Обновленный Dior Forever, и что я о нем думаю

В этом году я решила не валять дурака и с ранней весны заботиться о защите кожи лица от солнца. Я склонна к пигментации, поэтому, помимо солнцезащитного уходового средства, хотела приобрести тональный крем с SPF не менее 25. Лучше 30. Какова же была моя радость, когда я узнала, что в обновленной линейке устойчивых тональных от Dior SPF аж 35! Мне срочно захотелось попробовать новинку, что я и сделала, воспользовавшись скидкой ко дню рождения.

Обновленный Dior Forever, и что я о нем думаю

Этой весной Диор выпустил две обновленных линейке устойчивых тональных средств под общим названием Forever Skin. Средства из стандартной линейке обещают нам естественно-матовый финиш. Но мне матовость давно надоела, поэтому я выбирала оттенок из гаммы Forever Skin Glow.

Фото с официального сайта

Выбирала долго, почти мучительно. Обычно я беру самый светлый тон в любой линейке — и либо он подходит, либо оказывается желтоват. Но Диор расщедрился на цветовые нюансы. Все оттенки разделены на три группы: с нейтральным, желтоватым и розоватым подтоном. Мне как-то давно консультант сказала, что розовый подтон мне противопоказан, я это запомнила, и поэтому зона выбора сузилась. Оттенки идут с шагом 0,5, начиная с 0. То есть, самый светлый — 0, чуть темней — 0,5 и т.д. Я сама для себя неожиданно взяла аж 1.

Обновленный Dior Forever, и что я о нем думаю

Оформление очень красивое и тактильно приятное. Тяжелый гладкий стеклянный флакон с хорошим дозатором, темно-синяя крышка с лого надевается плотно и мягко.

Перед первым применением пришлось нажать на дозатор раз 5-7. Порцию средства выдает нормальную, на лицо мне надо таких две-три.

Обновленный Dior Forever, и что я о нем думаю
При естественном хмуром свете. Пузырьки были только в первый раз.
Обновленный Dior Forever, и что я о нем думаю

У крема приятный парфюмерный аромат, но чуть-чуть спиртовой.

Со впышкой

Консистенция кажется легкой. Но эта легкость обманчива. Предупреждаю: работать с тоном нужно быстро. Очень быстро! И я пока не поняла, чем лучше. Использую пальцы. Я, будучи избалованной полупрозрачными текстурами, отвыкла от такой оперативной и точной работы пальцами. Опытным путем за неделю поняла, что лучше работать по отдельным зонам: выдавила небольшую каплю — растушевала на щеке, выдавила еще — на другую щеку, еще — на лоб и нос. Вот как-то так.

Ну-с, переходим к демонстрации на лице. Март — это традиционно самый неудачный месяц для моей внешности. Авитаминоз, отсутствие загара, привычка зависать в телефоне, усталость делают за зиму свое дело:

Дневной свет

Нанесла тон и пошла в другое окно в поисках света. Но подобие солнца ушло:

Ближе… В принципе, тон неровности сравнял, но наглухо не замазал, лег неплохо для стойкого средства. Но при таком освещении он не дал никакого спецэффекта. Где Глоу? — спрашиваю я.

здесь, как я понимаю, он еще не до конца «уселся», смотрится чуть суховато
Вот здесь видно, что он не замаскировал мои пигментушки-веснушки на скуле

А теперь об эффекте глоу. Ему нужен свет. Солнце или электричество очень преображает тон. Он начинает скульптурировать лицо, подсвечивая выступающие части. Я подумала, что солнца придется ждать до мая, поэтому использовала электричество.

В носке тон показал себя молодцом: несмотря на глоу-эффект, он довольно долго не дает ощущения жирности, хотя моя т-зона способна преподносить сюрпризы. Я его не припудриваю (зачем?), а промокаю обычной бумажной салфеткой примерно часов через 5 после нанесения.

Мне кажется, он требует тщательного очищения. Не экспериментирую, снимаю сначала мицелляркой, потом умываюсь. Кожа хуже пока не стала.

Минус в том, что он заметен. С ним нужен макияж — глаза, брови. Я не могу просто освежить тон им — и на этом поставить точку, он требует продолжения. Хотя, если хочешь невидимого и невесомого покрытия, странно, наверное, обращаться к такой тяжелой артиллерии. Поэтому балл снимать не буду.

