23.04.2019

Nyx Soft Matte Metallic Lip Cream, оттенок Rome 09

Nyx очередной раз радует своими матовыми помадами. Сегодня расскажу о жидкой матовой помаде с металлическим блеском Nyx Soft Matte Metallic Lip Cream.

В коллекции представлено 12 оттенков, у меня оттенок Rome 09.

На вид стандартный миниатюрный флакончик объемом 6,7 мл. Есть матовая черная крышка с мягким аппликатором. Он небольшого размера, скошенной формы, на конце немного заострен, позволяет достаточно четко прорисовывать контур.

Текстура у помады кремовая, воздушная. Но при нанесении буквально через минуту это состояние хорошей увлажненности проходит и помада очень быстро застывает. Поэтому рекомендую сразу и быстро наносить в один слой, потому что потом помада может все испортить при попытке нанести дополнительный.

Запах безумно приятный, пахнет не то очень вкусной жвачкой, не то конфетой.

Матовая помада в течении дня ведет себя прекрасно, «намертво» сидя на губах. Она не течет, совершенно не липкая (волосы не липнут), стянутости не ощущаю. И вообще ее не чувствуешь на губах.

Rome 09  — винно-бордовый оттенок, он темный, с металлическим матовым финишем. При дневном естественном освещении выглядит намного светлее, чем в полумраке.

Помада очень стойкая, 5-6 часов без жирных перекусов продержится уж точно, можно не переживать. С трудом смывается гидрофильным маслом, со второго раза, а мицеллярной водой только при длительном трении. Но потом на губах все равно остается легкий пигмент. Поэтому, если вы хотите накрасить губы и забыть о том, что надо что-то подправить, то это помада для вас!

Губы у меня сейчас не в самом лучшем состоянии, они переживали ужасные шелушения и сухость в холода, но в настоящее время они более или менее нормально выглядят.

Как вы видите, мелкие шелушения не подчеркивает, в складки не забивается, наверное за счет ее металлической формулы.

Хоть помада и немного создает сложности в нанесении (нужно постараться нанести аккуратно и красиво в один слой, не выходя за контур), не сразу, но я ее полюбила. Она имеет необычный металлический блеск и классно смотрится на губах, крашу губы ей не каждый день, ну вы понимаете, на особые случаи. Стесняюсь я ходить с темными губами в обычные будни и все тут.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, C20-40 Alcohols, Alcohol Denat., Aluminum Hydroxide, Dimethicone Crosspolymer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tin Oxide, Glycerin, Alumina, Aluminum Benzoate, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Ethylhexylglycerin, Polyethylene, Octyldodecanol, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, BHT, Barium Sulfate (CI 77120), Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance, Eugenol, Hydroxycitronellal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Red 7 (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Red 6 (CI 15850), Blue 1 Lake (CI 42090)

Спасибо за внимание! ♥

Betelgeuse7 23 апреля 2019, 10:26
Не самая удачная фотка для показа помады на губах. Крупным планом губы можно?
Olika87 23 апреля 2019, 13:15
На свотче думаю видно как лежит помада во всей красе. Нет к сожалению больше фото крупнее, помаду мама забрала себе
Mary_Wise 23 апреля 2019, 11:49
Сколько я спала? Они выпустили металлическую линейку?
Цыпленок Табака 24 апреля 2019, 03:59
Ага, я примерно тоже самое подумала, когда свотч увидела. Потом ещё в начало поста перелестнула проверить название😲
Yana950 23 апреля 2019, 14:53
Для меня фото очень показательное. Оттенок точно не мой, но помада зачётная! Спасибо, что показали