20.01.2019
19172

Fenty Beauty MATCH STIX: что это было?

Привет! Для своего первого поста я выбрала продукты, отзывов на которые еще не много. В Европе эти оттенки пользуются огромной популярностью, и у меня был шанс выбрать их вживую. Итак, мне есть, что рассказать.

Когда я увидела заветный корнер, глаза разбежались.
Fenty Beauty предлагает нам довольно большой выбор Shimmer Skinstick, который, по сути, является хайлайтером в стике. Большая часть предложенных оттенков показалась мне слишком яркой и больше похожей на румяна, поэтому для знакомства с брендом я выбрала весьма нейтральный оттенок Starstruck.
При разном освещении оттенок может слегка колебаться от розовато-бежевого до холодного бежевого с серебряным сиянием. Сразу скажу, что никаких блесток в хайлайтере нет. Он создает что-то вроде влажного блика (спойлер: блик-то влажный, а текстура обалдеть какая сухая).

В пару к нему я решила взять скульптор, давно хотела попробовать какую-то альтернативу своему любимому Kevyn Aucoin the sculpting powder. Оттенок Amber из линейки Matte Skinstick на сайте описывается как cool contour, то есть холодный контур. В жизни, особенно в стике он действительно выглядит холодным, практически серым, особенно в сравнении с другими стиками из этой линейки. На руке цвет мне понравился — уже не такой серый, как в стике, правильный и благородный.
На фотографии выше можно увидеть остаток продукта в стике после двух месяцев использования. На самом деле такого остатка хватит еще надолго.
Давайте посмотрим на стики в деле. Мне понравились оттенки на руке, их нейтральность и универсальность. Я большой фанат необычных вещей, но захотелось добавить в коллекцию парочку удачных средств, которыми можно накраситься на бегу (а бренд позиционирует свои средства как простые и удобные) и не париться цветовыми сочетаниями.
Кольцевая лампа:
Естественный свет из окна (на первом фото нанесла щедро из стика, на втором постаралась растушевать пальцами):

Что касается качества и характеристик, тут меня ждало много открытий.
Во-первых, оба стика очень сухие. У меня сейчас вполне нормальная кожа, но я все равно ощущаю, как стик как бы тянет за собой кожу. Брр…

Во-вторых, на лице их очень сложно растушевать. Они как будто схватываются сразу после нанесения (которое тоже не доставляет много удовольствия), и потом при попытке растушевки происходит что-то ужасное: тушуется в ноль и пропадает тональный крем, консилер, да и все остальное, что уже есть на вашем лице, а злосчастные MATCH STIX остаются на лице практически полосами. Единственный тон, который выдерживает все эти манипуляции, это «родной» тон от Fenty, но это вообще другая история. Носить его я категорически не могу, поэтому пришлось искать способ приручить злосчастные стики.
Единственный приятный мне способ нанесения — капнуть прям на них масло Farsali, которое как-будто немного размягчает продукт и позволяет быстро и хорошо нанести и растушевать хайлайтер и скульптор. В таком случае их нужно быстро распределить плотно набитой кистью для лица или чуть-чуть смоченным бьютиблендером.
Все бы ничего, но-о… Сразу после растушевки, оттенки практически полностью исчезают с кожи. Эффект получается настолько деликатным, что граничит с полным отсутствием эффекта. Чтобы получить нужный мне результат, приходится повторять эту процедуру несколько раз.
Посмотрим на макро. Здесь я вижу цвет чисто серебряным, бежевая база куда-то сбежала.

Сравним оттенки с другими экземплярами из моей коллекции. Внезапно на сравнительном свотче Кевин более холодный и «пыльный», чем герой поста. На самом деле, эти оттенки в жизни вижу практически одинаковыми, особенно, если растушевать их до одного уровня (на свотче оба продукта нанесены от души и не растушеваны).
С хайлайтерами все проще. Больше всего герой поста похож на слегка розовый Dior Diorskin Nude Air Luminizer 002. Для контраста нанесла рядом Никс холодного лавандового оттенка и тепленький Opal от Бекки, рядом с ними Fenty выглядит очень даже нейтральным.

