27.04.2019

Арт-Визаж Тональный крем устойчивый - неплохой бюджетный тон

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты. В этом посте я поделюсь с вами своим отзывом по поводу устойчивого тонального крема от Art-Visage. Многие его уже опробовали, наконец, и я до него добралась!

Конечно, многочисленные хвалебные отзывы привлекли мое внимание к данному средству, и я без раздумий его приобрела. Итак, что мы имеем за 250 руб:

Самая обыкновенная упаковка бежевого цвета с золотым колпачком, которая полностью оправдывают свою стоимость :) Витамин Е и SPF 6, который по сути ничего не дает, всоставе.

Нанесение. Я пробовала наносить продукт тремя разными способами: плотно набитой кистью, спонжем и пальцами. Больше всего мне понравилось нанесение пальцами и спонжем, так продукт лучше распределялся и ложился на кожу более естественно. Кистью распределять мне его совсем не понравилось, он как-будто залипал.

Стойкость. Даже в названии продукта указано, что крем устойчивый. Так ли это?

Да, средство действительно держится до конца дня, но к вечеру начинает блестеть в Т-зоне (как и любой тон на моей комби коже). Но! Этот крем не выглядит матовым на коже, если его не припудрить. В холодное время я его даже и не припудривала, в летний период, конечно, без пудры будет не обойтись. Тон выглядит сатиновым на коже, не влажным, но с небольшим сиянием, и мне нравится этот эффект.

Оттенок. У меня тональный крем в оттенке №201 (об этом указывает наклеечка на упаковке 😅)

Поначалу он может показаться немного серым, но на самом деле это один из немногих оттенков в линейке, который имеет НЕ розовый подтон! При выборе в магазине я столкнулась с такой проблемой. Поэтому палитре оттенков тонального крема — минус.

Но в оправдание могу сказать, что этот продукт неплохо подстраивается под тон кожи (да да, как и обещает производитель). И у меня оттенок №201 полностью сливается с моим тоном кожи.

На фото ниже я нанесла карандаш для губ и поверх наш тональный крем, для того чтобы показать его перекрытие. Как видите, крем очень хорошо справился с корректировкой оттенка, так же продукт работает и с недостатками на лице (если нанести его поплотнее)

Покрытие. Тональный крем имеет среднюю плотность покрытия, он хорошо выравнивает тон кожи и справляется с мелкими недостатками, при этом выглядит на коже натурально и не лежит маской. Сильные несовершенства этот тон, конечно, не перекроет, здесь понадобится консилер.

Свотчи на лице:

P.S. Кожа у меня проблемная и сейчас в очень плохом состоянии (из-за множества поездок в последнее время), не судите строго

ДО

Ниже тон нанесен в один средний по плотности слой, консилер не использовался

Итоговый вариант экспресс-макияжа на каждый день.

Как видите, кожа выглядит естественно, и некоторые недостатки все же видны, но на каждый день у меня нет цели сделать маску и перекрыть всю кожу тоном напрочь :)

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 250 руб за 25 мл

Оценка: 4 (- за оттенки)

Итак, это было все, чем я хотела поделиться с вами насчет устойчивого тонального крема Art-Visage. Я считаю, что по соотношению цена-качество это очень достойный продукт, главное, подобрать подходящий оттенок. Я с удовольствием продолжу им пользоваться ежедневно.

Art-Visage SPF 6

Art-Visage SPF 6

Mary_Wise 27 апреля 2019, 22:12
Мне очень странно и удивительно, что все пишут именно про 201 оттенок. А мы ведь все разные и цветные. Неужели такой универсальный оттенок? Я так заинтригована, что уже почти бегу в магазин, чтобы проверить на своей шкурке
Viktoria13 27 апреля 2019, 22:22
Конечно, он не универсальный) Но из всех оттенков данной линейки тонального крема №201 — самый нейтральный и адекватный по подтону (не розовый и не желтый), наверное, поэтому многие берут именно его :)
Мартьянова Ирина 27 апреля 2019, 22:34
У меня тон 203)))
ТОлько мне кажется, что нет смысла тут же нестись за ним в магазин. Тональный как тональный. Ну, неплохой, но не более того. Превосходно отпечатывается на телефоне и на всем, что поднесешь к лицу. SPF 6 в наше время — ну как бы уж совсем ни про что. Достаточно плотный, нужно растягивать, чтобы получить не слишком заметное покрытие. Словом, ну крем… Ну недорого…
Viktoria13 27 апреля 2019, 23:00
У меня ни на чем не отпечатывается (я всегда использую пудру для закрепления). А спф — да, конечно, он тут ничего не делает))
Mirabilis 28 апреля 2019, 14:47
Не советую, если у вас кожа светлая) У этого тонального 205 и 207 оттенки светлее, чем 201. Правда, один из них имеет желтый подтон, другой — розовый. Если не ошибаюсь, то 205 как раз с желтоватым подтоном. Лучше, конечно, потестить, если есть возможность.
Tasha29 28 апреля 2019, 08:03
хороший эффект — лёгкое выравнивание тона...) действительно, на каждый день, если некогда особо заморачиваться с макияжем…
Viktoria13 29 апреля 2019, 17:46
Да, вы абсолютно правы :)
Natasha_74 28 апреля 2019, 11:47
Все никак не соберусь купить, мне нравится как лежит на вашей коже. На мой взгляд тональный за 250 руб не уступает многим за 2500. Интересно попробовать так ли это.
Viktoria13 29 апреля 2019, 17:47
Попробуйте, даже если вам он не подойдет по каким-то параметрам, будет не так жалко))
Mirabilis 28 апреля 2019, 14:47
Очень хорошо перекрыл вам покраснения, и лежит неплохо)) а уж цена — смешная для текущего рынка. Подскажите, пожалуйста, он у вас не окисляется в течение дня?
Viktoria13 29 апреля 2019, 17:48
Не окисляется :)
Elvira-tor 29 апреля 2019, 00:02
Я купила после отзыва подруги, на ней настолько отлично лежал, что шанса у меня не было) на деле оказалось, что текстура у него необычная на мой взгляд, я привыкла к жидким и спонж нехотя разносил тон по лицу. Ок, справились, отличное, чуть светящееся покрытие, купероз и постакне ему под силу, яркий прыщик нет, я люблю тонкий слой. Но сразу после нанесения у меня начиеала зудеть кожа, хотелось почесаться, терпела и в суете забывала о дискомфорте. Через пару дней снимая тон увидела красные зудящие пятна. Жаль, реакция сразу была, я думала кожа привыкает, а вылилось в аллергию. Жаль тон то хороший и цена приятная.
Viktoria13 29 апреля 2019, 17:49
Эх, как жаль( Видимо, какой-то компонент в составе вам не подходит… У меня с этим не было проблем.