19.04.2019

Весна с Catrice : сияющий хайлайтер Glow Patrol Glowy Highlighter C01 Muse & блеск для губ Glow Patrol Glowy Lip Booster C03 Icon

Пост про классные бюджетные продукты

Всем доброго времени суток!

Хайлайтеры — моя вторая слабость после румян, и я давно хотела приобрести суперсияющий экземпляр, а Косметиста подсказала мне, на что обратить внимание.😀 Мятные штучки тоже любила и люблю, так что все сошлось. Делала заказ онлайн, потрогать вживую возможности не было. Но получилось очень удачно.

Итак, сияющий хайлайтер Catrice Glow Patrol Glowy Highlighter в оттенке C01 Muse.

• Упаковка из прозрачного пластика, цветочный узор (маки?) на крышке повторяется оттиском на поверхности продукта. В целом приятно, хотя оттенок желтого золота по периметру лично меня не радует.
  • Текстура нежная, маслянистая, легко набирается. Практически не пылит. Мельчайшим помол я назвать не могу, но при этом отдельных сияющих частиц нет.
  • Оттенок шампанского, светлый и нейтральный.
Дневной свет
  • Одним взмахом кисти можно получить деликатное сияние, но этот продукт создан для другого. Он должен блестеть, так блестеть! Чтобы все знали о том, что Вы используете хайлайтер. Легко сделать даже металлические скулы.
  • Может подчеркнуть рельеф кожи, но думаю, что для такой интенсивности сияния это неизбежно.
На голую кожу, вспышка / на голую кожу при дневном свете / на легкий тон, дневной свет
  • Держится до демакияжа и смывается без проблем.
  • 8,5 г, сделано в Китае, срок после вскрытия 12 месяцев.
Искусственный свет
Хайлайтер над губой

Соотношение цена/качество
Нейтральный светлый оттенок
Интенсивное сияние
Отсутствие отдельных блесток
Стойкость
Может подчеркнуть рельеф

Сравню с некоторыми популярными хайлайтерами.

Слева направо: NARS Capri (https://kosmetista.ru/blog/otzivi/97250.html), герой поста, Estrade Illuminique №310, Catrice High Glow Mineral Hightlighting Powder №010.

Слева направо: герой поста, The Balm Mary Lou Manizer, Dior Diorskin Nude Air Luminizer №001, MAC Mineralize Skinfinish Soft and gentle.

Хайлайтер Catrice Glow Patrol — самый сияющий из представленных, а его оттенок здорово подходит светлой коже, при этом не уходит ни в белый, ни в розовый, ни в желтый.

Сложно справиться с желанием поставить ему наивысший балл, но...

14 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Второй продукт на сегодня — блеск для губ Catrice Glow Patrol Glowy Lip Booster в оттенке C03 Icon.

• Упаковка — прозрачный пластиковый флакон с «металлическими» элементами цвета жёлтого золота; на одной грани объёмными буквами наименование бренда, на другой — черный цветок, символ этой коллекции.
  • Спонж удобный, классической формы, мягко гнется. Продукта набирается достаточно.

• Текстура как у обычного блеска, не течет, распределяется хорошо.
  • Аромат косметический с мятными нотками, ненавязчивый.
  • Оттенок в упаковке — розовое золото, в жизни — едва уловим: прозрачная основа с россыпью розовых и золотых частиц.
Блеск нанесён на карандаш / на голую кожу

• Это ментоловый блеск. И заметный холодок начинается буквально через полминуты, после минут двадцати он затихает, а вот приток крови к губам остается на протяжении всего времени носки: свой пигмент насыщеннее, контур более явный и губы чуть объемнее.
  • Есть предупреждение производителя: не наносить на поврежденные или чувствительные губы.
Голые губы / блеск сразу после нанесения / через 10 минут
  • В носке продукт приятный: липнет в меру, блестки не ощущаются. Белой полоски не образует. Ухода после себя не оставляет.
  • Мелкие шелушения сглаживает, рельеф губ не подчеркивает.
  • Стойкость два-три часа, снимается лучше масляными средствами.
После демакияжа: это не тинт, а именно покрасение от раздражения ментолом
  • Объем 6 мл, сделано в Люксембурге. (никогда бы не подумала)
Соотношение цена/качество
Заметный ментоловый эффект
Стойкость при умеренной липкости
Комфорт в носке
Отсутствие белой полоски
Сглаживание мелких шелушений
Упаковка (если придираться)
Отсутствие ухода (но его и не обещали)
Немного липнет

