27.09.2019

Guerlain Mon Guerlain EDT - согревающая ванильная истома

Изначально я попробовала этот парфюм в виде пробника. Мне его подсунули к другой покупке и он показался весьма и весьма приятным. Поэтому я, не задумываясь и не успев толком распробовать, заказала сразу флакон.

Покупка была теплой весной. И как только я нанесла пришедший мне парфюм себя на кожу, он меня удушил… Как я только не старалась его наносить. Разве что в метре от себя не пшикала. Но он был беспощаден. Обволакивал меня до головной боли и раздражения в носу.

Сказать, что я была расстроена, ничего не сказать. Я не могла оценить ни ноты, ни оттенки. Просто душилово с широченным шлейфом. Я слышала только компот. Поэтому он пошел в дальний ящик.

Наступила осень, холода. И мне захотелось уютных теплых ароматов. В поисках новых запахов я вспомнила про этот пыльный флакон. И решила рискнуть… И как же я была удивлена… Он мне открылся совсем по новому. Та одеколонная резкость, что была летом, пропала, разве что только при встрече немного напомнила о себе. И наконец-то ноты заиграли).

Описание производителя:

Новый аромат Дома Mon Guerlain – гимн современной женственности.
Он посвящается сильной, свободной и чувственной женщине, образ которой воплощает Анджелина Джоли.

Вид:

Взяла я этот аромат в виде туалетной воды на 100 мл.

Это крупный граненый флакон из толстого стекла. Как пишет производитель, дизайн вдохновлялся алхимическими колбами. И действительно, есть в нем что-то винтажно-медицинское. Хочется держать его на пыльной полочке с другими мутными древними бутылочками и сухими букетами).

Крышка просто снимается. На пулевизаторе можно увидеть логотип.

Так как у меня парфюм в форме туалетной воды, кольцо на крышке серебряное, а не золотое.

Разумеется, есть батч-код.

Группа аромата:

Восточные, цветочные

Пирамида:

• Верхние ноты: Лаванда и Бергамот;
  • Средние ноты: Жасмин самбак, Ирис и Роза;
  • Базовые ноты: Таитянская ваниль, Австралийский сандал, Кумарин, Бензоин, Лакричник и Пачули.

Ощущения:

Парфюм встречает яркими, даже резкими первыми нотами. Я явно слышу бергамот. А вот лаванда от меня скрылась. Что угодно, какие угодно цветы, но не она. Скорее роза. Нотки эти играют минут 15 и я предпочитаю их держать дома, потому что первое впечатление способно вспугнуть своей резкостью и шлейфом. В конце концов, именно недолгий бергамот может дать ассоциацию с тройным одеколоном.

После отыгрыша первых нот в композицию вступает база. База тут яркая, лишь слегка оттененная сердечными нотами.

Шлейф цветочно-ванильный, в меру сладкий. Чутка отягощенный розой. Жасмин же в этом аромате, тонок, как игла. Его можно уловить, как призрак, на секунду.

Ближе к телу аромат становится сначала цветочней, потом слаще, пряней и восточней. Ваниль и лакричник оставляют легкий привкус колы во рту. Любители гурманских ароматов оценят. Не скажу, что пахнет едой, но когда начинаешь отлавливать самые сладкие нотки, слюнка ненароком набегает.

В течение дня аромат как будто затихает и взрывается цветочными, розовыми брызгами, вновь уходя в сладкую пряность.

К вечеру, когда парфюм решает начать отступать, он становится все интимней и интимней. И уходит в совсем мягкий, приятный сладостно-ванильный аромат. Мне показалось, как будто я нюхаю издали что-то фруктовое с ванилью. Хотя фруктовых нот тут нет. Сходит пряность, древесность, уходит обволакивание лакричника. Остается мягкий, убаюкивающий запах. Как когда приходишь после шумного веселого вечера и пьешь чай с каким-то лёгким десертом в тишине и умиротворение, получившая хороших эмоций сполна и радостная, что пришла в свой теплый, уютный дом.

Стойкость:

Стойкость у этого парфюма скорее средняя. Часов через семь он уже почти уходит. На одежде держится несколько дней. Но я больше люблю его на коже.

Шлейф:

В первые моменты шлейф серьёзный… Но потом постепенно все ближе подкрадывается к телу. В среднем он держится плюс-минус метр от очага.

