19.02.2019

Когда хочется зелени - ColourPop Jelly Much Shadow в оттенке Into Focus

Я шла к этой покупке давно. Летом 2016 года Urban Decay выпустила палетку теней, посвященную фильму Alice Through The Looking Glass. На Новый год я получила эту палетку в подарок) Одной из причин покупки были тени в оттенке Hatter.

Вторые слева в верхнем ряду.

В рефилле они красивого сочно-зелёного цвета, присутствует серебристый шиммер. Год спустя, когда я наконец перестала любоваться и стала использовать палетку, выяснилось, что технические характеристики этого оттенка не так хороши, как его цвет. При нанесении на кожу, в том числе на праймер, оттенок ложился бледно. Его можно было наслоить, но последущая растушёвка всё вновь сводила к бледно-зелёному. Так у меня появилась мечта найти похожие тени, но более послушные в применении.

Осенью 2018 года я открыла для себя марку ColourPop. А в декабре 2018-го марка анонсировала новые оттенки для линейки теней Jelly Much. Первый оттенок, который мне захотелось купить, и оказался похожим на мою давнюю мечту — Into Focus.

Итак, тени находятся в пластиковой «шайбе», которая была упакована в картонную коробочку. Внутри они закрыты пластиковой заглушкой, что напрашивается, т.к. структура теней похожа на плотный мусс и в пути они разбились (если так можно сказать про мусс)). Вес — 6,5 гр. Продукт не тестировался на животных.

Производитель описывает оттенок как нефритовый с золотистым шиммером, и здесь мне не с чем спорить.

Но проявляется шиммер не часто)

Из обещаний производителя:

Интенсивный цвет с одного касания, не отпечатывается, не осыпается".

Здесь золотистый виден больше.

По характеристикам: тени действительно не осыпаются, не отпечатываются, но при условии, что нанесены на базу. Интенсивность нанесения можно контролировать: от легкой дымки до плотного цвета. Тени наслаиваются, но делать это нужно, пока они не схватились и застыли. Если нанести новый слой поверх высохшего — веко некрасиво сморщится.

Я их наношу пальцем, слегка растушевываю, при необходимости затемняю складку века. Мне кажется, они идеальны для моно-макияжа.

Так как текстура теней муссовая, они склонны к подсыханию. Я пользуюсь ими с декабря и замечаю, что они стали суше. То есть надо держать в голове, что использовать их придётся регулярно.

Итак, кратко по достоинствам и недостаткам:

Яркий интенсивный цвет
Легкая тушёвка
Не осыпаются
На базе держатся весь день
Требует базу
Есть нюансы при наслаивании
Даже в закрытой упаковке подсыхают, нужно использовать часто

8$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Меня зовут Екатерина, надеюсь, вам было интересно.

Colourpop Jelly Much Shadow

Colourpop Jelly Much Shadow

LumanuL 19 февраля 2019, 17:08
Да, сохнут jelly очень быстро, мои за 5 месяцев нерегулярного использования прям ощутимо изменились. И это при том, что открытой я баночку не держу, набираю необходимое количество шпателем и сразу закрываю. Неудачная упаковка, они прожили бы намного дольше в тубе с узким носиком. После полного засыхания буду пытаться реанимировать их силером.
no_es_nada 19 февраля 2019, 17:16
У меня есть надежда их целиком потратить за весну и лето) Сейчас в ходу 4 оттенка, едет пятый...)
best_i_ya 19 февраля 2019, 17:31
А какой у них вес/объём?
no_es_nada 19 февраля 2019, 17:37
6,5 гр, добавила в описание)
Mac_Cecht 19 февраля 2019, 18:14
Я тоже на выходных свои зеленые тени достала)) Наверное, уже весны хочется. Цвет красивый! Но, если быстро засыхают, то не вариант для меня(
no_es_nada 19 февраля 2019, 18:27
Я хочу сделать пост о других зеленых от ColourPop, что у меня есть. Они вроде дольше хранятся) С этими оказалось неожиданно, но, думаю, за лето они наверняка закончатся.
Mac_Cecht 19 февраля 2019, 20:06
Дольше, но все равно, когда много теней, сложно использовать до конца. У меня две шайбочки так засохли насмерть и растрескались, хотя закручены были на совесть. Поэтому новые пока нельзя))
HappyUnicorn 20 февраля 2019, 13:50
Очень красивый оттенок! Тоже хочется Джелли, но очень переживаю, что будет скатываться на веке.

По поводу засыхания — это, конечно расстраивает. У меня есть любимый оттенок CP — Sailor, они по консистенции кремово-пудровые. И тоже конкретно засохли после 3х месячного пользования. Купила через полтора года вторую шайбу, а старый подруге отдала) Видимо так и буду его менять. А то в подсохшем состоянии он даже уже и крошится и при нанесении комочки образует.
no_es_nada 20 февраля 2019, 16:19
Я пробовала носить их дома без базы — продержались в первозданном виде около 6-и часов. В другой раз, когда на веках был более питательный крем — скатались за 2,5. На базе держатся изумительно, не придерешься.
Насчёт засыхания — я постаралась выбрать такие цвета, которые точно будут в ходу весной и летом. В моно-макияжах, в виде стрелки. Надеюсь таким образом их быстро израсходовать)
Yummi 20 февраля 2019, 15:54
если Вам нужен такой оттенок с высокой пигментацией — посмотрите у Тамми. Не мониторила наличие нефритового зеленого, но в целом ее палитра по концепции должна предусматривать наличие такого цвета.
no_es_nada 20 февраля 2019, 16:14
Спасибо за наводку, но я совсем не готова начать дружить с пигментами) Одним из критериев выбора теней является простота использования: легко наносится, само стушуется, деликатно исчезает, когда скажут)) Плюс, ради одного цвета делать заказ — это не совсем продуманное решение в моём случае. А здесь просто звезды сошлись.
Yummi 21 февраля 2019, 11:22
Я тоже боялась подступиться к Тамми) но в целом они намного проще в использовании, чем ожидалось. Матовые так вообще послушнее того же тарта, на мой взгляд. Но это так, к слову.
no_es_nada 21 февраля 2019, 13:14
Слушайте, вы прям изменили моё видение) тарт мне кажется очень послушным, если Тамми ещё лучше — это ж просто восторг)
Yummi 21 февраля 2019, 14:23
я с тартом (tarte pro amaonian clay) не подружилась. Матовые при мономакияже упрямо не хотят укладываться ровно: я постоянно вижу неравномерность пигмента на веке, а тушуются они только с условием припудривания века в местах тушевки. Серьезно, матовые тамми при обалденной пигментации распределяются по веку куда равномернее и мне ими работать проще. Имея в коллекции тарт, абх, лайм крайм, никс, мейбеллин и тануки, тарт кажутся ну очень сложными.
no_es_nada 21 февраля 2019, 14:52
У меня из летней лимитки с фламинго, большая палетка. Очень удачная, сливочные металлики, мягкие матовые, ложатся изумительно.
Вообще, учитывая срок хранения пигментов, можно купить их с прицелом на внуков) Спасибо Вам ещё раз за наводку)