06.04.2019

IT Cosmetics Superhero Mascara

Я думаю, что у каждого было косметическое средство, которое почти всем нравится, а вам нет) Именно такой и стала для меня эта тушь.

Упакована тушь в коробку с кучей обещаний и громкими заявлениями. Сама туба пластиковая и она реально огромная. Оформление довольно простое, вообще я люблю лаконичные дизайны, но это не тот случай) Мне туба кажется немного несуразной.

Объем — 9 мл, срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Но у меня получился срок службы около 3 месяцев, после тушь начала осыпаться к вечеру.

Щеточка силиконовая, достаточно крупная. Именно такие щеточки я и люблю, но эта оказалась не самой удачной — для меня она слишком крупная и часто пачкала верхнее веко.

Цвет — черный. Консистенция довольно густая, за время использования она никак не изменилась.

Запах есть, мне пахнет классическим тушевым запахом)

На эту тушь очень много положительных отзывов, поэтому, возможно, изначально я ожидала от нее слишком многого. Но в итоге она меня разочаровала.

Главная причина — это то, как тушь ложится на ресницы. Я уже писала, что у нее достаточно густая консистенция, но, кроме этого, у туши отвратительный ограничитель. В итоге на щеточке слишком много средства и нанести ее равномерно достаточно тяжело. Я прокрашивала оба глаза и туши оставалось еще на столько же. Ну и комочки на щеточке, куда же без них. Которые приходилось убирать почти перед каждым использованием. Хуже всего это выглядело на нижних ресницах — после подсыхания туши я каждый раз расчесывала их щеточкой, чтобы они не выглядели слипшимися.

Тушь застывает на ресницах около минуты, поэтому любой чих или неосторожное движение — и она уже отпечаталась. У меня давно не было такой долгозастывающей туши и я от такого отвыкла, первое время приходилось сидеть с ватной палочкой наготове.

Стойкость средняя. Первые три месяца тушь не осыпалась и в «сухие» дни отлично держалась до вечера. Небольшой снег и пару слез она вполне переживет, но вот что-то серьезнее — нет. Попали под дождь? Тушь отпечатается на верхнем веке и растечется по нижнему.

Демакияж средней проблемности) Я привыкла снимать макияж гидрофильными маслами или бальзамами, но с этой тушью это плохо работает. Поэтому после мне приходится подчищать темные разводы под глазами двухфазкой.

Мне нравится то, как тушь подкручивает ресницы и то, что этот изгиб держится до самого вечера. У меня прямые ресницы и с этой тушью они сразу становятся заметными. Но мне не нравится плохое разделение и то, что тушь не «укладывает» ресницы. На левом глазу ресницы в некоторых местах у меня растут в разных направлениях и тушь только подчеркивает эти дыры.

Слева голый глаз, справа один слой туши

Второй слой для меня полный провал. Ресницы еще более слипшиеся, комочков стало больше. А одна одиноко стоящая выбивающаяся ресница у внешнего уголка вообще выглядит как бревно.

На правом глазу у меня ресницы чуть хуже, чем на левом и тушь уже в один слой выглядит как два

Слева один слой, справа — два
Слева один слой, справа — два

У меня тонкие и прямые ресницы и, к сожалению, тушь для них слишком тяжелая. Мне кажется, что на мне она выглядит слишком «громоздкой» и больше подойдет девушкам с длинными и густыми ресницами)

Оценивать мне ее достаточно тяжело. Это не самая худшая тушь, что я когда-либо пробовала, но для меня она стала одной из самых некомфортных в использовании. Пусть будет 3/10.

Цена: 24 доллара, мне досталась в бьюти-боксе.

Yana Koleshnya 06 апреля 2019, 20:49
Была минька этой туши, мне очень прям понравилась, если и надо будет когда-то купить полноразмер, то повторю) может, у миньки конструкция тюбика другая, но у меня ограничитель работал хорошо…
Sorelle 06 апреля 2019, 20:53
Я видела отзывы на миниатюры, очень аккуратные ресницы у девушек получаются с ней)
У моей подруги такая же тушь (тоже полноразмер), на ней она смотрится гораздо лучше. Так что если вам понравилась миниатюра, то может и эта понравится)
Julia_Lifestyle 06 апреля 2019, 21:47
А мне понравилась тушь на вас, такие ресницы заметные сделала, удлинила и объём добавила. Я ее тоже хотела брать, так что спасибо за отзыв
Sorelle 06 апреля 2019, 22:44
Я очень рада, что пост полезен)
В один слой она смотрится на мне относительно неплохо, но у меня есть туши, которые дешевле, дают лучший результат и в целом более комфортны)
kuka-luna 06 апреля 2019, 23:14
Спасибо за пост! Тушь на глазах очень понравилась, но тот факт, что она отпечатывается, сразу убирает ее из хотелок(((
У IT отличные тоны, видимо на тушь сил не хватило…
Sorelle 06 апреля 2019, 23:16
На мой взгляд, тушь совсем не стоит своей цены)
Тональные не пробовала, но наслышана о сс-креме)
kuka-luna 06 апреля 2019, 23:36
Самый неудачный комплимент своим ресницам я получила с тушью Marc Jacobs, вот уж где деньги на ветер и больше 20$ ((
А IT теперь можно заказать с доставкой в Россию, да ещё и скидки хорошие бывают, тч тональники очень хочется попробовать!
Sorelle 06 апреля 2019, 23:39
Ох, сочувствую, очень обидно, когда дорогое средство ведёт себя отвратительно.
Да, я поэтому и решила написать отзыв на тушь, в русскоязычном интернете отзывов на нее мало)
У них ещё консилеры хвалят. Если попробуете, обязательно расскажите!)
Klavas 10 апреля 2019, 11:56
СС отличный, но я по своей сухой сужу. За новость о доставке в РФ спасибо
justlikeheaven 07 апреля 2019, 11:58
Согласна почти со всем из этого поста. У меня мини версия туши из наборчика с консилером. Я была удивлена суховатой консистенцией сразу после открытия. Мне кажется, полноразмер быстро придет в состояние, когда тушь осыпается при нанесении. Увеличивает посредственно, мне веко не пачкает, смывается легко мицелляркой.
В общем, обычная тушь или я просто придираюсь уже. Я тут получила цветную Colourpop и в расстройстве от ужаснейшего качества, а ведь читала хорошие отзывы на нее.
Sorelle 07 апреля 2019, 12:05
У меня текстура не сухая, но осыпаться все равно начала
Как жалко, я сама хотела в следующем заказе попробовать их туши. А что с ними не так?
justlikeheaven 09 апреля 2019, 12:45
У меня голубая, может, другие цвета лучше. Она безбожно осыпается, не хочет наслаиваться, совершенно не удлиняет ресницы… получаются такие толстенькие коротенькие паучьи лапки. Я попробовала накраситься ею один раз, плюнула и пошла смывать все лицо и перекрашиваться уже с черной тушью. Может, дам ей еще раз шанс попозже летом (она некрасиво смотрится на моем серо-белом весеннем лице)
Из цветной туши у меня была только темно-синяя Pupa, и вот она была в разы лучше Colourpop.
Sorelle 09 апреля 2019, 13:31
Кошмар какой   Но оттенки у них шикарные, конечно. Жаль, если качество подкачало.