20.02.2019

СС Red Correct Erborian

Какой я хочу видеть свою кожу ежедневно? Не матовой, подсвеченной внутренним здоровым светом, однородной, без красноты и пигментных пятен. Прочитала и сама испугалась — не много ли хочу для своих сорока семи)) Ах, да… желательно, чтобы присутствовал эффект блюра, скрывающий морщины. Последнее время я с удовольствием использую новый для меня продукт CC Red Correct марки Erborian.

Это мой первый серьезный пост о декоративной косметике. Накопленный опыт использования продуктов говорит о том, что я вполне могла бы поделиться своим опытом, особенно с учетом моей возрастной категории. Есть огромное «НО»…

Прежде, чем написать этот обзор, я сделала большое количество фото — они мне все не нравились. Первое, к чему я не была готова - вид моей кожи в жизни и на безжалостном не отредактированном фото оказался такой разный. Малозаметные в жизни недостатки прямо орали с экрана монитора, и я долго собиралась с духом вывалить это на всеобщее обозрение.

Кроме того, во время чтения обзоров мне иногда не хватало фото голого лица и фото продукта на коже, сделанного с интервалом в пару секунд, то есть, в идентичном ракурсе и освещении. Поэтому я постаралась сделать именно такие фото. А это, в моем случае, исключило поиск красивого фона и выгодного для моего возраста ракурса) Со временем, уверена, я научусь и правильно информативно показывать продукт, и одновременно радовать читателей эстетично выглядящими фото.

Поэтому я с радостью приму любую критику, не только от авторов Косметисты, но и от читателей. В конечном итоге, только вам виднее, насколько информативен обзор — надеюсь, ваши замечания помогут мне справиться с уровнем новичка.

Голая кожа, нанесен увлажняющий крем.

Хочу обратить внимание, что все фото я снимала при дневном свете сразу после душа, так как в этот момент проблема покраснения наиболее явная и показать работу крема легче.

О моей коже: сорок семь лет, и, соответственно, уже есть мимические морщины и птоз, слегка расширенные поры в носогубном треугольнике. Кожа склонна к пигментации, поэтому этим дефектом стараюсь заниматься регулярно. Есть склонность к сухости зимой, но, в принципе, могу назвать ее нормальной. Летом в жару нос и лоб слегка блестят (при этом я счастливый обладатель жирного нависшего века). В последние годы мое бледно-зеленоватое от природы лицо приобрело розоватый оттенок, спецы говорят, что это состояние начального купероза, пока еще без видимых капилляров … Об этой проблеме сейчас и пойдет речь.

Зимой, когда лицо постоянно подвержено температурным качелям (с мороза и ветра — в дом с горячими батареями), моя кожа приобретает явный розовый оттенок и легко краснеет. Поэтому через мои руки прошло множество тональных средств с цветокоррекцией. Лучшим из них, на данный момент, оказался герой поста — CC RED Correct марки Erborian.

фото из интернета (https://thefashionwithstyle.com/healthy-livings/erborians-cc-red-correct-and-matte-creme-launch-in-the-middle-east/)

Марка называет этот продукт корректирующим кремом для лица, выпускается он в мягких стандартных для Эрбориан тубах объемом 15 и 45 мл. Средства бренда я использую давно и привыкла к их минимальным объемам. Мне тюбика в 15 мл хватает на 2,5, иногда на 3 месяца ежедневного применения, а потом приходит новый сезон, приносит новые погодные условия и, следовательно, иные требования к тональному продукту. Большие объемы чуть выгодней, но я не успеваю их использовать, поэтому люблю «малышей»…

CC RED Correct Erborian — относительно новый продукт. Не хотелось бы переписывать рекламные слоганы, поэтому обозначу основные тезисы и обещания производителя:

• универсальное средство, содержащее зеленые пигменты, помогающие скрыть покраснение кожи
  • подстраивается под тон кожи и улучшает цвет лица благодаря цветокоррекции
  • Центелла азиатская призвана увлажнять кожу и выступает в качестве антивозрастного средства (ну, по крайней мере, по заверениям производителя на официальном сайте.
  • SPF 25, что прекрасно

Марка предлагает использовать данный крем в качестве праймера перед нанесением тонального крема, либо как самостоятельное средство.

