19.07.2019

Мое ароматное лето

Здравствуйте, девушки!

В этом году количество «летних» ароматов в моей коллекции вышло за пределы одного и с некоторыми из них хочу вас познакомить.

Guerlain Aqua Allegoria Passiflora edt.

Группа: фруктовые, цветочные

Верхние ноты: бергамот, лимон, грейпфрут, мандарин, альдегиды

Ноты сердца: маракуйя, апельсиновый цвет, иланг-иланг, водные и зеленые ноты

Базовые ноты: белый мускус

Эту туалетную воду я купила перед Новым годом (все мы любим скидки, верно?), аромат ждал первого выгула аж до апреля, но его время — это, конечно же, лето.

Passiflora сначала освежает соком цитрусовых, а потом окутывает ароматом пиона, апельсиновых цветов и мускуса. Аромат остается цитрусовым от начала и до «прощания», но этот цитрус не сводит скулы благодаря дуэту с цветами. Очень освежающий, кисло-сладкий аромат. Люблю и ношу с удовольствием. Единственный минус — стойкость на мне не более 4х часов.

Легкий, свежий, девичий аромат для свиданий, теплых вечеров, но и в офис подойдет отлично!

Blanche Byredo edp.

Группа: цветочные альдегидные

Верхние ноты: Розовый перец, Роза и Альдегиды;

средние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Фиалка и Пион;

базовые ноты: Древесные ноты, Сандал и Мускус.

4 года назад я совершенно случайно купила отливант с этим ароматом… и все… У меня была навязчивая идея приобрести флакон, что я и сделала при первой же возможности. Аромат неоднозначный, но я полюбила его настолько, что только этим летом разбавила его компанию другими летними ароматами.

Byredo Blanche — аромат кристальной чистоты и свежести. Явно ощущается аромат белых цветов и озона. Этот дуэт сыграл злую шутку с ароматом и у многих этот запах свежести ассоциируется с запахом стирального порошка. Но на коже и на одежде он раскрывается свежим ароматом луга в горах и охапкой пионов.

Собирает комплименты, нравится окружающим, но когда принесла флакон на работу и коллеги понюхали из пульверизатора — «фу, мыло») «Вот и замечательно»- решила я, «избавившись» от возможных конкурентов😋 .

Разобрать Byredo Blanche по нотам очень затрудняюсь. На мне он неизменный в течении дня. И я пахну не стиральным порошком, а букетом цветов, озоном и мускусом. Легкий и воздушный. Обожаю!

«Черная смородина и мята» Brocard edt.

Группа: зеленые, фруктовые.

Начальные ноты: красные ягоды, черная смородина

Ноты сердца: мята, мускус, роза

Ноты шлейфа: зеленые ноты

Никогда бы не догадалась обратить внимание на эту линейку, если бы не множество положительных отзывов. Вот и я стала поклонницей «Ароматов природы», но в коллекции пока только один аромат.

Это максимально натуральный аромат спелых ягод черной смородины и мяты. Очень-очень натуральный! Я не представляю, как можно создать такой реальный запах, но Brocard удалось!

Аромат сочный, жизнерадостный, очень простой и красивый! Никаких сюрпризов — перетертая с мятой зрелая кисло-сладкая смородина. Реалистичная аж до слюноотделения)

Буквально на днях нанесла аромат в 6 утра и в 16.00 я его все еще ощущала. Так что стойкость — более чем достойная. Обратите внимание обязательно, тем более, что цена вопроса… 250р. за 100 мл.

Поделитесь своими любимчиками, хочу расширить количество легких летних ароматов😊

Меня зовут Вита.

