20.05.2019

Shiseido Modern Matte Powder Lipstick. 5 капризных малышек для разного настроения

Безусловно, матовые помады смотрятся очень эффектно. Но так трудно выбрать матовую помаду которая была бы идеальной, как в нанесении, так в комфортности и стойкости.

Я смогла разносить и оценить сразу 5 оттенков Shiseido Modern Matte Powder Lipstick из Рождественского набора миниатюр «Ribonessa» и хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

Expressive Deluxe Mini Set из Рождественской коллекции макияжа. Вышел осенью 2018.

Пять помад в пластиковых футлярах, упакованы в полупрозрачную коробку из матового пластика, и в красивую картонную коробку. Выглядит празднично и любая девушка будет рада получить такой набор в подарок.

В наборе представлено 5 оттенков помад по 1.8 гр: 506, 512, 516, 517, 524. Есть нюд, пыльный розовый, два красных оттенка и бордово-коричневый. Для любого случая и настроения.

Текстура у помады очень приятная, мягкая, шелковистая и бархатная, буквально тает на губах. Но в этом и ее минус, очень сложно прокрасить все складочки губ и при этом не наслоить слишком много. Пока прокрасишь идеально, получается слишком толстый слой помады на губах, который смотрится неаккуратно. Я нашла для себя выход, сначала наношу немного помады на губы и вбиваю ее пальцем, тщательно и равномерно заполняя все складки, после этого прохожусь краем помады по контуру губ и потом уже прокрашиваю вторым слоем. Можно наносить помаду кистью, но пальцем получается лучше.

512, немного помады вбила подушечкой пальца, эффект тинта

Также помада капризна в зависимости от оттенка, но это характерно для любых помад.

Стойкость не большая, при перекусах она съедается и придется поправлять макияж.

Если у вас сухие губы, с трещинками и шелушениями, помада все подчеркнет. Поэтому губы обязательно нужно подготовить, воспользуйтесь скрабом и после увлажняющим бальзамом, лишь тогда она ляжет хорошо.

Но в носке помада довольно комфортна, не сушит и не стягивает. что редкость для матовых помад.

холодный свет

Пигмент не сильно стойкий, после демакияжа почти не остается на губах. Я удаляла свотчи мицеллярной водой и на руке видно небольшие следы от помады, но на губах следов практически не остается.

мицелярка La Roche Posay

Дальше расскажу подробнее о каждом оттенке.

506 Disrobed. Деликатный нюдовый оттенок, с розовым подтоном. Немного капризен, нужно постараться нанести его равномерно, без проплешин и недостатков. Слегка подчеркивает шелушения и трещинки губ, при перекусе съедается на стыке, придется поправлять.

видно как помада подчеркнула едва заметные шелушения

солнце

Держится около 3 часов без перекусов, к вечеру смотрится не очень красиво.

Оттенок подойдет для повседневного макияжа, но требует постоянной коррекции, так что приготовьтесь носить помаду с собой.

Оттенок 517 Rose hip. Красивый оттенок пыльной розы, но ложится плохо и смотрится на губах инородно. На стыке губ очень заметны непрокрашенные участки. Если наносить на бальзам, получается намного лучше, но стойкость страдает.

На общем плане выглядит лучше

солнце

В общем, оттенок очень красивый и нежный, идеален как для повседневного макияжа, так и для вечернего. Главное найти к нему подход.

Оттенок 512 Sling back, ярко-красный и самый любимый мной оттенок. Но наношу я его исключительно пальцем, тщательно вбивая подушечкой, можно регулировать насыщенность цвета. Если мне нужен лишь намек на помаду, наношу очень маленькое количество, получается такой эффект как от тинта для губ. Если нанести несколько слоев то оттенок будет ярче и сочнее, отлично подойдет для вечернего макияжа.

солнце

Стойкость средняя, весь день не выдержит, но часов 5 на губах продержится.

Оттенок 516 Exotic red, насыщенный темно-красный оттенок. Смотрится очень эффектно и не вызывающе. Стойкий, около 5 часов, и легко наносится.

солнце

Оттенок 524 Dark fantasy, темный, бордово-коричневый, самый проблемный для меня. Я никак не могу его ровно нанести и он совершенно мне не подходит.

солнце

Expressive Deluxe Mini Set, да и вообще наборы миниатюр, хороши тем что дают возможность попробовать косметику не покупая полноразмер, а также если вы редко носите какие-то оттенки, но очень хотите иметь их в своей коллекции.

Помаде я бы дала оценку 4 за нанесение и за стойкость и 5 за текстуру и комфорт. Ну и обязательно нужно смотреть на оттенок, так как некоторые оттенки очень капризны.

Вы уже пробовали эту помаду? Какие оттенки у вас в фаворитах?

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Mica, Dimethicone, Neopentyl Glycol Dicaprate, Polyethylene, Diisostearyl Malate, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide (Ci 77891), Glyceryl Diisostearate, Red 7 (Ci 15850), Microcrystalline Wax(Cera Microcristallina/Cire Microcristalline), Triisostearin, Iron Oxides (Ci 77491), Trimethylolpropane Triethylhexanoate, Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Methicone, Aluminum Hydroxide, Tetradecene, Silica, Polysilicone-2, Tocopherol, Calcium Stearate, Simethicone, Bht, [±(May Contain/Peut Contenir)Red 6 (Ci 15850), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 (Ci 15985), Blue 1 Lake (Ci 42090).