К слову — подобный зеленый корректирующий продукт марки Clarins я использую только как праймер, ибо он рисует на лице конкретный зеленый отблеск и его нужно закрывать тональным, или смешивать с ним. Это утяжеляет текстуру/слой на лице, а этого я не люблю совсем. Эрбориан же я использую в качестве самостоятельного ежедневного тонирования. Ниже — сравнение двух продуктов.

Тюбики в сравнении (у Кларанс есть помпа-дозатор, но это менее удобно лично для меня)
Слева Кларанс, справа Эрбориан
растянула
Растушеванный Эрбориан более бежевый (справа)

Прикладываю состав, так как поняла, что многим читателям это очень важно. Скажу сразу, что я составами интересуюсь очень вяло. Я давно составила список продуктов, подходящих мне, они, как правило, работают прекрасно, поры не забивают и не провоцируют высыпаний. Но моя кожа к акне и забитым порам обычно не очень склонна.

Упаковка мягкая и удобная для дозирования крема, капли на руке достаточно, чтобы тоненьким слоем откорректировать розовость. Сегодня краснота больше, поэтому средства на фото было нанесено в полтора раза больше.

СС крем достаточно плотный, капля не растекается, держит форму

При растирании крем постепенно меняет оттенок, сливаясь с кожей

Покрытие получается достаточно светлым, с нежным кремовым поддоном без серого отлива, не окисляется и не изменяется на лице с течением времени

Моя голая кожа показана вверху, ниже — фото с продуктом

CC RED Correct нанесла на половину лица для сравнения.

Напоминаю — я после душа и краснота максимально активна, крем нанесен слева
На ярком безжалостном солнце

В итоге — крем хорош для устранения легкой красноты лица. Будучи менее зеленым, он, тем не менее, гораздо лучше маскирует красноту по сравнению с другими продуктами. Не добавляет жирности, скорее, контролирует выделение себума. Он не матовый. Ношу его соло, не закрывая финишной пудрой.

И общий вид

сразу после нанесения
спустя пять часов

Крем не вызывает высыпаний, поры не забивает. Легко снимается моими обычными средствами для снятия макияжа. (Всегда что-то типа гидрофильного, затем — пенка. В отъезде вместо гидрофилки — мицеллярная вода). Обладает эффектом блюра, не проваливается в поры и не плывет. Его брат — обычный СС, отпечатывается на телефоне, этот — нет. У сестры кожа жирная, ей он тоже подошел, не дает жирного блеска, только здоровое сияние. Стойкость отличная — до вечера.

С этим средством мне очень нравится ощущение голой ровной кожи, то, что мечтала. Средство не носила летом — с одной стороны, у меня нет летом красноты на лице, с другой — я все же в солнечные месяцы чуть темнее, несмотря на SPF, и у меня нет уверенности, что этот светлый крем сможет подстроиться под чуть загорелую кожу, не выбелив ее…

На мой скромный взгляд средство справляется абсолютно со всеми заявленными обещаниями. Однако расход не маленький, капли на руке хватает на пол лица.

