Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
17 марта 2019, 10:52

Erborian 0.09 Touch Au Ginseng creamy powder compact velvety effect. Skin perfector: пудра - не пудра, крем - не крем

17 марта 2019, 10:52

Пока весна еще не вступила в свои права окончательно, пока первое солнце не внесло коррективы в мою ежедневную палитру тональных средств, очень хотела рассказать вам о продукте, к которому отношусь очень неоднозначно, но, тем не менее, использую его часто. Речь пойдет о тональном продукте марки Erborian. Я сознательно не называю тип продукта, так как определить его точно у меня не получилось.

На официальном сайте он представлен как пудра, на коробочке назван кремовой пудрой. Итак, речь пойдет о 0.09 Touch au Ginseng, creamy power compact velvety effect, skin perfector, broad spectrum SPF20.

Как следует из названия — этот продукт является кремово-пудровой основой с вельветовым финишем, визуально улучшающей вид кожи. Имеется солнечная защита нормального для города уровня — SPF 20. Я купила ее в одном из двух оттенков — в светлом. На данный момент данного цвета я не вижу вообще, зато присутствует оттенок загара. Настоколько я поняла, марка их меняет в зависимости от сезона.

Именно так выглядит цвет в жизни, но на моем лице тон очень светлый(( Специально показываю вам пользованный продукт — здесь видна его странная текстура разогретого пластилина

Производитель говорит о ней так: Компактная гибридная уникальная крем-пудра — последний этап совершенствования кожи. Однако нанести это как финишную пудру у меня не получилось — тянет за собой тональный крем и скатывает его. Соответственно, я использовала ее соло, и она вполне заменяла вполне плотную, но невидимую тональную основу. Состав продукта:

Пудра сделана во Франции, упакована в маленькую серебристую шайбочку со спонжем внутри. Им и предлагается наносить продукт. Спонж я не использую, дальше поймете причину. Но если сказать пару слов о нем — спонжик чем-то обработан и имеет гладкую поверхность. Он совершенно не способен впитать продукт, поэтому просто заменяет пальцы. Кроме того, спонж «гоняет» крестообразную субстанцию по рефилу, пачкает стенки, и, в общем, для меня бесполезен.

Вес пудры — 8 грамм. И это очень и очень мало для кремового продукта, на первый взгляд. Однако, использование в течение двух месяцев абсолютно не уменьшило его количество, просто перераспределило ее. Уверена, что даже одного грамма я не использовала за два с половиной месяца.

Я очень аккуратный человек. Но пудра-гибрид безбожно собирает любые пылинки-волосинки. Откуда они берутся — сложно предположить. Но это вызывает у меня желание регулярно соскребать верхний слой.

Это воистину пудра-гибрид. Как биомасса из известного фантастического фильма, она живет своей жизнью, перераспределяется в баночке очень легко — пальцы, касаясь ее поверхности, ощущают странную податливую массу, которая абсолютно пластична. Однако, как бы долго я не елозила пальчиками по поверхности, набрать больше, чем минимальное количество не представляется возможным. Спонж забирает чуть-чуть больше. Но тогда очень сложно растягивать ее по лицу, фактически, с усилием, что неприятно. Поэтому использую палец и он — лучший инструмент так как хорошо разогревает крем-пудру. То, что попало на пальчик, распределяю по лицу и получаю достаточно плотное по цвету, но невесомое покрытие, совершенно не перегружающее кожу. Поэтому расход даже не минимальный, она просто не расходуется. И это — минус, так как срок действия открытой пудры 6 месяцев, цвет не позволяет использовать ее летом, а тот факт, что мы постоянно пальцами в пудре не продлевает срока, зато плодит волосины внутри рефила((.Финиш странный… По сути, ради этого финиша я и купила ее в свое время. Поначалу, ложась суховато, она моментально ассимилируется и становится однородной, сливаясь с кожей. На фото и в жизни заметно блюрит кожу, подсвечивает ее, на выступающих частях (скулы, нос) выдает жемчужный отлив, будто ты уже использовала хайлайтер. Однако, жирного блеска не возникает ни через час, ни через два — вообще! Пробовала наносить ее на базу — внешний вид не меняется, все остается так, как будто нанесла пудру на голое лицо. Смывается моими обычными средствами идеально (у меня кремовый или масляный демакияж, затем щадящая пенка). И глобально ведет себя как лапочка и выглядит великолепно на коже. Есть несколько НО — о них позже. А сейчас — свотчи

