19.05.2011

Бисквитный тортик?! Ммм... Avon - Romantic Voyage

Сегодня я хочу рассказать Вам о парфюмерной воде с ароматом бисквитного тортика — нежного, сладенького, невероятно вкусного!

Avon: Romantic Voyage из серии Today — Tomorrow — Always.
Аромат создан в 2011 году.
Romantic Voyage входит в серию Today — Tomorrow — Always. Всю эту серию представляет актриса Сальма Хайек.
Что пишет производитель:
Аромат парфюмерной воды Romantic Voyage — настоящая ода любви, пробуждающая в памяти самые прекрасные моменты Вашей жизни. Первая поездка куда-то вместе или случайная, но судьбоносная встреча на пустынном перроне… Он несет с собой ощущение уникальности и таинственности этой минуты.
Аромат, который мгновенно покорит Ваше сердце. Такой чистый и нежный, он подарит Вам ощущение счастья. Этот аромат сродни прекрасному пейзажу, от которого не оторвать глаз. Чем больше Вы им наслаждаетесь, тем больше он Вам нравится.
Элегантные ноты бергамота и цветка персика создают теплую ауру с пульсацией благоухающих розовых пионов и флердоранжа в самом сердце аромате, в завершении расцветающего базой из чувственной ванили и амбры.
Ольфакторная группа: восточно-цветочный.
Пирамида:
Верхние ноты: страстоцвет, бергамот, цветок персика.
Ноты сердца: розовый пион, флердоранж, аккорд зефира.
Базовые ноты: ваниль, амбра, сандал.
Концентрация: EDP.
Объем: 30 мл.
Цена: 880 руб.

Мой отзыв:
Рискую нарваться на негатив, так как многие заранее не воспринимают парфюмерию Avon. А я считаю, что зря — хотя бы потому, что на них работают очень талантливые парфюмеры, авторы не только известных ароматов из люкса, но и некоторых селективных творений (но имя парфюмера, создавшего Romantic Voyage, к сожалению, я не нашла). А еще потому, что Avon представляет ароматы, созданные различными дизайнерскими (Herve Leger, Christian Lacroix, Ungaro) — то есть, грубо говоря, имеет право продавать их ароматы в своих каталогах.
В общем, не так страшен черт, как его малюют.

Вернемся к герою моего поста…
Ко мне в руке попал пробник Romantic Voyage, и это пробник вызывал у меня бурю эмоций:
— Это же тортик! — воскликнула я, потому что в крохотный пробничек каким-то образом спрятали большой, свежий, сладкий бисквитный торт, с ванильно-сливочным кремом, с кусочками цитрусовых и фруктов!!!
В общем, моему удивлению не было предела. Я даже не разбиралась в нюансах аромата, первое впечатление было таким сильным, что я тут же заказала флакон у представителя. Неделю периодически вспоминала об этом парфюмерном тортике, очень его ждала и наконец-то получила…

Нежно сиреневая коробочка, с силуэтами странных летящих голубей. Внутри — небольшой, но тяжелый флакон из толстого стекла, прозрачный, со светлой розовато-сиреневой жидкостью внутри. На горлышке флакона — серебристая металлическая подвеска в виде контура толстенького голубя (производитель предлагает снять ее и носить в качестве кулона)…

И, наконец, о самом аромате. Свежее начало из бергамота и легких цветочных акцентов. Основа аромата — легкие, но теплые, ноты ванили и зефира, плюс еще что-то, превращающее аромат в настоящий тортик, тот самый прекрасный бисквит, который пленил меня еще в пробнике… Что очень важно — тортик нежный, мягкий, сладкий, но совсем не приторный. Проскальзывают и легкие дуновения непонятно откуда появившихся свежих зеленый листьев, очень интересно оттеняющих и усложняющих бисквитную основу… К базе аромат становится теплее, но не теряет своего очарования. Держится хорошо, часов 6, оставляет после себя легкий ванильно-сандаловый шлейф.

Для меня этот аромат — сплошной позитив, задорный, игривый, при этом не такой уж простой, каким кажется на первый взгляд. Его название переводится как «Романтическое путешествие» — не знаю, я бы назвала как-то иначе, хотя если представить такое путешествие как бесшабашное стремление навстречу приключениям (возможно, и романтическим в том числе) — тогда название очень даже подходит…

Кстати, Romantic Voyage — лимитированный аромат, входящий в серию Today — Tomorrow — Always, три первых женских аромата которой получили приз FiFi Awards в 2005. Если это будет интересно на Косметисте, могу написать и про другие ароматы серии.

Моя оценка: 5-. Пять за оригинальность, минус за то, что сложно придумать, куда и под какой образ носить такой аромат, хотя для самой себя я его ношу с удовольствием.

Раз уж аромат называется «Романтическое путешествие» и пахнет мне тортиком, то я постаралась найти подходящую фотографию — торт-корабль:
Фото взято отсюда

И моя фотография:
В квартире для реквизита отыскалось только две конфеты, ни зефира, ни тем более тортиков нету…

Спасибо за внимание!
Я Щщи, ко мне только на «ты», пожалуйста.

