30.03.2019

Новинка 2019: Generation Matt Comfortable Liquid Lipstick, Catrice, 070 и 090

Приглашаю поизучать новинки и решить надо или не надо. :)

Всем добрый день.

Очередное обновление коллекции Catrice подарило нам множество интересных продуктов. Среди них герои поста: жидкие матовые помады с пометкой «комфортные».

Информация с сайта бренда:

Поколение будущего. Новые жидкие помады с бархатисто-матовым финишем обогащены питательным маслом жожоба, которое идеально смягчает губы. В палитру вошли десять высокопигментированных оттенков: восемь розовых и нюдовых, а также два – с эффектным металлическим финишем.

Мне матовые текстуры на губах до сих пор по душе, но получить внеочередную сухую гармошку на коже не особо хотелось. Подкупила надпись «comfortable» на упаковке. :)

Спонж продуман и выполнен идеально: небольшой размер и форма, которая набирает на себя достаточное количество продукта для одного применения. В домашних и «полевых» условиях нанести помаду не составляет труда.

По стечению обстоятельств данный пост я начинала дважды, фото со свотчами получилось тоже два, но в разную погоду. Ради достоверности прикреплены будут обе попытки. Как видно, в разную погоду и освещение оттенки чуть меняются.

Фото сделано в ясную погоду. Оттенок 070 слева, 090 справа.
Фото сделано в пасмуную погоду. Оттенок 090 слева, 070 справа.

Текстура у помады легкая и кремовая, во время носки не растекается по контуру и не нуждается в карандаше. Но затекает в складки и не очень хорошо лежит в области слизистой, что хорошо заметно на фото на губах.

Оттенок 070.
Оттенок 090.

Помада действительно ощущается на губах очень комфортно. Нет сухости и присутствует легкий эффект ухода.

Ни о какой стойкости говорить не приходится. Помада будет отпечатываться на все поверхностях, не переживет обед и чашку чая.

И еще не особо-то она и матовая. :) Первое время продукт остается чуть блестящим, ровно таким, каким мы его видели на спонже. В течение двух часов блеск пропадает и остается бархатистый, полуматовый финиш, цвет теряет свою интенсивность в несколько раз.

Без особых трудностей снимается двухфазным средством и не оставляет после себя следов.

Аромат ненавязчиво сладкий, косметический.

Оттенок 090.

Итог. В целом, продукт мне понравился. Помада ведет себя на губах очень достойно, палитра нюдовых и околонюдовых оттенков интересна, хоть и малость скучна. :)

Без минусов в виде неопрятной слизистой и небольших затеков в складки не обошлось, но и плюсов нашлось не мало. Я осталась вполне довольна этой новинкой.

Оценка: 4/5 обоим оттенкам.

Цена: 346 рублей.

Спасибо за внимание. Юнона. 😻

Stamina 30 марта 2019, 15:44
Оттенок 070 прелестен! Вроде и не ядрено-красный, но в то же время достаточно яркий без перебора. Спасибо за пост!
Junoname 30 марта 2019, 18:53
Tartuga 30 марта 2019, 16:06
Вроде бы неплохо лежат помадки. И цвета приятные.
Спасибо, что показали!
Junoname 30 марта 2019, 18:54
И Вам спасибо, что заглянули.
Yana Koleshnya 30 марта 2019, 16:29
Я 070 купила тоже, но еще не успела даже накраситься хоть раз. Нравится мне Катрис, всегда интересные продукты
Junoname 30 марта 2019, 18:55
Обновление у них действительно интересное в этот раз вышло.
Yana Koleshnya 30 марта 2019, 19:03
Я каждый раз от их стойки ухожу не с пустыми руками
Junoname 30 марта 2019, 20:02
Прекрасно понимаю, у самой около 15 различных экземпляров помад этого бренда. 😸
olly_simoly 30 марта 2019, 16:34
Оттенки волшебные!
Junoname 30 марта 2019, 18:55
Соглашусь.
DieKalekus 30 марта 2019, 16:43
Я взяла 060 оттенок, очень комфортные помады, чем-то похожи на smlc от nyx. На ваших губах прекрасно лежат))
Junoname 30 марта 2019, 18:56
Спасибо, надеюсь, что Вы своим экземпляром тоже довольны.
DieKalekus 30 марта 2019, 21:04
Да вполне) хочу ещё номер 080
slastenka 30 марта 2019, 19:28
Я 15 мин назад купила как раз это помаду в 070 оттенке, хотела ещё 080, но не было. Оочень понравилась комфортная текстура и оттенки, поэтому без сомнений схватила её с полки. Купила ещё блеск для объема обновленный. Буду пробовать.
Junoname 30 марта 2019, 20:02
Надеюсь, что Вы останетесь довольны.
jovi3 30 марта 2019, 21:40
О, только хотела написать, что купила 060 оттенок тоже! И да, он похож на smlc в оттенке Прага(лично на мне).
Мне очень нравится, комфортно лежит, не затекает никуда, но я наношу его на азиатский манер, похлопывая пальцами, без чёткого контура, как на фото. Я в восторге, недорого и носибельно. И не отпечатывается на зубах. Ах да, и волосы не липнут.
Junoname 31 марта 2019, 09:23
Спасибо за совет, попробую такой способ.
Beauty_kat 30 марта 2019, 21:40
Видела эти новинки) но по свотчам поняла, что по формуле почти такие же как и предыдущие-в более коротких и круглых футлярах. Они также были заявлены как матовые и комфортные, поэтому я отличий не уидела. Ну возможно в этой палитре больше оттенков) Спасибо за пост!)
Junoname 31 марта 2019, 09:24
Tasha29 31 марта 2019, 09:35
оттенки очень красивые!..)) особенно 090, прям мой цвет, обязательно надо потестить
Junoname 01 апреля 2019, 08:41
Надеюсь, Вам понравится.