14.06.2019

Attention! Red Alert! Новая палетка теней в линейке Reloaded от Revolution Makeup London

Здравствуйте!

В сегодняшнем посте хочу показать очень яркую красочную палетку, которую на самом деле не планировала покупать. Изначально я хотела заказать палетку Velvet Rose, но на тот момент её не было в наличии, и я совсем случайно увидела эту. Сомнений, что это новинка, не было, поэтому любопытство взяло верх и я без долгих раздумий закинула её в корзину.

Так что приглашаю посмотреть на это буйство цвета.

Изначально палетка показалась мне прямо очень розовой, но по сути в ней всего один именно розовый рефилл, остальные — вариации на тему фиолетового, кораллового и персикового, бежевые не в счёт. В основном я купила её из-за этих матовых оттенков, которых у меня прежде не было.

Здесь палетка сфотографирована в солнечном свете и уже хорошо видно, что средний в верхнем ряду оттенок особенный, не такой, как остальные.

Марку Makeup Revolution я очень люблю и уважаю за огромный выбор декоративной косметики и приемлемые цены. У меня есть много разных продуктов от неё: помадка до бровей, палетки румян, бронзеров, хайлайтеров, помада для губ в стике, и, конечно же, палетки теней. При всей бюджетности упаковки, качество содержимого порой намного выше, чем ты от него ожидаешь за такую стоимость. Не ко всем продуктам это относится, но тени и прочие сухие текстуры меня пока ни разу не огорчали. К тому же, у меня есть палетка из этой серии — Reloaded Fever — поэтому я более-менее представляла, чего ждать от палетки.

Палетка продаётся без коробки, на стыке крышки и корпуса защитная наклейка.

Сделана в Китае, общий вес теней 16,5 граммов (15 рефиллов по 1,1 грамма).

Корпус выполнен из дешёвого пластика, смотрится довольно ненадёжно и быстро покрывается царапинами, логотип на крышке вообще можно ногтями соскоблить. Всё это я знала, поэтому меня такие недостатки не смутили.

До получения палетки я решила специально не искать о ней никакой информации в интернете, чтобы лишний раз не расстраиваться и не обнадёживать себя. Уже после я нашла одно-единственное на тот момент видео на ютубе, где девушка-блогер сравнивала эту палетку с палеткой Blood Sugar от Джеффри Стара. Ну что ж, в принципе это было ожидаемо, т.к. по ходу все палетки серии Reloaded являются чьими-то дюпами. Обрадовало то, что о палетке MUR она отозвалась как об очень хорошем дюпе.

Получив палетку, я была поражена яркостью теней и даже засомневалась, справлюсь ли с ней, всё таки она очень яркая и совсем не повседневная.

На обратной стороне есть наклейка с нумерацией оттенков, составом оттенков (у некоторых он отличается) и прочей информацией.

Оттенки 6, 8 и 14 заявлены как прессованные пигменты и не рекомендуются для нанесения на глаза, только в качестве румян (насколько я знаю, это связано с возможностью появления аллергии на некоторые компоненты; т.е. в принципе на глаза их наносить можно, но на всякий пожарный нас предупредили😈 ).

Зеркала и кистей в палетке нет.

Внутри 15 оттенков в три ряда: 11 матовых, 3 сатиновых (№4, 11), 1 фольгированный металлик (№7) и 1 металлик-дуохром (№3).

На свотчах все оттенки нанесены пальцем на кожу без базы, но чтобы передать цвет, пришлось их немного наслоить. Все матовые оттенки пылят при наборе пушистой кистью, но не сильно; осыпаются тоже в пределах допустимого. Некоторые из них (№1, 2, 5, 6, 9, 13, 14, 15) очень мягкие и шелковистые на ощупь, комфортны в нанесении, легко растушёвываются, не ложатся пятнами, короче, вообще беспроблемные; остальные (№8, 10, 12) — чуть пожёстче, но в принципе к растушёвыванию тоже никаких претензий.

Фольга и дуохром хорошо набираются как пальцем, так и синтетической кистью или простым поролоновым спонжем, но после пальцев поверхность может засалиться, впрочем, последующему набору теней это никак не мешает.

Стойкость у металликов отличная — почти целый день на базе, матовые могут потускнеть часов через 7-8.

Верхний ряд

1 — приглушённый красноватый, матовый. Хорошо растушёвывается и не плешивит; беспроблемный оттенок.

