27.05.2019

Catrice Liquid Camouflage - № 007 Natural Rose

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты! В этом посте я поделюсь с вами своим отзывом насчет бюджетного консилера Liquid Camouflage от Catrice. Кому интересно, прошу под кат!

Упаковка продукта самая обыкновенная, но и не разваливается в руках, как некоторые бюджетные продукты 😄 В общем, одобряю.

К слову, на момент написания поста консилер у меня полностью закончился, и хватило мне его месяцев так на 5 постоянного использования, а всё потому, что он очень пигментированный.

У меня продукт в оттенке 007 — Natural Rose, Но! Он нисколько не с розовым подтоном, наоборот, я бы даже сказала, что оттенок нейтральный, ближе к желтоватому. Мне кажется, он достаточно универсальный, хотя в линейке Catrice оттенков хватает, и с выбором проблем возникнуть не должно. Однако под тон кожи оттенок консилера сам не подстраивается.

Аппликатор достаточно удобный, горлышко широкое, но благодаря хорошему ограничителю, продукта много не выходит.

Свотчи на руке:

Текстура: консилер достаточно плотный и густой по своей текстуре, зато высокопигментированный и отлично справляется с корректировкой несовершенств. Он застывает, если оставить его на лице нерастушеванным. Не подчеркивает шелушения, но в сильные морщинки может собираться (в зоне под глазками или в районе носогубок).

Этот консилер больше подходит обладателям нормальной, комбинированной и жирной кожи. Для сухой кожи может показаться суховат и плотноват, хотя когда я использовала его зимой (кожа была более сухая), меня он также устраивал.

Стойкость: консилер хорошо держится и не скатывается на протяжении дня, за исключением сильных морщинок, про которые писала выше.

Я люблю (любила) использовать это консилер для перекрытия несовершенств, таких как прыщики и покраснения. Под глаза использовала нечасто, только в парадно-выходных случаях, когда слой нужен был поплотнее, так как все таки нежную кожу под глазками он мог подсушивать и утяжелять, обычно я использую что-то полегче.

Ниже я показываю степень перекрываемости продукта на примере карандаша для губ:

БЕЗ консилера
С консилером

А теперь я покажу консилер в применении. Ниже на коже тональный крем, как видите, краснота полностью не перекрыта (тональный крем Art-Visage, о нём уже был пост):

На фото ниже я уже нанесла консилер, красноту консилер перекрывает хорошо, а текстура, к сожалению, остается :(

P.S. Посоветуйте мне пожалуйста хорошее средство от подкожных прыщиков и текстурности кожи, буду вам очень благодарна 🙏

Срок тестирования: 5 месяцев

Цена: 230 руб за 5 мл

Итак, это было все, чем я хотела поделиться с вами насчет консилера Liquid Camouflage от Catrice. Я считаю его достойным вариантов из бюджетного сегмента декоративной косметики для обладателей нормальной — жирной кожи (не подойдет для сухой). Надеюсь, была вам полезна,