на запястье заметен явный розовый подтон

на тыльной стороне руки

растушевала пальцами

после разстушевки четко виден ее жемчужный финиш на венке

А теперь на лице:

умылась и нанесла крем

гиалуроновая база с шимером — ношу ее всегда под любой тональный. Она — как вода

пальцами нанесла гибридную пудру

Теперь расскажу о нюансах:

Во-первых, цвет. Я купила эту пудру в момент помешательства на белой алебастровой коже. И, когда-то будучи достаточно светлокожей (в период 35-40 лет мой тональный Ланком был номер 01) я в последние годы живу очень много на Шри Ланке, а, соответственно, несмотря на мощную СПФ защиту, все же загораю и своего белого лица я не видела очень давно. Плюс фетиш белой кожи лица в Азии сделал свое черное дело, и в декабре, окончательно вылиняв и сведя загар кислотным уходом, я купила эту светлую жемчужную прелесть и наслаждалась красотой два месяца. Сейчас же, уже в марте, она меня сильно выбеливает и контраст с шеей заметен. Поэтому, будь это продукт с дозатором, я бы убрала его до поздней осени. Этот — в помойку, особенно учитывая его фатальное желание пачкаться и собирать волосы и пылинки.

Момент второй — неоднозначная текстура. Мне, с моей возрастной кожей совершенно неинтересно пользоваться пудрой. Она мне сушит кожу и вызывает дискомфорт. Этот продукт не сушит совсем. Но я вижу его красивым и идеальным только на хорошо подготовленную (регулярный пилинг-сыворотка-крем-гиалуроновая база) кожу, иначе рискуете получить подчеркивание шелушений. Это зимой. А летом я бы наслаждалась им на голое лицо, но мы помним — цвет достаточно светлый. Даже темный вариант намного светлее необходимого мне летом.

В остальном — продукт хороший. Поры не забил, раздражения не вызвал, сухость не провоцировал. Моя оценка четыре как продукту лично для меня и просто как средству четыре. Не пять — так как в век упрощения всего и вся иметь такую пудру, с которой нужно подружиться и подобрать момент — неудобно. Хотя уверена, он однозначно найдет хозяина, который будет ей рад. Как финишная пудра для нанесения поверх тонального этот продукт не годится — стягивает тональный, ложится плешиво.

Последнее фото — пудра спустя час, уже с макияжем

Фото не обработано, камера айфона без фильтров, но продукт явно и жестко блюрит кожу. Этот эффект вижу и в жизни

Цена на официальном сайте 2990 рублей. Цена очень хорошая для бесконечного продукта, только если вам он действительно подойдет по всем параметрам.

