, я бы ответила, что Burberry Weekend.

Для меня это этакий аромат-дзен — его теплота и умиротворенность окружают приятным и слегка пудровым коконом.

Он очень объемный, его аромат заполняет собой любое пространство, не оставляя шансов иным случайным запахам.

Weekend прекрасно умеет создавать вокруг атмосферу гармонии и уюта.

Кажется, что пользуясь этим ароматом, невозможно дальше оставаться в хмуром и плохом настроении — настолько он яркий и солнечный, что невольно заражаешься его теплом.

Сладкий фруктово-цветочный, не сочный, но очень яркий и громкий. Мягкий и согревающий, с очень длинным и благоухающим шлейфом.

О стойкости аромата тоже не могу сказать ничего плохого — даже в минимальных количествах Weekend держится до победного конца, на коже он слышен не меньше десяти часов, на одежде его звучание остается на несколько суток.

• 13z
  • 22 октября 2019, 19:42
Тоже люблю и имею всегда флакон в закромах. Вот, казалось бы, аромату больше 20ти лет, а старомодным он не выглядит.
  • 22 октября 2019, 21:08
Абсолютно с Вами согласна! Тоже не могу его назвать старомодным или ретро-ароматом, несмотря на его год выпуска.
  • Lenni
  • 22 октября 2019, 19:50
О, мне подарили этот парфюм в 13 лет, миниатюрку.Как же он мне нравился! Просто упивалась им. А потом мой двухлетний племянник вылил их на себя. Я была безутешна) Через 10 лет осознанно купила тридцатку и да, он такой же как я его помню, такой милый и искрящийся. Спасибо за пост!
  • 22 октября 2019, 21:13
Вам спасибо за внимание!
Я, к сожалению, со старым выпуском Weekend не знакома, но, признаться честно, мне и нынешний «новодел» кажется красивым, хотя знаю, что многие им не очень довольны)
Очень атмосферные фотографии у поста! Аромат моей юности, моего студенчества… с удовольствием носила его тогда. Даже сейчас периодически задумываюсь о его приобретении… На мой взгляд, он великолепно хорош на сезон красивых шарфиков и шейных платков, то есть на прохладную осень-весну. Этот парфюм «любит» воздух и ветер, ибо эти погодные явления показывают его во всей своей красе. Цветочная классика на все времена и для любого возраста.
  • 22 октября 2019, 21:21
Вы очень верно написали про прохладу, воздух и ветер! Тоже считаю, что для Weekend это самая гармоничная среда, в которой его аромат раскрывается наилучшим образом.
Как же я любила версию в матовом флаконе в студенчестве, лет 8 назад повторила его уже в современном звучании, неплох, но не тот. Для меня аромат весенний, на теплые солнечные деньки, когда только-только пробивается травка и начинают цвести одуванчики.
  • 23 октября 2019, 11:17
Ох, я столько уже слышала восхищений о той версии в матовом флаконе, но, к сожалению, ту первую версию Weekend уже не застала((
Даже интересно, каким он был раньше.
Долгое время любила его и сейчас тоже❤️Очень красивый, оригинальный и для меня осенний🌸спасибо большое, что напомнили об аромате 😍
  • 23 октября 2019, 11:19
Вам спасибо за внимание к посту!
  • Cypre
  • 22 октября 2019, 23:07
Очень мощный гиацинт в нем… и фоном шиповник… цветы весенние, а аромат — согласна — абсолютно осенний. Спасибо за пост, он очень атмосферный
  • 23 октября 2019, 11:30
Большое спасибо за внимание!
Знаете, а ведь я раньше даже как-то и не обращала на это внимание, но ведь действительно — весенние цветы, а пахнет осенью! Интересное противоречие нот и итогового аромата получилось.
Вы очень красиво и с настроением рассказали об аромате! Я с ним пока не знакома, но захотелось попробовать.
  • 23 октября 2019, 11:33
Большое Вам спасибо!
Он очень приятный и согревающий, такой «настроенческий», если можно так выразиться. Удачного Вам с ним знакомства!)
Тоже люблю нежной любовью)) очень тёплый и согревающий лично для меня: на осень/зиму самое то)))
  • 23 октября 2019, 11:35
Соглашусь с Вами, у меня точно такие же ощущения по поводу этого аромата!)
  • ArishaV
  • 23 октября 2019, 10:53
Люблю данный аромат, очень он для меня интересно раскрывается в течение дня. Только надо его наносить совсем капельку).
  • 23 октября 2019, 11:42
Спасибо за внимание к посту!
Да, совершенно точно — дозировка в нем очень важна, он достаточно плотный и насыщенный))
Обожала этот аромат в юности, не один флакон использовала. И сейчас мне нравится, но так много всего нового хочется попробовать.
  • 24 октября 2019, 16:22
Соглашусь с Вами — сейчас такое разнообразие в парфюмерии, что действительно, иной раз уже задумываешься, а стоит ли повторять любимого «старичка» или лучше попробовать что-то новое?

Спасибо за внимание к посту!)
Есть такой аромат. Люблю его на одежде ощущать, но на теле почему-то не принимаю
  • T-Sh
  • 30 октября 2019, 20:45
Для меня он абсолютно летний. Эдакое «будем делать все, что захотим»
  • 31 октября 2019, 18:28
Благодарю за внимание к отзыву!
Восприятие, как говорится, штука индивидуальная))
  • T-Sh
  • 31 октября 2019, 20:53
Конечно. Тем более, в 15 носила его летом ;)
  • Kerpe
  • 04 ноября 2019, 17:23