Top.Mail.Ru

Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Balm Perfector — отзывы

Бальзам-стик для губ
4,1

Лучшее средство для губ в моей косметичке - бальзам-стик Clarins Eclat Minute

Пост был перенесен из песочницы

Цветные бальзамы и блески Clarins — настоящий бестселлер марки, любимый многими. С брендом я познакомилась в 2018 году, и он стал для меня настоящим открытием, переворотом сознания. Я, сорока-белобока, начала понимать, что лучше иметь одно (пусть и дорогое), но любимое средство, чем десять дешевых, к которым не лежит душа.

Так чем же меня, любителя бюджетной косметики и обладателя душащей жабы, так влюбил в себя бальзам за полную стоимость свыше 1000 рублей?

Все началось с акции на сайте — в подарок давали несколько крутых миниатюр декоративной косметики. Тогда бальзамчик в новом оттенке 08 plum шел по скидке 50% и стоил 850 рублей.

Я, скрепя сердце, оформила заказ (один из самых лучших, выгодных и эстетически приятных, как потом оказалось😍).

Лучшее средство для губ в моей косметичке - бальзам-стик Clarins Eclat Minute

Продукт пришел в красной лаковой коробочке.

Лучшее средство для губ в моей косметичке - бальзам-стик Clarins Eclat Minute

Цвет глянцевого тюбика — в тон оттенку, вишнево-винный.

Золотая крышечка смотрится стильно и дорого, в духе Clarins.

Но такая упаковка не самая практичная, как выяснилось — «цепляет» отпечатки пальцев, царапается в сумке, в ежедневной суете выглядит неопрятной и потрепанной. Поэтому я предпочитала хранить тюбик на туалетном столике — "дорого-богато", так сказать.

Внешний вид Бальзама-стика Clarins Eclat Minute 08 plum

Сам стик оказался небольшой — объем всего 1,8 гр.

Продукт мягкий, стержень подвижный и достаточно хрупкий, может слегка подтекать, но за крышку ничего не выходит. Сильно выкручивать и нажимать на продукт не советую — сломается или сплющится.

Внешний вид Бальзама-стика Clarins Eclat Minute 08 plum

Аромат продукта — отдельная тема. Ярко выраженный, сладкий, конфетный — я знаю людей, которым он кажется навязчивым. Но мне запах безумно нравится. После нанесения еще в течение часа ощущаю у лица эту ванильно-карамельную нотку и наслаждаюсь.

Свотч Бальзама-стика Clarins Eclat Minute 08 plum

Мой цвет — один из самых ярких в линейке. Но покрытие можно варьировать от полупрозрачного до насыщенного. Еще один несомненный плюс — продукт прилично ляжет даже на потрескавшиеся и сухие губы. Благодаря увлажняющей влажной текстуре визуально сглаживаются все шелушения, шероховатости. На выходе вы имеете пухлые гладкие губки, сочные, как вишенки.

Средство легко наносится, имеет гелево-маслянистую тающую текстуру (если вы понимаете, о чем я😎 ). Как будто густой увлажняющий бальзам «заморозили», и он превратился в твердый стик.

Будь оттенок посветлее, его можно было бы наносить без зеркальца, на бегу. Но сочный вишневый цвет подразумевает аккуратность — за контур заходить нельзя.

Бальзам-стик Clarins Eclat Minute 08 plum на губах

При разном освещении оттенок выглядит по-разному — на фото выше он уходит в розовинку.

Это происходит при ярком солнце или при холодном белом свете.

Более реальный оттенок получился на следующем фото — ягодный, ближе к сливовому.

Бальзам-стик Clarins Eclat Minute 08 plum на губах

Я считаю, что оттенок 08 подойдет как блондинкам, так и брюнеткам, и на каждом оттенке губ заиграет индивидуально.

На данный момент Clarins Eclat Minute — лучшее, что случалось с моими губами. Такого эстетического удовольствия от косметики я не получала никогда и готова за это раскошелиться!

Да и средство на редкость универсально — подходит практически подо все мои макияжи, выгодно освежает образ, увлажняет и сглаживает сухие губы, не растекается.

Стойкость — отменная. С утра и до обеда (без перекусов) макияж выглядит свежим, губки влажные, объемные. После чаепитий остается легкий тинт — все красиво и естественно.

Бальзам-стик Clarins Eclat Minute 08 plum на губах

В этом цветном бальзаме мне нравится все, кроме цены😩

Продукт я не просто закончила, а выскребла до самого дна, вымазала кисточкой для губ весь патрон. И за пару недель так соскучилась по конфетному аромату, мягкому составу и красивому цвету, что бросилась на сайт заказывать очередной тюбик.

