17.03.2019

Erborian 0.09 Touch Au Ginseng creamy powder compact velvety effect. Skin perfector: пудра - не пудра, крем - не крем

Пока весна еще не вступила в свои права окончательно, пока первое солнце не внесло коррективы в мою ежедневную палитру тональных средств, очень хотела рассказать вам о продукте, к которому отношусь очень неоднозначно, но, тем не менее, использую его часто. Речь пойдет о тональном продукте марки Erborian. Я сознательно не называю тип продукта, так как определить его точно у меня не получилось.

На официальном сайте он представлен как пудра, на коробочке назван кремовой пудрой. Итак, речь пойдет о 0.09 Touch au Ginseng, creamy power compact velvety effect, skin perfector, broad spectrum SPF20.

Как следует из названия — этот продукт является кремово-пудровой основой с вельветовым финишем, визуально улучшающей вид кожи. Имеется солнечная защита нормального для города уровня — SPF 20. Я купила ее в одном из двух оттенков — в светлом. На данный момент данного цвета я не вижу вообще, зато присутствует оттенок загара. Настоколько я поняла, марка их меняет в зависимости от сезона.

Именно так выглядит цвет в жизни, но на моем лице тон очень светлый(( Специально показываю вам пользованный продукт — здесь видна его странная текстура разогретого пластилина

Производитель говорит о ней так: Компактная гибридная уникальная крем-пудра — последний этап совершенствования кожи. Однако нанести это как финишную пудру у меня не получилось — тянет за собой тональный крем и скатывает его. Соответственно, я использовала ее соло, и она вполне заменяла вполне плотную, но невидимую тональную основу. Состав продукта:

Пудра сделана во Франции, упакована в маленькую серебристую шайбочку со спонжем внутри. Им и предлагается наносить продукт. Спонж я не использую, дальше поймете причину. Но если сказать пару слов о нем — спонжик чем-то обработан и имеет гладкую поверхность. Он совершенно не способен впитать продукт, поэтому просто заменяет пальцы. Кроме того, спонж «гоняет» крестообразную субстанцию по рефилу, пачкает стенки, и, в общем, для меня бесполезен.

Вес пудры — 8 грамм. И это очень и очень мало для кремового продукта, на первый взгляд. Однако, использование в течение двух месяцев абсолютно не уменьшило его количество, просто перераспределило ее. Уверена, что даже одного грамма я не использовала за два с половиной месяца.

Я очень аккуратный человек. Но пудра-гибрид безбожно собирает любые пылинки-волосинки. Откуда они берутся — сложно предположить. Но это вызывает у меня желание регулярно соскребать верхний слой.

Это воистину пудра-гибрид. Как биомасса из известного фантастического фильма, она живет своей жизнью, перераспределяется в баночке очень легко — пальцы, касаясь ее поверхности, ощущают странную податливую массу, которая абсолютно пластична. Однако, как бы долго я не елозила пальчиками по поверхности, набрать больше, чем минимальное количество не представляется возможным. Спонж забирает чуть-чуть больше. Но тогда очень сложно растягивать ее по лицу, фактически, с усилием, что неприятно. Поэтому использую палец и он — лучший инструмент так как хорошо разогревает крем-пудру. То, что попало на пальчик, распределяю по лицу и получаю достаточно плотное по цвету, но невесомое покрытие, совершенно не перегружающее кожу. Поэтому расход даже не минимальный, она просто не расходуется. И это — минус, так как срок действия открытой пудры 6 месяцев, цвет не позволяет использовать ее летом, а тот факт, что мы постоянно пальцами в пудре не продлевает срока, зато плодит волосины внутри рефила((.Финиш странный… По сути, ради этого финиша я и купила ее в свое время. Поначалу, ложась суховато, она моментально ассимилируется и становится однородной, сливаясь с кожей. На фото и в жизни заметно блюрит кожу, подсвечивает ее, на выступающих частях (скулы, нос) выдает жемчужный отлив, будто ты уже использовала хайлайтер. Однако, жирного блеска не возникает ни через час, ни через два — вообще! Пробовала наносить ее на базу — внешний вид не меняется, все остается так, как будто нанесла пудру на голое лицо. Смывается моими обычными средствами идеально (у меня кремовый или масляный демакияж, затем щадящая пенка). И глобально ведет себя как лапочка и выглядит великолепно на коже. Есть несколько НО — о них позже. А сейчас — свотчи

