Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.03.2019
7353

Рассыпчатые сияющие пигменты NYX Professional Makeup Pigments в оттенках 21 - Metallic Velvet и 09 - Froyo/Yogourt Glace

Всем привет!


Последние несколько дней вижу активное обсуждение авторами в своих постах продуктов для глаз с эффектом дуохрома, хочу вам также показать два пигмента от марки NYX, один из которых является дуохромом. Оба оттенка были мной очень желанны, зато впечатления от использования получились довольно разными.


Приятного просмотра!

Пигменты приобретены мной в разное время, один из них в фирменном магазине, второй — в интернет-магазине. Визуально баночки отличаются между собой и по шрифту, и наличием маленького сердечка под надписью "NYX", а еще сверху на крышке одного их них отсутствует вытесненный логотип. Связано ли это с тем, что один из оттенков дуохром, и он относится как бы, к отдельной категории в линейке, или спустя полгода произошла модернизация упаковки или в противном случае — один продукт из этих двух — подделка, я не знаю.


Ну что ж, обе баночки одного размера, с закручивающейся крышкой на резьбу, продукт не просыпается. Отдушка у пигментов отсутствует, текстура их мелкодисперсная, сухая, хорошо втираются в кожу.


Производитель предлагает использовать пигменты непосредственное как тени, либо смешивать их с другими текстурами или использовать в качестве подводки, используя соответствующую кисть и какой-то родной продукт под названием MULTITASKER MIXING. Но я думаю, подойдет и что-то типа Дюролайна. Я не использую для макияжа глаз базу для теней и пигментов от NYX, которую настойчиво советовала консультант, а втираю их прямо поверх консилера, который наношу тонким слоем на верхнее веко.


Мой способ нанесения: выбиваю небольшое количество продукта на тыльную сторону ладони, втирающими движениями набираю его на подушечку безымянного пальца, чтобы избежать мгновенного осыпания пигмента под глаза, и точно также втираю на веко. Растушевываю в складку какой-нибудь матовый оттенок и сглаживаю границы перехода цветов. Если работать аккуратно, можно даже полностью избежать осыпания пигмента под глаза и не поправлять все консилером.


Объем — 1,3 г

Произведено в Тайване.

Срок годности почему-то всего 6 месяцев. Почему, ведь это сыпучий продукт? Срок годности одного из оттенков давно истек, но на свойства продукта это никак не повлияло.


Палитра всех представленных в линейке оттенков:

Я обладаю скромной коллекцией пигментов от NYX всего в двух оттенках: 21 — Metallic Velvet и 09 — Froyo/Yogourt Glace.

То, о чем я говорила выше по поводу отличия крышечек:


Покажу оттенки ближе.


21 Metallic Velvet — дуохромный оттенок на коричневой базе с элементами голубовато-зеленых частиц. В сравнении с последующим оттенком 09, он может осыпаться под глаза при нанесении пальцем с моей техникой нанесения. Приходится почти полностью зашлифовывать оттенок в подушечку пальца и уже таким образом втирать его на веко. Тем не менее, оттенок передается прекрасно, при желании можно наслоить и получить на выходе более насыщенную голубую составляющую этого дуохрома.


Из отверстий выбиваются пигменты со средними усилиями, и сразу порцией для одного глаза. Если сразу их не прибить немного к тыльной стороне ладони, порция может скатиться с ладони на пол, или, как в моем случае — на чистый плед, пока я пыталась найти ракурс для фото.

09 Froyo/Yogourt Glace. Розовато-фиолетовый оттенок, выглядит довольно скучно. Я ожидала от него гораздо большей пигментации и сияния. Именно он был приобретен мною первым и не замечаю за полтора года его пребывания в моей косметичке, что у меня к нему тянулась рука, скорее, заставляла себя его хоть как-то использовать и работать. У меня бывает такая история с некоторыми продуктами, а потом со временем «выстреливает» в голове какое-то цветовое сочетание в макияже и возникает желание использовать недолюбленный продукт, но с этим пигментом пока такого не случилось.


Извлекается этот оттенок из баночки реально с большим усилием в количестве, соразмерном силе удара баночки о ладонь. Если присмотреться, можно увидеть, что ограничитель немного деформирован — это я пыталась зубами снять его, чтобы не мучаться каждый раз с «выбиванием» продукта. Судя по всему, снять мне его не удалось.

Демонстрирую макияжи.


Нанесла оттенок 09 на веко и прошлась светло-коричневыми матовыми тенями по складке. Пока я придумала носить оттенок только так, варьируя лишь оттенок теней в складке.

