Сравнение "черных" помад. Catrice против Givenchy

Как бы смешно ни звучало, но Givenchy в моей косметичке появилась позже Catrice и покупалась именно для сравнения. Хочу показать, что из этого вышло :)

Сравнение

Изначально летом прошлого года я купила Catrice Ultimate Dark Lip Glow, и купила именно как более бюджетный аналог «черных» помад (или точнее бальзамов) из люкса. В принципе мое любопытство было удовлетворено, но когда подвернулась возможность купить Givenchy Rouge Intredit Vinil в миниатюре (последнее время любимый формат декоративки — есть шанс хоть что-то закончить) — я решила купить чисто для сравнения. И вот они — героини поста

Сравнение

Я не буду расписывать и оставлять 100500 фото упаковки, просто опишу некоторые моменты.

Упаковка

Как бы там ни было, но Catrice не выглядит дешево. Увесистый тюбик (изначально весь обклеенный наклейками с переводами/составом и т.д.). Защелкивается хорошо, не царапается. Выглядит достойно.

У Givenchy даже миниатюра смотрится симпатично — на прозрачном колпачке ленточка с названием бренда, выбит логотип. Но пластик смотрится не так внушительно как металл (или «металл») у Catrice 😄

У Catrice 3,5 грамма продукта, в миниатюре Givenchy — 1,3 грамма. На донышках указаны оттенки.

Цвет и носка

Сразу скажу, что помады слегка разные. Это видно по стикам. Catrice намного чернее, Givenchy на фоне вообще кажется сероватым.

Сравнение

Обе помады — больше бальзамы, так что стики от тепла сразу подтаивают. Catrice еще и царапается об стенки патрона, так что выглядит не особо привлекательно уже.

Сравнение

Глядя на вот эту разницу «серый-черный» можно предполагать и об интенсивности оттенков. И ошибки не будет — Catrice действительно более насыщенная. Только-только нанесенная она смотрится чернее, а потом более интенсивно «розовеет», аж до малинового оттенка.

Givenchy в этом плане спокойнее — ее серый оттенок тоже приобретает более розовый оттенок, но по итогу смотрится не так ярко — этакая светлая смородина с примесью серости.

Свотчна руке, у окна на солнце

слева Givenchy — один слой и много; справа Catrice — один слой и много

Свотч на руке у окна в тени

слева Givenchy — один слой и много; справа Catrice — один слой и много

Я не успела запечатлеть помады прямо сразу после нанесения, они довольно быстро розовеют, но Catrice становится малиновой почти сразу, Givenchy нужно некоторое время.

Текстура у помад, как видно, почти одинаковая — бальзамная, от чего финиш получается влажный. Из-за этого обе помады наносятся на губы легко. Несмотря на «бальзамность» относиться к контуру по принципу «и так сойдет» можно только в том случае, если предполагается нанести только один легкий слой. Наслаивание даст более заметный оттенок, который уже лучше аккуратно укладывать на губы.

На губах разница оттенков особенно заметна. Ниже фото в коллаже — для сравнения.

верхнее фото Givenchy, нижнее Catrice

Givenchy выглядит серее, Catrice — ожидаемо ярче. Причем цвет делается более ярким на слизистой.

Особенности оттенка дают его неравномерность на губах. Это не критично и в основном заметно только на макро. Особенно заметен тот факт, что помады могут затекать в складки. Это опять же некритично и некоторым такой эффект даже нравится. Но если губы сухие, с шелушениями — пигмент будет цепляться за эти шелушения и на выходе можно получить пятнистые губы. Именно поэтому лично бы я не стала этими бальзамами пытаться ухаживать за совсем сухими губами — выглядит так себе.

Здесь на фото нанесла обе помады сразу — на верхней губе Catrice, на нижней Givenchy

В складки затекли обе помады, но не некритично. Зато очень хорошо видна разница оттенков.

Особенно масштаб разницы оттенков покажет фото ниже. На нем Catrice, щедро нанесенная из подтаявшего стика через час или полтора носки.

Фото при вечернем освещении, солнце еще есть. Изначально пигмент был более черный, буквально как если после поедания ягод шелковицы. Остаточный цвет получается вот такой малиновый.

Givenchy так не сможет. Вообще. Даже если вымазать сразу половину стика))

Носка у помад не совсем одинаковая. Влажный финиш уходит (я так-то надеюсь, что впитывается в губы 😄 ) минут за 40 без активности (т.е. не есть, не пить и даже не разговаривать) — и тут что у Catrice, что у Givenchy. Да и Catrice изначально чуть менее влажная на губах, чем Givenchy.

Оттенок быстрее сходит у Givenchy — уже через 2 часа на губах даже тинта почти никакого не остается.