на запястье заметен явный розовый подтон

на тыльной стороне руки

растушевала пальцами

после разстушевки четко виден ее жемчужный финиш на венке

А теперь на лице:

умылась и нанесла крем

гиалуроновая база с шимером — ношу ее всегда под любой тональный. Она — как вода

пальцами нанесла гибридную пудру

Теперь расскажу о нюансах:

Во-первых, цвет. Я купила эту пудру в момент помешательства на белой алебастровой коже. И, когда-то будучи достаточно светлокожей (в период 35-40 лет мой тональный Ланком был номер 01) я в последние годы живу очень много на Шри Ланке, а, соответственно, несмотря на мощную СПФ защиту, все же загораю и своего белого лица я не видела очень давно. Плюс фетиш белой кожи лица в Азии сделал свое черное дело, и в декабре, окончательно вылиняв и сведя загар кислотным уходом, я купила эту светлую жемчужную прелесть и наслаждалась красотой два месяца. Сейчас же, уже в марте, она меня сильно выбеливает и контраст с шеей заметен. Поэтому, будь это продукт с дозатором, я бы убрала его до поздней осени. Этот — в помойку, особенно учитывая его фатальное желание пачкаться и собирать волосы и пылинки.

Момент второй — неоднозначная текстура. Мне, с моей возрастной кожей совершенно неинтересно пользоваться пудрой. Она мне сушит кожу и вызывает дискомфорт. Этот продукт не сушит совсем. Но я вижу его красивым и идеальным только на хорошо подготовленную (регулярный пилинг-сыворотка-крем-гиалуроновая база) кожу, иначе рискуете получить подчеркивание шелушений. Это зимой. А летом я бы наслаждалась им на голое лицо, но мы помним — цвет достаточно светлый. Даже темный вариант намного светлее необходимого мне летом.

В остальном — продукт хороший. Поры не забил, раздражения не вызвал, сухость не провоцировал. Моя оценка четыре как продукту лично для меня и просто как средству четыре. Не пять — так как в век упрощения всего и вся иметь такую пудру, с которой нужно подружиться и подобрать момент — неудобно. Хотя уверена, он однозначно найдет хозяина, который будет ей рад. Как финишная пудра для нанесения поверх тонального этот продукт не годится — стягивает тональный, ложится плешиво.

Последнее фото — пудра спустя час, уже с макияжем

Фото не обработано, камера айфона без фильтров, но продукт явно и жестко блюрит кожу. Этот эффект вижу и в жизни

Цена на официальном сайте 2990 рублей. Цена очень хорошая для бесконечного продукта, только если вам он действительно подойдет по всем параметрам.

Субьективная оценка 4

Спасибо, что читаете

armagedon-ka 17 марта 2019, 11:05
В жизни лишь один раз пользовалась крем-пудрой, когда-то была такая марка как Манхеттен, сильно подчеркивала шелушения, а эта в целом неплохо смотрится на лице, действительно, блюрит. По первому фото в футляре думала она прям загарного цвета, на деле оказалась светлой. Она не проваливается в поры? Местами мне показалось по фото, что есть такое.
Cypre 17 марта 2019, 11:45
Я специально не обрабатывала фото, чтоб было видно… она вроде бы и не особо проваливается, но, как я написала, кожа должна быть супер-подготовленной. Если суховата — может провалиться в поры и неровно лечь на шелушениях. Именно поэтому неоднозначна. Сейчас использую профессиональный тон — вот это другой уровень. На любую кожу — идеально! Поэтому эффект блюра красивый, но всегда битва за беспроблемное нанесение
Allegra Llevelin 17 марта 2019, 15:23
а какой проф сейчас наносите? Любопытно, сама возрастная и чувствительно-жирная, поры, реакции, вот это все. Идеально, после 10 лет битвы с корейцами-японцами лег эрбориан нюд. не блюрит чтоб вот фотошоп, но создал вид хорошо ухоженной но своей кожи.
Cypre 17 марта 2019, 16:56
Макияж про… французская марка. MaqPro found de teint fluide HD. Но эрбориан не вытеснил))
Pines 17 марта 2019, 19:34
А где вы берете эрбориан нюд? Его, вроде, сняли, по крайней мере у нас уже не продают. Или у вас не нюд?
Cypre 17 марта 2019, 19:39
Nude это оттенок? Нет, на нем не написано так, на нем написано feinte universelle. Когда-то, году в2016 их было два: посветлей и потемней. Потом пропали оба и вышел этот. Сейчас этого мало в магазинах, но появился golden
Pines 17 марта 2019, 20:31
Сейчас проверила, уже везде можно купить еробориан нюд. Видимо, про снятость была утка )

