19.03.2019

Обновленный Dior Forever, и что я о нем думаю

В этом году я решила не валять дурака и с ранней весны заботиться о защите кожи лица от солнца. Я склонна к пигментации, поэтому, помимо солнцезащитного уходового средства, хотела приобрести тональный крем с SPF не менее 25. Лучше 30. Какова же была моя радость, когда я узнала, что в обновленной линейке устойчивых тональных от Dior SPF аж 35! Мне срочно захотелось попробовать новинку, что я и сделала, воспользовавшись скидкой ко дню рождения.

Этой весной Диор выпустил две обновленных линейке устойчивых тональных средств под общим названием Forever Skin. Средства из стандартной линейке обещают нам естественно-матовый финиш. Но мне матовость давно надоела, поэтому я выбирала оттенок из гаммы Forever Skin Glow.

Фото с официального сайта

Выбирала долго, почти мучительно. Обычно я беру самый светлый тон в любой линейке — и либо он подходит, либо оказывается желтоват. Но Диор расщедрился на цветовые нюансы. Все оттенки разделены на три группы: с нейтральным, желтоватым и розоватым подтоном. Мне как-то давно консультант сказала, что розовый подтон мне противопоказан, я это запомнила, и поэтому зона выбора сузилась. Оттенки идут с шагом 0,5, начиная с 0. То есть, самый светлый — 0, чуть темней — 0,5 и т.д. Я сама для себя неожиданно взяла аж 1.

Оформление очень красивое и тактильно приятное. Тяжелый гладкий стеклянный флакон с хорошим дозатором, темно-синяя крышка с лого надевается плотно и мягко.

Перед первым применением пришлось нажать на дозатор раз 5-7. Порцию средства выдает нормальную, на лицо мне надо таких две-три.

При естественном хмуром свете. Пузырьки были только в первый раз.

У крема приятный парфюмерный аромат, но чуть-чуть спиртовой.

Со впышкой

Консистенция кажется легкой. Но эта легкость обманчива. Предупреждаю: работать с тоном нужно быстро. Очень быстро! И я пока не поняла, чем лучше. Использую пальцы. Я, будучи избалованной полупрозрачными текстурами, отвыкла от такой оперативной и точной работы пальцами. Опытным путем за неделю поняла, что лучше работать по отдельным зонам: выдавила небольшую каплю — растушевала на щеке, выдавила еще — на другую щеку, еще — на лоб и нос. Вот как-то так.

Ну-с, переходим к демонстрации на лице. Март — это традиционно самый неудачный месяц для моей внешности. Авитаминоз, отсутствие загара, привычка зависать в телефоне, усталость делают за зиму свое дело:

Дневной свет

Нанесла тон и пошла в другое окно в поисках света. Но подобие солнца ушло:

Ближе… В принципе, тон неровности сравнял, но наглухо не замазал, лег неплохо для стойкого средства. Но при таком освещении он не дал никакого спецэффекта. Где Глоу? — спрашиваю я.

здесь, как я понимаю, он еще не до конца «уселся», смотрится чуть суховато
Вот здесь видно, что он не замаскировал мои пигментушки-веснушки на скуле

А теперь об эффекте глоу. Ему нужен свет. Солнце или электричество очень преображает тон. Он начинает скульптурировать лицо, подсвечивая выступающие части. Я подумала, что солнца придется ждать до мая, поэтому использовала электричество.

В носке тон показал себя молодцом: несмотря на глоу-эффект, он довольно долго не дает ощущения жирности, хотя моя т-зона способна преподносить сюрпризы. Я его не припудриваю (зачем?), а промокаю обычной бумажной салфеткой примерно часов через 5 после нанесения.

Мне кажется, он требует тщательного очищения. Не экспериментирую, снимаю сначала мицелляркой, потом умываюсь. Кожа хуже пока не стала.

Минус в том, что он заметен. С ним нужен макияж — глаза, брови. Я не могу просто освежить тон им — и на этом поставить точку, он требует продолжения. Хотя, если хочешь невидимого и невесомого покрытия, странно, наверное, обращаться к такой тяжелой артиллерии. Поэтому балл снимать не буду.

Оценка: 5-

Цена: мне достался за 2500 р.