Посмотрим на оба Fenty Beauty MATCH STIX на лице в деле. Сейчас кожа в нормальном состоянии и не требует каких-то супер-плотных тональных кремов, поэтому нанесла на увлажняющий крем тон Estee Lauder Double Wear Light, дала ему 10 минут «усесться», сверху постаралась уложить героев поста. Фото продуктов до растушевки, нанесла прям из стика, предварительно капнув немного масла Farsali. Выглядит это вот так:

Быстро тушую вот такой кисточкой, с усилием, иначе останутся полосы:

И где? Хорошо, хайлайтер я вижу, но где скульптор? Возможно, на фото его и видно, но в жизни я его не вижу совсем.

Повторила всю процедуру с нанесением еще раз, добавила немного румян Nars Orgasm. После всех танцев с бубном, по-моему, выглядит отлично, мне нравится этот мягкий блик и легкое затемнение скул и под губой, но такого же результата я могу добиться за минуту другими средствами, не переживая о результате.
Кроме того, учтите, что такой результат дает тандем масла farsali rose gold elixir и стиков, стики без масла тушуются гораздо хуже, лежат суше и заметнее на лице. Дневной свет:

Отмечу, что сам стик матовый, очень приятный на ощупь. Продукт ощущается качественным, тяжеленьким, его приятно держать в руке. Особенное удовольствие доставляет «примагничивать» один стик к другому: если поднести два стика друг к другу, они тут же притянутся и соединятся между собой. Таким образом их очень удобно хранить вместе.

Достоинства:

— Правильные, красивые цвета. Сюда же большая палитра, хороший выбор оттенков;
— Стильная упаковка;
— Можно быстро точечно нанести на какие-то «труднодоступные» места (например, на спинку носа, под губу);
— Маленький расход, приличное количество продукта;
— На лице дают очень натуральный, почти незаметный эффект (это можно отнести и к минусам, т.к. может быть необходимо наслаивание);
— Нормальная стойкость хайлайтера, отсутствие явных блесток;

Недостатки:

— Очень сухая текстура, ощущаются на лице;
— Сложно растушевать, нужны танцы с бубном;
— Требуют «вниз» очень, очень стойкую тональную базу, иначе в процессе растушевки от тона не останется и следа;
— Подчеркивают текстуру кожи;
— Низкая стойкость скульптора;

Хотя у меня и получилось найти достоинства, недостатки MATCH STIX перебивают их все. Ими реально тяжело пользоваться. Конечно, я нашла им применение и, в целом, не жалею, что купила стики и смогла составить свое собственное впечатление о них. Однако рука к ним совсем не тянется, сразу представляю эту Сахару на лице, бр-р…

Цена: $25 (~1700р.) за один MATCH STIX
Оценка: Пусть будет 3

К сожалению, это не единственная моя покупка у Fenty Beauty. Также я купила знаменитый тон и матовую помаду, было бы вам интересно послушать про них? Пробовали что-нибудь у бренда?

Давайте знакомиться. Меня зовут Катерина, ко мне на «ты» ;)

Elvira-tor 20 января 2019, 13:34
Спасибо за пост, разгромно) очень хороший пост, тем более у вас четко сформированное мнение. Очень интересно прочитать о тоне, я как раз рассматриваю его к покупке. Читала на др ресурсах о нем и поняла, что это плотный, матовый, стойкий тон. Аналог дабл вэ. Хотелось бы прочитать ваше мнение о нем, и узнать не только охи- вздохи, но и минусы… повременю с покупкой, все же не 2 копейки стоит, а я обладатель сухой кожи.
Ellistrae 20 января 2019, 14:12
Спасибо большое за первый комментарий! Тон действительно очень плотный и матовый, совсем не для сухой кожи, и минусов у него предостаточно. Постараюсь в скором времени выложить пост о нем!
JolieRouge 20 января 2019, 13:35
Катерина, замечательный пост!   Мне очень нравится итоговый эффект на лице, но его и правда можно добиться меньшими усилиями)) при помощи других продуктов. На мой взгляд, кремовые текстуры в стиках тем и хороши, что они кремовые, то есть влажные и маслянистые, а не сухие как пластилин. Вот просто интересно, неужели кому-то удобно пользоваться этими стиками?

