23.04.2019

О том, как меня удивила палетка теней Makeup Revolution Re-Loaded Velvet Rose

Не суди конфету по обертке, а книгу по обложке. Пожалуй, так можно сказать и о моей новенькой палетке теней Makeup Revolution Re-Loaded Velvet Rose.

За хлипкой пластиковой упаковкой, которая уже успела покрыться трещинками и царапинами, скрывается настоящее сокровище.

Подробности ниже.

Палеток серии Re — Loaded несколько, каждая стоит совсем копейки — около 400 рублей (а со скидками и того меньше).

Я выбрала вариант под названием «Velvet Rose», такая гамма показалась мне наиболее повседневной — есть и золотистые оттенки, которые я очень люблю, и коричневые, и розовые.

Как я уже сказала выше, палетка выполнена из дешевого пластика, упаковка довольно хлипкая и быстро покрывается царапинами, даже если ее никуда не брать с собой.

Зеркала нет, внутри — 3 ряда по 5 оттенков теней.

На обороте упаковки есть схема с нумерацией оттенков, начиная с самого верхнего левого.

В палетке преобладают матовые оттенки, их аж 10 штук. Один оттенок — аля золотистая фольга (номер 2), остальные сатины.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Пигментация меня приятно удивила сразу — тени очень нежные и податливые, прекрасно отдают пигмент. Особенно это касается матовых оттенков. Уж от чего, но только не от матовых оттенков я ожидала такой пигментацией. А она реально впечатляет.

Абсолютно все матовые оттенки хорошо пигментированы. Мои первые макияжи с этой палеткой были получились весьма яркими, потому что по привычке я набирала слишком много теней на кисть.

В общем, скажу так — матовые оттенки настолько пигментированы, что можно переборщить, если не знать, чего ожидать:)). Но надо отдать им должное — они прекрасно растушевываются практически до легкой дымки, что дает возможность убрать лишнее.

Касаемо сатиновых оттенков — они прекрасны, наносятся как масло. За исключением, пожалуй, оттенка 11. Он наносится туговато. Остальные же, что пальцем, что кистью, набираются отлично.

Оттенок — фольгу я наношу исключительно пальцем, дабы избежать осыпания.

Макияж (наносила без базы)

По стойкости теней также нет претензий, для меня она вполне стандартная — до конца рабочего дня вполне доживают в пристойном виде.

Матовые оттенки осыпаются процентов на 5 из 100%, сатины, нанесенные кистью, чуть больше, но не критично.

Итог — тени превосходнейшего качества. Если вам не хватает хороших матовых оттенков, берите эту палетку (за другие не ручаюсь, не пробовала). Я, если честно, была в шоке, поскольку не ожидала такого от палетки за 400 рублей.

Цена: 400 рублей в среднем (на скидках около 350 рублей!)