Спасибо, что читаете. Может, кто-то тоже пробовал новинку? Как впечатления?

karmelita-05 19 марта 2019, 17:07
Очень красивая) Помада оттягивает внимание от крема))
Baramba 19 марта 2019, 18:05
Помады — они такие!) Эту я схватила не глядя, чтобы губы выделить. И видишь, как угадала)
allyss 19 марта 2019, 17:09
Вы милая очень, почему на Алису Селезневу (мелафон у меня) очень похожи) тональник и правда «тяжелая артиллерия»
Baramba 19 марта 2019, 18:03
Спасибо, с Алисой меня еще не сравнивали) Из моих тональных средств это самое плотное.
Aeny 19 марта 2019, 17:25
Может он и тяжёлый, но выглядит великолепно! Пыталась его увидеть, но вижу только красивую кожу :)
Baramba 19 марта 2019, 18:03
Спасибо за приятный отзыв! Старалась показать его выгодно.
RitaMix 19 марта 2019, 17:40
О! Я такое очень люблю — это когда тональный выдает свечение тогда, когда надо. А зачем светиться в пасмурный дождливый день (?), это как бы не очень логично. Весьма умная штучка  , надо будет обязательно затестить. Спасибо, Марина, за отличный информативный пост   )))
Baramba 19 марта 2019, 17:50
Рита, какая вы умница! А ведь и правда — выдает свечение, когда оно кстати!
Blackfruit 19 марта 2019, 17:48
Я его в пробнике только пробовала, но мне не понравился, я даже второй пробник сразу отдала. Сухо выглядит, подчеркивает возраст и очень заметен на лице. Но это мой лично опыт, и тоны Диор мне не подходят совсем((( этот не стал исключением.
Baramba 19 марта 2019, 17:57
Я сначала хотела Бекстейж, его хвалят, но у него нет защиты от солнца, поэтому схватила данный экземпляр. А прошлый выпуск Forever я просто выкинула, он еще и по тону не подходил, и лежал очень тяжело. Но этот поношу до жарких дней.
Tan2013 19 марта 2019, 17:51
Спасибо за пост! А предыдущая версия diorskin forever у Вас была? Я купила матовый новый, лежит намного суше предыдущего, больше подчеркивает шелушения, наносится тяжелее… но и держится вроде подольше на жирной коже
Baramba 19 марта 2019, 18:01
Спасибо, что читаете! Повыше написала про предыдущую версию — не понравился, суховат показался, но еще и темноват был (брала по акции с большой скидкой). Возможно, попади в тон, пользовалась бы. Сейчас на матовый тоже поглядывала, но вспомнила тот опыт — и выбрала сияющий.
kansaika 19 марта 2019, 17:54
Отлично улегся тон, а вы-прелесть!
Baramba 19 марта 2019, 18:02
Спасибо большое, приятно!
dfgbhnj 19 марта 2019, 18:06
Ооо как я ждала отзывов на этот тон! Хочу взять его на замену нынешнему backstage, но брать вслепую страшно. Я так понимаю, у Вас в Т-зоне комби-кожа, верно? Как он ведет себя на ней? Проваливается в поры? Плывет к вечеру? Эффект очень натуральный, красиво выглядит))
Baramba 19 марта 2019, 18:23
Ура! Я вовремя) Кожа у меня комби, на лбу и щеках поры расширены, но проваливания я не заметила. Блеск появляется в зависимости от многих факторов через 3-5 часов. Промокаю салфеткой, могу потом припудрить — еще часа на 4 спокойна. На остальном лице держится еще лучше (даже на носу). С расстояния разговора выглядит хорошо, холеное лицо, особенно при искусственном освещении, но я-то смотрю ближе, и я его вижу. Может, привыкну еще. Насчет замены Бекстейж — не знаю… Тот пробовала у подруги — он жиже, легче. Я его тоже хочу.
dfgbhnj 19 марта 2019, 18:36
Спасибо!) Буду присматриваться, уж очень мне нравится легкое деликатно сияние и спф
sweetface 19 марта 2019, 18:44
попробовала и… ожидала большего. глоу не так много. стойкость на уровне.
но как и многие диоры окисляется и желтеет. тон 1,5 взяла
какой то холености как у шанель не хватает мне в нем.
Victoria_K 19 марта 2019, 21:06
А какрй вам у Шанель нра?
sweetface 20 марта 2019, 19:12
Шанель было два тона, пролюмьер — тяжеловат конечно. Но лучший тон Perfectiin Lumiere — давайл бархатный финиш и вообще был оч хорош. Легкий и достаточная маскировка.
Baramba 20 марта 2019, 19:13
Спасибо, запомню! Жаль, Chanel не участвует почти во всяких скидочных акциях…
Victoria_K 21 марта 2019, 21:22
Вот спасибо — я как раз тут озадачилась новым тоном…
Baramba 20 марта 2019, 08:57
На своей «единичке» окисления пока не заметила, сама не люблю таких колористических сюрпризов. И присоединяюсь к вопросу — что из Chanel посоветуете?
sweetface 20 марта 2019, 19:14
Perfection Lumiere — давал бархатный финиш и вообще был оч хорош. Легкий и достаточная маскировка.
Вспомнила еще тон у Диор хороший Forever undecover в пластиковой упаковке. Всем тоже хорош. но зимой сушил кожу, летом к нему можно вернутся
NastyaBeauty 19 марта 2019, 21:00
