21.01.2019

Постов о SMLC много не бывает: жидкие помады NYX Soft Matte Lip Cream в оттенках Cannes, Budapest и Prague

Помады NYX из серии Soft Matte Lip Cream (SMLC) были одним из моих первых «осознанных» косметических приобретений после регистрации на Косметисте. Оттенки Budapest и Cannes попали в список покупок сразу, на основании многочисленных отзывов, а вот более сочный Prague я заприметила уже в корнере марки. В результате, мне несказанно повезло получить именно его в подарке за покупку на открытии магазина NYX.

Упаковку не буду описывать в подробностях — компактный и легкий пластиковый тюбик, цвет которого примерно отображает цвет помады, изначально продаётся упакованным в слюду. Объем тюбика 8 мл, срок использования после вскрытия 18 месяцев. С учетом муссовой текстуры помады, такой объем — оптимальный, не дает помадам «залеживаться» в косметичке, при более-менее регулярном использовании есть все шансы увидеть, как она закончится :)

Аппликатор небольшой, с коротким ворсом, помогает чётко прорисовывать контур губ. Помада имеет ненавязчивую сладкую отдушку, которая чувствуется при нанесении, но не раздражает, так как аромат быстро улетучивается. Консистенция у помады муссовая, позволяет легко «разложить» помаду по губам, не опасаясь, что она растечется или убежит за контур. При этом, помада ложится тонким слоем, который не ощущается «замазкой» или плёнкой на губах и не доставляет дискомфорта.

Свотчи на руке слева-направо: SMLC Cannes, Budapest, Prague (только на фото заметила будто бы блеск, но это похоже кожа отсвечивает под тонким слоем помады)

NYX SMLC Cannes, Budapest, Prague (дневной свет)
NYX SMLC Cannes, Budapest, Prague (теплый искусственный свет)

Помадам SMLC требуется пара минут для подсыхания на губах, после чего губы приобретают матовый финиш. В течение дня помада будет слегка отпечатываться на поверхностях кружек и стаканов, плотный приём пищи практически полностью сотрёт ее с губ. Зато нет никакой проблемы обновить цвет поверх предыдущего слоя — помада ложится ровно, без комков. Снимается без проблем мицеллярной водой или жидкостью для снятия макияжа (не обязательно водостойкого). Помады немного подсушивают губы к концу дня, что можно ожидать от матовой формулы, поэтому я предпочитаю не носить их два дня подряд.

Теперь посмотрим, как помады выглядят на губах.

«Голые» губы (дневной свет)

SMLC Cannes

Про этот оттенок написано много постов, кто-то называет его своим идеальным нюдом, кого-то он немного разочаровал… До моего идеального нюда он все-таки не дотягивает — слишком розоватый, но зато Канны — это помада на случай, когда не хочется выбирать помаду. Довольно нейтральный розово-бежевый цвет подойдет к большинству макияжей. Меня радует, что оттенок не уходит в сильно холодный спектр, но и не рыжит на мне.

NYX SMLC Cannes (дневной свет)

SMLC Budapest

Наверное, самый мой любимый оттенок из трёх — вкусная клюковка! Для меня — это идеальный яркий нюд на зиму. А также мне нравится его использовать с ягодно-розовыми оттенками теней, получается такой монохромный яркий макияж, но при этом помада не выглядит too much.

NYX SMLC Budapest (дневной свет)

SMLC Prague

Прага — это уже оттенок под настроение, и скорее летний. Удивительно выигрышный, слегка разбеленный фуксиевый оттенок с теплым подтоном. За счет этого, он не смотрится инородно с моим теплым цветотипом внешности. Но все-таки надо отдавать себе отчет, что оттенок достаточно яркий и забирает внимание на себя, так что я предпочитаю с ним минимальный макияж глаз (тогда даже в офис можно!).

NYX SMLC Prague (дневной свет)

Общий свотч

Общий свотч помад NYX Soft Matte Lip Cream Cannes, Budapest, Prague (дневной свет)

И несколько общих образов с использованием этих помад

На губах NYX SMLC Cannes (нейтральный свет кольцевой лампы)
На губах NYX SMLC Budapest (дневной свет)
На губах NYX SMLC Budapest (теплый дневной свет)
На губах NYX SMLC Prague (дневной свет)

На мой взгляд, конкретно эти три оттенка ведут себя на губах примерно одинаково, поэтому я не вижу смысла оценивать их отдельно.

Цена: £6/$6.50

Срок использования: больше года

Оценка: 5- (за то, что немного подсушивают губы)

А у вас есть любимчики от NYX в формуле SMLC? Поделитесь оттенками, которые всегда есть в вашей косметичке!

Спасибо, что читаете!