Оценка: 5+

Yana Koleshnya 23 апреля 2019, 21:34
О, есть в этом оттенке, еще даже не добралась ее потыкать))) мне эта серия Релоад ооочень нравится
Natasha_74 23 апреля 2019, 21:37
Очень симпатичная палетка, надо будет её протестировать, спасибо за наводку!
Anastasia_Bubovich 23 апреля 2019, 22:22
Ух тыыыы! Очень-очень красивые макияжи у Вас получились (на базу наносили тени?)… Оттенки в палетке великолепные просто, но и очень заметно, что, как говорится, руки у Вас из нужного места растут, ибо такая красота на глазах получается!
olly_simoly 24 апреля 2019, 06:19
Спасибо, нет, макияж на фото без базы
cariba 23 апреля 2019, 22:42
У меня были три палетки из этой серии, именно эта есть и сейчас — купила так как она по оттенкам считается аналогом Soft Glam ABH. Была еще такая в оттенках как Naked heat и Subculture — то качество тоже супер, единственное, осыпаются чуть.
Тени вполне достойные за такие деньги. Ваши макияжи очень понравились))))
TolstoKiska 24 апреля 2019, 00:58
А какая считается аналогом Subculture, не подскажете? У меня есть аналог Modern Reneissance, поиграться ещё бы и этой.
mares 27 апреля 2019, 15:08
Отвечу за автора комментария — Reloaded Iconic Division по гамме в стиле Subculture. Купила себе, чтобы «примерить» горчичные оттенки перед покупкой более дорогих теней, но в общей сложности пользовалась палеткой раза 2-3, поэтому не могу оставить свой отзыв.
TolstoKiska 27 апреля 2019, 16:24
Я так купила аналог Modern reneissance, но пользусь тоже очень мало.
olly_simoly 24 апреля 2019, 06:25
Ну осыпание — не так страшно. ABH тоже этим грешат))
Katerika83 23 апреля 2019, 22:48
Тоже хочу именно эту палетку-макияжи шикарные!)) 2-ой понравился и 3-ий очень праздничный))
KateS 24 апреля 2019, 02:15
Очень красиво
KSeniia_S 24 апреля 2019, 03:37
За такие деньги просто шедевр!
manuka_honey 24 апреля 2019, 04:49
Красивая палетка, макияжи очень понравились   Бренд умеет удивлять, но упаковки — боль   Я на свои палетки даже не дышу, но вид у них, мягко говоря, не очень…
olly_simoly 24 апреля 2019, 06:27
Я вот думаю, может потом попробовать достать рефилы)) даже если они не клею, не думаю, что прям хорошо склеены
redishhh 25 апреля 2019, 14:39
Недавно видела обзор на эту палетку в инстаграме, очень заинтересовала. И тут как раз ваш пост, еще одно подтверждение ее качества и универсальности. Спасибо
SoftShimmer 25 апреля 2019, 15:18
Красотища какая   давно хочу именно эту палетку и тут Вы с отзывом! Я и раньше была уверена, что она мне нужна, а теперь тем более — после таких восхитительных макияжей.
Эти палетки как из детского стишка: тени были прекрасные, упаковка была ужасная.
У меня Re-Loaded Fever (как я понимаю, она и есть аналог МР) и качество теней там и правда отличное, и пигментация огонь, но эта хлипкая упаковка просто кошмар.
Ольга Солдатко 25 апреля 2019, 19:15
Горячо люблю эту палетку! Брала ее изначально только ради двух оттенков — 9-го (коричнево-розоватого сатина) и 14-го (матового горчично-коричневого), но в итоге полюбила все. Тоже по привычке в первый раз бахнула на веко теней щедренько так и обалдела))) не ожидала настолько крутой пигментации от Революшн (в тех же шоколадках тени не менее хорошо растушевываются, но гораздо менее пигментированные, их приходится намного дольше наслаивать)! Ну по растушевке мне вообще формулы данной марки нравятся, сложно переборщить, хорошо наслаиваются и тушуются тени. И не смотря на то, что у меня в Venus 2 от Лайм Крайм есть прекрасные оранжевый, коричнево-красноватый и горчичный оттенки, в Venus 1 темно-коричневый и розовато-сероватый горячо любимые оттенки, неплохая растяжка по красно-рыжим в Swear By It от NYX — все равно рука к палетке Революшн тянется с приличной частотой, как минимум раза 3-4 в неделю))) Спасибо вам за красивый обзор и очень аккуратные красивые макияжи
olly_simoly 25 апреля 2019, 21:51
Спасибо за комментарий )) побольше бы таких классных продуктов
Elena Bukutti 26 апреля 2019, 11:13
Обожаю эту серию. Имеенно эта палетка у меня была, подарила, цвета надоели рыжие)
И у меня есть еще две любимицы- Визионари (сиреневая) и newtrals 2. И была еще когда то vitality, она аналог модерн ренесанс.
Andrea_fs 29 апреля 2019, 15:42
Оттенок с «жидкой фольгой» у меня сыплется нещадно (((
Но палетка красивая. Взяла на тест — стоит ли покупать ABH.
Все остальные кроме фольги мне по качеству оч.понравились. Отлично тушуются и оттенки красивые. Ожидала, правда, оттенки холодного шоколада — у меня получаются больше рыжие макияжи с ней (хотя рыжий-брнзу я люблю).
Отличная палетка. Единственное пришлось заморочиться с заказом с оф. сайта, но она стоила того.
olly_simoly 29 апреля 2019, 19:10
Фольга да, сыпется. Но у меня и друг к похожие тени ведут себя также ))