Мне очень понравился и матовый обновленный и глоу. Я обладатель комби., ближе к жирной. И глоу просил немного пудры после нанесения, да и спустя 2 часа тоже, совсем немного.
На лица оба смотрятся потрясающе! Как по мне, так глоу неособо заметен на лице, и на ваше, и на моем. Выравнивает очень красиво и как-то незаметно. Просто все думают, что кожа у вас/у меня   идеальная-идеальная.
Да и как-то степень покрытия с ним легко варьировать…
Про матовый могу написать точно такой же текст, только он совсем не требует пудры. Даже через 8 часов ношения!
Но я осталась верна Backstage.
Baramba 20 марта 2019, 14:33
Спасибо за содержательный отзыв! Моя кожа с ним явно лучше, чем без него (надеюсь, так считаю не только я). Сегодня попробовала припудрить Метеоритами — неплохо. Надеюсь, большой спф убережет меня от веснушек. А Backstage планирую на осень, его текстура мне оочень понравилась!
NastyaBeauty 20 марта 2019, 18:45
Говорят, что все-таки лучше спф использовать отдельно. В декоративной косметики он есть, но надеяться на него не стоит. Я всегда под тон использую спф 30-50
Baramba 20 марта 2019, 19:12
А у меня в уходе тоже 30. Ну и от тонального хотя бы физический фильтр, он ведь плотный…
Victoria_K 19 марта 2019, 21:07
Чет мне даж захотелось к Диору вернуться… а то мне нравился только их давний антивозрастный Диор Каптюр…
Baramba 20 марта 2019, 14:35
У меня вообще к марке какое-то пристрастие необъяснимое. Ко всему люксу спокойно отношусь, а из Диор постоянно что-то хочется… Каптюр не пробовала, он не снят с производства? Для меня актуально антивозрастное действие.
Victoria_K 21 марта 2019, 21:22
Ну не зря же самые «тяжеловесы» по поклонницам — Шанель, Диор, Герлен и Эстее.
Диор Каптюр лично мне оч нра. Он давпл сатиновый финиш, гладкую холёную кожу, увлажнял, но для меня на тот момент (10 лет назад) был все же немного насыщенный — жирнил. Если кожа нормальная или склонная к сухости — оч рекомендую. Носила с пудрой.
Elenina87 19 марта 2019, 21:58
Очень класс смотрится, не вижу его на Вас, мне кажется наговариваете…
Baramba 20 марта 2019, 14:37
Спасибо, ну может, я слишком критична)
Вероника Кохан 20 марта 2019, 05:23
Спасибо за обзор! Выглядит красиво и спф радует! Интересно, спирт есть в составе?
Baramba 20 марта 2019, 14:43
Так точно, алкоголь присутствует (это даже на нюх чувствуется)!
beautyboo 20 марта 2019, 05:36
И правда: в электрическом свете будто другое покрытие с ооочень красивым финишем! На заключительном фото в посте кожа просто загляденье: ровная, гладкая, сияющая
Baramba 20 марта 2019, 14:45
Спасибо за приятный отзыв! Надеюсь, когда-нибудь найду идеальный крем, который при всех типах освещения, в любой день будет работать на «5»…
manuka_honey 20 марта 2019, 06:22
Мне очень понравился эффект на вас
Получилась красивая, холеная кожа   Я пробовала матирующую версию, мне понравилось стойкое плотное покрытие, но я понимаю, что это не на каждый день. Разжиться бы где-нибудь пробником Glow версии, чтобы сравнить
Baramba 20 марта 2019, 14:46
Спасибо! Иногда хочется плотненько заштукатуриться, но не всегда. А насчет пробника, не знаю, приемлемо ли это для вас, но кто-то отливает из пробника в магазине в свою тару. Они с помпой и пока совсем свежие.
vogel1975 20 марта 2019, 07:06
Понравилось, как выглядит ваша кожа с тональным, особенно с эффектом глоу в электрическом свете! На мой взгляд выглядит практически идеально. Вы очень красивая и яркая и без косметики! У меня была старая версия диора, одно из лучших опробованных тональных средств.
Baramba 20 марта 2019, 14:49
Благодарю за отзыв! Вы знаете, на фото для Косметисты я сама себя пугаюсь. То ли фотик плохой, то ли свет, но у меня каждый раз настроение ухудшается. Зато ваши комментарии вселяют уверенность.
TatyanaM 20 марта 2019, 09:53
Консультант отлила попробовать дома #1w и #1,5n. Так нейтральный 1,5 прям глоу, а желтый подтон номером1 сухо лег)) На мне оба глоу легли по разному. Попробую еще #2w и уже определюсь.
Baramba 20 марта 2019, 14:49
Ну надо же! Вот кто бы мог подумать, что свойства зависят от оттенка! Спасибо, что предупредили!
Lalique 20 марта 2019, 10:18
Я буквально неделю назад стала счастливой обладательницей этого тона в оттенке 0N, хотя изначальное моей целью был новый тон Герлен. Нанесла на руку и влюбилась в Диор. Эластичный, сияющий, какой-то вот ладный! :)
Не раздумывая купила и ношу который день с удовольствием. Наносится очень легко в силу той самой эластичности, податливости текстуры, выравнивает тон, не окисляется, держится весь день без припудривания и очень красиво и деликатно сияет. Я тоже в магазине отметила легкий флер спиртовой в самом начале, но он быстро самоудалился. :)