Christina_Guettler 19 мая 2011, 13:45
из этой серии мне нравились Today и Always, а это, получается, четвертый аромат.
Спасибо за пост, надо закинуть в рот конфету)).
Schi88 19 мая 2011, 13:51
Ой, это далеко не четвертый. Там три основных: Today, Tomorrow, Always и несколько лимитированных, сейчас посмотрела — пять лимитированных и еще один мужской. Мой «тортик» — последний из лимитированных, в этом году выпущен… У меня в коллекции есть аж три основных и две лимитки.
LAKY 19 мая 2011, 13:53
понравилось описание, я бы для дома с удовольствием использовала
Julia_Juicy 19 мая 2011, 13:55
Это мой самый любимый аромат у Эйвон   Вы его так классно описали
olga-r 19 мая 2011, 15:13
У меня тоже такой был — использовала треть флакона и отдала маме — надоел. Запах вкусный, я им дома душилась. С меня слетал за полчаса. Приходилось постоянно обновлять.
Atallie 19 мая 2011, 15:27
Ухх… как вкусно вы его описали… Закажу себе такой же)))Спасибо за прекрасный пост!))
AQVA 20 мая 2011, 08:35
И я закажу))) У Avon есть очень неплохие ароматы, из этой серии мне понравился только в зеленом флаконе, не помню уже как называется, очень вкусный и стойкий аромат был)))
larchik79 20 мая 2011, 11:41
Какой классный пост! Надо будет посмотреть его обязательно. Сама я долго пользовалась Today. Классный аромат. +1
Pushina 20 мая 2011, 12:52
Мне запах тоже понравился (правда брать не стала), но для меня он больше ассациируется с ароматом весенних цветов
DaNY 20 мая 2011, 14:00
я как раз из числа тех, кто к парфюмерии от эйвон относится скептически. кажется, что ароматы все на одно «лицо». какие-то цветочные и неинтересные для меня. но недавно с удивлением открыла для себя аромат от Риз Уизерспун. не помню как он называется. помню, что сама водичка имеет зеленоватый цвет (или стекло флакончика?), а флакон округлую форму. жутко понравился аромат. ассоциации только со специями. заказала пробник, что бы лучше распробовать аромат. надеюсь придет. так что решила я поменять свое мнение. бывают и у эйвон интересные варианты
Jelly 06 июня 2011, 11:44
я раньше тоже относилась к парфюмерии Эйвон как-то… свысока что ли. Семья у нас хоть и небогатая, но как-то с детства была приучена, что парфюм должен быть качественным и недешевым. Но знаете, после того, как мама стала заниматься Эйвоном, я как-то стала больше интересоваться и обнаружила, что у них в принципе не так и мало хороших парфюмов :) Я думаю где-то даже половина от всего количества. Тут главное отбросить имя марки и слушать именно аромат :) Мне безумно нравится как раскрывается Herve Leger спустя какое-то время после нанесения, такой строгий и самоуверенныйй. В Rare Pearls я чувствую себя очень женственно. А этот аромат, о котором вы говорите, наверное мой любимый. Love to the fullest кажется называется, круглый, зеленоватый :) Нежно люблю его. Буду брать еще, определенно. И буду пробовать другие :)
И кстати по отзывам на фрагрантике.ру у ароматов эйвона не так мало поклонниц :)
Schi88 06 июня 2011, 19:18
Спасибо за комментарий!
Я всегда смотрю на парфюмера, а не на марку. Потому что парфюмеры сейчас — эдакие «фрилансеры», работают и на тех, и на других, и на третьих (на люкс, на масс, на нишу)… На фрагрантике на многие ароматы есть данные на парфюмеров (не на все, к сожалению) — так вот, их «послужные списки» заслуживают уважения!..
У меня хорошая подруга работает в Avon, она мне приносила почитать их внутренние материалы — так вот, там указано, что парфюмерия выпускается на фабриках крупнейших компаний: швейцарской Givaudon и американской IFF, соответственно, можно говорить о качестве сырья и технологии…
В моей обширной коллекции достаточно много ароматов от Avon (знакомлюсь со всеми новинками, благодаря подруге), они спокойно соседствуют с ароматами других марок (которые дороже в несколько раз), еще никто не передрался.
Atallie 03 июня 2011, 22:11
Щщи, спасибо огромное за этот пост! Теперь я тоже являюсь обладательницей этого «Бисквитного тортика», какой же вкусный, нежный и волшебный аромат! Все как вы описали!)))
Schi88 03 июня 2011, 22:32
Очень рада! Тортики — это здорово.
Alina_i 30 ноября 2011, 21:21
сегодня и у меня появился этот тортик благодаря вашему посту!!! ммм… вкусняшка!
Schi88 05 декабря 2011, 10:53
Рада, что пост оказался полезен. Приятного аппетита с такой вкусняшкой!