комфортная
насыщенный цвет
нежная текстура
сложная в нанесении
некоторое оттенки очень плохо ложатся

shelest78 20 мая 2019, 09:00
Пыльная роза, на мой взгляд, ни разу не пыльная. В какую-то фуксию почти отдаёт… Красные оттенки больше всего на вас понравились.
Спасибо за обзор)
Stasyamoon 20 мая 2019, 12:58
Наверное это больше фуксия, но у меня возникли ассоциации с пыльной розой) Да и в жизни она менее яркая чем на фото. Мне тоже красные больше всего нравятся. но носить их проблемно.
Спасибо что прочли мой отзыв!
kleona_yasen 20 мая 2019, 09:07
Ни одна не понравилась. Оттенки скучные и выглядят немного дешево.
Больше всего на вас понравился самый темный. И оттенок сам по себе красивый.
Спасибо, что показали
yulsonka 20 мая 2019, 12:37
мне тоже понравился только темный, остальные как-то совем ни о чем
Stasyamoon 20 мая 2019, 13:00
Спасибо за внимание. От люкса всегда ждешь идеальности, но эти помады не оправдывают ожидания. Темный оттенок красив. но из-за цвета и насыщенности его очень сложно нанести хорошо, даже красные плешивят, что уж про темный говорить. Лучше выбрать другую помаду в таком оттенке.
LoveforLips 20 мая 2019, 10:05
Тоже не впечатлили. Вообще, что касается меня, новая коллекция этого бренда для меня разочарование. Сейчас такие формулы и пигменты даже у бюджетного сегмента и качество такое у люкса просто
Stasyamoon 20 мая 2019, 13:05
Не знаю насчет новой коллекции, но сколько помад марки я пробовала, ни одна сильно не впечатлила. Думала эти будут исключением, но увы.
pintaoptimizma 20 мая 2019, 10:19
грусть печаль, да и только
Stasyamoon 20 мая 2019, 13:05
вот-вот
Klavas 20 мая 2019, 10:52
Пост замечательный, спасибо
Stasyamoon 20 мая 2019, 13:19

mares 20 мая 2019, 11:39
Отличный подробный пост, спасибо! Мне на вас понравился нюдовый оттенок, но судя по описанию, это — не самая лучшая помада, которая есть на рынке. У меня есть «гелевая» помада из обновленной линейки Shiseido, с ней тоже не всё так однозначно.
Stasyamoon 20 мая 2019, 13:06
Спасибо за внимание) Я про гелевую читала хорошие отзывы, думала даже купить, но наверное не стану это делать)
Mursilka 20 мая 2019, 12:00
Спасибо за столько оттенков сразу :-) Наборы — очень удобная вещь.
Stasyamoon 20 мая 2019, 13:07
Спасибо! Я люблю наборы миниатюр, но больше те который состоят из разных продуктов. Очень удобно для знакомства и для поездок самое то.
best_i_ya 20 мая 2019, 12:56
Exotic red классный, лежит лучше остальных, на мой взгляд.
Stasyamoon 20 мая 2019, 13:09
Красные оттенки наиболее удачные из всех. Экзотический красный я наслоила сильнее чем остальные, поэтому он такой насыщенный.
QueenN 20 мая 2019, 14:41
Вас трудно испортить, настолько красивое и чистое лицо с ясными глазами   Красные отлично смотрятся на вас!
Stasyamoon 20 мая 2019, 17:13
Спасибо, мне очень приятно!
olly_simoly 20 мая 2019, 16:59
Красный вам безумно идёт
Stasyamoon 20 мая 2019, 17:14
Спасибо,   все говорят что мне идут красные оттенки, но я так редко их ношу) наверное нужно чаше красить губы красной помадой.
Ksu_is 20 мая 2019, 21:49
А мне первый нюд понравился, хотя согласна с коментами выше от люкса ожидаешь максимум.
InGa17 20 мая 2019, 23:10
Пост у Вас замечательный, подробный, очень наглядный. Но я тоже в стане тех, кому обновленная серия шисейдовских помад (и матовая, и не матовая) скорее не понравилась. Делала пост ещё осенью, как только обновлённый выпуск появился в магазинах, на 2 оттенка. Своим экземплярам поставила 4 и 6 из 10. Однозначно, есть помады намного круче.
juliyabriks 21 мая 2019, 02:57
В который раз убеждаюсь, что все очень субъективно.
Я счастливая обладательница оттенка 507 murmur из этой серии (насыщенный коричневый нюд). Он идеален. Плотный, насыщенный, наносится легко и в один, и в несколько слоев, совершенно не сушит губы, не требует контура, т.к.серия имеет очень удачный срез, не имеет вкуса и запаха.
manuka_honey 21 мая 2019, 13:08
Здорово, что выпускают такие наборы. Много всего можно на себя примерить   Мне на вас больше всех понравился #516. И лежит классно, и гармонично сочетается с внешностью
Anastasia_Robin 22 мая 2019, 11:22
Видимо я удачно схватила самый беспроблемный оттенок, Exotic Red, потому что я от него в восторге! Очень комфортная (при том, что мне даже бальзамы для губ, бывает, сушат), вполне держится, можно с ней даже пить-есть (аккуратно, конечно). Сам оттенок шикарный, яркий, но не вызывающий, не слишком малиновый, но и не слишком теплый. Да, с нанесением нужно быть аккуратной, но это яркая матовая помада, тут без твердой руки никак!
Некоторые оттенки, судя по вашему посту, не так хороши, но этот советую попробовать тем, кто заинтересовался!)
Crazy 22 мая 2019, 13:21
Эх, ну мне же не нужны новые помады, но почему упаковка такая красивая, хочу!