15 мл стоит 1800

45 мл стоит 4190

Срок использования 3 месяца

оценка 5

Erborian CC Red Correct

Erborian CC Red Correct

Elena2022 20 февраля 2019, 14:30
Давно хочу попробовать этот кремик! У меня есть пока подобный Dollish veil vita ВВ.
Как закончится попробую этот👍
Cypre 20 февраля 2019, 14:37
Dolish — это корейский? Спасибо, что заглянули
Elena2022 20 февраля 2019, 14:45
Да, всё верно!
Inna Bobrova 20 февраля 2019, 14:45
У вас в тексте «купероз» автозаменило на «купорос».
Спасибо за обзор, очень наглядно и информативно.
Cypre 20 февраля 2019, 15:10
Ахахааааа! Спасибо, сейчас исправлю
best_i_ya 20 февраля 2019, 14:47
Очень наглядно.
Спасибо))
Cypre 20 февраля 2019, 15:11
Спасибо, что заглянули) рада
PsychologoKrasote 20 февраля 2019, 15:09
Присмотрюсь к этому продукту! Так как у меня тоже есть участки с куперозом — для меня очень актуален пост!
Cypre 20 февраля 2019, 15:35
Спасибо, что читаете! Крем неплохой…
Jolsie 20 февраля 2019, 15:13
я yже писала в дрyгих обзорах, еще раз скажy, но этот бибик один в один с кремом от Доктора Джарта в зеленой банке.
Cypre 20 февраля 2019, 15:42
Я помню)) Др.джарт только что закончился как раз. У меня на него немножко другая реакция — крылья носа жирнит больше, смывается сложнее, а вот щеки сушит. Видимо, возрастная кожа вносит свои коррективы. Но мне кажется, что корейцы все очень похожи
RitaMix 20 февраля 2019, 15:50
Оксана, отличный наглядный пост получился  )))
Я очень люблю обычный СС крем марки, у меня уже третий тюбик заканчивается. Единственное, у моего оттенок слегка загаристый, поэтому обычно ношу летом. Но вроде бы марка выпустила светлый оттенок, все никак не могу добраться до магазина, чтобы затестить. Как только выберусь, то попробую всю линейку, очень здорово, что они ее расширили. Молодцы, одним словом!
Cypre 20 февраля 2019, 15:57
Рита, спасибо огромное! Ваши посты остаются эталоном! Очень волновалась, но, главное, очень ощутила, как сложно совместить эстетику, достоверность, освещение… ужас. Этот сс очень светлый на мой взгляд, а в обычной линейке пользуюсь как раз средним, золотистым. Но он слегка темнит…
RitaMix 21 февраля 2019, 13:27
Оксана, поверьте, все приходит с опытом. Я раньше делала миллион+одно фото и потом выбирала лучшие, но со временем нашла где в квартире самый хороший свет, поняла при какой погоде оттенки получаются самыми правдоподобными, нашла самый удачный ракурс, и дело пошло))) Если нужна помощь, то всегда рада, пишите, все свои секреты расскажу
RitaMix 21 февраля 2019, 13:30
рада помочь))))))
manuka_honey 20 февраля 2019, 15:57
Результат очень понравился! Вы замечательно выглядите   Я в постоянном поиске маскирующих красноту средств, так что обязательно присмотрюсь к герою поста.
Cypre 20 февраля 2019, 15:59
Вам огромное спасибо! И за кучу теней в моей косметичке тоже)) Да, если ориентироваться на впечатления от этого средства в жизни — он мой фаворит!
Ronda 20 февраля 2019, 16:12
Оу, посмотрела ваш возраст, даже и не подумала бы, очень неплохо👍 Обязательно присмотрюсь к герою поста, если начну наконец пользоваться декоративкой, спасибо за информативные фото.