Catrice в принципе тоже так же быстро теряет цвет, НО — у нее остается довольно заметный тинт. Из-за него наслаивание помады я не особо люблю — цвет становится ядернее по контуру и это очень заметно. Givenchy же можно докрашивать и наслаивать сколько душе будет угодно.

Ухода я лично не вижу ни от одной помады. Губы не сушат — и на том спасибо.

Зато у Givenchy есть существенный для меня минус — запах и вкус. Помада отдает стариной и имеет неприятный привкус, который не выветривается и ощущается все полтора часа носки. Меня это страшно бесит. Со сроками у нее все ок, это сама помада такая...

Выводы

В принципе если не придираться и не вникать — лично я бы могла обойтись одной помадой. Из-за противного вкуса у Givenchy я бы выбрала Catrice. Да и фактор цены.

Givenchy — это для любителей необычности, но такой… спокойной, что ли. Без проявления ярких оттенков. Просто не совсем обычная повседневная помада.

Срок использования:

Catrice — около 7-8 месяцев, Givenchy — полтора-два месяца.

Цена:

Catrice — 170 грн. (около 6 долларов)

Givenchy — полноразмер в и-нет магазинах около 700 грн. (26 долларов), миниатюра досталась за 4 или около того доллара.

Оценка: если быть объективной то по 4 — Catrice минус балл за сложности наслаивания цвета, Givenchy за противный привкус. Но субъективно у меня Catrice оценивается на 5 :)