Про тональный крем и помаду отзыв нужен
Ellistrae 20 января 2019, 14:15
Спасибо большое! Мне тоже нравится эффект, и идея была хорошая, но слишком уж много минусов. Не для быстрого нанесения эти стики, и сравнение с пластилином — в точку.
Нужен — значит скоро будет
pi4y4y 20 января 2019, 13:38
Отличный пост! И фото забавные :) Очень интересно было почитать, хотя и не рассматривала для покупки эти стики. Тон, говорят, похож на Катрис с пипеткой? Было бы здорово почитать про него. И про помаду тоже :) Я думаю взять блеск для губ из нового выпуска, пробовали?
Ellistrae 20 января 2019, 14:21
Спасибо большое за комментарий! Катрис пока не пробовала, но из всей моей коллекции этот ужас ни на что не похож. Совсем скоро снова будет возможность потестить новинки Фенти офлайн, надо будет посмотреть на блеск. Вполне вероятно, что он неплох, продукты для губ у бренда мне понравились гораздо больше!)
Lain 20 января 2019, 13:44
А влажным спонжем скульптор также в ноль тушуется?
Ellistrae 20 января 2019, 14:23
Влажным спонжем практически вообще не тушуется, остается пятно на коже
dfgbhnj 20 января 2019, 13:52
Спасибо за пост, было интересно) Чем больше отзывов читаю об этом бренде, тем больше понимаю, что вся шумиха вокруг не из-за потрясного качества, а из-за личности Рианны.
Очень жду теперь пост про тон и помаду
Ellistrae 20 января 2019, 14:24
Спасибо большое за комментарий!   Согласна, абсолютно не понимаю, откуда все восторженные отзывы? Качество продуктов для лица оставляет желать лучшего… А вот помады очень даже ничего.
TolstoKiska 20 января 2019, 14:08
Хотелось бы всё-таки увидеть макияжи без масла. Цвет скульптора красивый, но конечно же не один такой на всей планете.
Ellistrae 20 января 2019, 14:27
Спасибо за замечание! Исправлюсь в следующем посте про тон, добавлю макияж с этими стиками без масла (к сожалению, из моих тональных только «родной» тон от Фенти выдерживает такое нанесение).
Victoria_K 20 января 2019, 14:54
У меня был подобный хайлайтер — я его летом на ноги приспособила… на манер давнего стика Корс… оч даже было…
Ellistrae 20 января 2019, 15:28
Почему бы и нет? Буду тоже как-то его приспосабливать, а то жалко так почти на 2 тысячи промахнуться
Elenina87 20 января 2019, 15:06
Ого! Спасибо за пост, было крайне любопытно прочитать! Очень наглядно показали. И конечно хочется увидеть продолжение.
Ellistrae 20 января 2019, 15:29
Спасибо, что зашли!) Поняла, значит, продолжению быть.
arXidea 20 января 2019, 15:39
С почином, пост получился полезным, интересным)
Будем ждать обзоры на другие продукты марки, интересно🤔

