Весна с Catrice : сияющий хайлайтер Glow Patrol Glowy Highlighter C01 Muse & блеск для губ Glow Patrol Glowy Lip Booster C03 Icon

Пост про классные бюджетные продукты

Всем доброго времени суток!

Хайлайтеры — моя вторая слабость после румян, и я давно хотела приобрести суперсияющий экземпляр, а Косметиста подсказала мне, на что обратить внимание.😀 Мятные штучки тоже любила и люблю, так что все сошлось. Делала заказ онлайн, потрогать вживую возможности не было. Но получилось очень удачно.

Итак, сияющий хайлайтер Catrice Glow Patrol Glowy Highlighter в оттенке C01 Muse.

• Упаковка из прозрачного пластика, цветочный узор (маки?) на крышке повторяется оттиском на поверхности продукта. В целом приятно, хотя оттенок желтого золота по периметру лично меня не радует.
  • Текстура нежная, маслянистая, легко набирается. Практически не пылит. Мельчайшим помол я назвать не могу, но при этом отдельных сияющих частиц нет.
  • Оттенок шампанского, светлый и нейтральный.
Дневной свет
  • Одним взмахом кисти можно получить деликатное сияние, но этот продукт создан для другого. Он должен блестеть, так блестеть! Чтобы все знали о том, что Вы используете хайлайтер. Легко сделать даже металлические скулы.
  • Может подчеркнуть рельеф кожи, но думаю, что для такой интенсивности сияния это неизбежно.
На голую кожу, вспышка / на голую кожу при дневном свете / на легкий тон, дневной свет
  • Держится до демакияжа и смывается без проблем.
  • 8,5 г, сделано в Китае, срок после вскрытия 12 месяцев.
Искусственный свет
Хайлайтер над губой

Соотношение цена/качество
Нейтральный светлый оттенок
Интенсивное сияние
Отсутствие отдельных блесток
Стойкость
Может подчеркнуть рельеф

Сравню с некоторыми популярными хайлайтерами.

Слева направо: NARS Capri (https://m.kosmetista.ru/blog/otzivi/97250.html), герой поста, Estrade Illuminique №310, Catrice High Glow Mineral Hightlighting Powder №010.

Слева направо: герой поста, The Balm Mary Lou Manizer, Dior Diorskin Nude Air Luminizer №001, MAC Mineralize Skinfinish Soft and gentle.

Хайлайтер Catrice Glow Patrol — самый сияющий из представленных, а его оттенок здорово подходит светлой коже, при этом не уходит ни в белый, ни в розовый, ни в желтый.

Сложно справиться с желанием поставить ему наивысший балл, но...

369₽цена
9/10оценка
14 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Второй продукт на сегодня — блеск для губ Catrice Glow Patrol Glowy Lip Booster в оттенке C03 Icon.

• Упаковка — прозрачный пластиковый флакон с «металлическими» элементами цвета жёлтого золота; на одной грани объёмными буквами наименование бренда, на другой — черный цветок, символ этой коллекции.
  • Спонж удобный, классической формы, мягко гнется. Продукта набирается достаточно.

• Текстура как у обычного блеска, не течет, распределяется хорошо.
  • Аромат косметический с мятными нотками, ненавязчивый.
  • Оттенок в упаковке — розовое золото, в жизни — едва уловим: прозрачная основа с россыпью розовых и золотых частиц.
Блеск нанесён на карандаш / на голую кожу

• Это ментоловый блеск. И заметный холодок начинается буквально через полминуты, после минут двадцати он затихает, а вот приток крови к губам остается на протяжении всего времени носки: свой пигмент насыщеннее, контур более явный и губы чуть объемнее.
  • Есть предупреждение производителя: не наносить на поврежденные или чувствительные губы.
Голые губы / блеск сразу после нанесения / через 10 минут
  • В носке продукт приятный: липнет в меру, блестки не ощущаются. Белой полоски не образует. Ухода после себя не оставляет.
  • Мелкие шелушения сглаживает, рельеф губ не подчеркивает.
  • Стойкость два-три часа, снимается лучше масляными средствами.
После демакияжа: это не тинт, а именно покрасение от раздражения ментолом
  • Объем 6 мл, сделано в Люксембурге. (никогда бы не подумала)
Соотношение цена/качество
Заметный ментоловый эффект
Стойкость при умеренной липкости
Комфорт в носке
Отсутствие белой полоски
Сглаживание мелких шелушений
Упаковка (если придираться)
Отсутствие ухода (но его и не обещали)
Немного липнет

346₽цена
9/10оценка
14 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

В полном образе оба продукта. Хайлайтер хорошо слился с моей бледной кожей, и анфас не видны полосы Губы как свои, но ярче.

Дневной свет, хайлайтер в «обычных» местах, над губой и на скулах поинтенсивнее; блеск нанесен на голые губы без всего

Свотчи обоих продуктов. Хайлайтер и блеск на голую кожу, сразу после нанесения:

Хайлайтер, блеск на карандаш и на голую кожу; уже прошло минут пять, и кожа под ним покраснела.

Дневной свет

Резюмируя, оба продукта достойные. Единственное, что я бы изменила — желтоватый оттенок металла упаковки, но тут уж на вкус и цвет… Впредь буду внимательнее к лимиткам Catrice.

Если есть возможность попробовать эту коллекцию, то поторопитесь: хайлайтер я еле выловила, во многих магазинах уже был раскуплен.

Благодарю за внимание.

Меня зовут Мария.

Спасибо за обзор, блеск интересный, я бы попробовала! У меня губы часто бледные, понравился такой эффект натуральной яркости))
Если ментоловые штуки Вам по вкусу, то отличный вариант, да.
На самом деле не знаю   Помню только, что когда мне было 13, у подруги был мятный буржуа в виде брелка на телефон, мы все его конечно попробовали (гигиена? Не, не слышали) Прикольные ощущения, тогда все было прикольно, других эпитетов не знали)))
А ведь и правда, слово это — напоминание подросткового периода
Вам спасибо за сравнительные свотчи хайлайтеров, поняла что мне такой яркий уже не нужен, для меня Диор в самый раз, а блеск купила, нравится.
Мне прежде Диор казался довольно ярким, а сейчас предпочтения изменились, все в сравнении познаётся
А блеск в каком оттенке у Вас?
Такой же как у Вас, он же там один вроде.
Их три, но подозреваю, что не сильно отличаются.
Даже три, у нас с этой маркой беда, и на стенде только товар без тестеров, у меня 02 оттенок, но я бы ещё какой-нибудь купила.Будем искать.
Хайлайтер очень крутой   Мне нравится его жемчужное сияние!
Я в восторге от него.
Спасибо, что заглянули.
  • Blake
  • 25 апреля 2019, 10:47
Честного говоря, у меня немного в глазах зарябило, когда пыталась сравнить свотчи разных хайлайтов и они так мелькали   Так и не смогла)))
А хайлайтер очень красивый
Ну, они все такие блестяяяяящиееее)))
Разбирала фотки, наткнулась и решила добавить для Вас статичную   NARS Capri, герой поста, Estrade Illuminique №310, Catrice High Glow Mineral Hightlighting Powder №010.
  • Blake
  • 07 мая 2019, 08:20