21.02.2019

Sigil Inspired от Tammy Tanuka. Ржавые пустоши, часть первая. Авторитет, Светлая травница, Вооружённая до зубов, Мастак, Мастер детонации

Знаю, что точка зрения непопулярная, но я обожаю матовые тени. Очень долго использовала исключительно их и не признавала всякие сияшки-блестяшки. Сейчас, конечно, в моём арсенале есть и сатины, и шиммеры, и металлики, но матовые оттенки присутствуют в каждом макияже, состоящем больше, чем из одного цвета. Как вы, думаю, уже поняли, я с огромным удовольствием перехожу к обзорам матовой коллекции.

Начнём с зелёных. Для меня они незаменимы, что в стрелке, что на всё веко, что в растушёвку, поэтому пигменты из этого поста я приобрела одними из первых.

Свотчи на руке сделаны сухой плоско-пушистой кистью на консилер Catrice.

Слева направо: Авторитет, Светлая травница, Вооружённая до зубов, Мастак, Мастер детонации. Под кольцевой лампой
Слева направо: Авторитет, Светлая травница, Вооружённая до зубов, Мастак, Мастер детонации. Дневной зимний свет

Ну разве не красавчики?

И о каждом лично.

Авторитет
Авторитет, официальный свотч
Авторитет, слева направо: сухой кистью на чистую кожу — на базу Artdeco, покрытую тонким слоем теней в цвет кожи — на базу Artdeco
Авторитет, сухой кистью на консилер Catrice

Авторитет — бежевый с лиловым подтоном. Идёт бок о бок с Лапочкой, подменяя её в растушёвке теней, уходящих скорее в бежевый, чем в розовый. В этом плане для меня идеален, по-другому в силу цвета использовать не получается. Свою роль исполняет на 100%, 5/5

Светлая травница
Светлая травница, официальный свотч
Светлая травница, слева направо: сухой кистью на чистую кожу — на базу Artdeco, покрытую тонким слоем теней в цвет кожи — на базу Artdeco
Светлая травница, сухой кистью на консилер Catrice

Светлая травница — белёсо-салатовый. На мне сильно желтее официального свотча, ну и ладно. Перекрывает розовинку уставших век, хорошо идёт в растушёвку зелёных. Феерии цвета здесь нет, но она и не нужна, так что 5/5

Вооружённая до зубов
Вооружённая до зубов, официальный свотч
Вооружённая до зубов, слева направо: сухой кистью на чистую кожу — на базу Artdeco, покрытую тонким слоем теней в цвет кожи — на базу Artdeco
Вооружённая до зубов, сухой кистью на консилер Catrice

Вооружённая до зубов — салатово-зелёный. Вот она уже может и в складку пойти, хотя и обязанность растушёвки никто не отменял. С ними она справляется. Как видно, при наслаивании очень сильно светлеет, до такой степени, что начинает пятнить. В остальном никаких проблем, тушуется хорошо, вполне бодро уходит в кожу, хотя казалось бы… 4,5/5

Мастак
Мастак, официальный свотч
Мастак, слева направо: сухой кистью на чистую кожу — на базу Artdeco, покрытую тонким слоем теней в цвет кожи — на базу Artdeco
Мастак, сухой кистью на консилер Catrice

Мастак — цвет хаки. Очень люблю его! Не чрезмерно яркий, хорош даже соло под стрелку. Смотрите, как симпатично он втушёвывается в кожу (напоминаю, на свотче нет переходных цветов и подложек). Никаких претензий. 5+/5

Мастер детонации
Мастер детонации, официальный свотч
Мастер детонации, слева направо: сухой кистью на чистую кожу — на базу Artdeco, покрытую тонким слоем теней в цвет кожи — на базу Artdeco
Мастер детонации, сухой кистью на консилер Catrice

Мастер детонации — коричневый с зелёным подтоном. Использовать стараюсь в микроскопических дозах, иначе на мне смотрится грязновато. Но для затемнения уголка или в стрелку подходит очень хорошо. Если хорошо стряхивать кисть, не осыпается, но желательно всё-таки заниматься лицом после того, как закончите с ним, иначе опавшие крошки могут доставить пару неприятных минут. 4/5

И макияж.

В складке Авторитет, от центра подвижного века растяжка из Светлой травницы, Вооружённой до зубов, Мастака и Мастера детонации. На слизистой Мастак, на бровях Авторитет

Стоимость: 250р за семпл (1мл), 400р за полный размер (2мл)

А вы любите матовые тени?

Надеюсь, была полезна :)

Я Алёна, ко мне на ты.