Косметика из поста в нашем каталоге
Хороший обзор и сравнение — спасибо!👍😺
Спасибо за полезный пост. У меня есть Catrice и на моих губах она за секунду становится ярко розовой, даже неоновой, поэтому редко ее ношу. Плюс на стыке губ оттенок получается всегда намного интенсивней. Надо поискать Givenchy, заинтересовала)
У меня она тоже моментом розовеет. В принципе если тонкий слой, то там не так ядерно выходит, но у меня контур губ нечеткий и приходится долго выводить=наслаивать. Такое вырвиглаз выходит, да
У меня тоже практически сразу становится малиновой.
Очень интересное сравнение. У меня есть Живанши, какая-то она никакая. И ещё есть Sheer & Shine Prisma Glow Lipstick Essence 17, она похожа на Катрис, но на вид чёрно-фиолетовая, даёт такой прозрачный сливовый оттенок. И, самое интересное, помада на вкус сладкая! И не противно, а даже вкусно. Я уже второй тюбик извожу.
Читала я тут обзоры на цветные Ессенс, интересные, но я их у нас оффлайн не видела. Вообще я люблю просто помады, эти честно говоря брала только потому, что стик чёрный))) не все вокруг знают, что губы от него не черные
Мне очень нравится Живанши, привкуса не чувствую, но как же она дико сушит губы(((
Ну самая провальная в плане вкуса помада — это лаковая Буржуа, от нее во рту такая горечь… На ее фоне Живанши то сладкая конфетка, но за такие деньги она могла б и не вонять (
  • Masha87
  • 25 марта 2019, 11:57
У меня обе и тоже чаще ношу catrice, на моих ярких губах даёт оттенок яркой смородины, не фуксии, с мертвечинкой такой оттенок, и, как ни странно равномерный почти всегда, люблю) хотя Givenchy обожаю их гелевый блеск чёрный, вот это любимчик ( хотя протекает постоянно, стоит дома на полочке)
Оттенок у меня неравномерный только если поправить помаду, нанеся новый слой по старому, что съелся. А так смотрится ярко, но аккуратно
Блеск черный кстати тоже есть, разочаровалась в нем, когда попыталась накраситься утром в непрогретой машине — он на холоде страшно загустел и не хотел распределяться
Хороший обзор, спасибо. По факту мне ни одна помада не понравилась, из-за несоответствия стика и того, что на выходе на губах. Catrice — потому что получается ядерный цвет, Givenchy — потому что на губах смотрится как обычный бальзам.
Спасибо)))) в принципе я бы тоже могла без обеих помад обойтись
Но если вдруг понадобится малиновая помада, буду иметь ввиду Catrice
Помада Катрис очень въедливая и яркая, уходящая в алый цвет. Мне больше всего понравился бальзам Givenchy 04 blue pink (le rouge perfecto). Он без противного привкуса и запаха, как у виниловой помады, приятно холодит и даёт очень приятный оттенок с россыпью разноцветных блёсток, которые никак не мешают.
Надо погуглить, хоть я не особо люблю бальзамы, ноооо…
По возможности, попробуйте в корнере. Будьте готовы к тому, что губы будет слегка покалывать (привет перцу/ментолу в составе). Помимо этого есть ещё разные варианты розового, оранжево-коралловая лимитка. Интересные rose perfecto, они тоже ухаживают, но не оставляют тинта.
У меня есть такой, и на мне он течет, и блестки по всему интерфейсу… использовала пару раз и забросила, ненавижу танцы с бубном.
Люблю накраситься и забыть ))
Вообще текучесть это у меня всегда и все. На мне через 4 часа носки течет матовая Лайм Крайм
Как вы решаете эту проблему? Карандаш, праймер? Или просто перекрашиваете заново?
есть прозрачные карандаши, но очень кремовые помады, лаковые помады и блески они не держат вообще.
а так просто подбираю помады под ситуацию. Если знаю, что часа через 4 буду дома и смогу стереть все — крашу тот же ЛК и хожу (его просто так, не натерев губы до состояния вареника, в походных условиях не снимешь). Если мне надо иметь на себе помаду все 5 часов — беру жидкие Севентин, они пока самые стойкие. И еще Мейбиллин жидкие матовые (в непрозрачных флаконах те что).
А так просто когда понимаю, что начинается растекание — снимаю помаду и крашу заново. Или просто стираю и все)
Обидно как-то. Глянец мне нравится больше, чем матовая рельефность.
мне нет, потому что в какой-то момент меня переклинило и мне стало некомфортно с подвижной текстурой на губах. Я перестала покупать блески (кроме пары миниатюр с необычным финишем — голографик, черный опять же). И кремовые помады туда же — вот ощущаю я ее и все. И если кремовые помады я иногда, но использую, то блески игнорирую вообще.
А я планирую третий такой купить. :) Я очень придирчива к затеканиям и аккуратному внешнему виду. Вот rouge coco flash 92 и givenchy rouge interdit могут течь за контур, что раздражает. А бальзам этот удивил послушностью. К тому же меня он правда украшает, искры ещё загадочно мерцают. Нравится :)
Повезло))
На мне он, кроме того, что течет, дает какую-то бешено-фиолетовую окраску «привет из 90-х». В общем, не мое. Надо было не выделываться и розовый брать.
Я не уверена, что розовый или ярко-розовый не потечёт. Теоретически, если 04 безобразничает, то и остальные представители линейки могут повести себя также. При всём уважении к бренду, бывают просто не мои (ваши) продукты.
Да меня и цвет не устроил ))). Слишком яркий и темный на мне. Розовый бы домазала и текущий, черт с ним)))
Предугадать сложно. Если что-то не нравится, всегда можно выбрать другой продукт :)
Живанши больше понравилась ) как то аккуратнее сморится
Ну люкс он не должен выкидывать такие кренделя, как Катрис)))
  • Kendy
  • 25 марта 2019, 13:22
Серьезно? Как по мне, такие черные оттенки ничего не стоят
на каждый товар найдется свой покупатель) на этот товар вот я нашлась)
  • Mst May
  • 25 марта 2019, 13:28
Эх, тоже заинтересовалась этими средствами, в итоге не пользуюсь ни одним. Catrice при обновлении накапливает пигмент, а givenchy, вся виниловая серия, просто сползает из серединки губ на края, даже если не есть, не пить, не говорить 2 часа.