2 — светлый тауповый, матовый, но очень похож сатин. Люблю иногда просто растушевать его на нижнем веке, когда на верхнем использую яркий оттенок.

3 — шикарный розово-золотой дуохром и золотого в нём явно больше, чем розового. В один слой даёт хороший блеск, при наслаивании может ложиться чешуйками и подчёркивать морщинки, при нанесении на липкую подложку усиливается эффект дуохромности. Чаще всего использую его внутреннем уголке.

4 — красно-кирпичный сатин с красным микрошиммером. Я очень давно хотела такие тени, но этот рефилл очень огорчил меня: он вроде не жёсткий, наоборот — немного сливочный на ощупь, но чтобы добиться сочного цвета и хорошей пигментации его нужно долго наслаивать.

Крупным планом

5 — светлый пудрово-лососевый, матовый. Хорош для растушёвывания теней в кожу.

Средний ряд

6 — сиренево-фиалковый, матовый. Несмотря на цвет и то, что этот рефилл позиционируется как пигмент, очень послушный в нанесении оттенок.

7 — бронзово-золотистый фольгированный металлик. Прекрасен как акцент и в один слой даёт хороший блеск.

В сравнении с дуохромом

8 — розовая фуксия, матовый. Самый, пожалуй, мегапигментированный оттенок, хотя на ощупь жестковат; не особо часто использую его в макияжах.

9 — чисто белый матовый. Абсолютно бесполезный для меня цвет. Допускаю, что кто-то сочтёт его очень нужным в хозяйстве. Я бы ещё поняла будь он сатиновым, но матовый… мне он совсем никуда.

10 — баклажаново-фиолетовый, матовый. Единственный тёмный цвет в палетке, из-за которого даже используя телесные цвета в макияже, всегда скатываешься в фиолет. На свой вкус я бы заменила невостребованный мною белый матовый оттенок на тёмно-шоколадный, чтобы можно было как-то разнообразить макияжи.

Нижний ряд

11 — светло-розовый сатин. парадокс: на ощупь он жёстче красного сатина, но набирается мягче и с первого слоя даёт хорошее свечение. Чаще всего наношу на внутренний уголок.

12 — малиново-розовый, матовый. Использую для затемнения складки верхнего века и как переходный оттенок между тёмным фиолетовым и, например, первым красным.

13 — охристо-коричневый, матовый. Отлично сочетается в макияжах с бронзой и дуохромом.

14 — кораллово-лососевый, матовый. Очень классно смотрится в дуэте с дуохромом (с ним вообще всё круто сочетается))); обычно беру его на растушёвку и увожу в кожу через оттенок №5.

15 — телесно-бежевый, матовый. Универсальный оттенок из этой палетки для растушёвывания в кожу.

Дуохром, бронза и сатины вместе

Совсем забыла добавить групповой свотч — исправляюсь.

В прямом солнечном свете

В тени

В общем, наконец-то все цвета расписала, давайте теперь посмотрим на них в макияжах.

Это самая, так сказать, первая проба пера палетки — хотелось использовать всё и сразу)))

Нет, так я не хожу каждый день)) и даже красную помаду добавила только для усиления яркости образа.

Неудачная попытка использовать тауп для затемнения уголка — в моём случае оказалась некстати подчёркнута текстура кожи века.

В уголке использован тёмно-коричневый оттенок из палетки Reloaded Fever (чёрт, как же его тут не хватает!)

Просто типа мономакияж

Лёгкий повседневный макияж, но это лишь для поста — в жизни я такой светлый макияж ношу редко.

Макияж в песочно-бронзовых оттенках палетки (мне хватает коричневого, будь он неладен).

Этот макияж мне очень понравился, к загару будет вообще супер. Если не ошибаюсь, на скулы добавила немного кораллового (№14) в качестве румян.

Здесь на верхнем веке сделала переход из дуохрома в бронзу, и затем в красный сатин, затемняла всё тем же фиолетовым (а чем ещё?..)

Что могу сказать об этой палетке? Лично я получила от неё всё, что хотела: хорошего качества и пигментации матовые оттенки и реально классный дуохром, при этом за абсолютно смешную для такого количества теней цену. Меня очень расстроил красный сатин, ведь будь он мягче — цены бы ему не было и он смело мог бы побороться с дуохромом за звание «звезда палетки». А так… ну пусть будет, что уж.

Самостоятельной эту палетку я могу назвать условно из-за единственного тёмного оттенка, но это, как вы понимаете, глубоко субъективное мнение.

