16.05.2019

Нюдистика сплошная

Я не люблю нюдовые помады. Да, принято считать, что именно такие оттенки лучше носить каждый день без повода, именно такими цветами надо дополнять яркие смоки. Но как угомонить в себе цыганку, которая вечно советует завершить любой макияж алой помадой? «Это просто нормального мужика нюда у тебя не было!»-скажете вы. И я не стану спорить, а просто пойду пробовать бледненькие помады.

В рамках нюдолизации моей помадной косметички были приобретены пять экземпляров одним набором. Про блеск из этого набора я уже писала, про помаду в стике ещё напишу, сегодня смотрим на три жидких матовых помады.

Make Up For Ever Artist liquid matte оттенок 105 Rosewood

Обычно эта линейка в объеме 2.5 мл, но у меня миниатюра, сюда налили 1.4 мл.

Сделано в Италии.

В линейке на официальном сайте сейчас представлены 15 оттенков. Мой оттенок 105 называется Rosewood. Я ждала от него более теплого оттенка, если честно, потому что думала, что название отражает оттенок — палисандр. На деле же это очень холодный нюд на синей базе. И база настолько синяя, что при снятии помады с губ на ватном диске прямо видна синева.

Спонж совсем обычный, рассказать про него нечего. Лишнего не набирает, красит комфортно, только вот ножка короткая, но чего я хотела, это ж миниатюра.

На губах это холодный лиловый оттенок. Он оооочень выбеливает кожу и делает образ довольно готичным.

На губах лежит очень прилично! Мне прямо нравится. Конечно, как и любая другая матовая помада, она может подчеркнуть шелушения, но вот для фото выше я не делала никакой подготовки кроме моральной. Без дополнительного скрабирования и килограмма бальзамов помада прям хорошо смотрится, мне кажется.

Наносится она очень плотно и сухо. Ее надо быстро распределить, иначе потом сложно будет ее растянуть, она застывает. При этом она все равно какая-то приятная и немного муссовая при нанесении. Наслоить ее нельзя, она затрещит, но и в один слой она ложится сразу и плотно, а вот подправить ее, наверное, не получится. Почему наверное? А потому что я не знаю, я ее наносила утром, ела, пила, болтала, и ей вообще по барабану. Помада держалась даже на стыке губ, удивительно! Смывать ее, естественно, надо чем-то масляным или пемзой, но за стойкость прям плюс помаде! К губам она довольно нежна, естественно, помада не увлажняет, она же матовая, матовые так не делают, но она не сушит их в кровавую корку, почти никак не влияет.

Всё собираюсь посмотреть другие оттенки, но никак не соберусь, потому что боец с такими качествами очень нужен отряду моей косметички.

5 месяцев, 3р/в месяциспользование

Stila Stay All Day liquid lipstick оттенок Caramello

Карамелька оказалась не очень. Пожалуй, это мое главное помадное разочарование года.

Марка Stila знакома мне только названием, так что я прям горела желанием попробовать эту помаду. Мне сразу понравился флакон с матовой золотой крышкой. Объем приличный — 3 мл что с ним теперь делать. Сделано снова в Италии.

На дне маркировка оттенка, у меня оттенок caramello. Через прозрачный пластик упаковки карамельным он совсем не выглядит, а вот на губах прям конфета-ириска.

Спонж большой и мягкий, контур рисуется им очень хорошо, побольше бы таких спонжей.

На губы наносится жирненько, пахнет химозно, лично мне этот запах не нравится совсем.

Что же не так с помадой? Кроме того, что она подчеркивает рельеф очень несимпатично?

Ну, во-первых, она склеивает губы. Вот прям вот так. Вот начинаешь говорить, но не можешь. Серьезно, там клей Момент в составе?

Во-вторых, она очень сильно застывает. Прям ровным слоем застывает. И если красить губы в расслабленном состоянии, а потом внезапно улыбнуться, то помада просто трескается. Выглядит это ужасно.

Ну и на сладкое. Она не смывается. Вообще. Никак. Ничем. Оставляет жуткие разводы вокруг рта.

Ужасная по всем фронтам помада. Совершенно не носибельная и дико сушащая. Врагу не пожелаю.

Не знаю, что с ней теперь делать, потому что это форменное безобразие, а выкинуть, как всегда, жалко. Наверное, подклею ей обои, раз она так круто склеивает губы.