Cypre 20 февраля 2019, 16:28
Вам огромное спасибо за коментарий и позитив!
wonderwall 20 февраля 2019, 16:59
Как бы там ни было, у вас очень хорошая кожа!
Cypre 20 февраля 2019, 17:30
Эх… я так думала до “голых» фото)) но в жизни и вправду проблем не много… спасибо большое за поддержку!
anechkavorobyeva 20 февраля 2019, 17:27
А я боюсь этот крем брать, мне кажется, я буду зелёной)
Вы меня разубедили, надо будет попробовать.
Классического собрата СС люблю нежно на лето, лучшее, что я пробовала.
Cypre 20 февраля 2019, 17:31
Спасибо, что читаете. Клапанс, например, откровенно зеленит… этот трансформируется в бежевый.
kuka-luna 20 февраля 2019, 17:54
Отличная ббишка, использую на щеках, они у меня как раз красные))
А Вас кожа в отличном состоянии, это макро так портит)) я себя на макро вообще не узнаю
Cypre 20 февраля 2019, 18:11
Буду верить, что я не такая))) Но после этих вот фото вычищаю поры с двойным усердием и вообще кажется нырну в гиперуход
Спасибо, что заглянули
Mursilka 20 февраля 2019, 17:58
Отличный результат. Давно собираюсь попробовать. Здорово, что у бренда есть маленькие объёмы. Пользовалась их ББ. Очень нравился, но был сероват.
Cypre 20 февраля 2019, 18:12
Спасибо, что читаете. С ВВ у них есть проблема… самый светлый сероват, а бежево золотистый — на загар. Но на теплое время года, когда загар — слишком плотный… но красивый финиш, так что все же люблю…
nix_konkretes 20 февраля 2019, 18:05
У вас очень приятный слог, не заметила, как зачиталась)) удивилась, почему не встречала ваши посты раньше, — а вы в основном про ароматы пишите, я по ним не маньячу, потому в основном пропускаю Все наглядно показано, не переживайте. Без фш, жизненно и очень даже эстетично
Cypre 20 февраля 2019, 18:16
Спасибо за поддержку! Да, больше пишу про ароматы, там мой любимый мир. Планирую все же немного делиться и косметикой — много новинок собралось…
Christina_Guettler 20 февраля 2019, 18:39
Полностью поддерживаю пятерку, СС делает все на отлично. А еще он наслаивается беспроблемно, я могу им купероз плотнее перекрывать.
Спасибо за обзор, Вас очень приятно читать.
Cypre 20 февраля 2019, 18:50
Вы правы! Очень существенное дополнение! Наслаивается великолепно! Спасибо, что читаете
Mirkat 20 февраля 2019, 18:47
Очень информативно, спасибо! Мне тоже всегда не хватает фото голой кожи до и с продуктом после. А особенно когда для сравнения продукт нанесен только на половину лица.
Cypre 20 февраля 2019, 18:52
Я часто вижу у девушек в постах фото до в одной тональности, фото после — в другой. Вот на своём опыте поняла, как сложно ловить момент(( рада, что заглянули)
Lidvana 21 февраля 2019, 14:30
Оо, это мой любимый вид постов! Особенно, если показывают метеориты или ещё что-то невидимое.
Типа «до» всё было сине-зелёным из-за нехватки баланса белого, а «после» такое посвежевшее лицо, румяное, загорелое — а это всего-то фото на солнце. И так смотришь и думаешь, хороший продукт — из зомбака сразу принцессой становишься.