Я не люблю писать о том, кому бы могла рекомендовать данную палетку — да кому угодно так-то, если подборка цветов нравится, в принципе, она совсем не сложна в работе. Возможно, не все оттенки мне подходят, но я считаю, это вопрос практики и умения сочетать казалось бы несочетаемое.

В целом, палетка очень яркая и вдохновляет на эксперименты, удержаться от смелых макияжей почти нереально. Сейчас я пользуюсь ею довольно часто, пусть не всеми оттенками, но матовые для растушёвки беру из неё регулярно.

И конечно же, я довольна покупкой и ничуть не жалею о своём приобретении.

Срок тестирования: 3 недели

Цена: 350 рублей

Оценка: 5- (из-за проблемного красного сатина).

Благодарю за внимание!

Меня зовут Наташа и ко мне можно на «ты»)))

best_i_ya 14 июня 2019, 16:50
Хороший обзор. Вы молодец!
SoftShimmer 17 июня 2019, 08:39
Спасибо большое)) мне очень приятно, что пост понравился.
YesPlease 14 июня 2019, 16:57
Скажите, вы где-то обучались макияжу? Шикарнейшие макияжи глаз
SoftShimmer 17 июня 2019, 08:44
Спасибо за комплимент)
Нет, нигде пока не обучалась, но мысли закончить курсы визажиста есть.
Ольга Солдатко 14 июня 2019, 17:31
Velvet Rose берите не пожалеете, я ее обожаю)) качество для такой цены просто отличное! Как раз был шикарный пост у  olly_simoly по этой палетке))

А над Red Alert я как раз думаю, хотя за такую цену можно и взять на поиграться)) В ваших макияжах, в вашем обзоре мне она очень понравилась, это прям ваши цвета, так круто подчеркивают ваш цвет глаз!
SoftShimmer 17 июня 2019, 08:49
Velvet Rose точно возьму, я как раз после того поста и убедилась, что она точно стоит приобретения.

Спасибо))) я, если честно, наоборот, боялась, что потеряюсь на фоне этих ярких цветов.
wonderwall 14 июня 2019, 18:29
350 рублей?
За такую цену — это просто подарок!

Мне она Huda Beauty отчасти напомнила, о которой недавно пост был))
SoftShimmer 17 июня 2019, 08:57
На том сайте, где я её заказывала, все палетки этой серии либо по 350, либо по 420 рублей. А так да, цена вообще смешная.