Видать, чуйка у меня появилась косметическая, вот не цепляет меня пока марка, может, отношение к самой персоне сказывается, хотя, талантлива, спору нет)
Ellistrae 20 января 2019, 16:28
Спасибо! Постараюсь долго не тянуть с продолжением
Это хорошо, мне вот наоборот сразу как-то понравилась марка, очень захотелось попробовать и то, и другое… Эх, ну хотя бы могу предостеречь других теперь:)
YesPlease 20 января 2019, 16:36
Спасибо за обзор, жду и на остальные продукты!
Один блогер на ютубе подсказал, как можно приручить этот контур. Просто наносите его не сразу на лицо прямо из стика, а на тыльную сторону ладони, тем самым, от тепла кожи продукт становится более подвижным, и затем оттуда набираете кистью круговыми движениями, «врабатывая» средство в кисть, а потом уже наносите на лицо
Ellistrae 20 января 2019, 16:43
Ого, спасибо, что рассказали про этот способ. Надо обязательно попробовать!
belevichnasta 20 января 2019, 16:41
Приятно было читать ваш обзор!   К покуке продукты Fenty Beauty не рассматривала, но с интересом прочла!
Я тоже не люблю, когда какой-либо продукт в стике или даже кисть тянет за собой кожу… брррр!
Ellistrae 20 января 2019, 16:47
Спасибо за комментарий! Ага, особенно, когда этот продукт стоит, как крыло самолета, и позиционируется как супер-пупер-универсальный   Эх, Фенти Бьюти, недоработали…
YanaYana1 20 января 2019, 16:58
ААА) в конце поста какая интрига) очень интересно) но на лице эффект супер-никаких четких границ и цвета натуральные. Я так и не могу перейти на такие продукты-потому что охота при необходимости подправить макияж-а все же делать это удобнее пудровыми продуктами (особенно с учетом того как вы описали нанесение тут).
Ellistrae 20 января 2019, 17:15
Спасибо большое! Тогда скоро будет вторая часть) Согласна, пудровые продукты гораздо удобнее, но иногда так хочется попробовать что-нибудь новое… а потом все равно возвращаюсь к своим любимчикам
Anestezia 20 января 2019, 18:10
Это же косметика Рианны? Не зря, оказывается, обходила этот корнер. Хотя мне в стике и на свотче очень понравился скульптор, иссушаюшая текстура это очень неприятно. Спасибо вам за наглядный пост
Ellistrae 20 января 2019, 19:19
Ага, именно ее. Мне тоже очень понравился оттенок, жаль, что он такой сложный в использовании   Вам спасибо, что зашли!
Kabanuchka 20 января 2019, 18:49
Катерина, пост чудесный ))) интересный, фото супер, внятный и вообще 🔥, спасибо!
Именно такие продукты мне неинтересны, но брала на пробу мини — версию тонального после чудесного обзора здесь / для меня лично — один из худших тональных )))
На кевина смотрю, люблю его румяна кремовые и блеск ( уход для губ в итоге — чудесный), остальное пока изучаю )
Ellistrae 20 января 2019, 19:23
Ой, спасибо большое!
Да, полностью согласна насчет тонального, это просто ужас))
Тоже люблю блеск от Кевина, скульптор так вообще маст-хэвище. Видимо, надо попробовать его румяна!
Kabanuchka 20 января 2019, 19:58
Румяна потрясающие, хотя я не фанат этой категории ( но взяв один оттенок холодный розовый вернулась и часа три рылась искала более тёплый — абрикос ) и лежат и держатся и выглядят — 🔥🔥🔥
Скульптор может попробую как-нибудь, если щёки не уберу smas — лифтингом))
Ellistrae 20 января 2019, 20:17
Ухх, здорово, обязательно присмотрюсь
wildrose 20 января 2019, 18:56
Жаль, что скульптор такой сложный в растушевке, хотела его купить   Жду Ваши посты про помаду и тон, интересно будет почитать)
Ellistrae 20 января 2019, 19:26
Спасибо за комментарий!) Есть гораздо более приятные скульпторы, у этого — практически сплошные минусы для ежедневного использования
Elena Bondareva 20 января 2019, 18:56
что у вас за лак?
Ellistrae 20 января 2019, 19:40
Узнаю у своего мастера в следующий визит и напишу
Balsara 20 января 2019, 18:57
У меня есть корректор-стик в оттенке Porcelain — тоже очень сухой, использую его только летом, тк рекордсмен по стойкости.
Много что пробовала у марки и не поняла совершенно — стики и тональный сухие, помады нестойкие, кисти обычные.
Ellistrae 20 января 2019, 19:28
Да, летом стики больше будут в ходу. Согласна про тон и стики, а помада мне весьма понравилась. Но, в целом, марка — большое разочарование.
Balsara 20 января 2019, 21:59
Может быть, они рассчитаны под сцену или съемки видео, стойкость-то отменная.

