02.09.2019

Emporio Armani Because it's you Giorgio Armani

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу вам о новом для себя аромате, который буду носить грядущей осенью и зимой.

Because it's you был выпущен в 2017 году. Принадлежит он к цветочно-фруктовым ароматам. Парфюмер: Anne Flipo

Верхние ноты: Малина, Нероли, Лимон

Средняя нота: Роза

Базовые ноты: Ваниль, Мускус, Древесный янтарь

Сразу после распыления аромата на ум приходят весьма ностальгические образы. Представляется лето на даче: горсточка перезревшей сладкой малины, лопающейся в в ладонях, все руки липкие и на аромат слетаются пчелы с соседнего участка страшно же. Мама закатывает малиновое варенье в банки, кладет туда неимоверно много сахара. А когда наешься ягод, бежишь попить лимонада (такого классического, с цитрусовым вкусом). В самый пик жары прячешься в доме, но окно открыто и с улицы доносится запах роз: самодовольных, душных, нежащихся под палящим солнцем.

А затем… ретроспективная магия проходит, остается только сахарная вата. Сладкая и несколько липкая.

Дачные цветочки :)

В парфюме понравилось начальное звучание: эта кислинка в парфюмах Армани на старте есть в нескольких ароматах (по крайней мере из тех, что я обоняла). Малина достаточно живая, правдоподобная. Роза чувствуется, как только проходит лимонная кислинка.

А в базе аромат становится более прямолинейным и менее кокетливым на моей теплой коже.

Влюбилась я в него за тепло, которое он источает, за уют и ностальгические настроения уровня «Вина из одуванчиков». Жалко, что раскрывается он не совсем так, как мне бы того хотелось.

Уверена, что в холодное время буду носить его с любовью и что он меня не задушит. Этот парфюм как и «Вино из одуванчиков» хороши зимой, чтобы было хоть немного светлее и теплее на душе. Да, аромат без претензий за оригинальность, но интересен по-своему, также он достаточно стойкий (особенно въедается в одежду, пахнет даже через пару дней) и очень шлейфовый.

Стоимость: где-то 6400 рублей

Спасибо за внимание)

Я Аня)

Smellover 02 сентября 2019, 03:32
Написано просто, честно и откровенно. Спасибо, Аня, что познакомили нас с этим ароматом. Вы подчёркиваете, что носить его будете в холодное время года. А сейчас, когда ещё стоят тёплые дни, он не хорош?
khajiit 02 сентября 2019, 10:47
Я покупала его, когда было очень душно, и вот в такую погоду он меня задушил, болела голова. Знаю, что в холода я такие ароматы на себе люблю, действуют обволакивающе
Cypre 02 сентября 2019, 06:46
Аня, всегда интересно наблюдать за тем, как тот или иной флакон отсылает нас к прошлому… мне аромат не понравился… не потому, что плох, конечно. Просто восприятие играет какую-то шутку со мной — очень липкая свербящая сладость мёда с чем то беспокоящим меня. А так хотелось — красивая идея парного аромата
khajiit 02 сентября 2019, 11:01
Ох, понимаю вас, ассоциации — мощная вещь. Если неприятная отсылка — не понравится аромат ни при каких обстоятельствах.
Кстати, я догадывалась, что аромат может не понравиться вам, потому что такое уже где-то было. По крайней мере в базе подобным образом звучит Burberry Her, eau de Lacoste L. 12.12 Pour Elle Sparkling. Аромат неоригинален, но мне все равно приятен именно своим началом.

Спасибо за внимание. Очень приятно, что пост находит своего читателя)
Cypre 02 сентября 2019, 17:01
Ну, пост-то замечательный)) а аромат… это дело настолько индивидуальное… могу даже предположить, что сейчас я недоуменно пожала плечами послушав его, а лет через десять буду мечтать купить его за любые деньги. Так было уже не раз… если написать на него честный отзыв от себя — я бы сказала, что ему нужно дать время, побыть с ним подольше… он не очень простой. Просто я как всегда жадно бегу и никак заземлиться в парфюмерии не получается
khajiit 02 сентября 2019, 19:31
Не очень простой — это точно! Он не то, чем кажется на первый взгляд
Galina_Osyka 02 сентября 2019, 09:32
Мне аромат не понравился, а Ваши ассоциации нравятся очень.
khajiit 02 сентября 2019, 11:03
У меня с ним хорошие отношения просто)
Вы, наверно, любите что-то свежее)
Galina_Osyka 03 сентября 2019, 01:03
Представляете — нет! Гурманские люблю, восточные, сладкие, цветочные… Из Армани люблю Si, Code Armani, Armani Mania. Не нравится мне этот и всё. А дачные цветочки очень 😻
khajiit 04 сентября 2019, 00:33
Си слушала, интересный аромат)
Tanserb 14 сентября 2019, 18:38
Я этот аромат не слушала. Нотки малины в ароматах — не мое, к сожалению. Даже ягоду саму не люблю. Но описание аромата очень понравилось, такое живое!
khajiit 14 сентября 2019, 19:01
Рада, что пост показался интересным) а парфюмы — это такое личное)