Субьективная оценка 4

Спасибо, что читаете

armagedon-ka 17.03.2019
В жизни лишь один раз пользовалась крем-пудрой, когда-то была такая марка как Манхеттен, сильно подчеркивала шелушения, а эта в целом неплохо смотрится на лице, действительно, блюрит. По первому фото в футляре думала она прям загарного цвета, на деле оказалась светлой. Она не проваливается в поры? Местами мне показалось по фото, что есть такое.
Cypre 17.03.2019
Я специально не обрабатывала фото, чтоб было видно… она вроде бы и не особо проваливается, но, как я написала, кожа должна быть супер-подготовленной. Если суховата — может провалиться в поры и неровно лечь на шелушениях. Именно поэтому неоднозначна. Сейчас использую профессиональный тон — вот это другой уровень. На любую кожу — идеально! Поэтому эффект блюра красивый, но всегда битва за беспроблемное нанесение
Allegra Llevelin 17.03.2019
а какой проф сейчас наносите? Любопытно, сама возрастная и чувствительно-жирная, поры, реакции, вот это все. Идеально, после 10 лет битвы с корейцами-японцами лег эрбориан нюд. не блюрит чтоб вот фотошоп, но создал вид хорошо ухоженной но своей кожи.
Cypre 17.03.2019
Макияж про… французская марка. MaqPro found de teint fluide HD. Но эрбориан не вытеснил))
Pines 17.03.2019
А где вы берете эрбориан нюд? Его, вроде, сняли, по крайней мере у нас уже не продают. Или у вас не нюд?
Cypre 17.03.2019
Nude это оттенок? Нет, на нем не написано так, на нем написано feinte universelle. Когда-то, году в2016 их было два: посветлей и потемней. Потом пропали оба и вышел этот. Сейчас этого мало в магазинах, но появился golden
Pines 17.03.2019
Сейчас проверила, уже везде можно купить еробориан нюд. Видимо, про снятость была утка )