Помады я имела в виду обычные в стиках — на мне они исчезают за час без еды. Матовая более стойкая?
Ellistrae 20 января 2019, 22:20
Жаль, что на мне стойкость средняя
Матовая хороша, да.
olenakl 20 января 2019, 18:57
Пробовала тон, на лице очень заметен, но через пару часов красиво смотрится. Если бы не одно но. Из-за него по всему лицу огромные болючие прыщи, которые не сходят неделями   Так что использую только на выход, и после сразу пиллинг и маску с глиной.
Ellistrae 20 января 2019, 19:30
Согласна, на лице очень заметен, да еще и жутко забивает поры, бр… На мне, к сожалению, красиво смотреться со временем не начинает) Полный провал.
Mary_Marmelad 20 января 2019, 19:18
Очень интересно почитать про марку, которая пока у нас не представлена. Обязательно пишите про остальные продукты. Жаль, что стики оказались такими сухими, вообще формат очень удобный, но скорее для тех, кто носит голую кожу, без тонального. Или же кремовый скульптор наносят на увлажненную кожу поярче, растушевывают, а сверху перекрывают легким или средним по плотности тональным, чтобы контур слегка просвечивал.
Ellistrae 20 января 2019, 19:39
Спасибо большое за комментарий! В скором времени напишу продолжение.
Наверное, с голой кожей стики бы вели себя чуть лучше, но морально не могу разрешить себя отказаться от тона, даже когда с кожей нет никаких проблем. Попробую нанести под легкий тон, хорошая идея, спасибо!
Lisita55 20 января 2019, 20:41
Катерина, спасибо Вам за:
1.Прекрасный язык, которым написан текст :) 2.Эстетическое удовольствие — Вы очень красивы, и маникюр невероятный 3.Аналитику — прекрасно все разобрали, спасибо, удержали от ненужной покупки :) Очень люблю тональные и поглядывала в сторону Фенти, теперь не буду :) А вот ее матовые помады очень хороши — я примерила, просто класс! 4.Тщание и прилежание, с которым Вы приручали эти продукты — у Вас поучиться! Если мне что не идет, мгновенно передариваю… А Вы, как заправской дрессировщик, возились с этими стиками :) 5.Давно брожу возле масла Фарсали, а тут Ваш пост — еще один довод в пользу покупки :) 6.Чудесные фото, просто какой-то Вог!
Ellistrae 20 января 2019, 22:24
Ого, спасибо Вам огромное! Ваш комментарий меня мотивировал на год вперед, честное слово!
Полностью согласна насчет матовой помады, мне тоже понравилась. А вот тон действительно лучше обойти стороной. Ужасно сухой и проваливается в поры.
Хах, слишком долго я по ним вздыхала, чтобы так просто сдаться! Пришлось придумывать, как их приручить. А масло Фарсали тут действительно выручило, хорошая штучка (но для меня не на каждый день).
Еще раз спасибо!
redishhh 20 января 2019, 22:34
С первым постом вас на Косметисте! Отличное начало
Было очень интересно почитать про эти стики! Забавно, что NYX Lavander stick который вы приводите для сравнения на моей коже ведет себя точно также, как вы описали Fenty Beauty: закинула его в дальний угол и не использую. Цена правда разочарования намного меньше, чем ваша...)
Ellistrae 20 января 2019, 22:52
Спасибо!   Ничего себе) Вы о хайлайтере в стике от Никс? У меня на свотче пудровый, сейчас посмотрела в интернете, у фирмы есть два хайлайтера практически с одинаковыми названиями. Пудровый мне очень нравится!)
redishhh 21 января 2019, 19:07
Сходила проверила: у меня тот, что Bright Idea Lavender Lust и он ужасен
armagedon-ka 20 января 2019, 22:42
Хайлайтеры люблю и использую в своем каждодневном макияже, а вот мода на скульпторы прошла мимо меня, видела много раз нанесение под скулу, а вот под губу еще не встречала, что это дает? Есть один хайлайтер в стике, наношу с помощью пальцев, так ложится лучше и растушевывается потом, возможно средство просто подтаивает под теплом пальцев, но разница в нанесении очевидна. Спасибо, что познакомили с маркой.
Ellistrae 20 января 2019, 22:49
Спасибо за комментарий!
У меня абсолютно плоская нижняя губа, создаю объем, нанося скульптор под нее.)
Да, от нанесения очень многое зависит. К сожалению, ни одно из опробованных с этими продуктами не дает идеального результата.