22$цена
5 месяцев, 3р/в месяциспользование

Huda Beauty Liquid matte оттенок Trendsetter

Моя первая худа… Так волнительно! Никогда не думала, что влюблюсь в эту матовую штучку.

Третья героиня поста тоже сделана в Италии, но объем у нее самый внушительный — аж 5 мл. И вот если брать во внимание количество продукта, то цена получается самой бюджетной.

Оттенок, как и у всех предыдущих, указан на дне упаковке.

Спонж очень нежный и мягкий. Он набирает идеальную порцию помады и идеально распределяет ее. Я даже почти удовлетворяюсь контуром, который получается с ним, но я просто в принципе не всегда справляюсь с контуром, даже если помогать себе карандашом.

На губах оттенок очень теплый и с рыжинкой. Я даже не могу его толком описать, он немного коричневый, немного кирпичный, особенно его кирпичность раскрывается на солнышке.

В отличие от двух предыдущих экземпляров эта не глухо матовая, она живая и с каким-то лёгким внутренним сиянием, которое добавляет губам секси объема. Не могу налюбоваться!

Huda самая жидкая и пластичная, если опять же сравнивать ее с двумя другими помадами из набора. Она очень комфортная, почти не ощущается на губах. Поскольку она не сильно матовая, губы она тоже почти не сушит. По стойкости она проигрывает той же MUFE, обед не переживет, но ее легко поправить на стыке губ, где она съедается.

Что тут ещё добавить? Я влюбилась. Мне нравится эта помада в носке. Мне нравится ее оттенок, который вроде бы и спокойный, но очень яркий и привлекательный. Мне даже сладкий запах какой-то ванильной выпечки нравится!

5 месяцев, 15р/в месяциспользование

В конечном итоге я не изменила себе и выбрала своим фаворитом самую яркую помаду. Но в целом я довольна таким пополнением коллекции.