А если с освещением наоборот — фигня, покупать не стоит.

Очень «информативные» отзывы.

Простите, накипело
Cypre 21 февраля 2019, 17:17
Очень вас понимаю))
bang-bang 20 февраля 2019, 18:47
спасибо за пост! я который год пользуюсь ББ от Эрбориан, а недавно попался СС в образцах и поняла что в нем есть именно та «легкость» покрытия, которую скорей всего захочется на лето… бб все-таки плотноват.
Cypre 20 февраля 2019, 18:52
Ох, да… вв плотный по структуре и летом лицо у меня под ним потеет((
Anna Aist 20 февраля 2019, 18:47
Спасибо, пост очень наглядный. Я купила этот крем недавно, и пока очень довольна. Хорошо маскирует красноту под носом и купероз на щеке, не западает в поры, и вообще сглаживает текстуру кожи. Действительно не отпечатывается, проверено походами к стоматологу и очками (зимой использую макияж в качестве защиты лица от ветра и мороза). При этом покрытие легкое (мне недостаточно выравнивания тона), зато я не вижу и не ощущаю его в течении дня. При очищении гидрофильным маслом и пенкой мне поры не забивает.
Cypre 20 февраля 2019, 18:53
Полностью согласна! Продует достойный. Спасибо, что прочли.
rosemystery 20 февраля 2019, 18:48
Спасибо Вам огромное за пост!
Мне очень важно знать, как реально выглядит продукт в жизни, без вот этих фотошопов и эффектов, а то пару раз так верила, покупала, а все выглядит вплоть до оттенков совершенно по-другому и удручающе(((
Так что волноваться Вам точно не стоило, выглядите отлично и за честность +100000 к карме))
Cypre 20 февраля 2019, 18:55
Спасибо огромное! Уверена, что в основном все стремятся показать подкат достойно! Но я боролась с собой)) думаю — дай птоз чуууууточку фейстюном подправлю)) но решила как есть)) спасибо, что читаете
nekogdapisat 20 февраля 2019, 18:48
вы знаете, я читаю косметисту чуть больше года и все раздумываю не начать ли писать тоже. хотела начать с комментариев хотя бы, но все руки не доходили до регистрации. но вот ваш пост таки сподвиг на то, чтобы «расчехлиться».
вы так подводили, «стеснялись» фото, просили критики :), а какой в итоге прекрасный обзор, какое полное описание, какой приятный слог, а главное, что хочется написать: какая вы красивая! вот без всех этих «для своего возраста», а просто так… красивая. и взгляд такой, что «не можно глаз отвесть»
спасибо! :)
Cypre 20 февраля 2019, 18:57
Боже(( вы согрели мне сердце на сегодня точно! Буду чуточку уверенней теперь. Спасибо, что читаете. И приходите с постами как автор!
oriVmode 20 февраля 2019, 18:56
Оксана, спасибо огромное за такой наглядный и подробный пост. Хоть у меня с BB- и CC-кремами Erborian не срослось, сразу захотелось такую зеленку примерить. У меня пока для плотной коррекции используется MUFE Redness Correcing Primer. А вот ещё у меня большие надежды были связаны с недавней премьерой Givenchy — разноцветными праймерами. Но зелёный для меня оказался немного прозрачным для точечного нанесения, а вот в твоих целях, кстати, тоже вполне может подойти. Попробуй при случае ))

В общем, беру на заметку, ещё раз спасибо за отличный наглядный показ!
Cypre 20 февраля 2019, 18:58
Я купила живанши. Лежит и ждёт))
Очень рада видеть тебя!
oriVmode 20 февраля 2019, 20:19
Ой, покажи потом, как он на тебе будет смотреться )) Я ходила на Школу красоты Живанши и мне как-то слишком прозрачным показался. Но на всё лицо, я думаю, лучше будет.
Я тоже очень рада, что ты экспериментируешь с темами )) Я пока нужные фото подберу, у меня недели уходят! Я уж молчу, что нужно очень сильно себя перебороть, чтобы показывать макро своей кожи на широкую аудиторию. Очень понимаю всю твою предысторию
Cypre 20 февраля 2019, 20:45
Покажу… мне при пробе в магазине он тоже показался прозрачным. Есть такой полупрозрачный цветокорректор эссенс- для зоны вокруг глаз, так вот, эффект похож…
oriVmode 20 февраля 2019, 21:03
Значит, не мне одной так показалось )) Буду ждать полноценного тестирования! Мне из новых праймеров Живанши понравился матирующий. А этот твой зеленый Erborian тоже взяла на заметку. Постараюсь потестить живьём.
Cypre 20 февраля 2019, 21:07
Он хороший. Мне больше понравилась цветокоррекция герлен, но это были лимитки. А живанши, думаю не справится. Он был у меня в старом варианте, он и лавандовый. Но мне было на 15 лет меньше и на столько же ровно меньше красноты лица и проблем.
ElenaShu 20 февраля 2019, 19:09
Поддерживаю, очень хорошее средство. Тональным сейчас вообще не пользуюсь, только этим или вв нюд, но этот лучше   но я припудриваю)
Cypre 20 февраля 2019, 19:24
Мне уже пудра противопоказана)) стала сушить очень. Спасибо, что читаете!
Anna Aist 21 февраля 2019, 18:45
Попробуйте минеральные не матирующие пудры. Мама под 50 серьезно заболела и вообще не красилась 5 лет (до этого пользовалась плотными прессованными пудрами). Вот уже лет 7 отдаю ей темные для меня пудры, которые сползают летом с т-зоны, и она ими даже пользуется (хотя болезнь не отступила и сил немного).
Cypre 21 февраля 2019, 20:17
Удивительно но к минеральной косметике пока даже не приближалась)) спасибо за совет
AnnaMilano 20 февраля 2019, 19:32
Ого! Какой наглядный пост. Спасибо!

