12.09.2019

Весна в душе. Моя нежная любовь с парфюмом Bella Blanca Oscar de la Renta

Здравствуйте, девочки😊

Не так часто я пишу о парфюмах, но сегодня особенный момент. Почти год я не изменяю одному единственному аромату, который, очень неожиданно для меня, так сильно запал в душу, что расстаться с ним нет никаких сил — Bella Blanca Oscar de la Renta.

Не могу сказать, что я парфманьяк (я скорее больна косметикой😄 ), но в текущем году моё внимание к миру парфюмерии значительно возросло.

Завидую тем людям, которые нашли «свой» аромат, который сопровождает их повсюду и в любое время, который у других людей ассоциируется именно с ними. То ли мой знак зодиака (весы), то ли творческая натура не позволяют мне остановиться на одном единственном варианте, который характеризовал бы меня как личность. Мой аромат — это аромат настроения, того чувства, который я испытываю в данный момент времени (которые могут сменять друг друга по несколько раз за день). НО… вашему вниманию хочу представить аромат, услышав который, в моём сердце сразу появилась отдельная полочка с названием — постоянство.

Bella Blanca Oscar de la Renta для меня является именно базой. Он максимально нейтральный, но в то же время интересный. Не душит, ни к чему не обязывает, но задаёт нужное правильное настроение.

Парфюм выпущен в 2018 году

Парфюмер — Harry Fremont

Данный парфюмер создал значительное количество настоящих хитов компании Avon, которые для многих являются любимчиками и по сей день: Sensuelle, Extraordinary, Haiku Awakenings, Pur Blanca и д.р.

Также, лично я, могу выделить следующие произведения Гарри: Miracle Lancome, Grey Vetiver Eau de Toilette Tom Ford, Vera Wang все сердечки Princess и, конечно же, все вариации парфюма YSL Mon Paris. К слову, я долго приглядывалась к Mon Paris, пыталась разобраться, подходит ли мне данный аромат. Иногда мне казалось, что это именно «тот самый», а иногда — абсолютно чужой. Теперь я понимаю, что это аромат для «сильной меня», супер уверенной и готовой свернуть горы, покорить все вершины😄 Обязательно приобрету его себе, когда буду готова. Но сегодня не о нём.

Bella Blanca

У меня флакон 50 мл (большего просто не было в наличии)

Парфюмерная вода (edp)

Оформление поистине прекрасно и идеально характеризует содержимое.

Утонченный флакон без лишних цвета и деталей. Благородное золото, приближенное к белому, в сочетании с белоснежной цветочной лепниной. Когда я увидела этот парфюм у блоггеров, то сразу же влюбилась, но я и не надеялась, что однажды увижу аромат в наших магазинах. Сколько же было радости в обладании этой красотой, и сколько счастья от ощущения аромата на коже.

Основные аккорды: белоцветочный, цветочный, туберозный, мускусный.

Я нашла следующие описания пирамид:

1) Верхние ноты: Груша, Зеленые ноты и Ландыш;

средние ноты: Жасмин, Роза, Тубероза и Апельсиновый цвет;

базовые ноты: Белый ирис, Мускус и Сандал.

2) Верхние ноты: Фрезия, зеленая груша, черная смородина, мандарин

Ноты сердца: Листья фиалки, арабский жасмин, белая роза, ландыш

Базовые ноты: Амбра, сандаловое дерево, персик, кашемировое дерево

Описание и рекламная компания:

Свежесть утренней росы, выплывающей из туманной дымки, примешивается к нежной сладости сочной груши, словно приглашая ее покружиться в танце под аккомпанемент искрометного цветочного бриза. Нежные ароматы листьев фиалки и жасмина зовут на встречу с лучами солнца, чтобы затем прикоснуться к мягкой ауре лепестков розы и ландыша. В базовых нотах композиции сандаловое дерево с его сливочно-кремовым послевкусием сливается в единое целое с кашемировым мускусом, создавая теплый и долгоиграющий шлейф. Ведущему парфюмеру компании Firmenich Гарри Фремон (Harry Fremont) удалось чудесным образом воплотить в новом волнующем аромате отличительное качество господина де ла Рента и созданных им произведений – мощное жизнеутверждающее начало и радость жизни.

А теперь, что же слышу я😊

С самого начала — белые цветы, причём даже не разобрать, какие. Это именно собирательный образ, на который мозг сразу выдаёт картинку с белоснежными бутонами. Ландыш, жасмин, апельсиновый цвет, дополненные белыми ирисами и розами, которые придают парфюму ту самую женственность. Цветы тут совсем не резкие, а очень деликатные, играющие в тандеме с зелеными нотками. Признаюсь, я не любитель свежих водных ароматов. От них у меня начинает болеть голова и мутить, но Bella Blanca имеет особенную свежую нотку. Она похожа на утреннюю росу, когда ощущаешь влажный воздух, капельки на молодой весенней траве.