На вашей красивой коже он не мог выглядеть иначе, очень красиво!
Baramba 20 марта 2019, 14:52
Как я рада, что вам он тоже понравился и подошел! А Герлен попробовали? У него такой красивый пузырек…
Lalique 20 марта 2019, 15:10
Выбрала оттенок для себя, не оказалось в наличии, но вот терзают меня сомнения. Текстура у него будто пудровая больше, хотя сияние присутствует, покрывает он достаточно хорошо, когда по руке распределяла пальцами, то выглядело не очень, проплешины так и зияли, а вот плотно набитой кистью очень красиво, тонко так. Покупать сопутствующую к нему кисть, конечно, не буду (есть любимое копытце Zoeva).
Зааапах… ну очень такой на любителя, будто крем испорчен. Попробую раздобыть пробники. Не дает мне покоя этот красивый флакон.
Yasim 20 марта 2019, 14:30
эххх… обидно. Были времена с этим тоном. Посмотрите пост от сегодня про тон буржуа. Вот где красивый глоу…
Baramba 20 марта 2019, 14:53
Да, красивый, но там и исходные данные получше, чем у меня. К тому же, мне Буржуа все очень темные. Возможно, под загар попробую.
aperfeccion 27 марта 2019, 18:46
Здесь как будто своя кожа, причем с нежнейшим сиянием. буржуа слишком заметен
Yasim 28 марта 2019, 10:31
сияния тут никакого нет. А вопрос «виден» — вопрос нанесения и правильного оттенка.
aperfeccion 28 марта 2019, 18:26
А я очень хорошо вижу, как тон подсветил лицо
Alexandra_indij 20 марта 2019, 16:14
На вас очень хорошо смотрится тон. Я перед покупкой долго выбирала между matte версией и skin glow, в итоге выбрала glow и ни капельки не жалею. Тон конечно далеко не лайт, он прекрасно распределяется, пробовала и пальцами и ВВ-блендером и кистью, в итоге больше всего понравилось кистью. Кожа у меня комби. Не окисляется. Классный
Baramba 20 марта 2019, 16:25
Надо мне тоже попробовать кистью… Думаю, потоньше ляжет, да? А у вас какая кисточка?
Alexandra_indij 21 марта 2019, 04:33
Тоньше всего тон у меня лежит если использовать бблендер, пальцами если наносить то ощущение, что тон быстрее усаживается, а вот кисть дает самое плотное покрытие и самое ровное — без полос. Полосит тон если наносить бб-лендером, дает полосы и нужно долго им распределять тон. Я была удивлена, что для меня бблендер это волшебная палочка и самые капризные средства им можно нанести быстро и без проблем, но тут полосит при тонком покрытии  … А кисть дуофибра.
redishhh 21 марта 2019, 16:14
Ой, как все красиво!   Утащила в избранное, спасибо!
Estoy 22 марта 2019, 11:46
Ох, похоже в Dior наконец-то появился подходящий мне тон (чисто мое субъективное мнение, мне не удалось подружиться ни с одним тоном Dior). Спасибо вам за подробный обзор
Julia_Lifestyle 24 марта 2019, 17:26
Очень понравился тон, надо будет потестировать. Был раньше Dior Nude и очень нравился
aperfeccion 27 марта 2019, 18:40
Очень красивый тон. Обожаю диоры. Мне и прошлый очень нравится, но он для фотосъёмок заявлен, если не ошибаюсь, поэтому довольно плотный.