Я вообще мало какими своими средствами для губ пользуюсь часто — у меня их ооооооочень много и я за разнообразие каждый день. Но черную Катрис немного поистерла, пока не переключилась на другие. А Живанши не буду допользовать из-за привкуса(
Отличное сравнение получилось! Люблю черные помады и эффект от них
спасибо))) изначально думала сюда и блеск Живанши воткнуть, но потом решила, что он чуток не из той оперы
Интересное сравнение! У меня Givenchy и она мне очень нравится! Благородный оттенок, нежная сливочность бальзама, никакого запаха или вкуса вообще нет. И оформление очень приятное)
покрытие реально очень комфортное. И оттенок спокойный. Только я люблю чутооок поярче хотя бы. А со вкусом я сначала думала то только мне повезло, но потом читала отзывы и многие пишут то же самое.
Я покупала Катрис для с равнения с уже имеющейся Живанши. И живанши мне понравилась больше. Не люблю яркие розовые оттенки (а Катрис как раз такая), поэтому выбираю Живанши. Спасибо за хороший пост-сравнение!
спасибо)
  • Stamina
  • 25 марта 2019, 15:13
Сюда бы еще добавить черную овцу от Essence — тоже черная и тоже проявляющаяся. Дешевле, чем Catrice.
я ее не видела у нас оффлайн. Онлайн глубоко не искала, но в моих привычных и-нет магазинах не попадалась тоже(
  • Stamina
  • 25 марта 2019, 16:04
Если сейчас нет, думаю, уже не найдете — это прошлогодняя лимитка, ее уже распродали. Я успела купить, буду летом юзать.
До нас многого и не довозили(
На мне и Живанши проявляется бешеной фуксией. Я прям страдаю что все эти помады проявляются розовым пигментом. Идеально было бы, если б они были просто серыми полупрозрачными
Ну, у меня и серые помады есть, до сих пор не знаю зачем
  • Aeny
  • 25 марта 2019, 17:49
Оо, я обожаю черную Живанши :) для меня это как раз тот вариант «свои губы, только лучше»! Не сушит, вкус для меня тоже нейтральный… Сравнение интересное, спасибо что показали!
Спасибо))))
Живанши меня никогда особо не интересовала, а вот на черный Катрис я давно облизываюсь — именно как и вы, из-за черного стика и пусть весь мир подождет   все надеюсь словить ее под какую-то акцию, а то на нее никогда скидок нет
ну вот я ее дешевле 170 грн и не видела, только дороже… В свое время из любопытства вообще не глядя на цену схватила, и поскольку это было еще по теплу в прошлом году (помаде месяцев 7-8 точно) то она стоила чуть дешевле, около 130 что ли гривен.
Вот когда еще было тепло, ее нигде не было у нас в наличии, а как только появилась — то уже по цене 180 грн и дороже((
Я не понимаю вообще, почему Ессенс и Катрис к нам так плохо везут(
Аналогично(( и что привезли — практически нет тестеров, а где есть — там нет продуктов именно в этих оттенках
  • mares
  • 26 марта 2019, 05:43
Купила прошлым летом помаду от Катрис, чтобы впервые попробовать формат «чёрной помады» — этот яркий фуксиевый оттенок меня, конечно, удивил)) главное, проявляется еще не сразу и иногда сложно нанести помаду тонким равномерным слоем и добиться именно легкого оттенка. Писала на нее отзыв, где показала, какими разными способами пробую наносить.
Я вообще тонким слоем только прозрачные блески могу наносить. Это хорошо, что у меня нет какого-то дресс-кода на работе, а то этот тинт еще пойди отмой
  • HappyMe
  • 26 марта 2019, 06:12
Спасибо за пост-сравнение! Очень полезная информация! Хотяя, вот такие варианты всегда относительны, т.к. индивидуально каждым губам (природный пигмент, ph, текущее состояние губ). Например, те минусы/недостатки, цвет, влажный финиш и прочие характеристики Givenshi — у меня все наоборот! Есть и отличный уход и цвет более насыщенный, никакого затекания, влажный финиш держится не меньше 4 часов (без перекусов), эффекта тинта практически нет (но мне он и не нужен от этого продукта).
Катрис я не пробовала, но и желания попробвать не возникло… Такой цвет не хочу для себя, это затекание — ужасно… Ну и тинт — перепил некачественного виноградного сока — это ассоциации относительно себя я пишу…
Ну судя по статистике, с Катрис больше шансов получить все таки ядерный цвет
Пост очень красивый и содержательный! У меня нет такого рода помад, но просмотрела с интересом и поняла, что это не моё. Я бы лучше купила помаду-бальзам Кларанс в сливовом оттенки, цвет очень похож на Живанши черную, хороший уход, запах и никаких сюрпризов).
Спасибо большое, очень приятно)))
Кларанс смотрела кстати. Потом решила, что «бальзамные» текстуры у меня больше лежат, чем используются
спасибо за сравнение!
я морально не могу отдавать такие деньги за помады класса люкс, поэтому ждала бюджетный аналог. И он меня КРАЙНЕ разочаровал, потому что я ждала именно серо-черной вуали на губах. Когда наносишь Катрис — она смотрится просто шикарно, но через 10 секунд все, как вы и описали — она малиновая. И этот пигмент просто въедается в губы до того момента, пока ты не будешь целенаправленно тереть губы чем-то, чтобы снять это безобразие.
в общем, это тот самый случай, когда надо было потратиться на люкс, вероятно… Катрис просто валяется где-то забытая, увы.
Ну у меня в принципе люкса не так много, тут же вроде два схожих продукта с совершенно разным характером) про пигмент согласна, его никакие средства до конца не убирают
Живанши не пробовала, у меня Catrice. Я довольна, в складки не затекает, шелушения не подчеркивает, приятный смородиновый запах и ягодный цвет. Хотя вначале такое сероватый оттенок на губах и совсем даже и не угадаешь, что будет ярко)
у меня если шелушения есть — в этом месте помада наслаивается и немного все-таки подчеркивает. Но в целом мне Катрис больше по душе)