Затем аромат раскрывается нотами груши, но не самим плодом, а деревом. Это даже не грушевый цвет (скорее, белые цветы продолжают звучать), а срез веточек грушевого дерева. Если у вас растёт груша, и вы когда-нибудь подрезали ветки, то понимаете, что я имею ввиду. Это сладковато-древесный аромат с легкой горчинкой и влагой. Такой нежный, тонкий и изысканный. Его не слышат окружающие, за вами не будет длинного шлейфа (если, конечно, не вылить флакон целиком😃). Никто, кроме вас и самых близких людей, не услышит этого интимного аккорда. Думаю, что именно поэтому многие считают этот парфюм нестойким, хотя это совсем не так. Я слышу его даже после стирки своей одежды.

Что же с базой? На мне остаются едва уловимый аккорд персика с пудровой ноткой кашемирового дерева. И знаете что, моё восприятие выдаёт стойкую ассоциацию с Escentric Molecules, ведь в его основе лежит Iso E Super — тот самый кашмеран. В своё время молекула пробуждала во мне противоречивые чувства. Мне, несомненно, приятен такой тип парфюмерии, но при нанесении на кожу мне казалось, что его слишком много, он повсюду, хотелось заглушить его хоть немного. И вот, стоило только разбавить данную базу белыми цветами, зеленью, росой и грушей и вуаля, мой идеальный аромат готов.

11 месяцев, 6р/в неделюиспользование

Не стану скрывать, что помимо Bella Blanca я использую и другие ароматы, о которых обязательно расскажу в других постах. Но я знаю точно, что Oscar de la Renta выпустили парфюм неинтересный для многих, но идеальный для меня. Он для меня как любимое идеальное платье, в котором ты настоящая, в котором не нужно притворяться и достаточно просто быть собой. Лёгкой, женственной, с искорками в глазах и весной в душе, такой нежной, плавной и изящной.

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

👉 Посмотреть этот аромат на странице о подготовке к свадьбе

lanavirgo 12 сентября 2019, 17:39
Какой красивый флакон   Прекрасный пост.Захотелось сразу послушать аромат   Спасибо
Lisenok_Am 12 сентября 2019, 20:57
Вам спасибо, что заглянули))) Аромат прекрасен, обязательно послушайте
GreenRose 12 сентября 2019, 22:33
А я буквально пару дней назад пополнила коллекцию Bella Rosa, мне он больше пришёлся по вкусу. Но впечатления очень схожи с вашими: очень нежный, женственный и деликатный аромат.
Lisenok_Am 13 сентября 2019, 14:03
Bella Rosa мне тоже понравился, но в нём больше розы, как ни странно 😁 она там чуть активнее, но всё равно нежная и деликатная. Думаю, этот вариант тоже окажется в моей коллекции, хотя бы в формате 30 мл, ведь такая роза мне по душе)))
AnnaMilano 12 сентября 2019, 22:59
Очень люблю парфюмерные посты. Было интересно познакомиться с этим парфюмом. Спасибо
Lisenok_Am 13 сентября 2019, 14:04
Я тоже в последнее время часто читаю отзывы на парфюмы. Очень познавательно порой ознакомиться с восприятием разных людей. Спасибо вам, что уделили внимание моему посту
Smellover 13 сентября 2019, 08:43
Как интересно было читать то, чем Вы, Наташа, поделились с нам. Ваш пост- это откровения нормального человека, который надевает на себя парфюм в соответствии с настроением. Я думаю, таких пользователей — большинство. А единственный парфюм, по запаху которого тебя узнаЮт, — такое, наверное, бывает, но очень редко. Меняется настроение, меняется состояние(в т. ч. здоровья) — и вот тебе хочется уже чего-то другого. Или просто вы встретили новый аромат. А уж парфюмерная промышленность оооочень старается для этого.
Я рада, что Вы нашли деликатный, нежный, нравящийся Вам аромат. И Вы замечательно, образно описАли его. Повторюсь, читать было очень интересно. Спасибо Вам.
Lisenok_Am 13 сентября 2019, 14:05
Спасибо Вам за обратную связь))) очень за это признательна
Kawaii88 13 сентября 2019, 09:44
О, ну если этот парфюмер, который создал суперсогревающий Extraordinary и суперосвежающую Pur Blanca, то вдвойне заинтриговали :-) Красивый пост в целом :)
Lisenok_Am 13 сентября 2019, 14:06
Интриговать я люблю   спасибо)
SoftShimmer 13 сентября 2019, 09:52
Флакон потрясающе красивый, и аромат Вы описали очень простым и доступным языком, мне тоже стало интересно его послушать.
А Avon Extraordinary — моя любовь…
Lisenok_Am 13 сентября 2019, 14:07
А меня этот аромат от Avon обошёл стороной. Нужно где-то раздобыть и послушать   знаю, что многим он нравится
Rizzulka 17 сентября 2019, 06:19
Получила Bella Blanca в подарок на день рождения, обожаю дизайн флакона. И тоже очень люблю пользоваться этим ароматом. Мне он чем-то напоминает Pleasures от Estée Lauder, которым когда-то пользовалась моя мама и который я не очень любила. Но именно эти ноты привлекают меня в Bella Blanca. Наверное, выросла 🤷🏻‍♀️
Lisenok_Am 17 сентября 2019, 19:28
А я с парфюмом Pleasures от Estée Lauder не была знакома. Спасибо, что упомянули о нём. Уже изучила его пирамиду и теперь хочу познакомиться с ним лично   в последнее время люблю такие белоцветочные ароматы, которые, как мне кажется, звучат благородно и женственно во все времена