На макро всегда хуже, чем в зеркале — не стоит об этом беспокоится.   А пост очень крут   — сразу видна работа средства.

Cypre 20 февраля 2019, 19:33
Спасибо вам и за поддержку и за интерес к посту!
Zavik 20 февраля 2019, 20:18
Отличный обзор и очень информативные фото! Большое спасибо! Интересно как поведет себя на сухой коже
Cypre 20 февраля 2019, 20:48
Ну, в общем, щеки у меня дегидрированы совсем. Не обращайте внимания на голое лицо с блеском. Там тонна увлажняющего крема. А в принципе, в данном СС много ухода. Он очень неплохо увлажняет. С предидущим тоном я чувствовала сухость и стянул сто уже к обеду в офисе ( отопление...) с этим — комфорт весь день
Zavik 21 февраля 2019, 17:52
Спасибо, буду иметь ввиду) может и мне подойдет
InGa17 20 февраля 2019, 20:20
Оксана, с почином Вас! Понравился результат на Вашей коже. Я этот крем локально наношу, только на крылья носа и чуть на щеку. Оттого, мне кажется, Ваш опыт более показателен, чем мой (писала об этом креме некоторое время назад). Согласна с оценкой: мне крем тоже нравится, пользуюсь им почти каждый день.
Благодарна, что Вы не стали фотошопить своё прекрасное лицо. Мы сюда приходим за правдой и реальным сторонним мнением (пусть иногда и отличным от нашего), а не за лощеными картинками из журнала. А ещё у Вас очень интересный цвет глаз — напоминает воду северных рек. Пишите о декоративке еще, мне понравилось.
Cypre 20 февраля 2019, 20:50
Спасибо вам огромное. Я помню все ваши посты)). Когда писала этот обзор — вспоминала, как много фото, видимо, было сделано для такого результата, как ваш)) писать буду, видимо, продуктов-новинок уж больно много накопилось… пока тренируюсь фотографировать помаду(( самое сложное…
Bru 20 февраля 2019, 23:28
Очень информативный пост! Я по той же схеме пользую розовый корректор (или базу под макияж, если быть точной) на все лицо, ибо мне главное скрыть синеву) И синяки корректирует, и общий тон выравнивает и освежает, ничем тоже сверху не мажу. А сколько лет я пыталась подобрать корректоры и тональники «телесного» цвета, но на мне все желтят или серый оттенок дают   а вот надо было цветной)
Cypre 21 февраля 2019, 06:10
Хороший тон подобрать — это ещё одна задача)) когда-то я тоже пользовалась персиковой базой… теперь зеленой)). А вообще — цветокоррекция великая вещь)) для мощны синяков под глазами у меня есть белка красно оранжевая. Интересно работает. Берёшь красно-кирпичное нечто на палец — и под глаза… а там, на фиолетовом синяке оно и не кирпичное вовсе. Спасибо, что прочли
vogel1975 21 февраля 2019, 07:29
Спасибо большое за пост и особенно за честность в фотографиях! Понимаю Вас, т.к.возраст также 40+  ; пишите еще, это нужно и важно. Очень часто то, что любимо и на расхват в возрастных категориях помоложе, может обернуться разочарованием для меня… к крему захотелось присмотреться, действительно нивелирует красноту и смотрится достойно на лице.
Cypre 21 февраля 2019, 07:59
Спасибо за поддержку! И рада, что мы единомышленники. Именно поэтому и решилась писать — я столько продуктов скупила после ростов — и разочарование. Авторов винить в этом нельзя, все показывают продует так, как он работает на них. Это я все ещё занималась самообманом, что у меня все будет так же)) буду рада видеть ваше мнение в комментариях.
juliyabriks 21 февраля 2019, 07:29
Какой потрясающий эффект! Волшебство! Отзыв очень наглядный и информативный.
Cypre 21 февраля 2019, 08:00
Спасибо вам большое! Рада, что первый обзор вам понравился.
Lidvana 21 февраля 2019, 15:14
Мне очень понравился на вас эффект, мне подобный давал ВВ крем Pupa, но он не зелёный.
И от Пупа-же у меня есть база зелёная, так ничего она не нивелирует, только поры забивает, как мне кажется. Очень редко её использую.
Жаль у нас нет марки, у меня есть их ВВ, мне очень нравится. Этот СС тоже попробовала бы с удовольствием.