Поняла, про какой пост Вы говорите. Там, конечно, розовых побольше и матовых, и шиммерных, но в целом есть некий общий посыл, согласна.
May_Rain 14 июня 2019, 21:25
Очень красивые варианты макияжа!
SoftShimmer 17 июня 2019, 08:58
Спасибо))) были ещё идеи, но я решила не перегружать пост фотографиями.
cariba 14 июня 2019, 23:11
Отличный обзор, после ваших постов хочется покупать))) я так эвелин палетку заказала- сразу по прочтении)))
SoftShimmer 17 июня 2019, 09:03
Спасибо за добрые слова, очень приятно слышать
Если нравятся такие оттенки, как в этой палетки, то берите, конечно, свою цену она отрабатывает сполна.
manuka_honey 15 июня 2019, 03:46
Наташа, ты — мастер ярких макияжей! Как тебе удается такую красоту на глазах создавать!?   Палетка ооочень красивая, определенно, стоит внимания!
SoftShimmer 17 июня 2019, 09:06
Даша, спасибо огромное)) неее, я не мастер, я только учусь.
Стоит, несомненно, я наконец нашла в ней тени с любимым сочетанием розового и золотого.
мария чечет 15 июня 2019, 06:11
Спасибо за обзор, хоть кто-то об этой серии написал, мало инфы совсем, прям ко двуру.Фиолетовый просто бомбический, из-за него только стоит брать.Отлично показали.
SoftShimmer 17 июня 2019, 09:11
Спасибо за комментарий) замечательный пост на палетку Velvet Rose был у  olly_simoly.
Линейка определенно стоящая, в плане содержимого, конечно, ибо упаковка — обнять и плакать просто.
При всей сложности цвета фиолетовый очень даже хорош, согласна.
Elena Bukutti 15 июня 2019, 09:19
Мои любимицы из этой серии Newtrals 2 и Visionary, были еще как-то виталити и вельвет роуз
SoftShimmer 17 июня 2019, 09:13
А почему «были»? Виталити многие хвалят, и Вельвет Роуз мне нравится подборкой цветов (хочу её купить).
Я Newtrals-ы путаю, но мне вроде 3 нравится, там ещё чёрный рефилл в нижнем ряду есть.
Ещё хочу палетку чисто матовых тауповых оттенков, не помню название.
Elena Bukutti 17 июня 2019, 09:16
Виталити и Вельвет роуз были потому что есть много других палеток в рыжих и красных оттенках :) к качеству нареканий ней.
Чисто матовая- не Basic mattes?
SoftShimmer 17 июня 2019, 09:29
Да, она самая! (Я их по названиям не очень помню).
Есть она у Вас? И если есть, то как она Вам?
Elena Bukutti 17 июня 2019, 09:32
нет, но смотрела на нее обзоры, в основном положительные. Себе не брала потому что редко делаю чисто матовый макияж, для него у меня есть бекка омб руж и хочу какао мираж
CrazySusy 15 июня 2019, 10:52
О, уже третья палетка из этой серии, которую я хочу… лишь бы не поснимали с продажи все то, что я хочу, пока у меня косметическая диета
SoftShimmer 17 июня 2019, 09:16
А какие хотите, расскажите?
Я пока не видела, чтобы их снимали с производства, но с наличием не на оф.сайте бывают перебои.
CrazySusy 18 июня 2019, 15:10
Iconic Division и Visionary. Ну вот и Red Alert теперь. А вообще я их шоколадки собираю, только они выходят быстрее, чем я успеваю покупать
SoftShimmer 23 июня 2019, 15:49
Есть такое)) мне Lemon Drizzle нравится, и вообще вся та серия, хотя ни одной шоколадки пока нет, не получилось как-то.
А эти (Reloaded) я скоро тоже буду собирать, по ходу, в каждой есть какая-то изюминка, свои интересные рефиллы. Ну и цена при таком объёме теней просто мечта
olly_simoly 15 июня 2019, 11:31
Да, у этих палеток качество огонь!
SoftShimmer 17 июня 2019, 09:20
  Velvet Rose всё равно хочу, уж очень цвета в ней хороши. Я на неё сразу как увидела глаз положила, а Ваш пост только добавил уверенности.
mares 15 июня 2019, 13:20
О вау, какая классная палетка! На заглавном фото не впечатлила, но как время дошло до свотчей — я была приятно удивлена. Как назло, кирпичный металлик понравился больше всего
У меня из этой линейки Iconic Division (болотно-коричнево-охристая), не сказала бы, что я в восторге от качества, но иногда залезаю в нее ради нетривиальных растушевочных оттенков.
Макияжи — огонь!
SoftShimmer 17 июня 2019, 09:25
Спасибо большое))
Division у меня коллега себе заказала, там болотные и золотистые оттенки классные. Я вот тоже думаю, не заказать ли и себе такую   моя бы воля, я бы их почти все скупила.
AnelaSv 15 июня 2019, 15:07
Шикарные оттенки! и ваша фантазия удивляет!
SoftShimmer 17 июня 2019, 09:27
Спасибо)) тут сама палетка многое подсказывает.
ptitsaSinitsa 17 июня 2019, 19:51
вот это красота, да еще и за такие деньги
SoftShimmer 23 июня 2019, 15:17
У них ещё и качество отличное, так что тут прямо комбо)
Dirk_Diggler 18 июня 2019, 06:35
Ой, что-то я все пропустила.
Палетка- шик! Цветопередача- огонь, макияжи очень разнообразные, цена более чем приятная. Спасибо за очень информативный обзор. Хочу тоже какую-нибудь палетку у них купить, поиграться   На эти палетки много положительных отзывов.
SoftShimmer 23 июня 2019, 15:44
Лиза, спасибо! Бери Velvet Rose — не прогадаешь, она просто идеальна на каждый день и цвета в ней красивые.
Yakutka 18 июня 2019, 09:25
Прекрасная палетка, и Вы очень здорово ее показали! Варианты макияжа просто супер, но мне особенно понравились два последних)
SoftShimmer 23 июня 2019, 15:44
Спасибо за приятные слова))
Irada777 21 июня 2019, 09:38
такие интересные варианты макияжа у вас получились… супер)
SoftShimmer 23 июня 2019, 15:45
Спасибо)) эти палетки вообще раздолье для фантазии.