Добрый день, красавицы!

Dolce & Gabbana в весенней коллекции текущего года в качестве лимитки выпустили румяна в 3 оттенках в формате карандаша с мягким аппликатором. Все три оттенка в цветовом исполнении являются классическим вариантом на каждый день. У меня в косметичке оказались Dolce & Gabbana Blush Touch 01 Tender.

Румяна-карандаш Dolce & Gabbana в оттенке 01 Tender. Весна 2019

Начнём с формы, затем перейдём к содержанию.

Стик напоминает сплав фломастера с автоматической ручкой. Пластмассовая оболочка выкрашена в цвет оттенка. Съемный колпачок, под которым прячется тот самый мягкий аппликатор. Подача оттенка регулируется нажатием на «попку».

Румяна-карандаш Dolce & Gabbana в оттенке 01 Tender. Весна 2019

Не могу сказать, что формат выглядит как нечто абсолютно новое. Карандаш как форма уже давно освоен производителями косметики (консилеры, помады, многофункциональные тинты для губ и щёк). Но румяна в чистом виде я не припомню.

Из-за кочевого образа жизни (частые командировки, много путешествий) я всегда обращаю внимание на косметику, которая гипотетически могла бы быть удобна в поездках. Эти румяна приобретались именно как вариант кочевника.

Румяна-карандаш Dolce & Gabbana в оттенке 01 Tender. Весна 2019

Наконечник из мягкого плюша тактильно приятен. Нежный, но не рыхлый, при этом достаточно упругий для чёткого переноса цвета на кожу.

При первом применении для подачи румян пришлось щёлкать довольно долго. Раз 10 я точно нажала на колпачок. То ли задумка производителя с целью предотвратить случайные протекания, то ли недоработка. В дальнейшем для обновления достаточно 3-4 нажатий.

Я предполагала, что текстура румян будет ближе к жидко-кремовой. Оказалось, она влажно-пудровая.

Отсюда особенности растушёвки: работать с румянами приходится быстрее, чем с кремовыми. Нет, моментально они не схватываются, но трёх-пятиминутную растушёвку вы точно себе позволить не сможете.

Впрочем, румяна хорошо разравниваются, за счёт естественных оттенков с ними сложно напортачить и наставить пятен. Наношу пальцами, разравниваю не более минуты.

Оттенок 01 Tender при затесте мне показался бежево-розовым, однако на моей коже слегка выдал бледный коралл.

Производитель называет румяна сияющими. Удивлена, ибо сияния (даже лёгкого сатинового) в них нет. Строго матовыми они тоже не смотрятся. Этакий промежуточный вариант.

На скулы я позволяю нанести оттенок вполне обильно.

Такое количество «пятен» (кремовые и жидкие текстуры я беру в гораздо меньшем объёме) при растушёвке дают лишь легкий намёк на оттенок.

За счёт того, что текстура не кремовая, стойкость румян хорошая. Есть и обратная сторона у медали — при задержке с растушёвкой, оттереть пятна с щёк будет нелегко.

Резюме: удобный, приятный, но не на 100% идеальный продукт. Подойдёт для быстрого макияжа ценителям естественной красоты. Расход средний, ближе к высокому.

Информация о продукте

Название — Dolce & Gabbana Blush Touch 01 Tender

Объём — 4 мл.

Производство — Италия

Стоимость- от 2300 до 3000 руб.

Срок использования — 8 раз.

Оценка 4 из 5.

Благодарю всех заглянувших.

Инна.