TheVelvetMary 20 января 2019, 23:59
А вот у меня есть этот скульптор и, если честно, никаких трудностей с ним не испытываю, юзаю каждый день и растушевываю плотной синтетической кистью от elf буквально за секунды
Также, мне нравится, что скульптор не оставляет полос, не впечатывается намертво, но при этом, скулы явно подчеркнуты.
Чаще всего использую на легкий тональный Lancome Teint Miracle, мне пока что ни разу тон не разъел (хотя пробовала и на тоне от Тарт, и Диор Бекстейдж, и Бенефит, и тд — всегда было ок).
Изначально от этого стика ничего не ожидала, купила его не читая отзывов, буквально за 5 минут на вокзале в Риме, а он оказался таким классным
Ellistrae 21 января 2019, 09:58
Ничего себе! Здорово, что вам подошло. Такие по описанию стики я и рассчитывала получить, ээх, жаль, что со мной стики — такие негодники
justlikeheaven 21 января 2019, 01:21
Ох, а я подумываю о таком match stix в розовом цвете в качестве румян, но румяна имеют свойство не заканчиваться, поэтому я жду пока хотя бы какие-то «дотрутся до дырочки».
У Fenty пробовала наборчик с золотым хайлайтером в шайбочке и универсальным блеском (который gloss bomb). Хайлайтер очень мягкий, растушевывается красиво, мне показалось, что качество лучше Бекки. Блеск очень красивый, но это все же идеальный оттенок для смуглых девушек. Мне вообще кажется, что вся косметика Риханны больше подходит девушкам с тоном кожи как у нее и темнее.
Ellistrae 21 января 2019, 10:03
Спасибо за комментарий! Согласна, румяна почти нереально закончить… Кстати, да, хайлайтеры в шайбочках действительно хороши, вообще пудровые продукты у нее гораздо лучше по качеству мне показались. И на темной коже вообще волшебно смотрится… но что делать, если нам, светленьким, тоже хочется?
Marnia 21 января 2019, 03:47
У меня есть румяна (или это хайлайтер такой?), тоже сухие и вязкие одновременно, если можно так описать. Когда первый раз попробовала чуть не выкинула сразу.
Ellistrae 21 января 2019, 10:05
Вроде как все же хайлайтер. Да, вы хорошо описали их консистенцию. Я тоже была очень разочарована… есть гораздо более достойные продукты
Alexa_m 21 января 2019, 06:30
Забавные фотографии, я хотела amber попробовать, но теперь не хочу 😀
Ellistrae 21 января 2019, 10:08
Спасибо! Да, я изначально как раз за ним и шла, цвет чудесный, а он вот каких негодником оказался 😅 Проходите спокойно мимо него, есть гораздо более достойные продукты.
Svetlana Sukhanova 21 января 2019, 10:18
Кстати, еще я купила кисточку для консилера этой марки, очень даже неплохая, по качеству сравнима с кистями MAC.
Ellistrae 21 января 2019, 10:55
Здорово, что кисточка понравилась. Вообще не обращала внимания, что у марки есть кисти, кстати.
Svetlana Sukhanova 21 января 2019, 10:21
У меня есть тональный и консилер этой марки. Это лучшие продукты, которые у меня были. А пробовала я много, и Шанель и Армани. Консилеры только появились, это новый продукт, их начали продавать 11 января. Оба продукта дают такую необычную холеность коже.
Ellistrae 21 января 2019, 10:57
Обалдеть… Какие мы все разные) Мой любимчик как раз Армани (Шанель выкинула в свое время   ), а тон от Фенти это просто ужас для моей комбинированной (ближе к нормальной) кожи. Проваливается в поры (я даже не знала, что они у меня такие огромные до этого тона), вообще не растушевывается, сухой, заметный… полный провал для меня(
synteticsummer 21 января 2019, 10:51
свотчила я эти стики и не стала покупать — очень сухие на ощупь
есть у меня тональный, есть даже пост на него
что могу сказать — для жирной кожи он супер, стойкий, плотный, не отпечатывается на телефоне, выдерживает спортзал
но вот сейчас у меня кожа чуть посуше у это адский ад, лицо похоже на пергамент, особенно кожа под глазами
возможно стоит попробовать смешать его с маслом или с сияющей базой
а вот матовая помада — супер! от упаковки я в полном восторге, стойкость на высоте, цвет очень интересный у меня Uncuffed, но аналог можно найти у Сефоры в разы дешевле