Оценка: 5-

Цена: мне достался за 2500 р.

Спасибо, что читаете. Может, кто-то тоже пробовал новинку? Как впечатления?

Очень красивая) Помада оттягивает внимание от крема))
  • 19 марта 2019, 18:05
Помады — они такие!) Эту я схватила не глядя, чтобы губы выделить. И видишь, как угадала)
  • allyss
  • 19 марта 2019, 17:09
Вы милая очень, почему на Алису Селезневу (мелафон у меня) очень похожи) тональник и правда «тяжелая артиллерия»
  • 19 марта 2019, 18:03
Спасибо, с Алисой меня еще не сравнивали) Из моих тональных средств это самое плотное.
  • Aeny
  • 19 марта 2019, 17:25
Может он и тяжёлый, но выглядит великолепно! Пыталась его увидеть, но вижу только красивую кожу :)
  • 19 марта 2019, 18:03
Спасибо за приятный отзыв! Старалась показать его выгодно.
  • 19 марта 2019, 17:40
О! Я такое очень люблю — это когда тональный выдает свечение тогда, когда надо. А зачем светиться в пасмурный дождливый день (?), это как бы не очень логично. Весьма умная штучка  , надо будет обязательно затестить. Спасибо, Марина, за отличный информативный пост   )))
  • 19 марта 2019, 17:50
Рита, какая вы умница! А ведь и правда — выдает свечение, когда оно кстати!
Я его в пробнике только пробовала, но мне не понравился, я даже второй пробник сразу отдала. Сухо выглядит, подчеркивает возраст и очень заметен на лице. Но это мой лично опыт, и тоны Диор мне не подходят совсем((( этот не стал исключением.
  • 19 марта 2019, 17:57
Я сначала хотела Бекстейж, его хвалят, но у него нет защиты от солнца, поэтому схватила данный экземпляр. А прошлый выпуск Forever я просто выкинула, он еще и по тону не подходил, и лежал очень тяжело. Но этот поношу до жарких дней.
  • Tan2013
  • 19 марта 2019, 17:51
Спасибо за пост! А предыдущая версия diorskin forever у Вас была? Я купила матовый новый, лежит намного суше предыдущего, больше подчеркивает шелушения, наносится тяжелее… но и держится вроде подольше на жирной коже
  • 19 марта 2019, 18:01
Спасибо, что читаете! Повыше написала про предыдущую версию — не понравился, суховат показался, но еще и темноват был (брала по акции с большой скидкой). Возможно, попади в тон, пользовалась бы. Сейчас на матовый тоже поглядывала, но вспомнила тот опыт — и выбрала сияющий.
Отлично улегся тон, а вы-прелесть!
  • 19 марта 2019, 18:02
Спасибо большое, приятно!
  • dfgbhnj
  • 19 марта 2019, 18:06
Ооо как я ждала отзывов на этот тон! Хочу взять его на замену нынешнему backstage, но брать вслепую страшно. Я так понимаю, у Вас в Т-зоне комби-кожа, верно? Как он ведет себя на ней? Проваливается в поры? Плывет к вечеру? Эффект очень натуральный, красиво выглядит))
  • 19 марта 2019, 18:23
Ура! Я вовремя) Кожа у меня комби, на лбу и щеках поры расширены, но проваливания я не заметила. Блеск появляется в зависимости от многих факторов через 3-5 часов. Промокаю салфеткой, могу потом припудрить — еще часа на 4 спокойна. На остальном лице держится еще лучше (даже на носу). С расстояния разговора выглядит хорошо, холеное лицо, особенно при искусственном освещении, но я-то смотрю ближе, и я его вижу. Может, привыкну еще. Насчет замены Бекстейж — не знаю… Тот пробовала у подруги — он жиже, легче. Я его тоже хочу.
  • dfgbhnj
  • 19 марта 2019, 18:36
Спасибо!) Буду присматриваться, уж очень мне нравится легкое деликатно сияние и спф
попробовала и… ожидала большего. глоу не так много. стойкость на уровне.
но как и многие диоры окисляется и желтеет. тон 1,5 взяла
какой то холености как у шанель не хватает мне в нем.
А какрй вам у Шанель нра?
Шанель было два тона, пролюмьер — тяжеловат конечно. Но лучший тон Perfectiin Lumiere — давайл бархатный финиш и вообще был оч хорош. Легкий и достаточная маскировка.
  • 20 марта 2019, 19:13
Спасибо, запомню! Жаль, Chanel не участвует почти во всяких скидочных акциях…
Вот спасибо — я как раз тут озадачилась новым тоном…
  • 20 марта 2019, 08:57
На своей «единичке» окисления пока не заметила, сама не люблю таких колористических сюрпризов. И присоединяюсь к вопросу — что из Chanel посоветуете?
Perfection Lumiere — давал бархатный финиш и вообще был оч хорош. Легкий и достаточная маскировка.
Вспомнила еще тон у Диор хороший Forever undecover в пластиковой упаковке. Всем тоже хорош. но зимой сушил кожу, летом к нему можно вернутся