Как же я люблю именно такую подачу средства. У меня есть хайлайтер в таком оформлении другой марки, я буду покупать, пока не снимут с производства. Румянами я не пользуюсь совсем, но эти готова купить хоть завтра именно за подачу и оттенок. На вас смотрится нереально здорово.
  • 17 марта 2019, 22:33
Благодарю. Не подскажите, какой хайлайтер у Вас? Я бы и к нему пригляделась.
Мне формат автоматических ручек/карандашей тоже импонирует своей простотой и многофункциональностью. В поездках люблю средства, которые не требуют для растушёвки кисть.
Мне кажется вы его знаете. Это Estée Lauder genuine glow. Я покупаю себе в оттенке 02, он прям жемчужный и из трёх представленных мне импонирует больше всего. Подушечка которой растирается средство съёмная и ее мыть можно без ущерба для хайлайтера.
  • 18 марта 2019, 13:49
Вот уж спасибо  . К своему стыду — не знаю. Не обращала внимание. Но благодаря Вам теперь точно обращу.
Мне очень понравился формат. Инна, спасибо, что познакомили. А другие оттенки представлены? Я бы хотела что-то похолоднее возможно.
  • 17 марта 2019, 22:53
Юля, рада Вас слышать. Там 3 оттенка: помимо моего условно «бежево-розового», есть прохладный светлый розовый и тёплый коралловый. Сначала думала именно светло-розовый взять, но у меня немало розовых румян, вот и решила чуть разнообразить косметичку.
Спасибо Инна, я бы посмотрела светло-розовый. Жаль только не знаю где у нас найти Дольче и жаль, что лимитка, потому что в ближайшем заграничном городе, где представлена марка, я окажусь явно не очень скоро( Меня штучка зацепила(
  • 17 марта 2019, 23:11
Юля, у Вас в городе нет Лету? Потому что стенды D&G только там, в других сетях эта марка не представлена. Правда, я насчёт «Золотого яблока» не уверена, к нам они тоже так и не пришли. Можно на сайте Лету посмотреть, там точно есть.
Светло-розовый очень приятный у них вышел. Мне он понравился вживую. И на коже его тестила, красивый, нежный.
У нас есть Лету есть, но я спрашивала у консультанта о марке и мне авторитетно заявили, что не представлена марка.   Надо будет самой обойти посмотреть, у нас в Лету вечный бардак, к сожалению. На сайт загляну
Юля, не во всех Лету представлена марка.
У нас только в двух из множества.
И почему-то мало единиц товара привозят.
  Жаль, конечно, придется посмотреть на сайте. Возможно, наш Лету попал в число тех магазинов, где марки нет.
Какая прелесть! Тоже пригодился бы такой формат: быстро, компактно… Да и оттенок и в пир, и в мир.
Вам отлично подходят. А на губах не румяна?
  • 17 марта 2019, 22:57
Спасибо)) Тоже люблю, когда производитель (особенно люкса) иногда отходит от стандартных золотых футляров. На губах — не румяна, но тоже средство в формате карандаша   — нарсовская помада-карандаш в оттенке Dolce Vita. По текстуре Вы все верно заметили — она тоже как бы пудровая.
Как раз недавно рассматривала эти румяна. Сначала даже решила, что это блески — уж слишком нюдовые оттенки. Для меня они очень пастельные, мне надо что-то поярче. На Вас смотрится очень хорошо, нежно и не перегруженно.
  • 17 марта 2019, 23:00
Добрый вечер, Лена. А я сначала решила, что это тинт для губ)))
Но да, они пастель-пастель. Ярко не получится, даже если не жалеть количества продукта при нанесении.
Интересно, надолго ли их хватит? Объём очень небольшой, как мне показалось.
С удачной покупкой, Инна! Мне в этой коллекции ещё очень лаки для ногтей приглянулись😊.
  • 18 марта 2019, 13:44
И объем небольшой, и расход приличный, думаю, хватит ненадолго. Но меня это даже радует.
Лаки тоже понравились (особенно сиреневый   ), но к нам их пока не привезли.
Инна, румяна отлично вписались в вашу внешность!
Сама нежность сердцевины пиона — это мои самые-самые любимые цветы.
У Айры Феррейра вроде прохладно-розовый оттенок, а ваш еще ни на ком не видела.
И растушевка идеальная! Меня, признаться, она на руке смутила, показалось — быстро схватываются.
Очень красиво и информативно представили продукт!
  • 17 марта 2019, 23:41
Марианна  , так редко сейчас удаётся писать посты и перекинуться с Вами парой слов.
Спасибо за комплимент растушёвке. Легкий оттенок позволяет некоторую небрежность. Ну и плюс цвет кожа как бы слегка «подъедает», но не полностью. Пигмент не яркий.
Меня оттенок на руке тоже немного озадачил, вылез светлый коралл. Не то чтобы я против, тёплый коралл я люблю. Но результат хотелось более бежевый.
Думаю, что розовый будет самым покупаемым)))
Инна, период какой-то жуткий, времени вообще нет, а в выходные льет, как из ведра, не до постов.
Сейчас благодаря гриппу буду читать все пропущенное)
Палетка теней тоже приятная получилась у D&G)
Меня больше всего аромат пионов порадовал)
  • 18 марта 2019, 00:31
Марианна, Вы имеете в виду палетку 110 nude? Я ее тоже купила)) Хотела даже единый пост тени/румяна сделать, но потом передумала. Палетка теней, в принципе, в постоянной линейке. Но D&G часто тени из постоянки в сезонные коллекции вставляют. Просто я люблю сухие текстуры марки, одни из любимых (если не самые любимые) в люксе.
