16.03.2019

Любимый блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light в оттенке 08 (plum shimmer)

Свой первый отзыв мне хотелось бы посвятить прекрасному во всех отношениях блеску для губ от Clarins в оттенке 08.

В упаковке довольно много продукта — 12 гр., и этого хватит надолго. Спустя более чем полгода постоянного использования у меня ушло чуть больше половины средства.

Блеск очень удобно использовать. При нажатии на тюбик выходит столько продукта, сколько необходимо.

Аппликатор оптимального размера, им очень удобно красить губы, даже если под рукой нет зеркала.

Запах у блеска очень приятный, сладковато-конфетный, но ненавязчивый. Я люблю вкусно пахнущую косметику, поэтому это для меня плюс. После нанесения никакого аромата не ощущается.

Текстура у блеска неплотная, немного кремовая. Легко распределяется по губам тонким слоем и не затекает в складочки. Также огромный плюс, что продукт обладает минимальной липкостью.

На губах блеск образует нежную и приятную вуаль, которая выполняет функцию не только блеска, но и бальзама. Губы с ним напитанные и ухоженные, а влажный финиш зрительно придаёт объём.

Примерно через 3 часа я его подправляю, т. к. цвет начинает потихоньку сходить, но увлажнёнными губы остаются и после того, как весь блеск сойдёт на нет. Пропадает он постепенно и незаметно.

Мой выбор пал на оттенок 08 (plum shimmer). В начале он кажется довольно тёмным (бордово-коричневым), но при нанесении блеск становится полупрозрачным и придаёт губам лишь лёгкий розоватый оттенок с небольшой примесью фиолетового подтона. В составе есть микрошиммер, который хорошо видно на свотчах, но абсолютно не видно на губах.

До нанесения
С блеском clarins в оттенке 08

Оттенок очень универсальный и уместен для любого случая. Как мне кажется, он подойдёт каждой девушке.

В полном образе:

По итогу это блеск, к которому у меня всегда тянется рука за счёт своей удобности, комфортности в носке и универсальности оттенка.

1. Удобный формат упаковки
Не нашла

7 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

redishhh 14 марта 2019, 21:24
У вас замечательный пост   Идеальный баланс текста, фото и аккуратности   Желаю успеха в дальнейших публикациях!
Kadaleya 15 марта 2019, 06:17
Большое спасибо за столь высокую оценку!
dfgbhnj 15 марта 2019, 15:30
Очень нежное первое фото   спасибо за пост, все четко и по полочкам)
Kadaleya 15 марта 2019, 18:04
Рада, что пост понравился
Ann90 16 марта 2019, 08:00
Красиво! На лето то что надо)
Kadaleya 16 марта 2019, 13:29
Согласна)
Imany 16 марта 2019, 10:05
Вы очень красивая) тоже люблю этот продукт, у меня 13 и 14 номера сейчас.
Kadaleya 16 марта 2019, 13:35
Спасибо   Блеск действительно замечательный)
Primorskaya 16 марта 2019, 13:29
Не смогла пройти мимо )). У Вас просто потрясающей красоты глаза! Очень весенний пост, спасибо за него! Сам блеск тоже очень люблю, но у меня больше нейтральные тона 01 и 07.
Kadaleya 16 марта 2019, 13:46
Спасибо за столь приятные слова   На мой взгляд все оттенки в этой линейке очень красивые)
Viktorialy 16 марта 2019, 13:29
Очень люблю эту линейку блесков. Но у меня не получается поддерживать аппликатор в таком идеально чистом состоянии. Белая часть всегда в блеске.
Kadaleya 16 марта 2019, 14:06
На самом деле, у меня тоже не всегда получается   Но если его протереть, то выглядит как новенький)
Ximpa 16 марта 2019, 13:30
Боже, какие у Вас глаза! Даже забыла, что пост был про блеск  . Вы такая красавица  .
Kadaleya 16 марта 2019, 14:09
Вы меня засмущали   Большое спасибо!))
Ksu1 16 марта 2019, 15:04
Какая вы красотка! Блеск это подчеркнул
Kadaleya 16 марта 2019, 16:09
Благодарю!
AnnieNV 17 марта 2019, 14:30
Спасибо за пост!:)
У меня есть такой бальзам в лимитированном отенке из какой-то весенней коллекции (не вспомню уже), подходит мне идеально. А вот из стандартной линейки ни один оттенок не нравится. Но уход от него нравится, моя «рабочая лошадка».
Kadaleya 17 марта 2019, 17:21
Вам спасибо, что зашли
Hoksa 18 марта 2019, 06:45
С такими красивыми губами любой блеск смотрится великолепно!)))
Kadaleya 18 марта 2019, 18:53
Спасибо за комплимент))
alyonapond 07 января 2020, 12:05
Тоже недавно приобрела этот блеск, но в другом оттенке. Теперь это моя любовная любовь! Нанести карандаш, сверху этот блеск — идеальные губы готовы
Отличный обзор, вы очень красивая!