Вот он
Pines 17 марта 2019, 20:38
Cypre 17 марта 2019, 20:54
А, поняла… да, этот на месте всегда был, вроде…
Pines 17 марта 2019, 20:58
У нас какое-то время не продавали, и начали появляться комментарии о снятости.
У вас не этот?
Cypre 17 марта 2019, 21:35
У меня их несколько. Нюд, голд, сс, зелёный и голд… зависит от сезона…
Allegra Llevelin 25 марта 2019, 04:16
О, а можете рассказать куда какой эрборина в сезоны? КРайне любопытно.
Cypre 25 марта 2019, 05:05
Это зависит от особенностей кожи… зимой у меня сс или сс red- они невидимые но достаточно плотные, плюс в этот сезон краснота очень явная. Весной — вв и к маю вв голд. Летом, если уезжаю в тропики — вот такая пудровка была только голд, она хороша, невесомая. Осенью опять вв… из-за текстуры. У них для меня несомненный плюс — правильный спф. У меня кожа очень легко пигментируется, а в городе не всегда хочу плотный спф носить… вв и сс на лето мне не ок. У сс летом цвет слишком инородный на мне, вв — плотный, жарко))) были ещё капли тональные — не прижились. Они были бы хороши сами по себе, как тонкий пигмент, но не нашла инфу, можно ли их соло…
89050231331 17 марта 2019, 12:01
А подскажите, пожалуйста, Ваш идеальный тон… Крем-пудра на Вас смотрится очень хорошо, будь я уверена, что на мне ляжет так же, взяла бы. Спасибо большое
Cypre 17 марта 2019, 12:16
Идеальный MaqPro found de teint fluide HD (HD20 NB) и ещё парочка аджастеров этой же марки
89050231331 17 марта 2019, 12:28
elf55 18 марта 2019, 11:19
Привет. Сделайте пожалуйста обзор средств этой фр. проф. марки. Очень интересно
Cypre 18 марта 2019, 16:21
Я планировала… сделаю, скоро
Elenina87 17 марта 2019, 14:29
Очень хороший результат, особенно в полном окончательном образе. Извините, а Вы не пробовали у этого же бренда зеленую основу? Она красноту хорошо неивилирует, я иногда ей пользуюсь под пудру, неплохая.
Cypre 17 марта 2019, 16:58
Зелёный СС? О нем пост писала где-то месяц назад. Мой мастхэв. Но в меня не получается пользоваться одним тональным, минимум три в ходу. Да и пачкая на новинки порой. Спасибо, что читаете.
Elenina87 17 марта 2019, 17:13
Да, я его базой называю). Мы все очень падкие на новинки — женщины).
Cypre 17 марта 2019, 17:37
Если честно, использую эту зелененькую соло. Как база она мне тяжеловата… про падкость даааа, люблю потерять голову))
Elenina87 17 марта 2019, 20:11
Я под тональный тоже на пробовала, но вот под пудру Шанель — хорошо. Хотя плотные текстуры не люблю и не ношу. Правда летом на пробовала — только зимой.
Cypre 17 марта 2019, 20:55
Аналогично… он в меня зимний
helena789 17 марта 2019, 14:38
Спасибо за пост!
Пудра спустя час выглядит прекрасно!
Cypre 17 марта 2019, 16:59
Спасибо. На носу все же немного заметна(
Татьяна Фёдорова 17 марта 2019, 15:24
Я так люблю Erborian! Качество просто превосходное всегда! Я обычно покупаю со скидками 50%. Так цена не такая кусачая))) Люблю их. от это крутая пудра. Буду ее вносить желания в ближайшее покупки))
Cypre 17 марта 2019, 17:00
Спасибо, что читаете. Сейчас у них такая же более золотистого тона, на лето видимо… светлая к зиме, похоже, как обычно появится
Татьяна Фёдорова 18 марта 2019, 03:52
Золотистый мне бы больше понравился.Спасибо.
Malta 17 марта 2019, 17:29
