03.03.2019

Catrice The Glitterizer Mix N’ Match Eyeshadow Palette не для искушенных

Любите блестки так же, как люблю их я? Тогда мы точно подружимся😍

О красивых, но неоднозначных блестяшках от Catrice под катом)

Впервые приобретаю палетку в такой упаковке, что добавляет интереса)

Откроем и посмотрим что у нас тут?

Упаковка:

Первое на что обратила внимание еще в магазине, симпатично оформленная картонная палетка, плотно закрывающаяся на магнит. Рефилы встроены в пластик. Легкая, небольшая, удобно лежит в руке. Однозначно это история не про лухари дорогое, шикарное оформление палетки.Зеркала, кисти/аппликатора нет, но это для меня не принципиально, очень редко использую «родные» инструменты из набора.

Дополнительно информацию по использованию производитель указывает внутри на крышке.

Всего в ней 8 оттенков -2 базы, 4 глиттера и 2 топпера.

Единственное, что смутило- отсутствие какой либо защиты.Ни наклейки, ни слюды, ни-че-го. При прикосновении к цвету остается виден отпечаток, но все же.

Текстура и оттенки:

Рассмотрим отдельно впечатления о каждом

Базы:

Черная матовая — для меня оттенок недостаточно черный, для более менее приличного, глубоко цвета приходится усердно наслаивать на базу.

Серая с мелкими еле уловимыми блестками-так же на мой вкус недостаточно пигментирована.

Обе базы не меловые, достаточно мягкие, тушуются и набираются неплохо, но без базы/подложки/консиллера будут совсем блекленькие. Не пылят.

Глиттеры:

Зелено-салатовый, сиреневый — красивые оттенки, но без какой-либо базы прозрачные, с ней же красиво раскрываются и наслаиваются.

Красно-оранжевый, фиолетово-бордовый — оба оттенка дают плотный, яркий, насыщенный цвет, как на базе так и без.

Все оттенки пылят при наборе, имеют мягкую текстуру, хорошо наслаиваются и красиво мерцают))

Топперы:

Золотистая слюда- страшнейшим образом пылит, сухая текстура, при нанесении сильно(!) осыпается под глаза. Фиксируется только на липкую основу, базу.

Бело-розовый дуохром — красивый оттенок на темной подложке, в качестве высветления уголка глаза и вполне неплох как хайлайтер. Соло вообще его не вижу на коже, либо на базу, но на любителя.Не ношу такие белые веки))Текстура приятная, мягкая, легкая.

Раскрываются исключительно на подложке, без нее исчезают легким прикосновением руки.

7,8 на черной базе, 1,2,3,4,5,6 на основе под тени

В макияже:

Пара вариантов того, как ношу я при использовании других теней🤗

Золотой, зеленый и базовый черный)

Базовый черный, по нижнему веку серый, красный и фиолетовый, в угле глаза бело-розовый дуохром

красивые оттенки
бюджетная цена
удобная упаковка
хорошая стояйкость на базе
некоторые оттенки пылят
некоторые отенки недостаточно пигментированные

Вердикт:

При всех нюансах, палетка мне понравилась.Для меня она стала хорошим дополнением в макияже. Можно добавить блеска, праздничности, яркости) Искушенных, конечно, не удивит) Но если ранее не было таких оттенков и текстур, то самое то, чтобы попробовать. Стойкость с базой хорошая, без базы не носила, ибо они улетучивались еще при попытке сделать «голый» свотч😁 В течение времени не осыпается под глаза и не перестает красиво мерцать.Сделать полноценный макияж глаз с помощью возможно можно, при наличии фантазии, но у меня ее недостаточно😅 Да и не понимаю подбора «базовых» цветов, оба черные, а тут не разбежишься. Поэтому самым любимым способом нанесения стал на помаду в виде подложки, с использованием других теней, а эту палетку как вишенка на торте😀 для завершения макияжа и расставления акцентов. Поэтому если у кого-то есть еще идеи по использованию, буду рада))

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за уделенное время и внимание!!)

yokogama 03 марта 2019, 19:36
Очень красивые макияжи!
MirnayaVeta 03 марта 2019, 19:37
Спасибо большое Вам!!)приятно
Blackfruit 03 марта 2019, 20:15
Интересный набор цветов, можно в любое время года использовать
MirnayaVeta 03 марта 2019, 21:45
Согласна)удобно сочетать с другими продуктами
SoftShimmer 03 марта 2019, 21:42
Видела эту палетку недавно на распродаже. Покупать не стала, т.к. не сильно она меня и зацепила, но Вы отлично её раскрыли в своих макияжах.
MirnayaVeta 03 марта 2019, 21:45
Спасибо большое!!))
lana_lucifer 11 марта 2019, 00:02
соглашусь, мне на тестерах цвета тоже показались скучноваты, избаловали меня пигменты   было интересно почитать мнение человека после покупки