31.03.2019

Essence: праймер и глиттер

Пост о том, как я впервые попробовала глиттер.

Покупала я его с определенной целью: мне захотелось сделать яркий и блестящий макияж на дискотеку, которую в итоге я так и не смогла посетить. Но ведь негоже лежать такой белоснежной искрящейся пыльце без дела?

Всем известно, что любой рассыпчатый глиттер требует базы, поэтому в дополнение к нему я взяла праймер из той же самой коллекции.

Праймер для косметических блёсток Essence Glitter Prime

Праймер (как и глиттер) оказался в моих руках впервые, поэтому сравнивать мне не с чем.

Но я попробую обрисовать общие моменты так, чтобы вам было понятно, почему это средство мне не слишком понравилось.

Праймер предназначен для глиттера и пигментов. Наносить можно на лицо (веки, губы, скулы) и на тело. Расход небольшой, поэтому 10 мл должно хватить надолго.

К сожалению, я забыла сделать фотографию без крышечки. Под ней располагается тоненький носик (как у кремов для век).

Праймер очень жидкий. Имеет перламутрово-жемчужный оттенок. Отдушка очень слабая, напоминает запах пластика.

Красивый жемчужный перелив уловить не удалось:

На веки я предпочитаю наносить его кистью, на другие участки пальцем. Праймер хорошо держит представленный в посте глиттер. Про более крупные блестки или слюду ничего утверждать не буду, но мне кажется, что их он тоже удержит.

А теперь о минусах. Когда я делала макияж с глиттером в первый раз, я не знала, что праймер начнет конфликтовать с обычными тенями. Даже при очень аккуратном нанесении он начинает разъедать и размывать тени. Особенно сильно это заметно при использовании темных оттенков. Как итог — макияж испорчен, его нужно смывать и переделывать.

Может быть, подобные праймеры нельзя использовать поверх обычных теней? Но как тогда наносить глиттер? Подскажите, пожалуйста.

Цена: около 250 рублей

Глиттер для лица и тела Essence Get Your Glitter On! Loose Glitters 07

Глиттер у Essence оказался очень разнообразным: звезды, молнии, крупные блестки — выбирай не хочу! Однако я побоялась брать откровенно острый глиттер и остановилась на самом безобидном варианте.

Данный глиттер напоминает по форме и цвету обычный сахар. Вот только его крупинки намного меньше, да и оттенок куда интереснее. Напоминает искрящийся иней морозным зимним утром. А еще мультик «Холодное сердце».

Никакого ограничителя нет. Глиттер скапливается на горлышке и стенках баночки.

Нанесен на праймер. Глиттер яркий и абсолютно нескучный. Заманчиво играет и переливается как при дневном свете, так и при электрическом. Безусловно, он украшает макияж и делает его интереснее.

Я решила показать работу праймера и глиттера на веках и скулах.

Выше уже упоминалось, что праймер конфликтует с тенями. Во избежание этого следует выбирать светлые оттенки, потому что их намного легче поправить.

Глиттер немного осыпается, но праймер хорошо его удерживает, поэтому даже при нанесении осыпания минимальны. К сожалению, частички глиттера все-таки могут попасть в глаз, поэтому стоит быть осторожнее.

На веки праймер и глиттер наносились плоской кистью.

Как думаете, что случилось с кожей на скуле? Шелушение? А вот и нет! Это глиттер.

На скулы я все наносила пальцами. С такого ракурса глиттер не выглядит как шелушения на коже.

Праймер обеспечивает хорошую стойкость. Глиттер не осыпается и крепко держится на веках и скулах.

Цена: около 300 рублей

Полный образ:

С уважением,

Мария

Mac_Cecht 31 марта 2019, 04:59
У Никс есть праймер для глиттера — он не растворяет тени. Не нашла этот в продаже, хотела в своё время, получается, к лучшему)
terraple 31 марта 2019, 05:43
солидарна! Лучше NYX Glitter Primer ничего пока не придумали…
wonderwall 31 марта 2019, 14:19
Спасибо! Если буду продолжать покупать глиттеры или начну знакомство с пигментами, то обязательно его приобрету
Да, вам повезло. Хотя на лице он ведёт себя лучше, чем на веках))
Tartuga 31 марта 2019, 08:58
Плевать на праймер и глиттер…
Какой единорожик!
khajiit 31 марта 2019, 11:28
Тоже об этом подумала)
А по теме: в жизни, наверное, поэффектнее все выглядит)
wonderwall 31 марта 2019, 14:21
Он чудесен
Разумеется. Недавно на сайте был пост о пигментах и там девушка затемнила фотографии, чтобы показать, как красиво смотрятся оттенки. Я же решила показать их при дневном свете, хотя изначально у меня получились довольно тёмные фотографии, потому что так более правдиво получается. Естественно, всё очень зависит от игры света. Особенно при электрическом получается красота-красота))
Olga Kharlamova 31 марта 2019, 13:22
Тоже плюсуюсь к NYX  ! Какие глаза красивые у вас, кожа просто фарфоровая и глазки «смородинки»-красиво!
wonderwall 31 марта 2019, 14:21
Большое спасибо, очень приятно!
Фарфоровая — потому что матирую до бесконечности
Pines 31 марта 2019, 14:26
А если праймер носить соло на веке, как тени — получится эффект влажного века?
wonderwall 31 марта 2019, 22:02
Нет, он впитывается, как обычная база под тени.
annvermilion 31 марта 2019, 14:43
У меня есть этот праймер. И выглядит у меня он как густой мусс-крем. Дело в том, что он расслаивается и если его не взболтать, то будет вытекать вот такая водичка, как у вас на свотче. И эта водичка растворяет тени. А если взболтать, то крем прекрасно ложится поверх других теней. Очень комфортный воздушный праймер
wonderwall 31 марта 2019, 22:03
Спасибо, мне бы точно не пришло в голову его взболтать!
Попробую обязательно
redishhh 31 марта 2019, 16:39
Не пробовала эти продукты и не заинтересовалась, но фотографии очень красивые получились!
wonderwall 31 марта 2019, 22:03
Спасибо! Но в жизни выглядит намного красивее
mares 01 апреля 2019, 12:41
Тоже есть этот праймер, и да, как сказала Анна выше, он расслаивается в тюбике. Но к сожалению, он если не разъедает тени, тj точно «помогает» им скататься :(
Помучаюсь с этим и еще одним праймером немного, и возможно, тоже куплю NYX.
kleona_yasen 01 апреля 2019, 16:08
Непонятные для меня средства, но на вас выглядят так легко и красиво!