Anestezia 19 июля 2019, 13:23
Спасибо вам за ваш пост! Последний аромат очень заинтересовал, надо будет попробовать, обязательно, при случае. Хотя я нахожусь в перманентном поске аромата не ягод, а листьев черной смородины. В прошлом году вышел Bloom Acqua di Fiori от Гуччи, я по первым нотам так обрадовалась, запах был именно тот, что искала, но потом они почти моментально слетели и я поняла, что аромат абсолютно не мой.
Manticora 19 июля 2019, 13:30
У Брокард в коллекции «Ароматы природы» есть «Листья томата и черная смородина», мне кажется, вам нужно его послушать. Там заявлены и ягоды, и листья черной смородины. Сладковатый, терпкий аромат. Тоже очень натуралистичный.
Vasilechek55 19 июля 2019, 13:29
Есть Пассифлора в миниатюре (7.5 мл), носила в мае-июне, когда была жара. Сочный, аж хочется попить холодного сока, чтобы обоняние и вкус друг друга уравновесили. Довольно стойкий аромат для аква аллегорий. Сейчас купила Аква аллегорию Флору Черизию, тоже очень нравится и довольно стойкий на мне. Попробуйте его обязательно!
Manticora 19 июля 2019, 13:32
Знакома с этим ароматом) Вот буквально на днях делала очередной подход) Цветущая вишня с кислинкой. Очень понравился, на лето великолепно! Все-таки надо брать, вы правы!
beautyboo 19 июля 2019, 13:32
После прочтения, захотелось вдохнуть сразу все 3 аромата, но в первую очередь Blanche Byredo и Brocard, так вкусно вы описали последний
Этим летом в Сибири стоит такая нечеловеческая жара, что все, что я хочу на себе ощущать, это аромат чистой кожи после душа. Но есть парочка ароматов, от которых меня не бросает в обморок: Aqua Allegoria Tiare Mimosa немного охлаждает кожу и настраивает на рабочую волну; Ferre In The Mood For Love Tender — спасаюсь им второе лето подряд, для меня это прозрачный воздух и щекочущие морские волны; и недавняя покупка Eau des Jardins Clarins — цитрусовый микс и хорошее настроение во флаконе (жаль, совсем на мне не стойкий, обновляю 3-4 раза в день).
Manticora 19 июля 2019, 13:36
Ни с одним ароматом не знакома, но тоже все хочу послушать) нестойкость летом — это скорее плюс, как мне кажется. Кстати, аромат чистой кожи после душа — это к Blanche Byredo) Заодно и аромат свежевыстиранной одежды)
beautyboo 19 июля 2019, 13:37
В таком случае, мне точно надо Blanche Byredo. Буду иметь в виде, спасибо!
Veronika Victory 19 июля 2019, 16:52
Я бы посоветовала вам познакомиться с Elizabeth Arden After Five, аромат исключительно легко-цветочный, запах кожи после душа с цветочным мылом, как по мне. В самых слышимых нотах на фрагрантике, насколько я помню, берёза и жимолость — самые лёгкие и ненавязчивые в восприятии ноты))
beautyboo 19 июля 2019, 20:26
О, спасибо большое за совет, прислушаюсь)
Nattela 19 июля 2019, 14:13
Очень люблю пассифлору, но на мне не стойкая. по крайней мере быстро перестаю ощущать аромат, а я люблю, когда аромат обволакивает и дает время от времени о себе знать.
Ароматы Брокар давно ищу, но пока не встречала.
Manticora 19 июля 2019, 14:25
Да, Пассифлора быстро слетает, приходится обновлять. У нас Брокар продают в магазинах бытовой химиии)
Veronika Victory 19 июля 2019, 16:54
Брокар, к сожалению, намного легче найти в интернете, чем в реальности: в интернет-магазинах его полно, а цена располагает к слепой покупке)
Rastrata 19 июля 2019, 14:17
Спасибо за обзор! Заинтересовал Byredo) начала разбавлять свою тяжелую коллекцию чем-то лёгким, ненавязчивым.
Альдегиды в Шанель очень люблю-значит надо потестить)
Manticora 19 июля 2019, 14:25
Послушайте обязательно! Он неоднозначный, но явно стоит внимания)
Mashka1888 19 июля 2019, 15:44
Какие необычные ароматы, честно даже не знала о такой фирме и не видела ни разу. я люблю новое, по этому попробую найти что то именно из этих))) спасибо за отзыв.
Manticora 19 июля 2019, 19:48
Вам спасибо за интерес) Надеюсь, вам приглянется хоть какой-то из них)
Tasha29 19 июля 2019, 16:24
о, Байредо! как я могла позариться на Африканский бал? в итоге не ношу...)) о Бланше мечтаю днем и ночью, но сначала офлаконю Беж Шанель...)
обожаю серию АА Герлена, но купила вместо Пассифлоры — Розу Поп — тоже отличная на лето
Manticora 19 июля 2019, 19:49
Ой, Бал Африки вообще мимо оказался. Не мой аромат категорически.А Роза Поп-очень хороша!
M53 19 июля 2019, 16:52
Бланш для всех мылом и пахнет)) я как-то даже спросила у подруги, купила ли она себе Бланш или просто в комнате пахнет мылом или порошком   естественно, это оказался Бланш)