Правда, остановиться решила на формате блеска — там целых 12 миллилитров против 1,8 грамма стика.

Цена та же, оттенок и свойства те же.

Карамельный приятный аромат
Уход+цвет
Долго держится
Равномерно сходит
Сглаживает даже потрескавшиеся губы
Легко наносится, скользит по губам
Подойдет любому цветопиту
Оттенок можно наслаивать
Маленький объем
Высокая цена
В тепле слегка подтаивает и становится хрупким стик

850₽цена
9/10оценка
1 год, 3р/в деньиспользование

Спасибо, что дочитали это признание в любви до конца😍

Желаю каждой окружить себя вещами, которые вдохновляют и радуют!

• pi4y4y
  • 05 марта 2019, 16:52
Хороший пост :) Я бы порекомендовала поменять название, слишком длинное. И не про пост, а про его героя: бальзам очень неоднородно лежит на губах, прямо развозами на нескольких фото, это освещение, ваша обработка или действительно так лежит?
Здравствуйте! Спасибо за совет, заголовок сократила   По поводу разводов — видимо я просто «королева» свотчей. Бальзам сам по себе лежит однородно даже на моих мягко говоря суховатых губах. Но он дает настолько влажный, глянцевый блеск, что фотоаппарат ловит их, как блик. Возможно, именно поэтому кажется, что на некоторых участках губ цвет ярче, а на других бледнее
Отличный пост, красивые фотографии, но название поста действительно очень длинное.
Бальзам выглядит на губах очень красиво, как будет возможность обязательно попробую его потестить в магазине)
Спасибо вам большое за оценку, я очень старалась   Советую потестить, а также обратите внимание на эти бальзамчики в форме блеска — как я уже говорила, почти все оттенки совпадают, а объем у блеска внушительнее
Замечательный пост. Но меня тоже удивило то как лежит бальзам на губах — как будто вы нанесли сверху блеск с серебряным шиммером.
Спасибо, что прочитали   Да, согласна, я тоже вижу серебряный шиммер! Но в самом бальзаме частичек никаких нет, и в живую картинка серебром не отдает. Опять же сошлюсь на влажный глянцевый блеск — камера ловит и передает его именно так, к сожалению   Буду пытаться пофотографировать снова, вдруг удастся поймать цвет лучше
Цвет красивый, но удивили разводы — они никак не расправляются?
На самом деле бальзам разводов не дает, отлично сглаживает поверхность губ. Скорее всего, так кажется из-за бликов
Сглаживает — вопросов нет) Просто на фото видны прям разводы, значит, они будут видны и в реальности — вы же снимали при дневном свете, а там тоже бывают световые блики (если это они)   Вот мне и интересно, можно ли сделать так, чтобы это не бросалось в глаза? Сжать несколько раз губы, провести еще пару раз стиком. Или бесполезно?
  • viviana
  • 07 марта 2019, 18:29
Учитывая космический расход помад Clarins даже представить не могу насколько хаатает этого героя. Себе закажу собрата в тюбике, удобнее таскать с собой
  • Mst May
  • 07 марта 2019, 21:26
Поддерживаю. Это самое лучшее средство-цвет для губ из многих разных. Единственное, которое полностью использовано, даже кистью из корпуса все достала. Ухаживает, легко нанести со стика, держит контур, насыщенный цвет, минимальная отдушка. Стик для меня лучше средства в тюбике. Расход скорее большой, может немного наклониться в корпусе, но это незначительные мелочи по сравнению с весомым плюсами.
  • Stamina
  • 07 марта 2019, 21:31
Вам такой крошечной помадки в 1,8 г при ежедневном 3-кратном использовании хватило на целый год? У меня бы продукт улетел месяца за полтора максимум.
Присоединюсь к Вам насчет восторгов — но все-таки и минусов я нашла больше, увы. Этот продукт в стике безбожно у меня ломался, несмотря на то, что пока его наносишь — страшно даже дышать, настолько он хрупкий. Я потом отважилась приобрести бальзам в жидком его исполнении. Невозможно носить его в холодное время года… На стыке губ разжижается вовсе, начинает белеть! Тестировала в зиму питерскую и сибирскую… Так что для меня он оказался исключительно сезонным
Спасибо за пост, все информативно. Я тоже на фото вижу разводы и поплывший контур. А как наносите? На голые губы? Или используете праймер? Опять же было бы супер выкладывать фото губ ню, без средства, чтобы понимать как исходные данные влияют на результат. И комплемент вашим губам-красивая форма!
Очень красивые фотографии, Вы молодец! Да и пост очень хороший получился!
  • Pushina
  • 10 марта 2019, 16:38
Люблю эти бальзамы, жаль их сняли с производства и теперь придется за ними побегать