Ellistrae 21 января 2019, 11:03
Спасибо за комментарий!
Да, именно сухие, как Сахара на лице. Насчет тона, хочу подробнее рассказать свои впечатления в отдельном посте. В двух словах если, на мне он лежит просто отвратительно, проваливается в поры и делает их гигантскими, сухой, не растушевывается вообще, заметный. Когда кожа была пожирнее, он лежал действительно чууууть лучше. Мешала с маслом, тоже помогло, но совсем чуть-чуть. Не хочется так париться с тоном.
О, согласна насчет матовой помады! У меня тоже Uncuffed, любимчик.
Mary_Wise 21 января 2019, 11:06
Ваша реакция на невидимый скульптор — просто бесценна)))
У меня был двусторонний стик от мэйбеллин, я стоически дотерла его до конца, хотя это был ужасный продукт, который тянул за собой тон и выглядел жутким пятном на щеке. С тех пор я поставила для себя крест на всех продуктах в подобной форме. Но черт! Хайлайтер невероятно красивый!
Ellistrae 21 января 2019, 11:21
Хаха, спасибо:) вот у меня такая же реакция: ужас, но пользоваться буду (не выбрасывать же труды Рианны?  ) И хайлайтер мне тоже все равно нравится, хоть он и троечник по поведению)
DevilLady 21 января 2019, 11:47
Очень интересно почитать и про другие продукты бренда! Особенно про тон, т.к. он у меня в хотелках.
Ellistrae 21 января 2019, 11:52
Спасибо за косментарий! Обязательно скоро поделюсь своими впечатлениями о тоне 🤔
mares 21 января 2019, 13:36
Поздравляю с почином, отличный пост для начала!
Меня косметика Fenty периодически начинает интересовать, даже ходила щупать первые продукты, когда только появились, но в общем и целом заинтересовали только сухие хайлайтеры и продукты для губ. Правда, на мой взгляд, можно найти и более бюджетные варианты этих средств. На тон я сразу не смотрела, тем более, попробовав всеми расхваливаемый «аналог» от Катрис, я поняла, что такие средства — тихий ужас на моей коже (только для фото подходят). А про помаду Stunna будет интересно почитать, буду ждать пост!
Ellistrae 21 января 2019, 16:12
У вас прекрасная косметическая «чуйка», как раз сухие хайлайтеры в шайбочках и помады у марки хороши. Теперь я тоже поняла, что подобные тональные лучше обходить стороной…
best_i_ya 21 января 2019, 13:42
Про тон обязательно напишите.
И фото скульптора
Ellistrae 21 января 2019, 16:13
Спасибо за комментарий! Обязательно скоро будет пост ❤️
Fragolina 21 января 2019, 17:25
У меня есть тональный и прозрачная компактная пудра. Тон… ну так, пользуюсь редко. вроде бы мне и нравится эффект на моей комбинированной коже (лежит плотненько, долго не блестит), но при этом на макро я его вижу. будто какими-то отдельными крупинками, так бывает, когда кожа пересушена зимой. но у меня с ней все в порядке, шелушений нет. а с тоном есть! фантастика. А вот пудра меня совсем разочаровала. так я ее хотела! а это оказалась сухая субстанция, которая совершенно не хочет переносится ни на кисть, ни на родной спонж. возюкать можно до посинения, эффекта на лице почти не вижу:( тоже очень жаль денег… лучше бы Лимони взяла.
Ellistrae 21 января 2019, 19:50
Спасибо, что зашли! У меня тоже комбинированная кожа, и этот тон жутко проваливается в поры и очень заметен, тоже создает какие-то непонятные шелушения. Ого, кстати, я тоже смотрела на пудру. Хорошо, что не взяла.
Анастасия Виблая 22 января 2019, 04:20
Интересно услышать ваше мнение по поводу помады, потому что я считаю ее лучшей из матовых для себя.
Ellistrae 22 января 2019, 10:01
Спасибо, что зашли! Мне она тоже понравилась, но лучше расскажу поподробнее в отдельном отзыве.
Анна Хлебникова 22 января 2019, 04:22
У многих такая проблема со стиками Фенти. Попробуйте конкретно контур нанести сначала на руку и немного " растопить", а потом набрать кистью и нанести на лицо. Тогда получится все просто шикарно.
Ellistrae 22 января 2019, 10:03
Спасибо за совет! Надо обязательно попробовать. Жалко только, что недешевое средство — и столько нюансов с нанесением.