«Центелла азиатская призвана увлажнять кожу и выступает в качестве антивозрастного средства»
Чтоо? Как это увлажнять и т.д.? Центелла же зелёная, значит отвечает за устранение покраснений кожи!   Шутка, если что.
Cypre 21 февраля 2019, 17:24
Вы знаете, она не только увлажняет ноШок Антивозрастной эффект даёт)) ну мы же понимаем — маркетинг — такой маркетинг))) жаль что производители все ещё по накатанной используют такие псевдоприемы. Главное, на родине мужа центеллу используют вообще для другого
helena789 21 февраля 2019, 15:26
Спасибо за такой наглядный пост!
Отлично виден результат на фото.И да, я тоже себе не нравлюсь на фото)) Но это потому, что мы слишком критично к себе относимся)) Наверное))
А вы красотка просто!))
Cypre 21 февраля 2019, 17:25
Спасибо вам! Вы все меня поддержали(( буду стараться улучшить то что есть. Про критичность вы правы, абсолютно!
89050231331 21 февраля 2019, 15:45
Вольюсь в общий хор. Ваш пост можно рассматривать в качестве образца и, не побоюсь этого слова, идеала, Вы просто молодец
😀. Есть люди, которые в своем глазу бревна не замечают, а есть которые соринку ищут в своем. Вы, похоже, из вторых. Спасибо большое за удовольствие. А как Вы думаете, для жирной кожи подойдёт? И если наносить на проблемные места, а сверху, например, тоналку, он там не размажется?
Cypre 21 февраля 2019, 17:28
Спасибо огромное(( мне далеко далеко ещё до уровня некоторых девушек(( есть куда стремиться. Что касается крема — на жирной коже будет ок, тональный на него ложится, но на мой вкус этого многовато… как носила иногда я — этот крем только на щёки и крылья носа а сверху тон. Шанель, эрбориан твёрдый тональные, новый герлен — они ложились на него нормально, с ВВ эрбориан — слишком много
89050231331 21 февраля 2019, 17:47
mares 21 февраля 2019, 17:41
Отличный пост! С почином в «декоративном сообществе» :)
У меня есть на примете несколько тональных средств, на которые хочется написать обзор, но дело в том, что моей коже они категорически не подошли — а теперь представьте, как пропадает желание делать пост при рассматривании макро-фотографий… Одно расстройство! Вроде бы и хочется внести свою лепту отрицательным обзором на популярный продукт, но печально рассматривать свою кожу «под лупой».
А герой обзора мне приглянулся, у меня и красные следы пост-акне присутствуют, и в принципе кожа склонна к покраснениям, поэтому давно хочу себе цветокорректирующий продукт.
Cypre 21 февраля 2019, 18:06
Ой, я очень рада вам))) спасибо за поддержку! Я тоже раскачивалась, но потом подумала — пора учиться быть объективной к себе. Я приготовила этот обзор давно, но у меня была неприятная внешне родинка на щеке. Я к ней привыкла, но увидев на фото, ужаснулась и удалила. Теперь думаю, почему я не сделала этого раньше? Так что мне макро иногда полезно))
ksufim 21 февраля 2019, 18:45
Вы очень хорошо выглядите! какие 47, Вы о чем? мне 33, после душа я примерно такая же.
Огромное спасибо за наглядность. Именно таких постов не хватает((