Мне очень понравился и матовый обновленный и глоу. Я обладатель комби., ближе к жирной. И глоу просил немного пудры после нанесения, да и спустя 2 часа тоже, совсем немного.
На лица оба смотрятся потрясающе! Как по мне, так глоу неособо заметен на лице, и на ваше, и на моем. Выравнивает очень красиво и как-то незаметно. Просто все думают, что кожа у вас/у меня   идеальная-идеальная.
Да и как-то степень покрытия с ним легко варьировать…
Про матовый могу написать точно такой же текст, только он совсем не требует пудры. Даже через 8 часов ношения!
Но я осталась верна Backstage.
  • 20 марта 2019, 14:33
Спасибо за содержательный отзыв! Моя кожа с ним явно лучше, чем без него (надеюсь, так считаю не только я). Сегодня попробовала припудрить Метеоритами — неплохо. Надеюсь, большой спф убережет меня от веснушек. А Backstage планирую на осень, его текстура мне оочень понравилась!
Говорят, что все-таки лучше спф использовать отдельно. В декоративной косметики он есть, но надеяться на него не стоит. Я всегда под тон использую спф 30-50
  • 20 марта 2019, 19:12
А у меня в уходе тоже 30. Ну и от тонального хотя бы физический фильтр, он ведь плотный…
Чет мне даж захотелось к Диору вернуться… а то мне нравился только их давний антивозрастный Диор Каптюр…
  • 20 марта 2019, 14:35
У меня вообще к марке какое-то пристрастие необъяснимое. Ко всему люксу спокойно отношусь, а из Диор постоянно что-то хочется… Каптюр не пробовала, он не снят с производства? Для меня актуально антивозрастное действие.
Ну не зря же самые «тяжеловесы» по поклонницам — Шанель, Диор, Герлен и Эстее.
Диор Каптюр лично мне оч нра. Он давпл сатиновый финиш, гладкую холёную кожу, увлажнял, но для меня на тот момент (10 лет назад) был все же немного насыщенный — жирнил. Если кожа нормальная или склонная к сухости — оч рекомендую. Носила с пудрой.
Очень класс смотрится, не вижу его на Вас, мне кажется наговариваете…
  • 20 марта 2019, 14:37
Спасибо, ну может, я слишком критична)
Спасибо за обзор! Выглядит красиво и спф радует! Интересно, спирт есть в составе?
  • 20 марта 2019, 14:43
Так точно, алкоголь присутствует (это даже на нюх чувствуется)!
И правда: в электрическом свете будто другое покрытие с ооочень красивым финишем! На заключительном фото в посте кожа просто загляденье: ровная, гладкая, сияющая
  • 20 марта 2019, 14:45
Спасибо за приятный отзыв! Надеюсь, когда-нибудь найду идеальный крем, который при всех типах освещения, в любой день будет работать на «5»…
Мне очень понравился эффект на вас
Получилась красивая, холеная кожа   Я пробовала матирующую версию, мне понравилось стойкое плотное покрытие, но я понимаю, что это не на каждый день. Разжиться бы где-нибудь пробником Glow версии, чтобы сравнить
  • 20 марта 2019, 14:46
Спасибо! Иногда хочется плотненько заштукатуриться, но не всегда. А насчет пробника, не знаю, приемлемо ли это для вас, но кто-то отливает из пробника в магазине в свою тару. Они с помпой и пока совсем свежие.
Понравилось, как выглядит ваша кожа с тональным, особенно с эффектом глоу в электрическом свете! На мой взгляд выглядит практически идеально. Вы очень красивая и яркая и без косметики! У меня была старая версия диора, одно из лучших опробованных тональных средств.
  • 20 марта 2019, 14:49
Благодарю за отзыв! Вы знаете, на фото для Косметисты я сама себя пугаюсь. То ли фотик плохой, то ли свет, но у меня каждый раз настроение ухудшается. Зато ваши комментарии вселяют уверенность.
Консультант отлила попробовать дома #1w и #1,5n. Так нейтральный 1,5 прям глоу, а желтый подтон номером1 сухо лег)) На мне оба глоу легли по разному. Попробую еще #2w и уже определюсь.
  • 20 марта 2019, 14:49
Ну надо же! Вот кто бы мог подумать, что свойства зависят от оттенка! Спасибо, что предупредили!
  • Lalique
  • 20 марта 2019, 10:18
Я буквально неделю назад стала счастливой обладательницей этого тона в оттенке 0N, хотя изначальное моей целью был новый тон Герлен. Нанесла на руку и влюбилась в Диор. Эластичный, сияющий, какой-то вот ладный! :)
Не раздумывая купила и ношу который день с удовольствием. Наносится очень легко в силу той самой эластичности, податливости текстуры, выравнивает тон, не окисляется, держится весь день без припудривания и очень красиво и деликатно сияет. Я тоже в магазине отметила легкий флер спиртовой в самом начале, но он быстро самоудалился. :)