Nefes 21 февраля 2019, 21:28
Какой волшебный макияж! Очень красиво! Впервые мне от души нравится эта гамма в макияже
Whimsy 21 февраля 2019, 21:32
Вау, вот это комплимент! Спасибо вам за приятные слова!
Nefes 21 февраля 2019, 21:35
Эти цвета, ваши глаза, все сложилось. Заслужили!
Alla2705 28 февраля 2019, 11:46
Ни ведьма, ни колдунья ко мне явилась в дом… Последнее фото — прям околдовало. И тени, и ваши глаза — полная гармония
Elady 21 февраля 2019, 21:30
Глаза — океаны! И макияж это подчеркнул!
Whimsy 21 февраля 2019, 21:32
SoftShimmer 21 февраля 2019, 21:35
Мастак и Мастер детонации потрясающи красивые оттенки, такие глубокие и насыщенные! Сама люблю зелёный в макияже, но почему-то редко его ношу.
Спасибо, что показали. Макияж интересный)))
LoveforLips 21 февраля 2019, 22:40
А я как раз и люблю матовые, нет ни одного пигмента от Томми, но как раз авторитет в списке хотелок. Уж больно там много всего, нет времени изучить до конца
Imany 21 февраля 2019, 23:15
Макияж просто огонь! Очень вам к лицу. Я вот сегодня купила свой первый пигмент Тамми (чему очень поспособствовали Ваши посты), буду пробовать)
Mac_Cecht 21 февраля 2019, 23:44
Очень необычные зеленые цвета.
manuka_honey 22 февраля 2019, 01:39
Светлая травница и Мастак особенно понравились   Макияж, как всегда, чудесный!
Я матовые, как правило, ношу в качестве переходных/растушевочных. На все веко наношу достаточно редко.
Kabanuchka 22 февраля 2019, 02:01
Алёна, вам все идут что я видела! Потрясающе!
LittleLenore 22 февраля 2019, 03:25
Этой зимой у меня прямо необъяснимая любовь ко всем проявлениям хаки… хочу теперь мастера детонации   а как вы их наносите на слизистую? они там держатся?
Whimsy 06 мая 2019, 21:24
Ох, вышла у меня непростительно длинная пауза перед ответом, простите, выпала из жизни на пару месяцев (
У меня на слизистой, на самом деле, только пигменты нормально держатся, не нашла пока карандаша, который бы их в этом превзошёл, особенно матовые. Обычно скошенной кистью набираю чуть-чуть пигмента и прохожусь прямо по слизистой, иногда сначала делаю подложку из карандаша, потом уже пигмент. Только набирать нужно и правда чуточку, чтобы в глаз не частички не попали, а то может быть неприятно.
rosemystery 22 февраля 2019, 06:41
Не увлекаюсь тенями вообще, так как сама очень плохо рисую, но зацепили зеленые оттенки (уж больно я их люблю)… и тут я увидела ваш мейк, теперь заболела
Спасибо за пост и идею!
Sola 22 февраля 2019, 07:11
Как говорит мой сын:«Плюс один.«:))))
Sola 22 февраля 2019, 07:14
Насколько не заинтересовали свотчи на руке, настолько и поразил готовый результат на веках в конце поста. Что значит, уметь пользоваться тенями! Эх… Глаза, конечно, и так хороши, но макияж преобразил их необыкновенно! Красиво))
Nataxa777 22 февраля 2019, 17:13
Да действительно потрясающие оттенки и очень Вас красят.
Ольга Солдатко 22 февраля 2019, 17:49
Вам очень идет такой зеленый макияж глаз! Загляденье!   А мастер детонации очень похож на оттенок темного хаки из моей палетки NoUBA Quattro 643 (по-моему правильно номер вспомнила).
Мастак — очень красивый оттенок хаки, тоже к нему присматривалась и тут он в вашем обзоре, отлично совпало, рассмотрела его во всей красе и отлично, что он такой послушный, а то я переживала. Вообще обожаю зеленый цвет, он классно смотрится с моими темно-карими глазами, многие мне это говорили))
Поддерживаю вас в вашей любви к матовым теням! Тоже был период во время учебы в институте «непризнавания» сияшек-блестяшек, они у меня ассоциировались с мамиными тенями из 90-ых:))) Сейчас вместе с окончанием учебы закончилась и ненависть к блестяшкам (все под настроение, конечно, но сейчас довольно часто их использую), хотя по прежнему без матовых оттенков не обходится ни один мейк)) И в то время, как все кричат о том, что устали от красных палеток — я их по прежнему горячо люблю и активно использую)
Samaire 22 февраля 2019, 18:07
После Ваших постов всегда пополняю свой список хотелок от Тамми xD Спасибо за качественные обзоры, теперь буду заказывать «Травницу» и «Мастак»))
А подскажите, пожалуйста, какую предпочитаете базу под матовые тени?) Упомянутую в посте Artdeco?))
Whimsy 06 мая 2019, 21:27
Простите за долгий ответ, эта весна несколько выбила меня из привычной колеи.
Если ещё актуально — самая любимая база у меня NYX Proof it! Испробовав кучу других, теперь могу утверждать это с уверенностью) Единственное — для хорошей тушёвки на неё обязательно нужно тонкий слой телесных теней нанести, иначе тени залипают. Ещё консилер Catrice нравится, ему просто нужно дать усесться, и никаких проблем :) У артдеко в первую очередь проблема в блёстках, с ней чисто матовый макияж сделать не получается.
Samaire 20 мая 2019, 06:48
Весна в этом году особенно бурная ^_^
Спасибо большое за ответ!)
mares 22 февраля 2019, 19:07
Из перечисленных есть только Вооруженная до зубов. Когда заказывала, думала, она мне будет и для складки, и для затемнения внешнего уголка. Но вот то, что она при наслаивании будет светлеть, я не ожидала, плюс тушуется она в опасный «синяковый» оттенок   Хотелось чего-то более близкого к Мастаку, так что я немного разочаровалась.
Innatalia 22 февраля 2019, 20:45
Сама люблю матовые зеленые, спасибо, что показали.
Не хочу обвинить, но местами создается впечатление, что наносили влажным способом на кожу, по бокам более яркие линии, что свойственно этому методу
Whimsy 22 февраля 2019, 21:01
Матовые пигменты тамми темнеют в основном при нанесении на липкую базу (или влажную поверхность), поэтому по краям, где я не наслаивала, пигмент темнее, а в центре при наслаивании светлеет (сухой слой перекрывает намокший от базы). Влажным способом я матовые пигменты не наношу, но если интересно, могу потом сравнение сделать :)
CrazySusy 25 февраля 2019, 00:09
Зеленые просто завораживающие