Вот он
Cypre 17.03.2019
А, поняла… да, этот на месте всегда был, вроде…
Pines 17.03.2019
У нас какое-то время не продавали, и начали появляться комментарии о снятости.
У вас не этот?
Cypre 17.03.2019
У меня их несколько. Нюд, голд, сс, зелёный и голд… зависит от сезона…
Allegra Llevelin 25.03.2019
О, а можете рассказать куда какой эрборина в сезоны? КРайне любопытно.
Cypre 25.03.2019
Это зависит от особенностей кожи… зимой у меня сс или сс red- они невидимые но достаточно плотные, плюс в этот сезон краснота очень явная. Весной — вв и к маю вв голд. Летом, если уезжаю в тропики — вот такая пудровка была только голд, она хороша, невесомая. Осенью опять вв… из-за текстуры. У них для меня несомненный плюс — правильный спф. У меня кожа очень легко пигментируется, а в городе не всегда хочу плотный спф носить… вв и сс на лето мне не ок. У сс летом цвет слишком инородный на мне, вв — плотный, жарко))) были ещё капли тональные — не прижились. Они были бы хороши сами по себе, как тонкий пигмент, но не нашла инфу, можно ли их соло…
89050231331 17.03.2019
А подскажите, пожалуйста, Ваш идеальный тон… Крем-пудра на Вас смотрится очень хорошо, будь я уверена, что на мне ляжет так же, взяла бы. Спасибо большое
Cypre 17.03.2019
Идеальный MaqPro found de teint fluide HD (HD20 NB) и ещё парочка аджастеров этой же марки
elf55 18.03.2019
Привет. Сделайте пожалуйста обзор средств этой фр. проф. марки. Очень интересно
Я планировала… сделаю, скоро
Elenina87 17.03.2019
Очень хороший результат, особенно в полном окончательном образе. Извините, а Вы не пробовали у этого же бренда зеленую основу? Она красноту хорошо неивилирует, я иногда ей пользуюсь под пудру, неплохая.
Cypre 17.03.2019
Зелёный СС? О нем пост писала где-то месяц назад. Мой мастхэв. Но в меня не получается пользоваться одним тональным, минимум три в ходу. Да и пачкая на новинки порой. Спасибо, что читаете.
Elenina87 17.03.2019
Да, я его базой называю). Мы все очень падкие на новинки — женщины).
Cypre 17.03.2019
Если честно, использую эту зелененькую соло. Как база она мне тяжеловата… про падкость даааа, люблю потерять голову))
Elenina87 17.03.2019
Я под тональный тоже на пробовала, но вот под пудру Шанель — хорошо. Хотя плотные текстуры не люблю и не ношу. Правда летом на пробовала — только зимой.
Cypre 17.03.2019
Аналогично… он в меня зимний
helena789 17.03.2019
Спасибо за пост!
Пудра спустя час выглядит прекрасно!
Cypre 17.03.2019
Спасибо. На носу все же немного заметна(
Я так люблю Erborian! Качество просто превосходное всегда! Я обычно покупаю со скидками 50%. Так цена не такая кусачая))) Люблю их. от это крутая пудра. Буду ее вносить желания в ближайшее покупки))
Cypre 17.03.2019
Спасибо, что читаете. Сейчас у них такая же более золотистого тона, на лето видимо… светлая к зиме, похоже, как обычно появится
Золотистый мне бы больше понравился.Спасибо.
Malta 17.03.2019
А я вот вспомнила, что у меня есть это чудо-пудра)) Давно ею не пользовалась, достаточно странный продукт, но в целом нравится   У меня тоже в светлом оттенке, хорошо красноту перекрывает и другие недочеты кожи.
Cypre 17.03.2019
Я периодически пересматриваю наличие)) в проджект пэне все же… спасибо, что читаете!
RitaMix 18.03.2019
У меня на лето припасён кушон марки, а недавно опять делала попытки подружиться с ВВ кремами, но не хотят они подстраиваться под меня, так что именно на кулон возлагаю большие надежды. На вас такой формат понравился. Оттенок хороший и отлично блюрит, а именно этот эффект я в тональных и пудрах больше всего и ценю.
Cypre 18.03.2019
О да, за блюр терпела. Но кушон марки, если честно, мне понравился больше. Вообще по тональным марки я поняла, что можно добиться эффекта осветления лица без выбеливания. И тщательно ищу этот эффект в европейских средствах. Рита, спасибо, что заглянули
Frankie_Stein 18.03.2019
Красивый и ровный тон кожи! и блюр… я его обожаю в тонах.
Cypre 18.03.2019
Спасибо, что читаете! Блюр — мое все после сорока. Он реально улучшает ситуацию даже в жизни, не только на фото
manuka_honey 18.03.2019
О, прикольное средство! Ни разу не пробовала крем-пудры, но мне кажется это очень удобным. Особенно, когда нет времени и желания наносить 100500 слоев на кожу
Cypre 18.03.2019
вообще, если бы он мне попался в мои 30-35, думаю, был бы моим единственным и любимым. Просто для возрастной кожи немножко не то… Приходится очень стараться, чтоб он не подчеркивал ненужное… Спасибо, что читаете
rosemystery 18.03.2019
У вас качество кожи просто потрясное, поэтому даже не самый удачный продукт будет «сидеть»)) хотела бы почитать пост про то, как этого добиться
У эрбориан у меня был бибишка, какое-то время я без него жизни не смыслила, а потом от него отошла и больше не возвращалась, но не помню, чтобы к самому продукту были нарекания. Думала, что новинка зацепит, но если честно я тоже считаю, что косметика должна быть простой в использовании и не требовать лишних плясок с бубнами, чтобы делать свое дело. Хотя покрытие то, что надо, я люблю слой потолще
Cypre 18.03.2019
качество кожи не потрясающее))) на мне много слоев потрясающих улучшайзингов))) А иногда хочется, как в юности, проснуться и увидеть идеальное лицо в зеркале)) Спасибо, что читаете
oriVmode 18.03.2019
Забавное средство, люблю всякие такие эксперименты с текстурами. Блюрит реально круто   Смотрится на тебе хорошо. Но если душа не лежит, то можно искать что-то дальше. Я вот увлажняющую пудру Becca прикупила, но никак не могу её начать, так как просто влюбилась в рассыпушку Givenchy из рождественской коллекции.
Оксана, спасибо за увлекательный рассказ-показ! Прочитала с удовольствием, тем более, что с Erborian у меня пока странные отношения, и я с интересом изучаю разные мнения ))
Cypre 19.03.2019
В меня с уходом эрбориан не все гладко… декоративка всегда радовала. Спасибо, что читаешь
oriVmode 19.03.2019
А у меня как-то BB и CC не пошли, а вот крем для глаз в миниатюрках неплохо пошел. Сейчас лежит банка крема для лица, но я всё никак до неё не доберусь.
Cypre 19.03.2019
Поделись потом…