14 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

В полном образе оба продукта. Хайлайтер хорошо слился с моей бледной кожей, и анфас не видны полосы Губы как свои, но ярче.

Дневной свет, хайлайтер в «обычных» местах, над губой и на скулах поинтенсивнее; блеск нанесен на голые губы без всего

Свотчи обоих продуктов. Хайлайтер и блеск на голую кожу, сразу после нанесения:

Хайлайтер, блеск на карандаш и на голую кожу; уже прошло минут пять, и кожа под ним покраснела.

Дневной свет

Резюмируя, оба продукта достойные. Единственное, что я бы изменила — желтоватый оттенок металла упаковки, но тут уж на вкус и цвет… Впредь буду внимательнее к лимиткам Catrice.

Если есть возможность попробовать эту коллекцию, то поторопитесь: хайлайтер я еле выловила, во многих магазинах уже был раскуплен.

Благодарю за внимание.

Меня зовут Мария.

Navsegda16 19 апреля 2019, 22:28
Спасибо за обзор, блеск интересный, я бы попробовала! У меня губы часто бледные, понравился такой эффект натуральной яркости))
Marya-GMG 19 апреля 2019, 23:07
Если ментоловые штуки Вам по вкусу, то отличный вариант, да.
Navsegda16 19 апреля 2019, 23:51
На самом деле не знаю   Помню только, что когда мне было 13, у подруги был мятный буржуа в виде брелка на телефон, мы все его конечно попробовали (гигиена? Не, не слышали) Прикольные ощущения, тогда все было прикольно, других эпитетов не знали)))
Marya-GMG 20 апреля 2019, 01:06
А ведь и правда, слово это — напоминание подросткового периода
parity06 20 апреля 2019, 02:04
Вам спасибо за сравнительные свотчи хайлайтеров, поняла что мне такой яркий уже не нужен, для меня Диор в самый раз, а блеск купила, нравится.
Marya-GMG 20 апреля 2019, 10:49
Мне прежде Диор казался довольно ярким, а сейчас предпочтения изменились, все в сравнении познаётся
Marya-GMG 20 апреля 2019, 10:50
А блеск в каком оттенке у Вас?
parity06 20 апреля 2019, 17:27
Такой же как у Вас, он же там один вроде.
Marya-GMG 20 апреля 2019, 18:49
Их три, но подозреваю, что не сильно отличаются.
parity06 20 апреля 2019, 20:41
Даже три, у нас с этой маркой беда, и на стенде только товар без тестеров, у меня 02 оттенок, но я бы ещё какой-нибудь купила.Будем искать.
manuka_honey 20 апреля 2019, 15:11
Хайлайтер очень крутой   Мне нравится его жемчужное сияние!
Marya-GMG 20 апреля 2019, 15:57
Я в восторге от него.
Спасибо, что заглянули.
Blake 25 апреля 2019, 10:47
Честного говоря, у меня немного в глазах зарябило, когда пыталась сравнить свотчи разных хайлайтов и они так мелькали   Так и не смогла)))
А хайлайтер очень красивый
Marya-GMG 25 апреля 2019, 19:57
Ну, они все такие блестяяяяящиееее)))
Marya-GMG 27 апреля 2019, 22:59
Разбирала фотки, наткнулась и решила добавить для Вас статичную   NARS Capri, герой поста, Estrade Illuminique №310, Catrice High Glow Mineral Hightlighting Powder №010.
Blake 07 мая 2019, 08:20
Благодарю