Время:

Я бы сказала, что этот парфюм любит холод. Он как плед и чашечка чая, согревает вас, когда за окном стужа. Но при потеплении вас просто перегреет.

Он вполне себе пойдет на холодный день. Если, конечно, вы не сидите днем в душном офисе (тогда, скажем прямо, лучше вообще пожалеть соседей и не мучать их любым парфюмом).

Если же день выдался тепленьким и солнечным, оставьте его на прохладный вечер.

Для кого:

Мне 31 год и, думаю, для моих ровесниц и старше этот аромат ляжет хорошо. Младше 25 только на вечер и только драматичным девушкам. Нежные образы аромат сломает своей пряностью.

Итог:

Я не ожидала, когда ко мне приехал этот флакон, что мы с ним так поладим. Но сейчас я им надышаться не могу. Он меня радует и согревает весь день. Рекомендую!

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: #10404 INGREDIENTS: ALCOHOL • PARFUM (FRAGRANCE) • AQUA (WATER) • LINALOOL • LIMONENE • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • COUMARIN • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE • BHT • CITRAL • ANISE ALCOHOL • BENZYL BENZOATE • GERANIOL • BENZYL SALICYLATE • CITRONELLOL • FARNESOL • BENZYL ALCOHOL • CI 60730 (EXT. VIOLET 2) • TOCOPHEROL • CI 14700 (RED 4) • CI 19140 (YELLOW 5)

___________________

Большое спасибо за прочтение! Я в первый раз пишу о парфюмерии, поэтому буду рада вашим комментариям и критике).

Guerlain Mon Guerlain EDT

Guerlain Mon Guerlain EDT

2 отзыва

Westerly 27 сентября 2019, 12:59
Ох, любимая ванилька. Выбирала между этим парфюмом и La Petite Robe Noire. В итоге выбрала второй-люблю послаще.
dfgbhnj 27 сентября 2019, 13:06
Есть такой в миниатюре. Не вау, но эмоции только положительные)) Тоже ношу его в прохладную погоду. Мне кажется, эта туалетная вода без возраста. Мне 20, и я чувствую себя в нем очень органично, но и моей маме он тоже нравится.
Kartoon-LK 27 сентября 2019, 16:43
Я все таки придержусь мнения, что на молодых девушках он сядет, только если образ драматичный). Судя по вашему фото, вы как раз такого типажа). А вот более миленькому, детскому образу они уже не пойдут. Это запах женщины, не девчонки). Но я, разумеется, могу ошибаться.
Маргарита Трухачева 27 сентября 2019, 13:14
Этот аромат брала с собой на выписку из роддома, нежно его люблю именно в марте теперь. Спасибо за пост)
Kartoon-LK 27 сентября 2019, 16:44
Спасибо за отклик). Действительно, после такого события, думаю, этот аромат вам никогда не надоест
Smellover 27 сентября 2019, 15:28
Хороший пост. Автор очень подробно, в деталях описывает впечатление от компонентов, входящих в состав парфюма. Чувствуется серьёзное отношение к поставленной( самим автором) задаче. Ну и, конечно, чувствуется любовь к описываемому аромату. Она сквозной нитью проходит через весь текст, создаввя настроение, которое передаётся и нам, читающим. Будет интересно встретиться ещё не раз на страницах Косметисты. Пишите. Ведь творчество, в любой форме, это, главное, что помогает человеку самореализоваться. А у Вас ещё всё впереди. Всего Вам доброго, добрых ароматов. Спасибо за отзыв.
Kartoon-LK 27 сентября 2019, 16:45
Благодарю Вас за столь красноречивый отклик!
ElenaLegenda 29 сентября 2019, 10:55
Отзыв прекрасный❤️Люблю классический Mon Guerlain. Там очень благородная ваниль и прохладная лаванда😍
Kartoon-LK 29 сентября 2019, 13:52
Спасибо, очень приятно
А я вот лаванду там вообще не слышу
ElenaLegenda 29 сентября 2019, 14:54
Я ее не выношу, поэтому здесь чувствую )))) но здесь она очень приятная!
NotiKa 30 сентября 2019, 11:00
Моя любовь с первого пшика)
Cypre 14 октября 2019, 12:02
Я с ним не подружилась… а может, потому, что просто много всего другого… факт — аромат завоевывает огромную популярность! Спасибо за обзор