08.04.2019

Liquid Eyeliner Bourjois "Liner Pinceau" 16h / Жидкая подводка для глаз Bourjois "Liner Pinceau" 16h

Здравствуйте!

Подводками я пользуюсь редко, но она все равно должна быть в моей косметичке, иногда так и хочется придать взгляду выразительности.

Бутылек вытянутой формы, колпачок длинный, его удобно держать в руке и работать аппликатором в виде тонкой кисточки. С ее помощью можно легко провести как очень тонкую, так и линию потолще.

Water, propylene glycol, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, kaolin, magnesium aluminum silicate, cera alba (beeswax), polysorbate 20, cetyl phosphate, peg-6 stearate, phenoxyethanol, shellac, butylene glycol, cellulose gum, simethicone, triethanolamine, methylparaben, peg-32 stearate, peg-32, peg-6, tocopheryl acetate, propylparaben, sodium lauryl sulfate, tetrasodium edta, citric acid, c11-15 pareth-7, tocopherol, lecithin, ammonium hydroxide, ascorbyl palmitate, glyceryl stearate, glyceryl oleate, potassium sorbate, sodium laureth-12 sulfate, (±(maycontain): mica, cl77510 (ferric ferrocyanide), cl 77492 (manganese violet), cl 75470 (carmine), cl 77891 (titanium dioxide), cl 77000 (aluminum powder), cl 77163 (bismuth oxychloride), cl 77510 (ferric ammonium ferrocyanide), cl 77288 (chromium oxide greens)).

Выпускается эта подводка в трех оттенках: черная, коричневая и золотистая. У меня в черном оттенке. Финиш матовый, но не наглухо.

Пигментация хорошая, если на кисточке будет достаточно подводки, то с первого раза можно нарисовать насыщенную линию.

В основном проблем с тонкими стрелками у меня не возникает, получаются сразу. С более широкими немного сложнее, частенько они получаются несимметричными. Давно, у одного из авторов Косметисты, мне понравился способ предварительной подготовки перед нанесением стрелок, и теперь я им частенько пользуюсь. Суть способа в том, что сначала нужно поставить разметки хвостика стрелки карандашом. Мне главное угол наклона хвостика одинаково сделать, в остальном рисовать стрелки не сложно. Именно угол хвостика я и подгоняю на оба глаза.

Затем ставлю нижнюю границу хвостика.

Потом постепенно рисую всю стрелку.

Таким образом намного легче и быстрее получаются симметричные стрелки. Карандаш в любой момент можно подтереть ватной палочкой и поставить отметку заново.

С подводкой Bourjois получаются аккуратные стрелки, кисточкой можно провести даже самую тонкую линию, особенно на внутреннем уголке века.

Держится подводка хорошо, весь день, НО как только она встретить хоть с каплей жидкости, стрелка поплывет. Единственный способ спасти ситуацию — не моргать, интенсивно махать и сушить глаза, ни в коем случае не трогать веко! Иначе все размажется! Примерно вот так:

Подводка совершенно не выдерживает влагу. Если у вас бывает что слезятся глаза, тогда рисовать стрелки такой подводкой я не советую.

Без усилий под действием воды подводка смывается с кожи, даже очищающие средства не нужны.

Хотя производитель нас уверяет о стойкости на 16 часов! Да, о водостойкости речи не идет, но хотя бы небольшую влажность подводка должна выдерживать.

Если бы подводка Bourjois была бы более устойчива к влаге, я бы не задумываясь покупала ее снова и снова, но увы… Буду искать для себя подходящий вариант...

Удобная тонкая кисточка
Хорошая пигментация
Держится весь день
Экономичная
Смазывается при попадании влаги

Цена: 500 ₽

Morozko_21 08 апреля 2019, 10:00
Обожаю стрелки! Я без них не я
У вас очень красивые они получились
NatalyZ 08 апреля 2019, 12:40
Kvitka88 08 апреля 2019, 10:50
здравствуйте, подскажите, что на Вас за помада такая красивая?
NatalyZ 08 апреля 2019, 12:41
Это карандаш для губ Ив Роше, оттенок кажется 71 Bois de rose
Kvitka88 08 апреля 2019, 12:58
благодарю! :)
Mary_Wise 08 апреля 2019, 11:46
Очень красивые стрелки! Мне ещё учиться и учиться
NatalyZ 08 апреля 2019, 12:42
Navsegda16 08 апреля 2019, 13:14
Интересный способ рисовать стрелки!) Присоединяюсь к вопросу про помаду! Цвет просто
NatalyZ 08 апреля 2019, 13:28
Да, мне тоже нравится оттенок. Но в жизни он на «пыльную розу» больше похож, на фото получился более коричневый.
Navsegda16 08 апреля 2019, 15:18
Эх, а я вот как раз ищу более коричневый, этакий кирпичик. Но все равно при случае засвотчу ваш кандашик
kuka-luna 08 апреля 2019, 13:41
Покупала эту подводку дважды за последние 10 лет; полное разочарование, она ужасна для нависших век, плывет и отпечатывается… для меня загадка, как можно столько лет выпускать такой плохой продукт (
NatalyZ 08 апреля 2019, 20:08
У меня ни разу не отпечатывалась. Если бы она была водостойкой, то мне бы нравилась))
SoftShimmer 08 апреля 2019, 16:48
Недавно эта подводка была в одном магазинчике за 199 рублей. Я было уже схватила флакончик и хотела понести на кассу, но благо был тестер и я решила проверить её на водостойкость. Понятно дело, подводка его не прошла.
А вот стрелки у Вас загляденье просто!
NatalyZ 08 апреля 2019, 20:09
Да уж, водостойкость не ее конек
Анеля Мещерова 09 апреля 2019, 04:36
Попробуйте от них же подводку clubbing, пользуюсь уже 3 год, таких проблем с водой не замечала
NatalyZ 09 апреля 2019, 05:51
Спасибо! Посмотрю в магазинах