Мария

NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Mary_Wise 21 января 2019, 11:56
Прага Вам очень к лицу!
У меня тоже есть три оттенка smlc, но на них нет названий, потому что они шли набором)
mares 21 января 2019, 12:29
Вот так интрига   но странно, что на помадах из набора нет оттенков…
Blackfruit 21 января 2019, 12:10
Прага буквально «зажигает» ваши глаза   и вопрос, что за тени на вас?
mares 21 января 2019, 12:36
На первом фото — пигменты Тамми Тануки (если конкретнее, на подвижном веке Грезящая о расколе мира), на третьем фото затрудняюсь точно сказать (фотографии уже год), но скорее всего, это первая версия палетки MUR New Trals vs Neutrals и Colourpop Super Shock Shadow в оттенке Paradox.
lyubovtsaplina 21 января 2019, 12:14
У меня тоже есть Будапешт)
Еще люблю 38 оттенок Тулузу
Пы.сы. не по теме, но почему вы еще думаете над венерой, мне кажется, это отличные оттенки для ваших глаз
mares 21 января 2019, 12:45
Что-то на Тулузу в интернете сложно найти понятные свотчи.   Я думаю, как закончится парочка моих помад, то посмотрю на другие оттенки, возможно Амстердам возьму.
Насчет венеры — да знаю я, что оттенки подойдут, но не хочу, чтобы было много открытой косметики в похожих тонах. Для начала, как минимум, хочу «добить» малиновые оттенки в палетке MUR New Trals vs Neutrals.   Но да, с продажей Венеры пока повременю, скорее всего она мне еще пригодится
Yelgibi 21 января 2019, 13:02
Вам очень идет. Будапешт мне нравится, но у меня есть Канны и кроме замечательного оттенка плюсов на мой вкус у нее нет. Лежит сухо и неживо, отпечатывается, сушит, стойкость нулевая.
mares 21 января 2019, 13:38
Спасибо, что поделились своими впечатлениями! Еще раз подтверждает, что на каждый продукт будет свой потребитель. Для меня стойкость — не самое важное в помаде «на каждый день», и данные помады от NYX лежат на губах довольно комфортно.
man_i_ya 21 января 2019, 14:12
У меня три штуки SMLC: Канны, Сан- Пауло и Монте-Карло. Последний ношу меньше всего. Канны и Сан- Пауло достаточно часто, они уже даже подошли к концу за год использования. Канны точно повторю, и, наверное, прихвачу Амстердам.
mares 21 января 2019, 19:37
Вот и у меня похожий расход — за год самый используемый Будапешт подходит к концу. Тоже засматриваюсь на Амстердам, но Канны, наверное, повторять сразу не буду.
redishhh 21 января 2019, 20:13
Я уже почти год пользуюсь SMLC в оттенке Канны и все никак пост не напишу   Удивительно, но на мне она смотрится больше как на вас оттенок Будапешт, более розовой и вишневой одновременно! А вот карандаш для губ в оттенке Канны уже больше похож на мой идеальный нюд, но безбожно сушит губы, такие вот дела...)
mares 21 января 2019, 23:31
Мне кажется, в этой линейке многие оттенки могут хамелеонить, поэтому такая разница))
У меня есть только один карандаш от NYX из серии SPL, но я бы сказала, что он довольно комфортный.
NatashaPe 21 января 2019, 23:01
Я больше люблю их карандаши. Матовее покрытия не придумаешь
mares 21 января 2019, 23:32
Если такое покрытие выглядит хорошо — почему бы и нет? ☺️
dolllyth 21 января 2019, 23:13
Отличный пост!   Обожаю именно эту серию помад у Никс, у меня их около 15 оттенков   Оттенок который покупала уже несколько раз — Тулуза, а так очень люблю еще Лос Анжелес, Кипр, Севилья, Барселона, Мадрид
mares 21 января 2019, 23:41
О, вы прям фанат!)) Я на самом деле люблю разные текстуры у помад, поэтому не зацикливаюсь на какой-то одной линейке. У меня пока максимум — это три позиции из одной серии. На данный момент, это как раз SMLC, Clinique Pop Lip Colour и Lime Crime Velvetines.
dolllyth 21 января 2019, 23:53
Ну кроме них у меня есть еще помады конечно   Лайм крайм тоже люблю, но там зависит от оттенка. И никс линжери, их тоже много одной серии, но они более сухие, чем помада из поста)
undigo811 22 января 2019, 04:21
У меня этих помадок штук 10 =) Очень нравится Будапешт. Я его в двух формулах взяла: в мате и металлике.
mares 22 января 2019, 12:46
Я на формулу металлик тоже посматривала — понравились как раз Будапешт, а еще Мадрид и Канны, если не ошибаюсь.
Blake 22 января 2019, 12:20
Люблю эту линейку у NYX!)
Из ваших оттенков у меня есть Канны и Прага) Хорошо, что напомнили про них, давно не красилась ими
mares 22 января 2019, 12:47
Мне кажется, я от вас видела постов 5 как минимум на тему этих помад)))
Blake 22 января 2019, 12:56
нет, у меня был один про эту линейку, но сразу про 4 оттенка))
mares 22 января 2019, 13:20
А, ну значит перепутала, но смысл похожий))
choose_life 24 января 2019, 09:10
Budapest вам очень к лицу! Спасибо за обзор.
У меня из этой линейки есть Абу-Даби, Трансильвания и Прага. Надо тоже на отзыв решиться))))
mares 24 января 2019, 14:18
Решайтесь, конечно, почему бы и нет?)