Тоже открыла для себя этот СС. С куперозом познакомилась давно, перепробовала кучу зеленых корректоров и баз. Но все выбеливали и требовали возни. В последний поход в ЗЯ перемазалась всем и остановилась на Эрбориан. Очень естественно корректирует красноту и не требует нанесения других средств сверху. Я его наношу только на нос, так как купероз в основном на крыльях.На остальное лицо — обычный BB от того же эрбориан — оба сливаются с кожей.
Cypre 21 февраля 2019, 20:43
Спасибо огромное за поддержку! Вы точно так же как и я оценили этот крем! Согласна — достойный продукт
Lillipur 21 февраля 2019, 21:54
Крем просто отличный, думала, чего еще надо после их СС clair, ан нет, этот получше будет!
Cypre 21 февраля 2019, 22:03
Он правда лучше)) легче по текстуре и приятнее на коже
Gize 22 февраля 2019, 06:41
Ого, вам 47? ) Кожа практически идеальна, птоз такой у многих в 35 ))
Cypre 22 февраля 2019, 07:20
спасибо за поддержку… в жизни обычно не заворачивалась возрастом, только фото увидев, вздрогнула)) но начинаю привыкать!
AgathaEyelesbarrow 22 февраля 2019, 18:47
Оксана, пост отличный! Во всех отношениях. Вы большая молодец, умница и красавица! Спасибо и пишите, пожалуйста, ещё
Cypre 23 февраля 2019, 08:40
Вам спасибо огромное за поддержку!
gulchataj 22 февраля 2019, 23:30
Оксана, спасибо за пост! Прям надо уже бежать тестить! Обязательно пишите еще, — так не хватает отзывов от косметисточек нашей возрастной категории!))
Cypre 23 февраля 2019, 08:41
Спасибо, что заглянули! Это правда, много потов девушек, прекрасных и наглядных не работают для меня из-за возрастных особенностей кожи((
MariaBruks 23 февраля 2019, 18:00
Отличный и информативный вышел пост) а главное, наглядный!
Про возраст Ваш даже не поверила, выглядите хорошо)
И покупку СС захотелось осуществить, так как кожа тоже склонная к покраснениям и я все думала о покупке, а теперь убедилась в том, что надо!
BB из люблю в сочетании с кремом bamboo matte. После bamboo matte (который в зеленом тюбике) кожа прям фарфоровая!) но для возрастной думаю больше подойдёт bamboo glow)
Cypre 23 февраля 2019, 21:45
Вот про глоу я уже думаю — сейчас закончится моя сияющая база и попробую обязательно! Спасибо вам!
RAIN 25 февраля 2019, 19:48
Прекрасный пост! И ваша кожа очень хороша)
Cypre 25 февраля 2019, 20:29
Спасибо вам от души! Девушки столько слов хороших сказали, что немножко уверенней стала себя чувствовать
Frankie_Stein 03 марта 2019, 22:51
Оксана, отлично выглядите!
Крем отлично показали. Я все раздумываю над покупкой, боюсь, что поры забьет, у меня кожа реактивная, а с другой стороны, с краснотой здорово справляется, можно без тона носить.
Cypre 04 марта 2019, 06:49
Спасибо, что прочли! Здесь что-то очень сложно советовать, но именно эрбориан мне поры не забивал никогда, хотя от других марок такое случалось
Irina Irina 15 апреля 2021, 07:55
Кожа прям моя) мне 48
. жаль если на лето выбеливает. склоняюсь Сс ербориан попробовать
Cypre 15 апреля 2021, 10:28
Выбеливает… Но учитывайте, что моя кожа легко тонипуется и я никогда не была белоснежкой))