Черная смородина — это шедевр) Не знаю, почему, но, если бы такой аромат выпустил бы бренд по-серьезнее, я бы побежала за ним. А так, раз это Брокард — не бегу
Manticora 19 июля 2019, 19:55
Не могу сказать, что для всех) На работе меня часто спрашивали, что за красивый аромат, поэтому флакон и принесла) И хорошо, что в флаконе коллеги не оценили, сама носить буду
С Черной смородиной тоже интересно получилось. Подруга, которая пользуется только нишевой парфюмерией, выпросила у меня пробник «Черной смородины и листьев томата» Брокар. Ходила нюхала, балдела, пока не узнала, что он стоит 250 р.
Valeria Lugovinova 19 июля 2019, 18:27
Теперь и я захотела купить Брокард   Срочно!
Manticora 19 июля 2019, 19:58
Аромат заслуживает внимания) Попробуйте, обязательно!
Евгения Викторовна 19 июля 2019, 20:31
Обе смородины Брокард, их же чай в зелёной коробке. Их же Сиеста. Чай от Элизабет Арден. Классический, зелёный.
Manticora 19 июля 2019, 23:38
Я очень жду появления чайной коллекции Брокар у нас. С Сиестой не знакома, надо послушать) А Зеленый чай не зашел мне что-то.
Stasyamoon 19 июля 2019, 21:37
Очень нравится Passiflora, но только на волосах и одежде, на моей коже она раскрывается очень неприятно. Почему то ароматы Брокард я всегда обходила стороной, видимо зря. А где их можно потестить?
Мои летние фавориты это Терракота и Лимон Верде от Герлен, Миракл Ланком и Эсцентрик молекула 02. Их ношу чаще всего, остальное по настроению и погоде.
Manticora 19 июля 2019, 23:40
Мне нравятся почти все ароматы Аква Аллегория) Молекулу 02 никак не получается нигде послушать( А Брокар у нас в Крыму продают в сетевых магазинах с бытовой химией.
Isterika 19 июля 2019, 22:12
У меня летних любимцев вагон и маленькая тележка)) Недавнее открытие и приобретение во флаконе Дикие ягоды Кейко Мечери. Тоже стиральный порошочек, но с ягодной ноткой
Manticora 20 июля 2019, 01:08
Лена, в этом году количество любимчиков у меня расширилось до невиданного ранее количества   Это и Наркосис и Зарко… К следующему лету надеюсь обзавестись флаконами)
Isterika 20 июля 2019, 07:23
😘А я так и не прониклась Наркосисом))
Klavas 21 июля 2019, 11:33
Обязательно буду слушать Герлен
Manticora 23 июля 2019, 11:29
Надеюсь, понравится)
Natalika_ 22 июля 2019, 10:47
Мои летние любимчики это Молекула 02 и Цыганская вода Байредо.
Брокар смогла найти только смородину с листьями томата- обожаю!)
Manticora 23 июля 2019, 11:30
Молекулу очень хочу послушать, но пока негде офлайн. Смородина с томатами тоже классный аромат, очень летний)
man_i_ya 26 июля 2019, 16:49
Passiflora и Blanche мои любимцы! А вот Брокар мне не зашел, купила 5 ароматов и от 4 избавилась, пятый ищет новый дом… увы((((
Мои летние ароматы это конечно же акватика Wood Sage & Sea Salt Jo Malone London, Aqua Motu Eau de Parfum Comptoir Sud Pacifique и лимоны (много много сочных лимонов) Light Blue Italian Zest Dolce&Gabbana. Сады Hermes, у меня 4 из 6 ароматов, люблю носить летом, но, признаюсь, могу носить их всесезонно))) и вообще обожаю круизные коллекции и летние ароматы в парфюмерии.
Скоро буду тестить Sailing Day и Beach Walk Maison Martin Margiela в подходящих им условиях, ибо в средней полосе летом в +14 они не выдают всей своей красоты.
п.с. если нравится Blanche, попробуйте Masaki Shiro Masaki Matsushima и Love in White Creed, точно не будете разочарованы, одно направление. Shiro на мой капризный нос ну ооооочень очень очень красив.