На вашей красивой коже он не мог выглядеть иначе, очень красиво!
  • 20 марта 2019, 14:52
Как я рада, что вам он тоже понравился и подошел! А Герлен попробовали? У него такой красивый пузырек…
  • Lalique
  • 20 марта 2019, 15:10
Выбрала оттенок для себя, не оказалось в наличии, но вот терзают меня сомнения. Текстура у него будто пудровая больше, хотя сияние присутствует, покрывает он достаточно хорошо, когда по руке распределяла пальцами, то выглядело не очень, проплешины так и зияли, а вот плотно набитой кистью очень красиво, тонко так. Покупать сопутствующую к нему кисть, конечно, не буду (есть любимое копытце Zoeva).
Зааапах… ну очень такой на любителя, будто крем испорчен. Попробую раздобыть пробники. Не дает мне покоя этот красивый флакон.
  • Yasim
  • 20 марта 2019, 14:30
эххх… обидно. Были времена с этим тоном. Посмотрите пост от сегодня про тон буржуа. Вот где красивый глоу…
  • 20 марта 2019, 14:53
Да, красивый, но там и исходные данные получше, чем у меня. К тому же, мне Буржуа все очень темные. Возможно, под загар попробую.
Здесь как будто своя кожа, причем с нежнейшим сиянием. буржуа слишком заметен
  • Yasim
  • 28 марта 2019, 10:31
сияния тут никакого нет. А вопрос «виден» — вопрос нанесения и правильного оттенка.
А я очень хорошо вижу, как тон подсветил лицо
На вас очень хорошо смотрится тон. Я перед покупкой долго выбирала между matte версией и skin glow, в итоге выбрала glow и ни капельки не жалею. Тон конечно далеко не лайт, он прекрасно распределяется, пробовала и пальцами и ВВ-блендером и кистью, в итоге больше всего понравилось кистью. Кожа у меня комби. Не окисляется. Классный
  • 20 марта 2019, 16:25
Надо мне тоже попробовать кистью… Думаю, потоньше ляжет, да? А у вас какая кисточка?
Тоньше всего тон у меня лежит если использовать бблендер, пальцами если наносить то ощущение, что тон быстрее усаживается, а вот кисть дает самое плотное покрытие и самое ровное — без полос. Полосит тон если наносить бб-лендером, дает полосы и нужно долго им распределять тон. Я была удивлена, что для меня бблендер это волшебная палочка и самые капризные средства им можно нанести быстро и без проблем, но тут полосит при тонком покрытии  … А кисть дуофибра.
Ой, как все красиво!   Утащила в избранное, спасибо!
  • Estoy
  • 22 марта 2019, 11:46
Ох, похоже в Dior наконец-то появился подходящий мне тон (чисто мое субъективное мнение, мне не удалось подружиться ни с одним тоном Dior). Спасибо вам за подробный обзор
Очень понравился тон, надо будет потестировать. Был раньше Dior Nude и очень нравился
Очень красивый тон. Обожаю диоры. Мне и прошлый очень нравится, но он для фотосъёмок заявлен, если не ошибаюсь, поэтому довольно плотный.