Оттенок 09

Смотрится светло-фиолетовым полупрозрачным слоем, хотя наслаивала я его достаточно.

Оттенок 09
Оттенок 09 в общем макияже


10$цена
6/10оценка
1 год, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Octyldodecanol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Tin Oxide, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Carmine (CI 75470), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Ultramarines (CI 77007).


Оттенок 21:

Оттенок 21

Обычно, я его наношу на подложку из матовой помады, по иронии судьбы, тоже под названием Metallic Velvet от Relouis в оттенке 09 Infinity, либо на подложку из матовых теней на все веко. Но для чистоты эксперимента нанесла просто на голое веко с консилером. Втерла, как я уже говорила, оттенок в веко, и растушевала его же кистью выше складки. Он настолько многогранен, что я вижу и оранжевую базу в растушевке, а под определенным углом при искусственном освещении, он смотрится даже фиолетовым. При всей своей яркости, у меня часто тянется рука к этому оттенку в ежедневном макияже. Сказать, что я от него в восторге — ничего не сказать. Самодостаточен. Как вы видите, даже не обязательно прибегать к помощи матовых теней в складку для растушевки. Если встречаю на своем пути любую зеркальную поверхность, начинаю вертеть головой, и рассматривать игру цветов на своих веках. 😀

Оттенок 21
Оттенок 21 в общем макияже

Стойкость обоих оттенков около 6 часов просто на консилере, дальше начинают тускнеть. Они не сходят проплешинами и нет пустот в морщинках век, хотя, небольшое скатывание имеется, но смотрится в макияже более-менее однородно.


Такие разные впечатления у меня случились от двух разных оттенков из одной линейки пигментов. Связано ли это с разными источниками, где я их приобретала? Но хочу сказать, большее опасение в подлинности у меня вызывал оттенок, приобретенный в интернет-магазине (№ 21), но он по пигментации, поведению и особенностям упаковки мне больше понравился.


Расскажите, к каким оттенкам у NYX еще стоит присмотреться? В приоритете дуохромы или вообще сумасшедшие оттенки.

8$цена
9/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Octyldodecanol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dimethicone, Isononyl Isononanoate, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Tin Oxide, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Carmine (CI 75470), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Ultramarines (CI 77007).

Спасибо за просмотр! 😘

Лучшее за месяц

Комментарии

Masha87 23 марта 2019, 13:29
Я nyx пигменты не понимаю совсем. После mac, inglot, Тамми и km cosmetics, эти ни о чем просто, чисто моё впечатление от них ( я свои выбросила
YesPlease 23 марта 2019, 17:26
зато в этих удобно, что есть дозатор, а с открытыми баночками, типа Танука я бы не пользовалась каждый день
ssmetankina 23 марта 2019, 20:55
21й оттенок классный :)
А фиолетовый мне кажется можно использовать без наслоения, чисто для эффекта влажного века…
YesPlease 25 марта 2019, 01:16
Кстати, нужно попробовать нанести еще более полупрозрачным слоем фиолетовый… а я его упорно наслаивала всегда) спасибо за совет!)  
beautyboo 25 марта 2019, 05:42
Оттенок 21 великолепный! Обязательно им обзаведусь.
Спасибо, что познакомили)
YesPlease 25 марта 2019, 16:13
Очень рада быть полезной)) да, он шикарен на каждый день  
Kendy 25 марта 2019, 12:37
Я пробовала очень много пигментов от NYX. Цвета всегда восхищают, а ложатся нежно. На уроках в школе янгильдиной мне часто доставались молодые модели.Так вот на их лицах эти пигменты смотрятся очччень здорово!
Но, честно сказать, оттенки 09 и 21 мне не понравились.
YesPlease 25 марта 2019, 16:14
А какие понравились?)
mares 28 марта 2019, 19:25
Полтора года назад достался графитовый оттенок 17 Gunmetal, но я так и не открыла его, потому что понимала, что он очень маловероятно, что он будет использоваться. И вот только вчера удалось его сбагрить продать наконец-то!  
Если честно, то ваши оттенки мне не очень понравились, хоть я и понимаю, что переливы и нежные полу-тона сложно уловить на фото. Но оттенок 21 показался не самым интересным вариантом рыже-салатового дуохрома. У меня однушка прессованных теней за 2 доллара и то выглядит более насыщенно.   А из пигментов я таки «подсела» на Тамми Тануку))
YesPlease 28 марта 2019, 21:44
спасибо за мнение и развернутый комментарий!) я Танука пока не пробовала — сравнить не с чем