Сверху вниз: Huda, Stila, MUFE

Слева направо: MUFE, Stila, Huda

CatCrab 16 мая 2019, 11:15
Кошмар, это как так Stila такие разводы оставляет?
У Худы цвет красивый, Вам очень идёт
Mary_Wise 16 мая 2019, 11:23
Я разочарована, разочарована и еще раз разочарована((((
Elenina87 16 мая 2019, 11:41
Вау! Ну третья помада просто бомба! Особенно в сравнении с другими).
Mary_Wise 16 мая 2019, 11:44
Просто оттенок мне подходит) А так по сути она не очень-то и матовая, хотя обещали))
2dushechka 16 мая 2019, 11:47
Худа хороша! у них несколько близких к этому оттенков есть — все украшают
А у первых еще и оттенок не совсем ваш… и глухая матовость эта мертвит и никого не украшает
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:11
Да, набор брала без свотчей, наобум, оттенки не подошли, но тем не менее первая просто супер по своим ТХ)
argentummist 16 мая 2019, 12:02
Третья получше, но это в сравнении с первыми. А вообще, за свои деньги и на собственные губы наносить ,, такое,,… Зачем? Ну требует Ваше ,, Я,, алой помады, ну и носите алую.
Mary_Wise 16 мая 2019, 12:06
Ну а как же? А вдруг мне понравится, но я так и не узнаю, если не попробую?))
pintaoptimizma 16 мая 2019, 12:18
«Я не люблю нюдовые помады.… Но как угомонить в себе цыганку, которая вечно советует завершить любой макияж алой помадой?»
+миллион просто)) у нюдов есть плюс — их легко раздать в случае, когда надоедают!
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:12
Блин, а я обычно беспощадно выкидываю, потому что це негигиенично))
Kornishon 16 мая 2019, 12:58
Первые две, уж очень светлые (мне кажется, такие цвета подойдут только холодной «прозрачной» блондинке), хотя на свотчах на руке такими не кажутся. Последний оттенок очень понравился, действительно украсил вас
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:12
Я думаю, что первый оттенок надо будет еще посмотреть с загаром, а вот второй да, совсем не мой)
Мартьянова Ирина 16 мая 2019, 13:11
чуть поправлю: оттенок все-таки пАлисандр, с Вашего позволения...)))
Mary_Wise 16 мая 2019, 13:18
Надо было писать розовое дерево и не выпендриваться 😂😂
Lisita55 16 мая 2019, 17:15
Ой! Выпендривайтесь, пожалуйста! У Вас это так красиво выходит!
Irene_blago 16 мая 2019, 13:33
Я наверное консерватор, но мне все равно на вас нравятся больше яркие губы   оттенки нюда как — то внутренне у меня конфликтует с оттенком кожи, особенно Stila 🙈
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:13
Stila вообще напомнила мне замазку с бежевым подтоном. Что по внешнему виду, что по характеристикам
Traceofmyface 16 мая 2019, 13:43
Подклеить обои)))) Шикарный пост))) А Худа молодец)
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:14
Да, я вот была скептически настроена, потому что казалось, что это всё рекламные уловки с этими инста-помадами всяких Худ да Кайли, но тут прям неожиданно здорово!
dfgbhnj 16 мая 2019, 13:49
Худа понравилась, хотя я не фанат ее помад) но я бы не отнесла ее к нюдам. У Вас очень красивая форма губ
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:14
Вот и я думаю, что Худа мне так нравится, потому что ни фига она не нюдовая
mamzel_Liusia 16 мая 2019, 14:08
Дороговато клей для обоев выходит)
Последняя шикарная и хорошо что не наглухо матовая — живые губы, очень красиво.
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:16
Тут всегда тонкий вопрос. С одной стороны, да, мне тоже больше нравится, что губы живые, но с другой стороны, я ж плачу деньгу за матовую помаду, а она не матовая. Вот и ругать ли ее в этом случае?)
mamzel_Liusia 20 мая 2019, 12:12
Давным-давно, полжизни назад матовыми называли помады с отсутствием всякого перламутра и блёсток в цвете. Так что тут все честно) ну а если производитель указывает матовый финиш, то да, подло обманули)
SoftShimmer 16 мая 2019, 14:35
Мне первая «трупятина» понравилась и Худа тоже ничего, поживее, но яркие помады на Вас просто восхитительно смотрятся.
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:16
Что поделаешь, цыганские помады идут цыганочке
Lisita55 16 мая 2019, 17:14
Как прекрасно Вы пишете! Прелесть! Подклею ею обои :) Спасибо, страсть люблю хорошие тексты :) И да, теперь мне срочно нужна худа… Уж больно цвет хорош. Такие вопросы задавать, конечно, моветон и бяка, но все же не удержусь — неужели это свои родные губы? Бывает такая роскошь от природы? Если сочтете мой вопрос неуместным (каким он и есть), не отвечайте, Вы поразительно красивы, спасибо за пост!
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:17
Эти губы — заслуга матери природы и матери Людмилы)) Я боюсь уколов в попу, а тут в лицо, ну
Tartuga 16 мая 2019, 21:03
Худа — зачёт! Прям ваше. 👍
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:18
pastilla 16 мая 2019, 21:26
А я за первую, отлично смотрится, но я фанат таких оттенков лилово-готичных.
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:18
Вот мне тоже она нравится, но я ей не подхожу по цветотипу, наверное)))
Ekaterine 16 мая 2019, 22:01
Ой как хорошо Худа легла — и цветом, и вообще всем-всем!
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:19
Удачный цвет — и никто не замечает прям ЧЕШУИНУ посреди нижней губы)))
wonderwall 17 мая 2019, 00:46
Ой, Huda такая симпатичная в общем образе! Поначалу она мне показалась рыжевато-коричневой.
У меня тоже мало нюдовых помад. Я всё равно их вижу на себе и считаю, что под яркий макияж их нельзя носить. Поэтому в таком случае предпочитаю лёгкий цветной бальзам или блеск)))
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:22
Вот в тенечке она и есть рыжая, прям ржавая. А на солнце откуда ни возьмись там красный кирпич просачивается.
Блин, а я не люблю блески, иногда для разнообразия ношу, конечно, че им пылиться в косметичке, но в этот день к губам на ветру непременно прилипнут все волосы, пыль, пакет, пальто, голубь…
Hoksa 17 мая 2019, 05:46
Ух ты, как Вам идет Huda!
Я очень люблю яркие красные оттенки, но и к нюдам неравнодушна, вот только не к матовым)))
Mary_Wise 20 мая 2019, 10:24
Я для себя поняла, что мне ближе те нюды, что с розоватым подтоном. Чтобы губы были в цвет губ, а не в цвет кожи)
Blake 23 мая 2019, 17:02
Rosewood очень интересный цвет   люблю такие необычные оттенки)