Ваша Вика 😘

Dar9582 27 мая 2019, 21:17
Вот я вообще люблю Catrice. У них и помады классные) а хайлайтер просто бомба)) а до консилера всё никак не доберусь… теперь точно куплю — хороший.
Viktoria13 29 мая 2019, 13:41
Да, попробуйте, думаю, не пожалеете))
Mac_Cecht 27 мая 2019, 22:02
Очень раньше его любила) А сейчас нравятся более легкие и увлажняющие.
Shushik 27 мая 2019, 23:10
Это возраст, Илон)
Mac_Cecht 27 мая 2019, 23:11
Точно, пора уже в сторону кладбища собираться
Shushik 27 мая 2019, 23:16
Ну уж нет! Туда ещё рано) а вот в сторону ухаживающих консилеров уже пора, да)))
Mac_Cecht 27 мая 2019, 23:41
Вот приеду летом в Москву и закуплю
На самом деле, интересно было бы попробовать такой, из поста, на впитавшееся масло. Может, тоже круто)
Natasha_74 27 мая 2019, 22:33
У меня хороший консилер, но не бюджетный, от Dior с кистью. Мне он нравится, средство подаётся автоматом от кнопки сзади, оттенок 001 нейтральный, но стоимость не радует, хотя хватает больше чем на год. Я консилер использую только под глаза, прыщики редкость у меня. Раньше, кстати, был ещё консилер от Артдеко, с таким же дозатором, очень тоже нравился, но не знаю, выпускают ли его сейчас. А косметика Катрис мне импонирует, покупала тени и матирующий, устойчивый тональный, очень неплохой и несовершенства хорошо скрывал, нравился больше чем Арт визаж.
Viktoria13 29 мая 2019, 13:42
Спасибо за наводку) Это консилер создан в большей степени именно для скрытия несовершенств, под глаза лучше использовать что-то более легкое)
Sinta 27 мая 2019, 23:07
Любимейший консилер. У меня как раз кожа, для которой Автор рекомендует это средство — крайне жирная, проблемная, с акне и постакне — и работает он на мне так хорошо, как это возможно в моем случае. Вообще очень люблю Катрис.
Viktoria13 29 мая 2019, 13:43
Рада, что вам он тоже понравился :)
Shushik 27 мая 2019, 23:15
Тоже был такой консилер. Очень достойный и очень близкий по своему действию к Tarte Shape Tape.
Viktoria13 29 мая 2019, 13:43
Tarte не пробовала еще, но хочу))
wonderwall 28 мая 2019, 00:05
А мне он не очень зашел. Слишком плотный для моей кожи оказался. Но у меня веки вообще очень проблемные.
Viktoria13 29 мая 2019, 13:44
Под глаза он может быть плотноват, согласна, но для прыщиков и красноты самое то
koshka25free 28 мая 2019, 06:32
Есть такой консилер, использую редко, как тяжелую артиллерию, он действительно довольно плотный и под глаза я его побаиваюсь использовать.
Про подкожники: а чем лечите сейчас? Зеркалин не пробовали? Он у меня почти всегда в наличии, высыпания бывают редко, только как реакция на неподошедшую косметику. А зеркалином я за неделю от подкожников могу спастись. Но это в том случае, конечно, когда виноват новый продукт или критические дни.
У меня сейчас после антибиотиков сестра восстанавливается, у нее серия против Акне от Bielenda Dr Medica, ей очень нравится, говорит неплохо помогает.
Viktoria13 29 мая 2019, 13:47
Зеркалин пробовала, вначале помогал, а к середине бутылька эффекта на ноль сошел… Я уже все перепробовала, ничего не помогает( Сейчас использую регецин, но он подкожников он не помогает
The_Interpreter 28 мая 2019, 07:18
С текстурой, автор, не справится никакая декоративка. Только шлифовки или пилинги. Но у вас хорошая кожа, я б не парилась, ибо это макро.
best_i_ya 28 мая 2019, 12:55
С подкожниками хорошо борется сыворотка Биленда с миндальной кислотой.
Viktoria13 29 мая 2019, 13:48
Пробовала, не помогла :(
best_i_ya 29 мая 2019, 13:55
Как жаль
А маску Gigi solar пробовали?
Viktoria13 30 мая 2019, 00:21
Нет, она действенная? Если да, то куплю и попробую)
best_i_ya 30 мая 2019, 09:17
Да, действенная.
anjta 28 мая 2019, 18:13
Тоже есть такой, только оттенок 005, нравится очень, я его использую и как базу под тени, держатся, как прибитые
Viktoria13 29 мая 2019, 13:49
Рада, что вам тоже понравился) Я тоже пару раз как базу использовала, когда своей под рукой не было
Sadakonk 03 июня 2019, 14:09
Надо попробовать его наконец. Авось не будет скукоживать сильно. Вот диллема, синячищи у меня ого-го, потому что кожа тонкая, а все что может это счастье перекрыть сушит кожу
man_i_ya 06 июня 2019, 16:36
Надо и мне попробовать Катрис, возраст уже, теперь я знаю, что такое темные круги. А от подкожников поможет только врач, увы проблема внутри, а не снаружи. Косметический эффект оказывают средства с кислотами, но они не избавляют от появления новых подкожников никак.
Viktoria13 07 июня 2019, 12:22
Да, Вы правы, вероятно, причина внутри, хотя все витамины и гормоны в норме, недавно обследовалась…