Да, имею в виду 110 nude.
Мне нравится, что продукты из постоянки включают в коллекции, есть возможность их «переосмыслить» по-новому, и купить легко.
Инна, я подумала, что вы ее купите, когда на вас румяна увидела)
Отличный выбор, поздравляю!
  • Cypre
  • 18 марта 2019, 07:56
Аааа! Что за аромат пионов?! Срочно рассказывайте маньяку пионов!))
Оксана, я в личку напишу.
Будет некрасиво засорять пост автора комментарием не по теме сообщества, вдобавок будут личные профессиональные ассоциации из энологии.
Вам огромное спасибо за прекрасный пост   Румяна записала в хотелки, как раз в отпуске потестирую в живую.
  • 18 марта 2019, 00:32
Спасибо за внимание к посту. Для отпуска — очень удобный формат.
  • 18 марта 2019, 00:04
Оттенок очень милый, мне как раз нравится, что в нем есть коралл. Формат для путешествий действительно удобный, и кстати, таким фломастером румянец можно нанести буквально на ходу. Спасибо что показали, Инна. Присмотрюсь))
  • 18 марта 2019, 13:45
Спасибо, Рита
Тоже хочу поблагодарить за прекрасные фотографии и интересную презентацию новинки. Кстати, после Вашего поста о помаде Еstee Lauder lipstick 333, мы с Вами разговарили о красно-терракотовой помаде. Вспомнила, что есть интересная Еstee Lauder lipstick 360 fierce. Может быть, Вам пригодится.
  • Cypre
  • 18 марта 2019, 07:58
Инна, спасибо, получила удовольствие от обзора. Формат был бы хорош в поездках- компактно, удобно и красиво… но я тот ещё антимастер растушёвки… но очень хочется рискнуть
  • 19 марта 2019, 16:48
Спасибо за добрые слова. Да, для поездок — отлично. Мне кажется, самое главное для неуверенных в себе (я тоже в этом списке) при растушевке — работать подушечками пальцев, а не кистью.
Очень любопытный формат, компактная штука) Румянец чудесный)
  • 19 марта 2019, 00:34
Удобные)) И растушёвка (если не медлить) вполне легка.
Инна, спасибо что показали!
Очень понравился формат румян. Необычно и удобно!
Румяна выглядят на вас очень нежно.
  • 19 марта 2019, 00:33
Елена,   там все три оттенка очень нежные. Спасибо, что заглянули))
о как интересно! отлично смотрится на лице! и свежо, и естественно. все преимущества жидких румян, но в гораздо более удобной форме.
думаю, что без вашего поста проигнорировала бы полностью — а теперь обязательно постараюсь затестить. а может и купить.
Спасибо огромное что показали их!
  • 18 марта 2019, 22:19
Алена, спасибо за внимание. Мне тоже кажется, что вариант подойдёт как для тех, кто в принципе любит жидкие румяна, так и для тех, кто хотел бы попробовать, но не рискует из-за навыков растушёвки.
А вы на губы не эти же румяна наносили?
Оттенки на моем экране выглядят прям очень похоже, и мне очень нравится, как смотрятся румяна и помада близких друг другу оттенков)
  • 18 марта 2019, 19:29
Спасибо за Ваше внимание. На губах — помада-карандаш Nars в оттенке Dolce Vita. Но я намеренно так сделала, у нарсовского карандаша тоже пудровый финиш. Там не только цвет, но и фактура близки.
Спасибо, что познакомили с новым форматом продукта. Конечно, увидев карандаш и прочитав румяна, я не могла не заинтересоваться. Спонжик все расставил по местам. На лице — очень достойно, Вам идет. Возможно, покупка не слишком рациональна, но пользоваться таким приятно. Надеюсь, румяна быстро высыхают только на щеке, а не на самом спонжике.
  • 18 марта 2019, 19:55
Добрый день, Екатерина. Да, по соотношению цена-количество продукта — точно не самый выгодный вариант. Но я люблю, когда хоть что-то заканчивается/засыхает, словом дает понять мне, что «попользовалась, и хватит».
О, какие интересные румяна. Здорово смотрятся!
  • 18 марта 2019, 19:27
Спасибо большое! Формат неплохой, удобный. И переборщить из-за оттенока почти невозможно
Спасибо за обзор:)! Я тоже эти румяна купила:)) причем заказала сначала вслепую 1 и 2, потом потестила в магазине оттенки и отменила заказ, взяла только 2, который для более светлой/прохладной кожи:) и тоже для поездок брала — очень нравятся:)! Тогда же купила и палетку 110 — а вот она мне не подошла:(. Такие цвета красивые -но в моем случае, как и знаменитое трио beach grass от Shiseido, придают усталости лицу:( а ведь качество -просто роскошное. Жаль, что придется их пристроить:(
  • 19 марта 2019, 17:04
Я, наверное, Ваш двойник))) Тоже взяла эту палетку, цветовое сочетание привлекло. А качество сухих продуктов DG мне всегда нравилось. У этой палетки просто идеальное.
Очень надеюсь, что Вам подойдет:)! действительно идеальные — ими приятно даже просто любоваться или прикасаться:)
Инна, очень симпатичные, повседневные румяна!
Я похожий формат видела у Catrice, правда, они выпустили кушн для губ, но форма — идентичная.
  • 23 марта 2019, 20:02
Для губ такая форма очень неплоха)) Я и про эти румяна в первый момент подумала, что это какое-нибудь многофункциональное средство по типу губы+щеки.
И я присоединяюсь к всеобщим восторгам! Очень привлекательный и компактный формат румян, но я никак не решусь изменить сухим продуктам, пока любуюсь со стороны.