15.04.2019

Не все то хорошо, что блестит:жидкая губная помада Essence Metal Shock Lip Paint

Сегодня хочу рассказать вам о не самой лучшей серии помад от немецкого бренда Essence.

Essence Metal Shock Lip Paint 02 Hemlock и 06 Poison Ivy

Как правило, средства для губы у этой марки отличаются хорошим качеством и редко разочаровывают меня.Но не в этом случае.

Подхватив волну популярности нестандартных цветных помад, Essence выпустили несколько линеек для смелых и дерзких девушек.

Серия жидких помад Metal Shock Lip Paint привлекла меня своими красивыми оттенками, которые не часто встретишь в масс-маркете.Больше всего мне понравились два оттенка: сиреневый Hemlock и болотно-зеленый Poison Ivy(вселенная DC, привет!):

Essence Metal Shock Lip Paint 02 Hemlock

Essence Metal Shock Lip Paint 06 Poison Ivy

Эти помады довольно стильно оформлены: пластиковый футляр с черной крышкой.Аппликатор стандартный, в виде плоской лопаточки.Пахнут они вкусно, чем-то сладко-кондитерским, ммм… У меня эти помадки уже несколько месяцев, но аромат все-такой же вкусный и манящий.Объем тоже приличный, целых 5 мл.Для нестандартного оттенка это очень много, поэтому на быстрый расход помады не надейтесь.Пожалуй, на этом плюсы и заканчиваются.

Цвета у этих помад оказались красивыми только в футляре, на деле с ними оказалось совершенно невозможно работать.Производитель относит их к категории кремовых помад, но это не совсем так.По текстуре они скорее муссовые, довольно легкие, но при нанесении безбожно полосят и норовят скататься в полоску:

Essence Metal Shock Lip Paint 02 Hemlock и 06 Poison Ivy

На свотче они выглядят неплохо, но все это благодаря моим адским стараниям.На губах же, поверьте, помады ведут себя не лучшим образом.Даже если вы и сможете устроить танцы с бубном и ровно их нанести все ваши усилия бесполезны, ибо эти помады начинают скатываться даже во время обычного разговора! Выглядит все это очень некрасиво и по меньшей мере странно.А, если вы, не дай бог, захотите что-нибудь выпить или поесть с этой помадой на губах, то выглядеть это будет совсем печально.Основной цвет весь уйдет, а пигмент размазанный по контуру губ останется.Никогда в жизни я еще не встречала столь отвратительной и нестойкой формулы помад.Возникает вопрос: для чего Essence выпускали эту серию? Для одноразового фото в инстаграм??

Оттенок 02 Hemlock оказался более провальным, на губы ложится полупрозрачным слоем, хотя в тюбике он выглядит насыщенным неоновым(на фото он нанесен в несколько слоев):

Essence Metal Shock Lip Paint 02 Hemlock на губах при естественном освещении

Болотный Poison Ivy наносится чуть лучше фиолетового, но также требует усилий с вашей стороны:

Essence Metal Shock Lip Paint 06 Poison Ivy на губах при естественном освещении

Очень жаль, что такие шикарные оттенки оказались слабыми по техническим характеристикам.На этот раз бренд Essence не смог меня приятно удивить.Ну, что ж, всякое бывает.

С помадой Essence Metal Shock Lip Paint 06 Poison Ivy при естественном освещении

С помадой Essene Metal Shock Lip Paint 02 Hemlock

Покупать эту помаду или нет, решаете только вы.Если вам нужен необычный оттенок для съемки фото, то почему бы и нет? Но для реальной жизни лучше выбрать что-то более качественное.

Произведено: в Польше.

Стоимость: около 250 рублей.

Срок использования: более трех месяцев.

Оценка:3(но только за красивые оттенки).

Спасибо за внимание к посту! Всем весны и хорошего настроения!

Tasha29 15 апреля 2019, 06:38
не очень понравились… жаль денег
Immortelle09 15 апреля 2019, 14:23
Да… Радует, что хоть недорого стоили…
SoftShimmer 15 апреля 2019, 09:44
У меня такая же в оттенке Belladonna и моё мнение полностью совпадает с Вашим: во флакончике цвет просто бобмезный, но на губах жутко полосит. А в несколько слоёв ерунда получается.
Единственный вариант — наносить эти помады поверх обычной кремовой помады такого же оттенка.
redishhh 15 апреля 2019, 14:50
Мне обе помады понравились на вас, вы с ними похожи на этакую героиню комиксов. Но жаль, что они такие плохие по ТХ.
Immortelle09 16 апреля 2019, 01:32
Да, эти помадки хороши только для фото.Для носки совсем не пригодны(