А я вот вспомнила, что у меня есть это чудо-пудра)) Давно ею не пользовалась, достаточно странный продукт, но в целом нравится   У меня тоже в светлом оттенке, хорошо красноту перекрывает и другие недочеты кожи.
Cypre 17 марта 2019, 18:04
Я периодически пересматриваю наличие)) в проджект пэне все же… спасибо, что читаете!
RitaMix 18 марта 2019, 09:31
У меня на лето припасён кушон марки, а недавно опять делала попытки подружиться с ВВ кремами, но не хотят они подстраиваться под меня, так что именно на кулон возлагаю большие надежды. На вас такой формат понравился. Оттенок хороший и отлично блюрит, а именно этот эффект я в тональных и пудрах больше всего и ценю.
Cypre 18 марта 2019, 16:23
О да, за блюр терпела. Но кушон марки, если честно, мне понравился больше. Вообще по тональным марки я поняла, что можно добиться эффекта осветления лица без выбеливания. И тщательно ищу этот эффект в европейских средствах. Рита, спасибо, что заглянули
Frankie_Stein 18 марта 2019, 11:52
Красивый и ровный тон кожи! и блюр… я его обожаю в тонах.
Cypre 18 марта 2019, 16:24
Спасибо, что читаете! Блюр — мое все после сорока. Он реально улучшает ситуацию даже в жизни, не только на фото
manuka_honey 18 марта 2019, 13:55
О, прикольное средство! Ни разу не пробовала крем-пудры, но мне кажется это очень удобным. Особенно, когда нет времени и желания наносить 100500 слоев на кожу
Cypre 18 марта 2019, 16:25
вообще, если бы он мне попался в мои 30-35, думаю, был бы моим единственным и любимым. Просто для возрастной кожи немножко не то… Приходится очень стараться, чтоб он не подчеркивал ненужное… Спасибо, что читаете
rosemystery 18 марта 2019, 16:11
У вас качество кожи просто потрясное, поэтому даже не самый удачный продукт будет «сидеть»)) хотела бы почитать пост про то, как этого добиться
У эрбориан у меня был бибишка, какое-то время я без него жизни не смыслила, а потом от него отошла и больше не возвращалась, но не помню, чтобы к самому продукту были нарекания. Думала, что новинка зацепит, но если честно я тоже считаю, что косметика должна быть простой в использовании и не требовать лишних плясок с бубнами, чтобы делать свое дело. Хотя покрытие то, что надо, я люблю слой потолще
Cypre 18 марта 2019, 16:27
качество кожи не потрясающее))) на мне много слоев потрясающих улучшайзингов))) А иногда хочется, как в юности, проснуться и увидеть идеальное лицо в зеркале)) Спасибо, что читаете
oriVmode 18 марта 2019, 21:28
Забавное средство, люблю всякие такие эксперименты с текстурами. Блюрит реально круто   Смотрится на тебе хорошо. Но если душа не лежит, то можно искать что-то дальше. Я вот увлажняющую пудру Becca прикупила, но никак не могу её начать, так как просто влюбилась в рассыпушку Givenchy из рождественской коллекции.
Оксана, спасибо за увлекательный рассказ-показ! Прочитала с удовольствием, тем более, что с Erborian у меня пока странные отношения, и я с интересом изучаю разные мнения ))
Cypre 19 марта 2019, 07:07
В меня с уходом эрбориан не все гладко… декоративка всегда радовала. Спасибо, что читаешь
oriVmode 19 марта 2019, 11:28
А у меня как-то BB и CC не пошли, а вот крем для глаз в миниатюрках неплохо пошел. Сейчас лежит банка крема для лица, но я всё никак до неё не доберусь.
Cypre 19 марта 2019, 18:17
Поделись потом…